Rivalo Apostas Esportivas

Copa Paulista de Futebol 2016

Atualizado em 28/11/2016
Participantes
Água SantaBatataisBragantino BCatanduvenseComercialFerroviáriaFlamengoIndependenteItuano BJuventusMaríliaMatonenseMirassolNacionalOlímpiaPaulistaPenapolenseRed Bull BrasilRio ClaroSanto AndréSantos BSão CaetanoSão CarlosSão José dos CamposSão Paulo BVotuporanguenseXV de Piracicaba
Água Santa
Água SantaEsporte Clube Água Santa DiademaCampanha  Formação 
Batatais
BatataisBatatais Futebol Clube BatataisCampanha  Formação 
Bragantino B
Bragantino BClube Atlético Bragantino Bragança PaulistaCampanha  Formação 
Catanduvense
CatanduvenseGrêmio Catanduvense de Futebol CatanduvaCampanha  Formação 
Comercial
ComercialComercial Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Flamengo
FlamengoAssociação Atlética Flamengo GuarulhosCampanha  Formação 
Independente
IndependenteIndependente Futebol Clube LimeiraCampanha  Formação 
Ituano B
Ituano BItuano Futebol Clube ItuCampanha  Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São PauloCampanha  Formação 
Marília
MaríliaMarília Atlético Clube MaríliaCampanha  Formação 
Matonense
MatonenseSociedade Esportiva Matonense MatãoCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Nacional
NacionalNacional Atlético Clube São PauloCampanha  Formação 
Olímpia
OlímpiaOlímpia Futebol Clube OlímpiaCampanha  Formação 
Paulista
PaulistaPaulista Futebol Clube Ltda. JundiaíCampanha  Formação 
Penapolense
PenapolenseClube Atlético Penapolense PenápolisCampanha  Formação 
Red Bull Brasil
Red Bull BrasilRed Bull Futebol e Entretenimento Ltda. CampinasCampanha  Formação 
Rio Claro
Rio ClaroRio Claro Futebol Clube Rio ClaroCampanha  Formação 
Santo André
Santo AndréEsporte Clube Santo André Santo AndréCampanha  Formação 
Santos B
Santos BSantos Futebol Clube SantosCampanha  Formação 
São Caetano
São CaetanoAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do SulCampanha  Formação 
São Carlos
São CarlosSão Carlos Futebol Clube Ltda. São CarlosCampanha  Formação 
São José dos Campos
São José dos CamposSão José do Campos Futebol Clube São José dos CamposCampanha  Formação 
São Paulo B
São Paulo BSão Paulo Futebol Clube São PauloCampanha  Formação 
Votuporanguense
VotuporanguenseClube Atlético Votuporanguense Ltda. VotuporangaCampanha  Formação 
XV de Piracicaba
XV de PiracicabaEsporte Clube XV de Novembro PiracicabaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Paulista de Futebol 2016
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
02/07/2016 - Sábado - 1ª Rodada
Independente1x2Comercial19:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Jeferson 74; Matheus Totô 34, Mael 45]
São Carlos3x0Matonense17:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Tanaka 23, Elton 32, Alef 56]
Flamengo0x0Nacional15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
Bragantino B1x0Paulista13:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Eliandro 16]
XV de Piracicaba3x0Juventus16:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Victor Salinas 90 (contra), Barreto 21, Rodolfo 80c]
03/07/2016 - Domingo - 1ª Rodada
Ituano B2x1São Paulo B10:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Rafael Martins 15, Rodrigo Celeste 16; Pedro 48c]
Batatais0x1Rio Claro16:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Franco 14p]
São CaetanoxSanto Andréficha 
    [Santo André desistiu]
04/07/2016 - Segunda - 1ª Rodada
Santos B0x1São José dos Campos15:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Cecel 43]
07/07/2016 - Quinta - 2ª Rodada
São Paulo B0x0Red Bull Brasil15:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
09/07/2016 - Sábado - 2ª Rodada
Comercial1x0Batatais16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Matheus Totô 43]
Nacional1x2Santos B10:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Bruno 77; Diego 43, Kesley 75]
Penapolense2x1Catanduvense18:30 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Fio 13, Gilsinho 60; Fabinho 49]
10/07/2016 - Domingo - 2ª Rodada
Rio Claro0x0Ferroviária16:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Shimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Matonense1x3Independente10:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
    [Dudu 48p; Gilcimar 22, Alex 25, Jé 75]
Marília0x1Olímpia16:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Robinho 62]
Santo AndréxÁgua Santa15:00 [-3]ficha 
    [Santo André desistiu]
São José dos Campos1x3São Caetano16:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Everaldo 64; Eduardo Luiz 70c, Ermínio(2) 80, 86]
Paulista3x1Ituano B10:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Arielton 16, Michel 63, Rafael 66; Rodrigo Celeste 71]
Juventus1x0Bragantino B10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Davi Lopes 45+1p]
12/07/2016 - Terça - 2ª Rodada
Mirassol0x0Votuporanguense20:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
15/07/2016 - Sexta - 3ª Rodada
Independente2x3São Carlos20:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Andrezão 50 (contra), Alex 81; Elton 09p, Marcos Nunes 44, Naldinho 88]
16/07/2016 - Sábado - 3ª Rodada
Bragantino B0x2XV de Piracicaba18:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Clayton 11, Rodolfo 44]
Red Bull Brasil1x0Paulista15:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Branquinho 51f]
Ferroviária0x0Comercial18:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
Catanduvense1x1Marília16:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Leandro Love 19; Alan Júnior 10]
Votuporanguense1x1Penapolense15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Marcão 26c; Cassinho 27]
Nacional0x1São Caetano10:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Ferreira 83]
17/07/2016 - Domingo - 3ª Rodada
Santos B2x0Flamengo16:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Milton Júnior 68 (contra), Thaciano 43]
Juventus0x1Ituano B10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Caprioli 76c]
Matonense1x3Batatais10:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
    [Eduardo 37; Dudu(2) 18, 28, Gabriel 87]
Olímpia1x1Mirassol10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Marcos Bahia 61; Deco 34]
Água Santa1x1São José dos Campos15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Thiago Gomes 04; Leandrinho 30]
20/07/2016 - Quarta - 4ª Rodada
Água Santa3x1Nacional15:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Marcão 66 (contra), Gilson Silva(2) 60, 73; Ricardinho 87]
23/07/2016 - Sábado - 4ª Rodada
Paulista1x0São Paulo B10:30 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Arielton 15]
Ferroviária5x0Matonense18:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Elder Santana 33p, Gustavo Henrique 40, Wellington 54p, Diego Souza 66, Juninho 90+2]
Comercial0x2Rio Claro15:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Medina 08, Moisés 41]
Penapolense1x0Mirassol18:30 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [André Cunha 53]
Red Bull Brasil2x0Juventus15:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Misael 17, Caíque 80]
24/07/2016 - Domingo - 4ª Rodada
São José dos CamposxSanto André16:00 [-3]ficha 
São Caetano3x0Flamengo16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Jô(3) 10, 45+1c, 78]
Ituano B1x1XV de Piracicaba10:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Renan 18; Romarinho 84]
Batatais1x1São Carlos10:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Luan 89; Leandro Tanaka 45f]
Marília0x2Votuporanguense16:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Elvinho 76, Geilson 79]
Olímpia1x1Catanduvense10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Cristiano 39; Renan 48]
27/07/2016 - Quarta - 5ª Rodada
São Carlos1x1Comercial19:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Marcos Nunes 06; Marco Tiago 18]
Santo AndréxSantos B15:00 [-3]ficha 
    [Santo André desistiu]
São Caetano0x0Água Santa20:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
Flamengo1x0São José dos Campos15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Gabriel do Carmo 06]
Ituano B0x2Red Bull Brasil20:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Denner 26, Branquinho 73]
XV de Piracicaba2x1Paulista20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Romarinho 78p, Rafael Gomes 79; Michel 32]
Rio Claro2x0Independente20:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Shimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Medina 45+2, Moisés 52]
Batatais0x2Ferroviária20:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Kaio 32, Wellington 39]
30/07/2016 - Sábado - 6ª Rodada
Água Santa1x2Santos B15:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Brunão 80; Walterson 09p, Thaciano 74]
Rio Claro3x0São Carlos18:30 [-3]Augusto Schimidt Filho (Shimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Nata 48, Samuel 61p, Medina 83]
Ferroviária5x0Independente18:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Wellington(2) 23, 32, Gustavo Henrique 52, Raniele 71, Willian Cordeiro 80]
Comercial5x0Matonense15:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Thiago Moura(3) 42p, 46, 68, Matheus Totô 67, Ewerton 72]
Penapolense1x1Olímpia18:30 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [André Cunha 43; Robinho 84]
Votuporanguense1x1Catanduvense15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Elvinho 70; Leandro Love 89]
31/07/2016 - Domingo - 6ª Rodada
Santo AndréxFlamengo15:00 [-3]ficha 
    [Santo André desistiu]
São José dos Campos2x5Nacional16:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Garça 23, Cecel 83; Thiaguinho 38f, Emerson Mi(2) 53, 86, Michel 58, Carioca 75]
Red Bull Brasil1x2Bragantino B16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Matheus Garrido 32; Marcel 63, Eliel 67]
São Paulo B1x1XV de Piracicaba13:30 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Shaylon 32; Romarinho 67f]
Paulista0x0Juventus10:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
02/08/2016 - Terça - 6ª Rodada
Mirassol1x0Marília20:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Justino 74]
03/08/2016 - Quarta - 5ª Rodada
São Paulo B1x1Bragantino B15:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Heron 33; Henrique 07]
05/08/2016 - Sexta - 7ª Rodada
XV de Piracicaba1x0Red Bull Brasil20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Rodolfo 38]
Independente2x1Batatais20:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Alex 62, Robinho 64; Marquinhos 53]
06/08/2016 - Sábado - 7ª Rodada
São Carlos0x2Ferroviária19:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Luan 29c, Gustavo Henrique 32]
Marília1x2Penapolense20:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Luciano Gigante 28; João Victor 78, André Cunha 86p]
Catanduvense0x1Mirassol16:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Xuxa 90+1p]
NacionalxSanto André10:00 [-3]ficha 
    [Santo André desistiu]
Flamengo0x1Água Santa15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Josa 53]
Santos B0x2São Caetano11:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Jô 41, Ermínio 90+5]
07/08/2016 - Domingo - 7ª Rodada
Juventus0x1São Paulo B10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Frizzo 60]
Matonense0x3Rio Claro10:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
    [Daniel Bueno 42b, João Gabriel 45+1, Medina 84p]
Olímpia0x1Votuporanguense10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Geilson 42]
Bragantino B0x0Ituano B16:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
13/08/2016 - Sábado - 8ª Rodada
Comercial2x0Independente15:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Mael 10, Ingro 81]
Nacional3x1Flamengo10:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Maurinho 13, Anderson Magrão(2) 48, 75; Milton Júnior 43]
Rio Claro1x0Batatais18:30 [-3]Augusto Schimidt Filho (Shimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Daniel Bueno 44]
14/08/2016 - Domingo - 8ª Rodada
Santo AndréxSão Caetano15:00 [-3]ficha 
    [Santo André desistiu]
São José dos Campos1x2Santos B16:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Leandrinho 45'35; Diego Cardoso 85p, Matheus Augusto 88]
São Paulo B2x1Ituano B18:45 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Caíque 38, Gabriel 57p; Wesley 83]
Juventus0x2XV de Piracicaba10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Romarinho 71, Barreto 80]
Paulista0x3Bragantino B10:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Renato Oliveira 14 (contra), Eliel 52c, Vitor 53]
Matonense1x1São Carlos10:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
    [Felipe 45+1; Jadson 29f]
19/08/2016 - Sexta - 9ª Rodada
Bragantino B2x0Juventus17:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Dodô 43, Tininho 51]
Independente4x0Matonense20:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Shimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Robinho(3) 49p, 68, 73, Gilcimar 51]
20/08/2016 - Sábado - 9ª Rodada
Ferroviária1x0Rio Claro15:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Wellington 36]
Catanduvense0x1Penapolense16:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Rafael 05]
Votuporanguense2x1Mirassol15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Thales 61, Elvinho 85; Gabriel Souza 31]
21/08/2016 - Domingo - 9ª Rodada
Olímpia0x1Marília10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Michel Dálio 26f]
Batatais0x2Comercial10:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Thiago César 37, Thiago Moura 60]
Ituano B0x0Paulista10:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
Água SantaxSanto André16:00 [-3]ficha 
    [Santo André desistiu]
Red Bull Brasil2x0São Paulo B16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Erik 55, Bruno Alves 67]
São Caetano3x0São José dos Campos16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Jô 64c, Daniel Costa 80, Ferreira 82]
Santos B1x2Nacional15:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Walterson 33; Michel 26, Maurinho 46]
26/08/2016 - Sexta - 10ª Rodada
XV de Piracicaba1x1Bragantino B20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Zé Mateus 69; Lourenzo 61]
27/08/2016 - Sábado - 10ª Rodada
Penapolense4x0Votuporanguense18:30 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Robert(2) 03, 12, Caíque 18, André Cunha 55]
Flamengo0x4Santos B15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Walterson(2) 16, 45+3, Thaciano 22, Matheus Augusto 90+1]
São Carlos4x0Independente17:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Alexandre Vecchio(2) 09, 73, Marques(2) 58, 76]
28/08/2016 - Domingo - 10ª Rodada
São José dos Campos0x1Água Santa16:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Bruno Gaúcho 68]
Paulista0x2Red Bull Brasil10:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Erik 39, Willian Rocha 62c]
Ituano B3x3Juventus10:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Bassani 31, Wesley 64, Juliano Levak 82; Amoroso(2) 21p, 90, Augusto 47]
Comercial1x1Ferroviária16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Matheus Totô 75; Diego Souza 41]
Batatais3x1Matonense10:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Marquinhos 22p, Luiz Paulo 30, Alex Pimpolho 87; Felipe 75]
Marília1x0Catanduvense16:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Gustavo 90]
São Caetano1x0Nacional16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Naôh 21]
30/08/2016 - Terça - 10ª Rodada
Mirassol1x2Olímpia20:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Deco 11; João Marcos 27, Giovanni Pavani 48]
02/09/2016 - Sexta - 11ª Rodada
XV de Piracicaba2x0Ituano B20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Bruninho 36, Rodolfo 60]
Matonense0x3Ferroviária15:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
    [Patrick 45, Felipe Silva 84, Fabrício 90+2]
03/09/2016 - Sábado - 11ª Rodada
Nacional1x2Água Santa10:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Maurinho 44; Bruno Gaúcho 40, Willian 50]
São Paulo B1x0Paulista10:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Bissoli 41c]
Rio Claro2x1Comercial18:30 [-3]Augusto Schimidt Filho (Shimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Marco Tiago 71 (contra), Daniel Bueno 55; Mael 36f]
São Carlos1x0Batatais17:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Marques 67]
Catanduvense3x2Olímpia16:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Leandro Love 59, Danilo 67, Léo 69; Giovanni Pavani 75, Natan 90+2]
Votuporanguense2x1Marília15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Kennedy 27, Elvinho 63; Felipe Oliveira 87]
04/09/2016 - Domingo - 11ª Rodada
Flamengo0x4São Caetano10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Sandoval 22c, Raphael Toledo 23, Magrão 53, Ermínio 77p]
Juventus0x0Red Bull Brasil10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
06/09/2016 - Terça - 11ª Rodada
Mirassol2x0Penapolense20:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Souza 65, Gabriel Justino 90]
07/09/2016 - Quarta - 12ª Rodada
Água Santa1x0São Caetano15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Bruno Gaúcho 46]
Bragantino B1x0São Paulo B10:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Henrique 42]
Paulista1x0XV de Piracicaba10:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Felipe 60]
Red Bull Brasil4x1Ituano B20:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Willian Rocha(2) 13c, 37, Denner 41, Erik 57; Guilherme 29]
Independente0x4Rio Claro10:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Moisés 23, Lucas Xavier 26, Daniel Bueno 58, Juan Felipe 65]
Comercial4x2São Carlos20:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Mael 14, Ingro 16, Ewerton 25p, Matheus Totô 32; Marques 37, Paulo Vitor 68]
Ferroviária4x0Batatais20:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Felipe Silva(2) 23, 70, Igor 45, Raniele 56]
São José dos Campos6x0Flamengo20:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Leandrinho(5) 05, 13, 19, 37, 60c, Guilherme Panambi 60]
09/09/2016 - Sexta - 13ª Rodada
Marília1x1Mirassol20:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
10/09/2016 - Sábado - 13ª Rodada
Juventus1x2Paulista15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Amoroso 86; Anderson Gindre(2) 02, 33]
São Carlos3x0Rio Claro17:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Marques 17, Andrezão 47c, Alef 75]
Independente0x5Ferroviária19:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Henrique(2) 54, 62, Felipe Silva(2) 74, 89, Wellington 90]
Catanduvense2x1Votuporanguense16:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Danilo 45+2c, Fabinho 70; Thales 64]
Nacional4x1São José dos Campos10:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Anderson Magrão 43, Michel 66p, Carrara 74, Tuco 84; Everaldo 39f]
Santos B2x1Água Santa20:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Taciano 21p, Diego Cardoso 55; Bruno Gaúcho 09]
XV de Piracicaba4x0São Paulo B16:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Romarinho 33, Rafael Gomes(3) 77, 82p, 84]
11/09/2016 - Domingo - 13ª Rodada
Bragantino B0x1Red Bull Brasil16:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Bruno Alves 24]
Matonense0x1Comercial10:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
    [Diogo 40c]
Olímpia1x2Penapolense10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Dênis 80p; Robert 08, Caíque 47]
18/09/2016 - Domingo - 14ª Rodada
Batatais1x1Independente10:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Pedro 58; Felipe Campos 60f]
Votuporanguense3x2Olímpia10:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Kennedy 73, Elvinho(2) 85, 90+3; Juliano 75, Rafael 90+5]
São Caetano3x1Santos B10:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Esley 10, Naôh 22, Raphael Toledo 70; Kesley 07]
Penapolense2x0Marília10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [André Cunha 45+2p, Fio 65]
Água Santa1x1Flamengo10:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Gian 78; Milton Júnior 16]
Mirassol3x3Catanduvense10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Justino 43, Júlio Alves(2) 86, 90+3; Marcelo Vilella 15f, Danilo(2) 31c, 51c]
São Paulo B4x0Juventus10:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Caíque(2) 11, 60, Eder Militão 25, Pedro 63]
Red Bull Brasil1x0XV de Piracicaba10:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Erik 90+1]
Ituano B2x0Bragantino B10:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Morato 13, Igor 33p]
Rio Claro4x0Matonense10:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Shimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Odair Lucas 27, Daniel Bueno 44p, Moisés 60, Evandro 82]
Ferroviária3x1São Carlos10:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Ivan 56 (contra), Gustavo Henrique 07, Wellington 68; Marques 47]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Penapolense231072116792,3000,7001,6000,700
2Votuporanguense1810532131211,8000,5001,3001,200
3Mirassol1310343111011,3000,3001,1001,000
4Catanduvense10102441214-21,0000,2001,2001,400
5Olímpia9102351114-30,9000,2001,1001,400
6Marília810226612-60,8000,2000,6001,200
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviária3012930312292,5000,7502,5830,167
2Rio Claro2812912225172,3330,7501,8330,417
3Comercial2412732209112,0000,5831,6670,750
4São Carlos1812534201731,5000,4171,6671,417
5Independente10123181330-170,8330,2501,0832,500
6Batatais812228918-90,6670,1670,7501,500
7Matonense1120111438-340,0830,0000,3333,167
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Red Bull Brasil2612822164122,1670,6671,3330,333
2XV de Piracicaba2412732196132,0000,5831,5830,500
3Bragantino B181253411921,5000,4170,9170,750
4São Paulo B15124351113-21,2500,3330,9171,083
5Paulista1412426812-41,1670,3330,6671,000
6Ituano B13123451218-61,0830,2501,0001,500
7Juventus612138520-150,5000,0830,4171,667
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Caetano2510811203172,5000,8002,0000,300
2Santos B1810604161241,8000,6001,6001,200
3Água Santa181053212841,8000,5001,2000,800
4Nacional1310415171431,3000,4001,7001,400
5São José dos Campos7102171320-70,7000,2001,3002,000
6Flamengo510127324-210,5000,1000,3002,400
7Santo André000000000,0000,0000,0000,000
Observações
Santo André desistiu de disputar a competição pelo grupo 4
2ª Fase
24/09/2016 - Sábado - 1ª Rodada
Catanduvense2x1Ferroviária17:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Fabinho 54, Leandro Love 90+2p; Felipe Silva 80b]
São Carlos1x0Penapolense17:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Cesinha 03 (contra)]
Água Santa1x1XV de Piracicaba15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Genilson 21f; Barreto 75]
Mirassol1x1Rio Claro19:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Alex Reinaldo 77; Medina 08]
Comercial0x1Votuporanguense16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Elvinho 59]
Nacional1x1Red Bull Brasil15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Jobson 09; Bruno Alves 06]
25/09/2016 - Domingo - 1ª Rodada
São Paulo B0x0São Caetano10:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
Bragantino B2x1Santos B10:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Marcel 38, Vitor 66L; Diogo 53]
28/09/2016 - Quarta - 2ª Rodada
Santos B2x0Catanduvense15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Matheus 34, Diego Cardoso 54]
XV de Piracicaba1x1São Carlos20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Rafael Gomes 44; Alexandre Vecchio 05]
Penapolense2x1Água Santa19:30 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Gilsinho 35, André Cunha 69; Willian 30f]
Rio Claro2x0São Paulo B20:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Shimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Medina(2) 02, 50c]
São Caetano2x1Mirassol20:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Pikachu(2) 11, 23; Gustavo 60]
Red Bull Brasil1x1Comercial19:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Branquinho 66p; Matheus Totô 13c]
Votuporanguense3x0Nacional15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Godri 01, Anderson Cavalo 88, Elvinho 90]
Ferroviária2x2Bragantino B20:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Fabrício 21, Willian Cordeiro 89p; Jonathan 63c, Juliano 66c]
01/10/2016 - Sábado - 3ª Rodada
Santos B0x1Ferroviária15:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Elder Santana 28]
Bragantino B5x1Catanduvense10:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Vitor(2) 29, 72, Marcel 57, Anderson 79, Antônio 89; Fabinho 45]
XV de Piracicaba1x0Penapolense16:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Romarinho 27]
Rio Claro2x0São Caetano18:30 [-3]Augusto Schimidt Filho (Shimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Moisés 14, Daniel Bueno 24p]
Comercial1x2Nacional16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Ewerton 45+1; Jader(2) 88c, 90+3]
Votuporanguense0x0Red Bull Brasil15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
03/10/2016 - Segunda - 3ª Rodada
Água Santa0x1São Carlos15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Alexandre Vecchio 41]
04/10/2016 - Terça - 3ª Rodada
Mirassol1x0São Paulo B19:30 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Justino 38]
08/10/2016 - Sábado - 4ª Rodada
Catanduvense2x1Bragantino B17:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Vilella 30, Batatinha 75; Henrique 65]
Penapolense1x1XV de Piracicaba18:30 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [João Victor 45+2; Zé Mateus 70]
São Carlos2x0Água Santa17:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Pablo 10c, Elton 72]
Nacional1x1Comercial15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Anderson Magrão 90+6; Matheus Totô 46]
Red Bull Brasil0x0Votuporanguense10:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Ferroviária5x2Santos B18:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Bruno Lopes(2) 11, 56, Willian Cordeiro(2) 25, 51, Luan 30; Léo Coelho 19, Rafael Oller 54]
09/10/2016 - Domingo - 4ª Rodada
São Caetano2x0Rio Claro16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Raphael Toledo 44p, Daniel Costa 68]
São Paulo B2x3Mirassol10:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Eder Militão 60f, Rony 90+2; Hélio Monteiro 08, Gabriel Justino 77, Cássio Ortega 84]
12/10/2016 - Quarta - 5ª Rodada
Água Santa0x0Penapolense15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
São Paulo B0x3Rio Claro10:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Murilo 10, Medina 67, Alê 77]
Mirassol1x1São Caetano10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Paulo Fernando 45+2; Ermínio 81]
Comercial0x0Red Bull Brasil16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Nacional0x0Votuporanguense15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
Catanduvense2x0Santos B17:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Alex Silva 54, Fabinho 83c]
Bragantino B0x1Ferroviária15:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Luan 61c]
São Carlos0x1XV de Piracicaba20:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Rafael Gomes 49c]
15/10/2016 - Sábado - 6ª Rodada
São Caetano2x0São Paulo B16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Norton 14, Daniel Costa 80]
Santos B1x2Bragantino B16:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Áfrico 15; Juliano 02, Vitor 59]
Ferroviária1x0Catanduvense16:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Elder Santana 29c]
Rio Claro1x0Mirassol16:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Shimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Medina 45+2]
16/10/2016 - Domingo - 6ª Rodada
Votuporanguense0x2Comercial10:00 [-2]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Felipe Gregory 50 (contra), Ingro 65]
Red Bull Brasil1x3Nacional10:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Guilherme 51; Tuco 23, Emerson Mi 71, Célio Guilherme 90+3]
XV de Piracicaba1x0Água Santa10:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Samoel Pizzi 23c]
Penapolense2x0São Carlos10:00 [-2]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Fio 38, Caíque 48]
Classificação
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1XV de Piracicaba1263306332,0000,5001,0000,500
2São Carlos1063125411,6670,5000,8330,667
3Penapolense862225411,3330,3330,8330,667
4Água Santa2602427-50,3330,0000,3331,167
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviária13641111652,1670,6671,8331,000
2Bragantino B10631212841,6670,5002,0001,333
3Catanduvense96303710-31,5000,5001,1671,667
4Santos B36105612-60,5000,1671,0002,000
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Votuporanguense962314221,5000,3330,6670,333
2Nacional962317701,5000,3331,1671,167
3Comercial661325501,0000,1670,8330,833
4Red Bull Brasil5605135-20,8330,0000,5000,833
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Claro1364119362,1670,6671,5000,500
2São Caetano1163217431,8330,5001,1670,667
3Mirassol862227701,3330,3331,1671,167
4São Paulo B16015211-90,1670,0000,3331,833
3ª Fase
22/10/2016 - Sábado - da
São Carlos0x0Rio Claro18:30 [-2]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
Nacional1x1Ferroviária16:00 [-2]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Tuco 50; Willian Cordeiro 34p]
Votuporanguense0x1XV de Piracicaba16:00 [-2]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Romarinho 90+1]
23/10/2016 - Domingo - da
Bragantino B0x1São Caetano16:00 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Naôh 90]
28/10/2016 - Sexta - olta
XV de Piracicaba0x1Votuporanguense20:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Anderson Cavalo 90+3p]
29/10/2016 - Sábado - olta
Rio Claro2x1São Carlos15:30 [-2]Augusto Schimidt Filho (Shimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Medina 37, Samuel 46; Danilo 67]
Ferroviária2x1Nacional17:00 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Kaio Fernando 30c, Bruno Lopes 42; Célio Guilherme 78c]
São Caetano1x0Bragantino B16:00 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Ermínio 56]
Classificação
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviária421103212,0000,5001,5001,000
2Nacional1201123-10,5000,0001,0001,500
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Caetano622002023,0001,0001,0000,000
2Bragantino B0200202-20,0000,0000,0001,000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Votuporanguense321011101,5000,5000,5000,500
XV de Piracicaba321011101,5000,5000,5000,500
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Claro421102112,0000,5001,0000,500
2São Carlos1201112-10,5000,0000,5001,000
4ª Fase - Semifinal
04/11/2016 - Sexta - Ida
XV de Piracicaba1x0Rio Claro20:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Zé Mateus 64f]
05/11/2016 - Sábado - Ida
São Caetano0x0Ferroviária16:00 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
12/11/2016 - Sábado - Volta
Ferroviária1x1São Caetano18:00 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasil[Pen 5x4]ficha 
    [Elder Santana 30; Naôh 08]
13/11/2016 - Domingo - Volta
Rio Claro1x2XV de Piracicaba18:00 [-2]Augusto Schimidt Filho (Shimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Odair Lucas 72; Rafael Gomes 78, Rodolfo 89]
Classificação
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviária220201101,0000,0000,5000,500
2São Caetano220201101,0000,0000,5000,500
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1XV de Piracicaba622003123,0001,0001,5000,500
2Rio Claro0200213-20,0000,0000,5001,500
5ª Fase - Final
19/11/2016 - Sábado - Ida
XV de Piracicaba2x0Ferroviária18:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Rafael Gomes(2) 27c, 59]
26/11/2016 - Sábado - Volta
Ferroviária3x1XV de Piracicaba18:00 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasil[Pen 2x4]ficha 
    [Zé Mateus 67 (contra), Kelvy 02, Bruno Lopes 07; Rodrigo Silva 73c] [XV de Piracicaba campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1XV de Piracicaba321013301,5000,5001,5001,500
2Ferroviária321013301,5000,5001,5001,500
Artilheiro
Medina (Rio Claro) 10 gols
Artilharia
10 gols
Medina (Rio Claro)
9 gols
Rafael Gomes (XV de Piracicaba)
8 gols
Elvinho (Votuporanguense)
7 gols
Matheus Totô (Comercial)
Wellington (Ferroviária)
Leandrinho (São José dos Campos)
Romarinho (XV de Piracicaba)
6 gols
Gustavo Henrique, Felipe Silva (Ferroviária)
André Cunha (Penapolense)
Daniel Bueno (Rio Claro)
Ermínio (São Caetano)
Marques (São Carlos)
5 gols
Vitor (Bragantino B)
Fabinho (Catanduvense)
Willian Cordeiro (Ferroviária)
Gabriel Justino (Mirassol)
Moisés (Rio Claro)
Jô (São Caetano)
Rodolfo (XV de Piracicaba)
4 gols
Bruno Gaúcho (Água Santa)
Leandro Love, Danilo (Catanduvense)
Mael, Thiago Moura (Comercial)
Elder Santana, Bruno Lopes (Ferroviária)
Robinho (Independente)
Anderson Magrão (Nacional)
Erik (Red Bull Brasil)
Walterson (Santos B)
Naôh (São Caetano)
Alexandre Vecchio (São Carlos)
3 gols
Henrique, Marcel (Bragantino B)
Ewerton, Ingro (Comercial)
Luan (Ferroviária)
Alex (Independente)
Amoroso (Juventus)
Michel, Emerson Mi, Maurinho, Tuco (Nacional)
Fio, Caíque, Robert (Penapolense)
Bruno Alves, Willian Rocha, Branquinho (Red Bull Brasil)
Diego Cardoso, Thaciano (Santos B)
Daniel Costa, Raphael Toledo (São Caetano)
Elton (São Carlos)
Caíque (São Paulo B)
Zé Mateus, Barreto (XV de Piracicaba)
2 gols
Willian, Gilson Silva (Água Santa)
Marquinhos, Dudu (Batatais)
Juliano, Eliel (Bragantino B)
Marcelo Vilella (Catanduvense)
Diego Souza, Fabrício, Raniele (Ferroviária)
Milton Júnior (Flamengo)
Gilcimar (Independente)
Wesley, Rodrigo Celeste (Ituano B)
Felipe (Matonense)
Deco, Gabriel Souza, Júlio Alves (Mirassol)
Célio Guilherme, Jader (Nacional)
Robinho, Giovanni Pavani (Olímpia)
Michel, Arielton, Anderson Gindre (Paulista)
Gilsinho, João Victor (Penapolense)
Denner (Red Bull Brasil)
Odair Lucas, Samuel (Rio Claro)
Matheus Augusto, Kesley (Santos B)
Ferreira, Pikachu (São Caetano)
Alef, Marcos Nunes (São Carlos)
Everaldo, Cecel (São José dos Campos)
Eder Militão, Pedro (São Paulo B)
Geilson, Thales, Kennedy, Anderson Cavalo (Votuporanguense)
1 gol
Josa, Genilson, Gian, Brunão, Thiago Gomes (Água Santa)
Luan, Pedro, Gabriel, Alex Pimpolho, Luiz Paulo (Batatais)
Jonathan, Lourenzo, Tininho, Dodô, Antônio, Anderson, Eliandro (Bragantino B)
Léo, Renan, Alex Silva, Batatinha (Catanduvense)
Thiago César, Diogo, Marco Tiago (Comercial)
Igor, Juninho, Kelvy, Kaio Fernando, Patrick, Kaio (Ferroviária)
Gabriel do Carmo (Flamengo)
Jeferson, Jé, Felipe Campos (Independente)
Igor, Morato, Caprioli, Juliano Levak, Bassani, Rafael Martins, Guilherme, Renan (Ituano B)
Davi Lopes, Augusto (Juventus)
Alan Júnior, Michel Dálio, Felipe Oliveira, Gustavo, Luciano Gigante (Marília)
Dudu, Eduardo (Matonense)
Xuxa, Alex Reinaldo, Paulo Fernando, Cássio Ortega, Hélio Monteiro, Gustavo (Mirassol)
Jobson, Carioca, Thiaguinho, Ricardinho, Bruno, Carrara (Nacional)
Marcos Bahia, Natan, Cristiano, João Marcos, Rafael, Juliano, Dênis (Olímpia)
Felipe, Rafael (Paulista)
Cassinho, Rafael (Penapolense)
Caíque, Misael, Guilherme, Matheus Garrido (Red Bull Brasil)
Franco, Juan Felipe, Lucas Xavier, Evandro, Alê, Murilo, Nata, João Gabriel (Rio Claro)
Matheus, Diogo, Áfrico, Rafael Oller, Léo Coelho, Diego, Taciano (Santos B)
Magrão, Sandoval, Eduardo Luiz, Esley, Norton (São Caetano)
Andrezão, Leandro Tanaka, Danilo, Tanaka, Jadson, Pablo, Naldinho, Paulo Vitor (São Carlos)
Garça, Guilherme Panambi (São José dos Campos)
Heron, Bissoli, Shaylon, Gabriel, Rony, Frizzo (São Paulo B)
Marcão, Marcelo Godri (Votuporanguense)
Rodrigo Silva, Samoel Pizzi, Bruninho, Clayton (XV de Piracicaba)
 
Gols contra
1 gol
Zé Mateus (XV de Piracicaba)
Felipe Gregory (Votuporanguense)
Andrezão, Ivan (São Carlos)
Cesinha (Penapolense)
Renato Oliveira (Paulista)
Marcão (Nacional)
Victor Salinas (Juventus)
Milton Júnior (Flamengo)
Marco Tiago (Comercial)
Classificação Final
Col. Equipe
01XV de Piracicaba
02Ferroviária
03São Caetano
04Rio Claro
05Votuporanguense
06São Carlos
07Bragantino B
08Nacional
09Penapolense
10Red Bull Brasil
11Comercial
12Santos B
13Mirassol
14Água Santa
15Catanduvense
16São Paulo B
17Paulista
18Ituano B
19Olímpia
20Independente
21Marília
22São José dos Campos
23Batatais
24Flamengo
25Juventus
26Matonense
27Santo André
** Campeão **
XV de Piracicaba
XV de Piracicaba
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2Ferroviária 52 24 15 7 2 49 14 35 2,167 0,625 2,042 0,583
1XV de Piracicaba 48 24 14 6 4 32 14 18 2,000 0,583 1,333 0,583
4Rio Claro 45 22 14 3 5 34 12 22 2,045 0,636 1,545 0,545
3São Caetano 44 20 13 5 2 30 8 22 2,200 0,650 1,500 0,400
9Penapolense 31 16 9 4 3 21 11 10 1,938 0,562 1,312 0,688
10Red Bull Brasil 31 18 8 7 3 19 9 10 1,722 0,444 1,056 0,500
11Comercial 30 18 8 6 4 25 14 11 1,667 0,444 1,389 0,778
5Votuporanguense 30 18 8 6 4 18 15 3 1,667 0,444 1,000 0,833
6São Carlos 29 20 8 5 7 26 23 3 1,450 0,400 1,300 1,150
7Bragantino B 28 20 8 4 8 23 19 4 1,400 0,400 1,150 0,950
8Nacional 23 18 6 5 7 26 24 2 1,278 0,333 1,444 1,333
12Santos B 21 16 7 0 9 22 24 -2 1,312 0,438 1,375 1,500
13Mirassol 21 16 5 6 5 18 17 1 1,312 0,312 1,125 1,062
14Água Santa 20 16 5 5 6 14 15 -1 1,250 0,312 0,875 0,938
15Catanduvense 19 16 5 4 7 19 24 -5 1,188 0,312 1,188 1,500
16São Paulo B 16 18 4 4 10 13 24 -11 0,889 0,222 0,722 1,333
17Paulista 14 12 4 2 6 8 12 -4 1,167 0,333 0,667 1,000
18Ituano B 13 12 3 4 5 12 18 -6 1,083 0,250 1,000 1,500
20Independente 10 12 3 1 8 13 30 -17 0,833 0,250 1,083 2,500
19Olímpia 9 10 2 3 5 11 14 -3 0,900 0,200 1,100 1,400
21Marília 8 10 2 2 6 6 12 -6 0,800 0,200 0,600 1,200
23Batatais 8 12 2 2 8 9 18 -9 0,667 0,167 0,750 1,500
22São José dos Campos 7 10 2 1 7 13 20 -7 0,700 0,200 1,300 2,000
25Juventus 6 12 1 3 8 5 20 -15 0,500 0,083 0,417 1,667
24Flamengo 5 10 1 2 7 3 24 -21 0,500 0,100 0,300 2,400
26Matonense 1 12 0 1 11 4 38 -34 0,083 0,000 0,333 3,167
27Santo André 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000