1XBET.COM

Campeonato Paulista do Interior 1945

Atualizado em 19/02/2019
Participantes
AgudosBandeiranteBandeirantes(I)Barretos FCBatataisBocainaBotafogoBotucatuenseBragantinoFadaFerroviária(A)FortalezaFrigoríficoInternacionalItapetininga(AA)LinensePonte PretaRhodiaRio ClaroSanjoanenseSantos BSão Bento(M)TaubatéUchoaUnião Monte Alegre
7 de Setembro(SN)
7 de Setembro(SN)7 de Setembro Esporte Clube Serra NegraCampanha  Formação 
Agudos
AgudosAgudos Futebol Clube AgudosCampanha  Formação 
Auto(I)
Auto(I)Auto Futebol Clube ItuCampanha  Formação 
Bandeirante
BandeiranteBandeirante Esporte Clube BiriguiCampanha  Formação 
Bandeirantes(I)
Bandeirantes(I)Bandeirante Futebol Clube ItaberáCampanha  Formação 
Barretos FC
Barretos FCBarretos Futebol Clube BarretosCampanha  Formação 
Batatais
BatataisBatatais Futebol Clube BatataisCampanha  Formação 
Bocaina
BocainaBocaina Futebol Clube BocainaCampanha  Formação 
Botafogo
BotafogoBotafogo Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Botucatuense
BotucatuenseAssociação Atlética Botucatuense BotucatuCampanha  Formação 
Bragantino
BragantinoClube Atlético Bragantino Bragança PaulistaCampanha  Formação 
Fada
FadaFada Futebol Clube Santo AnastácioCampanha  Formação 
Farturense
FarturenseClube Atlético Farturense FarturaCampanha  Formação 
Ferroviária(A)
Ferroviária(A)Associação Atlética Ferroviária de Assis AssisCampanha  Formação 
Fortaleza
FortalezaFortaleza Clube SorocabaCampanha  Formação 
Frigorífico
FrigoríficoFrigorífico Atlético Clube CruzeiroCampanha  Formação 
Guarani(C)
Guarani(C)Guarani Futebol Clube CatanduvaCampanha  Formação 
Internacional
InternacionalAssociação Atlética Internacional LimeiraCampanha  Formação 
Itapetininga(AA)
Itapetininga(AA)Associação Atlética Itapetininga ItapetiningaCampanha  Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense LinsCampanha  Formação 
Mogiana(CB)
Mogiana(CB)Esporte Clube Mogiana Casa BrancaCampanha  Formação 
Ponte Preta
Ponte PretaAssociação Atlética Ponte Preta CampinasCampanha  Formação 
Rhodia
RhodiaClube Atlético Rhodia Santo AndréCampanha  Formação 
Rio Claro
Rio ClaroRio Claro Futebol Clube Rio ClaroCampanha  Formação 
Sanjoanense
SanjoanenseSociedade Esportiva Sanjoanense São João da Boa VistaCampanha  Formação 
Santos B
Santos BSantos Futebol Clube SantosCampanha  Formação 
São Bento(M)
São Bento(M)Associação Atlética São Bento MaríliaCampanha  Formação 
São Pedro
São PedroClube Recreativo São Pedro ItuCampanha  Formação 
Taubaté
TaubatéEsporte Clube Taubaté TaubatéCampanha  Formação 
Uchoa
UchoaUchoa Futebol Clube UchoaCampanha  Formação 
União Monte Alegre
União Monte AlegreUnião Monte Alegre Futebol Clube PiracicabaCampanha  Formação 
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: SG,GP,V,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 0x0
Observações
Equipes participantes da Fase Final:

1ª Região - Bandeirante Esporte Clube (Birigui)
2ª Região - Guarani Futebol Clube (Catanduva)
3ª Região - Agudos Futebol Clube (Agudos)
4ª Região - Barretos Futebol Clube (Barretos)
5ª Região - Associação Atlética Botucatuense (Botucatu)
6ª Região - Associação Atlética Ponte Preta (Campinas)
7ª Região - Sociedade Esportiva Sanjoanense (São João da Boa Vista)
8ª Região - Batatais Futebol Clube (Batatais)
9ª Região - Frigorífico Atlético Clube (Cruzeiro)
10ª Região - Associação Atlética Itapetininga (Itapetininga)
11ª Região - não houve representantes (região de Jaboticabal)
12ª Região - Clube Atlético Linense (Lins)
13ª Região - Associação Atlética Ferroviária (Assis)
14ª Região - Clube Atlético Farturense (Fartura)
15ª Região - União Monte Alegre Futebol Clube (Piracicaba)
16ª Região - Associação Atlética Internacional (Limeira)
17ª Região - Fada Futebol Clube (Santo Anastácio)
18ª Região - Rio Claro Futebol Clube (Rio Claro)
19ª Região - Botafogo Futebol Clube (Ribeirão Preto)
20ª Região - Uchoa Futebol Clube (Uchoa)
21ª Região - Santos Futebol Clube (Santos)
22ª Região - Bocaina Futebol Clube (Bocaina)
23ª Região - Fortaleza Esporte Clube (Sorocaba)
24ª Região - Esporte Clube Taubaté (Taubaté)
25ª Região - Associação Atlética São Bento (Marília)
26ª Região - Clube Atlético Rhodia (Santo André)

Pesquisa: Julio Bovi Diogo, Gerson Rodrigues
Fonte: Gazeta Esportiva/SP, Livro "Os Esquecidos do Futebol Paulista" da Datatoro
1ª Fase
15/07/1945 - Domingo - 5ª Rodada
7 de Setembro(SN)0x4Bragantinoficha 
Classificação
Região 06 - Zona A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bragantino211004042,0001,0004,0000,000
27 de Setembro(SN)0100104-40,0000,0000,0004,000
Fase Final - 1ª Eliminatória
22/09/1945 - Sábado - Ida
Ponte Preta5x0União Monte Alegreficha 
23/09/1945 - Domingo - Ida
Itapetininga(AA)1x2Fortalezaficha 
Frigorífico3x1Taubatéficha 
Guarani(C)1x3Uchoaficha 
Sanjoanense3x2Internacionalficha 
Batatais6x1Botafogoficha 
Botucatuense8x3Farturenseficha 
Ferroviária(A)4x0Fadaficha 
Linense4x1Bandeiranteficha 
São Bento(M)2x2Agudosficha 
Rio Claro2x1Bocainaficha 
Rhodia1x1Santos Bficha 
30/09/1945 - Domingo - Volta
Farturense0x2Botucatuenseficha 
Fada1x0Ferroviária(A)ficha 
Bandeirante3x2Linenseficha 
Agudos2x0São Bento(M)ficha 
Bocaina1x1Rio Claroficha 
União Monte Alegre0x2Ponte Pretaficha 
Santos B3x2Rhodiaficha 
Fortaleza4x1Itapetininga(AA)ficha 
Taubaté2x1Frigoríficoficha 
Uchoa1x1Guarani(C)ficha 
Internacional2x3Sanjoanenseficha 
Botafogo1x1Batataisficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santos B321104311,5000,5002,0001,500
2Rhodia1201134-10,5000,0001,5002,000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fortaleza422006242,0001,0003,0001,000
2Itapetininga(AA)0200226-40,0000,0001,0003,000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Frigorífico221014311,0000,5002,0001,500
2Taubaté2210134-11,0000,5001,5002,000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Uchoa321104221,5000,5002,0001,000
2Guarani(C)1201124-20,5000,0001,0002,000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sanjoanense422006422,0001,0003,0002,000
2Internacional0200246-20,0000,0002,0003,000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Batatais321107251,5000,5003,5001,000
2Botafogo1201127-50,5000,0001,0003,500
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Botucatuense4220010372,0001,0005,0001,500
2Farturense02002310-70,0000,0001,5005,000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviária(A)221014131,0000,5002,0000,500
2Fada2210114-31,0000,5000,5002,000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Linense221016421,0000,5003,0002,000
2Bandeirante2210146-21,0000,5002,0003,000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Agudos321104221,5000,5002,0001,000
2São Bento(M)1201124-20,5000,0001,0002,000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Claro321103211,5000,5001,5001,000
2Bocaina1201123-10,5000,0001,0001,500
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ponte Preta422007072,0001,0003,5000,000
2União Monte Alegre0200207-70,0000,0000,0003,500
Fase Final - 2ª Eliminatória
07/10/1945 - Domingo - Ida
Santos B6x2Fortalezaficha 
Uchoa2x1Barretos FCficha 
Sanjoanense1x1Batataisficha 
Botucatuense4x0Ferroviária(A)ficha 
Linense0x1Agudosficha 
Ponte Preta1x0Rio Claroficha 
13/10/1945 - Sábado - Volta
Agudos6x1Linenseficha 
Rio Claro1x2Ponte Pretaficha 
Fortaleza2x0Santos Bficha 
Barretos FC1x2Uchoaficha 
Batatais3x0Sanjoanenseficha 
Ferroviária(A)5x3Botucatuenseficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santos B221016421,0000,5003,0002,000
2Fortaleza2210146-21,0000,5002,0003,000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Uchoa422004222,0001,0002,0001,000
2Barretos FC0200224-20,0000,0001,0002,000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Batatais321104131,5000,5002,0000,500
2Sanjoanense1201114-30,5000,0000,5002,000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Botucatuense221017521,0000,5003,5002,500
2Ferroviária(A)2210157-21,0000,5002,5003,500
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Agudos422007162,0001,0003,5000,500
2Linense0200217-60,0000,0000,5003,500
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ponte Preta422003122,0001,0001,5000,500
2Rio Claro0200213-20,0000,0000,5001,500
Fase Final - 3ª Eliminatória
20/10/1945 - Sábado - Ida
Botucatuense2x3Agudosficha 
21/10/1945 - Domingo - Ida
Santos B0x2Frigoríficoficha 
Uchoa0x4Batataisficha 
24/10/1945 - Quarta - Volta
Frigorífico1x3Santos B[?][Pro 1x0]ficha 
    [1x3 ou 0x2?]
Batatais4x1Uchoaficha 
Agudos5x2Botucatuenseficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Frigorífico221013301,0000,5001,5001,500
2Santos B221013301,0000,5001,5001,500
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Batatais422008172,0001,0004,0000,500
2Uchoa0200218-70,0000,0000,5004,000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Agudos422008442,0001,0004,0002,000
2Botucatuense0200248-40,0000,0002,0004,000
Fase Final - Semifinal
04/11/1945 - Domingo - Ida
Frigorífico5x3Batataisficha 
Ponte Preta2x2Agudosficha 
11/11/1945 - Domingo - Volta
Batatais8x2Frigoríficoficha 
Agudos1x4Ponte Pretaficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Batatais2210111741,0000,5005,5003,500
2Frigorífico22101711-41,0000,5003,5005,500
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ponte Preta321106331,5000,5003,0001,500
2Agudos1201136-30,5000,0001,5003,000
Fase Final - Final
18/11/1945 - Domingo - Ida
Ponte Preta2x1Batataisficha 
25/11/1945 - Domingo - Volta
Batatais1x0Ponte Preta[Pro 1x0]ficha 
    [Batatais campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Batatais221012201,0000,5001,0001,000
2Ponte Preta221012201,0000,5001,0001,000
Observações
Batatais campeão
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Batatais
02Ponte Preta
03Agudos
03Frigorífico
05Botucatuense
05Santos B
05Uchoa
08Barretos FC
08Fortaleza
08Ferroviária(A)
08Linense
08Rio Claro
08Sanjoanense
14Internacional
14Farturense
14União Monte Alegre
14Bocaina
14Guarani(C)
14Rhodia
14São Bento(M)
14Fada
14Taubaté
14Bandeirante
14Itapetininga(AA)
14Botafogo
** Campeão **
Batatais
Batatais
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Batatais 14 10 6 2 2 32 13 19 1,400 0,600 3,200 1,300
2Ponte Preta 13 8 6 1 1 18 6 12 1,625 0,750 2,250 0,750
3Agudos 12 8 5 2 1 22 13 9 1,500 0,625 2,750 1,625
5Santos B 7 6 3 1 2 13 10 3 1,167 0,500 2,167 1,667
5Uchoa 7 6 3 1 2 9 12 -3 1,167 0,500 1,500 2,000
5Botucatuense 6 6 3 0 3 21 16 5 1,000 0,500 3,500 2,667
8Fortaleza 6 4 3 0 1 10 8 2 1,500 0,750 2,500 2,000
3Frigorífico 6 6 3 0 3 14 17 -3 1,000 0,500 2,333 2,833
8Sanjoanense 5 4 2 1 1 7 8 -1 1,250 0,500 1,750 2,000
8Ferroviária(A) 4 4 2 0 2 9 8 1 1,000 0,500 2,250 2,000
8Rio Claro 3 4 1 1 2 4 5 -1 0,750 0,250 1,000 1,250
12Bragantino 2 1 1 0 0 4 0 4 2,000 1,000 4,000 0,000
14Taubaté 2 2 1 0 1 3 4 -1 1,000 0,500 1,500 2,000
14Bandeirante 2 2 1 0 1 4 6 -2 1,000 0,500 2,000 3,000
14Fada 2 2 1 0 1 1 4 -3 1,000 0,500 0,500 2,000
8Linense 2 4 1 0 3 7 11 -4 0,500 0,250 1,750 2,750
14Rhodia 1 2 0 1 1 3 4 -1 0,500 0,000 1,500 2,000
14Bocaina 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500
14Guarani(C) 1 2 0 1 1 2 4 -2 0,500 0,000 1,000 2,000
14São Bento(M) 1 2 0 1 1 2 4 -2 0,500 0,000 1,000 2,000
14Botafogo 1 2 0 1 1 2 7 -5 0,500 0,000 1,000 3,500
14Internacional 0 2 0 0 2 4 6 -2 0,000 0,000 2,000 3,000
8Barretos FC 0 2 0 0 2 2 4 -2 0,000 0,000 1,000 2,000
14Itapetininga(AA) 0 2 0 0 2 2 6 -4 0,000 0,000 1,000 3,000
257 de Setembro(SN) 0 1 0 0 1 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 4,000
14Farturense 0 2 0 0 2 3 10 -7 0,000 0,000 1,500 5,000
14União Monte Alegre 0 2 0 0 2 0 7 -7 0,000 0,000 0,000 3,500
1XBET.COM