1XBET.COM

Campeonato Sergipano - 2ª Divisão 2019

Atualizado em 22/09/2019
Participantes
AmadenseAméricaAmérica de PedrinhasAracajuBarraBoquinhenseBotafogoCanindéCoritibaEstancianoForça JovemGlorienseMaruinensePropriáRosário CentralSanta Cruz(R)SocorrenseSocorro
Amadense
AmadenseAmadense Esporte Clube Tobias BarretoCampanha  Formação 
América
AméricaAmérica Futebol Clube PropriáCampanha  Formação 
América de Pedrinhas
América de PedrinhasAmérica Esporte Clube PedrinhasCampanha  Formação 
Aracaju
AracajuAracaju Futebol Clube AracajuCampanha  Formação 
Barra
BarraBarra Futebol Clube Barra dos CoqueirosCampanha  Formação 
Boquinhense
BoquinhenseAssociação Boquinhense de Desportos BoquimCampanha  Formação 
Botafogo
BotafogoBotafogo Associação Sergipana de Futebol CristinápolisCampanha  Formação 
Canindé
CanindéClube Desportivo Canindé do São Francisco Ltda Canidé do São FranciscoCampanha  Formação 
Coritiba
CoritibaCoritiba Foot-Ball Club ItabaianaCampanha  Formação 
Estanciano
EstancianoEstanciano Esporte Clube EstânciaCampanha  Formação 
Força Jovem
Força JovemAssociação Esportiva Força Jovem Aquidabã AquidabãCampanha  Formação 
Gloriense
GlorienseAssociação Desportiva Atlético Gloriense Nossa Senhora da GlóriaCampanha  Formação 
Maruinense
MaruinenseCentro Sportivo Maruinense MaruimCampanha  Formação 
Propriá
PropriáEsporte Clube Propriá PropriáCampanha  Formação 
Rosário Central
Rosário CentralClube Atlético Rosário Central Rosário do CateteCampanha  Formação 
Santa Cruz(R)
Santa Cruz(R)Santa Cruz Futebol Clube RiachueloCampanha  Formação 
Socorrense
SocorrenseAssociação Desportiva Socorrense Nossa Senhora do SocorroCampanha  Formação 
Socorro
SocorroSocorro Sport Club Nossa Senhora do SocorroCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Sergipano de Futebol Profissional - Série A-2 de 2019
Organização
FSF - Federação Sergipana de Futebol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
24/08/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Estanciano1x1Botafogo15:00 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Leonardo; Júnior]
Boquinhense1x1Amadense15:00 [-3]SESI, Boquim/SE, Brasilficha 
    [David; Rhuan]
Socorro1x0Barra15:00 [-3]Welington Elias (Lelezão), Nossa Senhora do Socorro/SE, Brasilficha 
América0x1Maruinense15:00 [-3]Durval Feitosa, Propriá/SE, Brasilficha 
    [Rafael]
25/08/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Gloriense1x0Rosário Central16:00 [-3]Editon Oliveira, Nossa Senhora da Glória/SE, Brasilficha 
    [Thiago Santos]
Canindé3x0Propriá15:00 [-3]André Alves Avelino (Andrezão), Canidé do São Francisco/SE, Brasilficha 
    [Jean, Marcelo Otávio, Ronaldo Júnior]
Coritiba2x0Força Jovem15:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
Aracaju0x3América de Pedrinhas15:00 [-3]Roberto da Silva Alves, Pedrinhas/SE, Brasilficha 
27/08/2019 - Terça - 2ª Rodada
Amadense1x0Estanciano15:00 [-3]Sabino Ribeiro, Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Rhuan]
Boquinhense3x0Barra15:00 [-3]SESI, Boquim/SE, Brasilficha 
    [Rodrigo, Luciano, Vinícius]
Socorrense2x0Botafogo15:00 [-3]Welington Elias (Lelezão), Nossa Senhora do Socorro/SE, Brasilficha 
    [Renderson, Madureira]
28/08/2019 - Quarta - 2ª Rodada
América de Pedrinhas7x1Socorro15:00 [-3]Roberto da Silva Alves, Pedrinhas/SE, Brasilficha 
    [Reinaldo (2), Otávio, Mateus, Neto, Renato, José Júnior; Cleber]
Maruinense1x0Gloriense15:00 [-3]Sabino Ribeiro, Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Mateus]
América0x0Força Jovem15:00 [-3]Durval Feitosa, Propriá/SE, Brasilficha 
Santa Cruz(R)0x4Rosário Central15:00 [-3]Polycarpo Diniz Resende (Resendão), Rosário do Catete/SE, Brasilficha 
    [Igor (2), Daniel Tanque, Juninho]
29/08/2019 - Quinta - 2ª Rodada
Propriá2x0Coritiba15:00 [-3]Durval Feitosa, Propriá/SE, Brasilficha 
    [Dimas, Gilmário]
31/08/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Estanciano2x2Boquinhense15:00 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
Socorrense1x3Socorro15:00 [-3]Welington Elias (Lelezão), Nossa Senhora do Socorro/SE, Brasilficha 
    [Cleber, Daniel, Robério]
Barra2x1Aracaju15:00 [-3]João Cruz, Barra dos Coqueiros/SE, Brasilficha 
Gloriense4x3América15:00 [-3]Editon Oliveira, Nossa Senhora da Glória/SE, Brasilficha 
    [Klecio, Dagil, Jefinho, Lagamar; Wilson, Fabiano, Vinícius]
01/09/2019 - Domingo - 3ª Rodada
América de Pedrinhas3x0Amadense15:00 [-3]Roberto da Silva Alves, Pedrinhas/SE, Brasilficha 
    [Carlinhos, Neto, Erinaldo]
Propriá1x1Maruinense15:00 [-3]Durval Feitosa, Propriá/SE, Brasilficha 
    [Gustavo Rocha; Paulo]
Santa Cruz(R)0x0Coritiba15:00 [-3]Polycarpo Diniz Resende (Resendão), Rosário do Catete/SE, Brasilficha 
Força Jovem2x1Canindé15:00 [-3]Manoel Joaquim Porto (Manecão), Aquidabã/SE, Brasilficha 
    [João Vitor, Caio; Wallas]
07/09/2019 - Sábado - 4ª Rodada
Amadense1x0Barra10:00 [-3]Sabino Ribeiro, Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Breno]
Botafogo1x3América de Pedrinhas15:00 [-3]Geraldo Oliveira (Geraldão), Cristiánopolis/SE, Brasilficha 
    [Luciano; Otávio, Mateus, Neto]
Socorro3x1Aracaju10:00 [-3]Welington Elias (Lelezão), Nossa Senhora do Socorro/SE, Brasilficha 
    [Wanderson, Rafael, Cleber; Weverton]
Boquinhense5x1Socorrense15:00 [-3]SESI, Boquim/SE, Brasilficha 
    [Rodrigo (2), Jerônimo, Mueira (2); Renderson]
Rosário Central1x1Propriá15:00 [-3]Polycarpo Diniz Resende (Resendão), Rosário do Catete/SE, Brasilficha 
    [Adriano; Gilmário]
08/09/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Maruinense5x1Força Jovem15:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Mateus (2), Ramon, Cristiano, Tales; Caio]
Coritiba2x0Canindé15:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Micael (2)]
América3x1Santa Cruz(R)15:00 [-3]Durval Feitosa, Propriá/SE, Brasilficha 
    [Wilson, Fabiano, Serginho; Micael]
14/09/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Socorrense2x2Estanciano15:00 [-3]Welington Elias (Lelezão), Nossa Senhora do Socorro/SE, Brasilficha 
    [Liedson, Gabriel; Jhonathan, Davi]
Amadense0x2Socorro10:00 [-3]Sabino Ribeiro, Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Cleber, Williames]
Barra0xWOBotafogo15:00 [-3]João Cruz, Barra dos Coqueiros/SE, Brasilficha 
    [O Barra não compareceu]
Maruinense1x0Coritiba15:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Tales]
15/09/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Aracaju0x3Boquinhense15:00 [-3]João Cruz, Barra dos Coqueiros/SE, Brasilficha 
    [Gerônimo, Vinícius, Danilo]
Santa Cruz(R)0x1Gloriense15:00 [-3]Polycarpo Diniz Resende (Resendão), Rosário do Catete/SE, Brasilficha 
    [Thiago Santos]
Força Jovem1x0Rosário Central15:00 [-3]Manoel Joaquim Porto (Manecão), Aquidabã/SE, Brasilficha 
    [Barbosa]
Canindé3x5América15:00 [-3]André Alves Avelino (Andrezão), Canidé do São Francisco/SE, Brasilficha 
    [Deivison, Breno Silva, Roice Junior; Fabiano, Vinícius, Wilson (3)]
17/09/2019 - Terça - 6ª Rodada
Botafogo0x1Amadense15:00 [-3]Geraldo Oliveira (Geraldão), Cristiánopolis/SE, Brasilficha 
    [Everton Rian]
América de Pedrinhas5x0Socorrense15:00 [-3]Roberto da Silva Alves, Pedrinhas/SE, Brasilficha 
    [Otávio, Erinaldo, Wesley, Neto, José Júnior]
18/09/2019 - Quarta - 6ª Rodada
Rosário Central0x2Maruinense15:00 [-3]Polycarpo Diniz Resende (Resendão), Rosário do Catete/SE, Brasilficha 
    [Obina, Valter Júnior]
América2x0Coritiba15:00 [-3]Durval Feitosa, Propriá/SE, Brasilficha 
    [Wilson, Serginho]
Estanciano3x0Aracaju15:00 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Leandro (3)]
Boquinhense0x1Socorro15:00 [-3]SESI, Boquim/SE, Brasilficha 
    [Cléber]
Gloriense1x0Canindé19:00 [-3]Editon Oliveira, Nossa Senhora da Glória/SE, Brasilficha 
    [João Pedro]
19/09/2019 - Quinta - 6ª Rodada
Propriá1x5Santa Cruz(R)15:00 [-3]Durval Feitosa, Propriá/SE, Brasilficha 
    [João Fernandes; Leandro (2), Isaque, Erich, Janisson]
21/09/2019 - Sábado - 7ª Rodada
Socorro1x1Estanciano15:00 [-3]Welington Elias (Lelezão), Nossa Senhora do Socorro/SE, Brasilficha 
    [Allysson; Davi]
Barra1x2América de Pedrinhas15:00 [-3]João Cruz, Barra dos Coqueiros/SE, Brasilficha 
    [Miguel; Wellison, Neto]
Botafogo1x1Boquinhense15:00 [-3]Geraldo Oliveira (Geraldão), Cristiánopolis/SE, Brasilficha 
    [Leonardo; Deivid]
Rosário Central3x0América15:00 [-3]Polycarpo Diniz Resende (Resendão), Rosário do Catete/SE, Brasilficha 
    [Fabrício, Adriano, Lucas]
22/09/2019 - Domingo - 7ª Rodada
AracajuxSocorrense15:00 [-3]João Cruz, Barra dos Coqueiros/SE, Brasilficha 
CoritibaxGloriense15:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
Força JovemxPropriá15:00 [-3]Manoel Joaquim Porto (Manecão), Aquidabã/SE, Brasilficha 
CanindéxSanta Cruz(R)15:00 [-3]André Alves Avelino (Andrezão), Canidé do São Francisco/SE, Brasilficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América de Pedrinhas186600233203,0001,0003,8330,500
2Socorro167511121022,2860,7141,7141,429
3Boquinhense12733115691,7140,4292,1430,857
4Amadense10631246-21,6670,5000,6671,000
5Estanciano761419721,1670,1671,5001,167
6Botafogo5612368-20,8330,1671,0001,333
7Socorrense45113615-90,8000,2001,2003,000
8Barra36105311-80,5000,1670,5001,833
9Aracaju05005214-120,0000,0000,4002,800
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Maruinense16651011292,6670,8331,8330,333
2Gloriense1254017432,4000,8001,4000,800
3América107313131211,4290,4291,8571,714
4Força Jovem7521248-41,4000,4000,8001,600
5Rosário Central762138531,1670,3331,3330,833
6Coritiba7621345-11,1670,3330,6670,833
7Propriá55122510-51,0000,2001,0002,000
8Santa Cruz(R)4511369-30,8000,2001,2001,800
9Canindé35104710-30,6000,2001,4002,000
Artilharia
6 gols
Wilson (América)
5 gols
Neto (América de Pedrinhas)
Cleber (Socorro)
3 gols
Fabiano (América)
Otávio (América de Pedrinhas)
Rodrigo (Boquinhense)
Leandro (Estanciano)
Mateus (Maruinense)
2 gols
Rhuan (Amadense)
Serginho, Vinícius (América)
José Júnior, Mateus, Reinaldo, Erinaldo (América de Pedrinhas)
Mueira, Vinícius (Boquinhense)
Micael (Coritiba)
Davi (Estanciano)
Caio (Força Jovem)
Thiago Santos (Gloriense)
Tales (Maruinense)
Gilmário (Propriá)
Igor, Adriano (Rosário Central)
Leandro (Santa Cruz(R))
Renderson (Socorrense)
1 gol
Breno, Everton Rian (Amadense)
Wellison, Renato, Carlinhos, Wesley (América de Pedrinhas)
Weverton (Aracaju)
Miguel (Barra)
Deivid, Jerônimo, Luciano, David, Danilo, Gerônimo (Boquinhense)
Leonardo, Luciano, Júnior (Botafogo)
Wallas, Ronaldo Júnior, Marcelo Otávio, Jean, Roice Junior, Breno Silva, Deivison (Canindé)
Leonardo, Jhonathan (Estanciano)
João Vitor, Barbosa (Força Jovem)
João Pedro, Lagamar, Jefinho, Dagil, Klecio (Gloriense)
Cristiano, Ramon, Valter Júnior, Paulo, Obina, Rafael (Maruinense)
João Fernandes, Gustavo Rocha, Dimas (Propriá)
Juninho, Daniel Tanque, Lucas, Fabrício (Rosário Central)
Micael, Janisson, Erich, Isaque (Santa Cruz(R))
Madureira, Gabriel, Liedson (Socorrense)
Allysson, Rafael, Wanderson, Robério, Daniel, Williames (Socorro)
 
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1América de Pedrinhas 18 6 6 0 0 23 3 20 3,000 1,000 3,833 0,500
2Maruinense 16 6 5 1 0 11 2 9 2,667 0,833 1,833 0,333
3Socorro 16 7 5 1 1 12 10 2 2,286 0,714 1,714 1,429
4Gloriense 12 5 4 0 1 7 4 3 2,400 0,800 1,400 0,800
5Boquinhense 12 7 3 3 1 15 6 9 1,714 0,429 2,143 0,857
6Amadense 10 6 3 1 2 4 6 -2 1,667 0,500 0,667 1,000
7América 10 7 3 1 3 13 12 1 1,429 0,429 1,857 1,714
8Força Jovem 7 5 2 1 2 4 8 -4 1,400 0,400 0,800 1,600
9Rosário Central 7 6 2 1 3 8 5 3 1,167 0,333 1,333 0,833
10Coritiba 7 6 2 1 3 4 5 -1 1,167 0,333 0,667 0,833
11Estanciano 7 6 1 4 1 9 7 2 1,167 0,167 1,500 1,167
12Propriá 5 5 1 2 2 5 10 -5 1,000 0,200 1,000 2,000
13Botafogo 5 6 1 2 3 6 8 -2 0,833 0,167 1,000 1,333
14Santa Cruz(R) 4 5 1 1 3 6 9 -3 0,800 0,200 1,200 1,800
15Socorrense 4 5 1 1 3 6 15 -9 0,800 0,200 1,200 3,000
16Canindé 3 5 1 0 4 7 10 -3 0,600 0,200 1,400 2,000
17Barra 3 6 1 0 5 3 11 -8 0,500 0,167 0,500 1,833
18Aracaju 0 5 0 0 5 2 14 -12 0,000 0,000 0,400 2,800
1XBET.COM