1XBET.COM

Campeonato Goiano 2019

Atualizado em 22/04/2019
Participantes
AnapolinaAparecidenseAtléticoCRACGoianésiaGoiâniaGoiásGrêmio AnápolisIporáItumbiaraNovo HorizonteVila Nova
Anapolina
AnapolinaAssociação Atlética Anapolina AnápolisCampanha  Formação 
Aparecidense
AparecidenseAssociação Atlética Aparecidense Aparecida de GoiásCampanha  Formação 
Atlético
AtléticoAtlético Clube Goianiense GoiâniaCampanha  Formação 
CRAC
CRACClube Recreativo Atlético Catalano CatalãoCampanha  Formação 
Goianésia
GoianésiaGoianésia Esporte Clube GoianésiaCampanha  Formação 
Goiânia
GoiâniaGoiânia Esporte Clube GoiâniaCampanha  Formação 
Goiás
GoiásGoiás Esporte Clube GoiâniaCampanha  Formação 
Grêmio Anápolis
Grêmio AnápolisGrêmio Esportivo Anápolis S/A AnápolisCampanha  Formação 
Iporá
IporáIporá Esporte Clube IporáCampanha  Formação 
Itumbiara
ItumbiaraItumbiara Esporte Clube ItumbiaraCampanha  Formação 
Novo Horizonte
Novo HorizonteNovo Horizonte Futebol Clube IpameriCampanha  Formação 
Vila Nova
Vila NovaVila Nova Futebol Clube GoiâniaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Goiano de Futebol Profissional da 1ª Divisão - Edição 2019
Organização
FGF - Federação Goiana de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
O Campeonato Goiano tem 12 clubes divididos em dois grupos de seis. Eles enfrentam em turno e returno os adversário da outra chave. Os oito primeiros colocados, independentemente do grupo, se classificam para as quartas de final. Os dois últimos, também independentemente de grupo, são rebaixados. Em caso de igualdade na pontuação, são critérios de desempate: 1) mais vitórias, 2) melhor saldo de gols, 3) mais gols pró, 4) confronto direto, 5) menos cartões vermelhos, 6) menos cartões amarelos, 7) sorteio.
Quartas, Semifinal e Final são disputadas no sistema mata-mata em jogos de ida e volta. Em caso de igualdade na pontuação, são critérios de desempate: 1) saldo de gols no confronto; 2) disputa de pênaltis.

Pesquisa: Gerson Rodrigues
Fonte da tabela e resultados: Site da Federação (Súmulas não verificadas ainda)
Fonte do regulamento: globoesporte.globo.com
1ª Fase
19/01/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Vila Nova1x0Aparecidense17:00 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Rafael Silva 29]
20/01/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Novo Horizonte0x1CRAC16:30 [-2]Durval Ferreira Franco, Ipameri/GO, Brasilficha 
    [Alef 86]
Atlético2x0Goianésia10:00 [-2]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Matheusinho (2) 83, 83]
Goiânia0x3Goiás17:00 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Michael 14, Marlone (2) 36, 83]
Grêmio Anápolis2x1Anapolina17:00 [-2]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [João Vítor 14, João Vitor (2) 16, 41; Diego Siqueira 46]
Iporá1x1Itumbiara16:30 [-2]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
    [Fabiano Tanque 01c; Miqueias 27]
23/01/2019 - Quarta - 2ª Rodada
Anapolina1x1Vila Nova20:30 [-2]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Flávio Carioca 46; Alan Mineiro 90+3p]
Aparecidense1x1Iporá20:30 [-2]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Moisés 69; Wagner 58]
CRAC1x0Goiânia20:30 [-2]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [Alef 82]
Goianésia1x0Grêmio Anápolis20:00 [-2]Valdeir José de Oliveira, Goianésia/GO, Brasilficha 
    [Ayrton 33p]
Itumbiara1x1Atlético20:30 [-2]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
    [Luiz Eduardo 62; Moraes 28]
24/01/2019 - Quinta - 2ª Rodada
Goiás1x0Novo Horizonte20:30 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Michael 36]
26/01/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Aparecidense1x2Atlético17:00 [-2]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Nonato 72; Mike 65, Gilvan 74]
27/01/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Itumbiara0x1Goiânia17:00 [-2]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
    [Alisson 81]
Anapolina1x1Iporá17:00 [-2]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Dé 84; Wadson 90+3]
CRAC0x1Grêmio Anápolis17:00 [-2]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [Adaílson 01c]
Goianésia4x1Novo Horizonte17:00 [-2]Valdeir José de Oliveira, Goianésia/GO, Brasilficha 
    [William Kozlowski 16, Rodriguinho 21, Bruno Mota (2) 33, 43; Nandinho 52]
Goiás2x0Vila Nova17:00 [-2]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Michael 56, Júnior Brandão 80c]
30/01/2019 - Quarta - 4ª Rodada
Grêmio Anápolis0x1Goiás20:30 [-2]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Renatinho 90+3p]
Iporá0x0Goianésia16:30 [-2]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
Novo Horizonte3x0Itumbiara16:30 [-2]Durval Ferreira Franco, Ipameri/GO, Brasilficha 
    [Diniz 38p, Christian (2) 85, 89]
Atlético3x0Anapolina20:30 [-2]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Moacir 29, Thiago Santos 52, Mike 60]
Goiânia1x1Aparecidense19:00 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Du Gaia 03; Nonato 27c]
31/01/2019 - Quinta - 4ª Rodada
Vila Nova3x0CRAC20:30 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Danilo 17, Wesley Matos 28, Capixaba 63]
02/02/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Aparecidense1x0Grêmio Anápolis17:00 [-2]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Uederson 55]
03/02/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Anapolina0x0Novo Horizonte17:00 [-2]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
CRAC2x0Iporá17:00 [-2]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [Saulo 89p, Michel 90+3]
Goianésia1x2Goiânia17:00 [-2]Valdeir José de Oliveira, Goianésia/GO, Brasilficha 
    [Márcio Luis 37c; Pedro Gabriel 40, Du Gaia (2) 68c, 68c]
Goiás3x0Atlético17:00 [-2]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Rafael Vaz 28f, Michael 65, Renatinho 72]
Itumbiara0x1Vila Nova17:00 [-2]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
    [Alan Mineiro 55p]
08/02/2019 - Sexta - 6ª Rodada
Novo Horizonte1x2Aparecidense17:00 [-2]Durval Ferreira Franco, Ipameri/GO, Brasilficha 
    [Nadim 03; Negueba 88, Nonato 90+2p]
09/02/2019 - Sábado - 6ª Rodada
Atlético3x1CRAC17:00 [-2]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Mike 45+2, Gilsinho 72, Matheus 79; Saulo 81p]
Iporá1x2Goiás16:30 [-2]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
    [Guilherme 38p; Michael 59, Wadson 63 (contra)]
10/02/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Goiânia3x0Anapolina17:00 [-2]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Du Gaia 14, Pedro Santos 29, Weverton 38]
Grêmio Anápolis0x0Itumbiara17:00 [-2]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
Vila Nova2x2Goianésia17:00 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Denner 45+2, Capixaba 58; Bruno Mota 27, Márcio Luís 52]
16/02/2019 - Sábado - 7ª Rodada
Aparecidense1x2Vila Nova18:00 [-2]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Negueba 88; Alan Mineiro (2) 62, 77]
17/02/2019 - Domingo - 7ª Rodada
Anapolina2x1Grêmio Anápolis16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Flávio Carioca 36p, Lucas Silva 90+1; Cardoso 58]
CRAC1x0Novo Horizonte16:00 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [Panda 01]
Goianésia3x1Atlético16:00 [-3]Valdeir José de Oliveira, Goianésia/GO, Brasilficha 
    [William Kozlowski (2) 02, 81p, Rodrigo Alves 66p; Jorginho 34]
Goiás2x1Goiânia17:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Leandro Barcia 57, Giovanni 77; Diego Fumaça 63]
Itumbiara2x0Iporá16:00 [-3]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
    [Ryan 11p, David 33]
22/02/2019 - Sexta - 8ª Rodada
Atlético2x1Aparecidense19:30 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Matheusinho 48, Pedro Raul 72; Washington 90+4]
23/02/2019 - Sábado - 8ª Rodada
Goiânia1x0Itumbiara16:00 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Diego Fumaça 18]
24/02/2019 - Domingo - 8ª Rodada
Iporá1x2Anapolina15:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
    [Neverton 38; Lucas Silva 29, Flávio Carioca 87p]
Novo Horizonte1x4Goianésia15:30 [-3]Durval Ferreira Franco, Ipameri/GO, Brasilficha 
    [Américo 55; William Kozlowski (2) 02, 30, Rodriguinho 21p, Gustavo Bastos 45+1c]
Grêmio Anápolis0x0CRAC16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
Vila Nova0x1Goiás17:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Marlone 37]
02/03/2019 - Sábado - 9ª Rodada
Goiás2x1Grêmio Anápolis16:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Brenner (2) 51, 62b; Michel Douglas 48]
Itumbiara1x1Novo Horizonte16:00 [-3]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
    [Luís Felipe 41; Walisson 52]
Anapolina1x2Atlético16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Sapé 90+3; Jorginho 45+2, Oliveira 72c]
Aparecidense1x0Goiânia16:00 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Alex Henrique 09p]
CRAC2x2Vila Nova16:00 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [Rafael Tanque 73, Patrick 90+4 (contra); Denner 10, Wesley Matos 79]
06/03/2019 - Quarta - 9ª Rodada
Goianésia1x2Iporá20:30 [-3]Valdeir José de Oliveira, Goianésia/GO, Brasilficha 
    [Gustavo Bastos 06; Guilherme 07, Recife 49]
09/03/2019 - Sábado - 10ª Rodada
Goiânia1x2CRAC16:00 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Du Gaia 61; Rafael Tanque 27, Tiago Garça 83]
10/03/2019 - Domingo - 10ª Rodada
Grêmio Anápolis1x2Goianésia16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Nathan 36; Bruno Mota (2) 44, 73]
Vila Nova3x2Anapolina16:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Alan Mineiro (2) 39, 51, Hélder 50; Flávio Carioca 09, Flávio Menezes 87]
Iporá1x0Aparecidense15:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
    [Bruno Menezes 45p]
Novo Horizonte1x1Goiás15:30 [-3]Durval Ferreira Franco, Ipameri/GO, Brasilficha 
    [Diniz 39; Rafael Vaz 45+3]
Atlético2x1Itumbiara10:00 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Mike (2) 60p, 74p; Damião 35]
16/03/2019 - Sábado - 11ª Rodada
Goiânia3x1Goianésia16:00 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Charles Chad 22, Alisson (2) 62, 86; Rodriguinho 85]
Vila Nova1x1Itumbiara16:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Patrick 86; Alex Silva 37]
Grêmio Anápolis4x2Aparecidense16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Felipe Pará (2) 14, 64, Nathan (2) 48, 90; Moisés 07, Felipe Costa 80]
17/03/2019 - Domingo - 11ª Rodada
Iporá0x1CRAC15:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
    [Rafael Tanque 47]
Novo Horizonte1x3Anapolina15:30 [-3]Durval Ferreira Franco, Ipameri/GO, Brasilficha 
    [Nandinho 86; Flávio Carioca 22, Marcus Vinícius 89, Lucas Silva 90]
Atlético2x1Goiás16:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Jorginho 16, Pedro Raul 77; Gilberto Júnior 61]
20/03/2019 - Quarta - 12ª Rodada
Anapolina2x1Goiânia21:30 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Flávio Carioca (2) 57, 85; Miguel 60p]
Aparecidense1x0Novo Horizonte21:30 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Moisés 40]
CRAC1x2Atlético21:30 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [Gilberto 37; Moraes 45+1, Riquelme (2) 55, 55]
Goianésia1x0Vila Nova21:30 [-3]Valdeir José de Oliveira, Goianésia/GO, Brasilficha 
    [Renato 19]
Goiás2x1Iporá21:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Júnior Brandão 42, Barcia 68; Rodrigo Milanez 75]
Itumbiara2x2Grêmio Anápolis21:30 [-3]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
    [Davi 09, Alex Silva 85; Jonathan 11, Nathan 66]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Goiás31121011217142,5830,8331,7500,583
2Goianésia2012624201551,6670,5001,6671,250
3CRAC2012624121201,6670,5001,0001,000
4Anapolina15124351519-41,2500,3331,2501,583
5Aparecidense14124261215-31,1670,3331,0001,250
6Itumbiara912165914-50,7500,0830,7501,167
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético2812912221482,3330,7501,8331,167
2Vila Nova1912543161331,5830,4171,3331,083
3Goiânia1612516141401,3330,4171,1671,167
4Grêmio Anápolis12123361214-21,0000,2501,0001,167
5Novo Horizonte612138919-100,5000,0830,7501,583
Grupo b
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Iporá1012246915-60,8330,1670,7501,250
2ª Fase
23/03/2019 - Sábado - Ida
Anapolina0x3Atlético18:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Mike 06, Matheusinho 57, Gilsinho 86]
Vila Nova2x0CRAC16:00 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Alan Mineiro (2) 17, 47]
24/03/2019 - Domingo - Ida
Aparecidense1x3Goiás16:00 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Moisés 69; Renatinho 47p, Michael 50, Brenner 77]
Goiânia1x1Goianésia16:00 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Márcio 82p; Gustavo Bastos 41]
26/03/2019 - Terça - Volta
Atlético4x1Anapolina20:30 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Pedro Raul (2) 30, 72, Matheus 40, Nicolas 75; Flávio Carioca 63c]
27/03/2019 - Quarta - Volta
Goiás1x2Aparecidense21:30 [-3]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Renatinho 08; Washington 52, Alex Henrique 90+1]
Goianésia2x3Goiânia20:30 [-3]Valdeir José de Oliveira, Goianésia/GO, Brasilficha 
    [William Kozlowski 48, Rodriguinho 88; Diego Fumaça 03, Alisson Taddei (2) 18, 84]
CRAC1x0Vila Nova20:30 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [Rafael Tanque 89]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Goiás321014311,5000,5002,0001,500
2Aparecidense3210134-11,5000,5001,5002,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético622007163,0001,0003,5000,500
2Anapolina0200217-60,0000,0000,5003,500
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Goiânia421104312,0000,5002,0001,500
2Goianésia1201134-10,5000,0001,5002,000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Vila Nova321012111,5000,5001,0000,500
2CRAC3210112-11,5000,5000,5001,000
3ª Fase - Semifinal
30/03/2019 - Sábado - Ida
Goiânia0x3Goiás16:00 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Marlone 34, Yago (2) 51, 60]
31/03/2019 - Domingo - Ida
Vila Nova1x1Atlético16:00 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Alan Mineiro 88p; Jorginho 61c]
06/04/2019 - Sábado - Volta
Goiás3x1Goiânia16:00 [-3]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Brenner 13, Renatinho 39, Michael 87c; Du Gaia 82]
07/04/2019 - Domingo - Volta
Atlético1x0Vila Nova16:00 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Jorginho 76]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Goiás622006153,0001,0003,0000,500
2Goiânia0200216-50,0000,0000,5003,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético421102112,0000,5001,0000,500
2Vila Nova1201112-10,5000,0000,5001,000
4ª Fase - Final
14/04/2019 - Domingo - Ida
Atlético3x0Goiás16:00 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Gilsinho 11p, Matheusinho 44, Madson 90+1]
21/04/2019 - Domingo - Volta
Goiás0x1Atlético16:00 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Matheuzinho 90+10] [Atlético campeão goiano]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético622004043,0001,0002,0000,000
2Goiás0200204-40,0000,0000,0002,000
Observações
Atlético campeão goiano
Artilheiro
Alan Mineiro (Vila Nova) 9 gols
Artilharia
9 gols
Alan Mineiro (Vila Nova)
8 gols
Flávio Carioca (Anapolina)
7 gols
Michael (Goiás)
6 gols
Mike (Atlético)
William Kozlowski (Goianésia)
Du Gaia (Goiânia)
5 gols
Matheusinho, Jorginho (Atlético)
Bruno Mota (Goianésia)
Renatinho (Goiás)
4 gols
Moisés (Aparecidense)
Pedro Raul (Atlético)
Rafael Tanque (CRAC)
Rodriguinho (Goianésia)
Marlone, Brenner (Goiás)
Nathan (Grêmio Anápolis)
3 gols
Lucas Silva (Anapolina)
Nonato (Aparecidense)
Gilsinho (Atlético)
Gustavo Bastos (Goianésia)
Diego Fumaça, Alisson (Goiânia)
João Vítor (Grêmio Anápolis)
2 gols
Washington, Negueba, Alex Henrique (Aparecidense)
Riquelme, Matheus, Moraes (Atlético)
Alef, Saulo (CRAC)
Márcio Luis (Goianésia)
Alisson Taddei (Goiânia)
Rafael Vaz, Yago, Júnior Brandão (Goiás)
Felipe Pará (Grêmio Anápolis)
Guilherme (Iporá)
Alex Silva (Itumbiara)
Christian, Diniz, Nandinho (Novo Horizonte)
Capixaba, Wesley Matos, Denner (Vila Nova)
1 gol
Sapé, Dé, Marcus Vinícius, Flávio Menezes, Diego Siqueira (Anapolina)
Uederson, Felipe Costa (Aparecidense)
Oliveira, Matheuzinho, Madson, Thiago Santos, Nicolas, Moacir, Gilvan (Atlético)
Gilberto, Panda, Tiago Garça, Michel (CRAC)
Renato, Rodrigo Alves, Ayrton (Goianésia)
Márcio, Miguel, Charles Chad, Weverton, Pedro Santos, Pedro Gabriel (Goiânia)
Barcia, Giovanni, Leandro Barcia, Gilberto Júnior (Goiás)
Jonathan, Adaílson, Cardoso, Michel Douglas (Grêmio Anápolis)
Fabiano Tanque, Neverton, Rodrigo Milanez, Wadson, Wagner, Bruno Menezes, Recife (Iporá)
Luís Felipe, Miqueias, Davi, David, Ryan, Damião, Luiz Eduardo (Itumbiara)
Américo, Nadim, Walisson (Novo Horizonte)
Patrick, Danilo, Rafael Silva, Hélder (Vila Nova)
 
Gols contra
1 gol
Patrick (Vila Nova)
Wadson (Iporá)
Classificação Final
Col. Equipe
01Atlético
02Goiás
03Vila Nova
04Goiânia
05CRAC
06Goianésia
07Aparecidense
08Anapolina
09Grêmio Anápolis
10Iporá
11Itumbiara
12Novo Horizonte
** Campeão **
Atlético
Atlético
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Atlético 44 18 14 2 2 35 16 19 2,444 0,778 1,944 0,889
2Goiás 40 18 13 1 4 31 15 16 2,222 0,722 1,722 0,833
5CRAC 23 14 7 2 5 13 14 -1 1,643 0,500 0,929 1,000
3Vila Nova 23 16 6 5 5 19 16 3 1,438 0,375 1,188 1,000
6Goianésia 21 14 6 3 5 23 19 4 1,500 0,429 1,643 1,357
4Goiânia 20 16 6 2 8 19 23 -4 1,250 0,375 1,188 1,438
7Aparecidense 17 14 5 2 7 15 19 -4 1,214 0,357 1,071 1,357
8Anapolina 15 14 4 3 7 16 26 -10 1,071 0,286 1,143 1,857
9Grêmio Anápolis 12 12 3 3 6 12 14 -2 1,000 0,250 1,000 1,167
10Iporá 10 12 2 4 6 9 15 -6 0,833 0,167 0,750 1,250
11Itumbiara 9 12 1 6 5 9 14 -5 0,750 0,083 0,750 1,167
12Novo Horizonte 6 12 1 3 8 9 19 -10 0,500 0,083 0,750 1,583
1XBET.COM