1XBET.COM

Campeonato Potiguar 2013

Atualizado em 25/04/2019
Participantes
ABCAlecrimAméricaASSUBaraúnasCorintiansPalmeiraPotiguar(M)Potyguar(CN)Santa Cruz(SC)
ABC
ABCABC Futebol Clube NatalCampanha  Formação 
Alecrim
AlecrimAlecrim Futebol Clube NatalCampanha  Formação 
América
AméricaAmérica Futebol Clube NatalCampanha  Formação 
ASSU
ASSUAssociação Sportiva Sociedade Unida AssuCampanha  Formação 
Baraúnas
BaraúnasAssociação Cultural Esporte Clube Baraúnas MossoróCampanha  Formação 
Corintians
CorintiansAtlético Clube Corintians CaicóCampanha  Formação 
Palmeira
PalmeiraPalmeira Futebol Clube de Goianinha GoianinhaCampanha  Formação 
Potiguar(M)
Potiguar(M)Associação Cultural e Desportiva Potiguar MossoróCampanha  Formação 
Potyguar(CN)
Potyguar(CN)Associação Cultural e Desportiva Potyguar Seridoense Currais NovosCampanha  Formação 
Santa Cruz(SC)
Santa Cruz(SC)Sport Club Santa Cruz Santa CruzCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Estadual de Futebol da Primeira Divisão de Profissionais do Rio Grande do Norte - 2013
Organização
FNF - Federação Norte-Rio-Grandense de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
2a Fase - 1o Turno: Copa Rio Grande do Norte

2a Fase - 2o Turno: Copa Cidade de Natal
1ª Fase
13/01/2013 - Domingo - 1ª Rodada
Baraúnas1x0ASSU17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
Santa Cruz(SC)0x1Palmeira17:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
Potyguar(CN)0x1Potiguar(M)17:00 [-3]José Bezerra (Bezerrão), Currais Novos/RN, Brasilficha 
Alecrim1x0Corintians17:00 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
16/01/2013 - Quarta - 2ª Rodada
Palmeira0x0Potyguar(CN)20:30 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
Potiguar(M)1x2Santa Cruz(SC)20:30 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
ASSU2x0Alecrim20:30 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
Corintians0x1Baraúnas20:30 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
19/01/2013 - Sábado - 3ª Rodada
Palmeira2x1Corintians19:00 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
20/01/2013 - Domingo - 3ª Rodada
Potiguar(M)1x2ASSU17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
Santa Cruz(SC)1x0Alecrim17:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
Potyguar(CN)1x2Baraúnas17:00 [-3]José Bezerra (Bezerrão), Currais Novos/RN, Brasilficha 
23/01/2013 - Quarta - 4ª Rodada
Corintians2x0Potiguar(M)20:30 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
ASSU1x0Palmeira20:30 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
Baraúnas0x1Santa Cruz(SC)20:30 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
24/01/2013 - Quinta - 4ª Rodada
Alecrim1x2Potyguar(CN)20:30 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
27/01/2013 - Domingo - 5ª Rodada
ASSU1x2Corintians17:00 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
Alecrim1x1Baraúnas17:00 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
Potiguar(M)1x0Palmeira17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
Potyguar(CN)1x1Santa Cruz(SC)17:00 [-3]José Bezerra (Bezerrão), Currais Novos/RN, Brasilficha 
30/01/2013 - Quarta - 6ª Rodada
Baraúnas3x0Palmeira20:30 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
Alecrim2x0Potiguar(M)20:30 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
Potyguar(CN)0x1ASSU20:30 [-3]José Bezerra (Bezerrão), Currais Novos/RN, Brasilficha 
Corintians1x2Santa Cruz(SC)20:30 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
03/02/2013 - Domingo - 7ª Rodada
Santa Cruz(SC)2x1ASSU17:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
Palmeira1x0Alecrim17:00 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
Corintians3x1Potyguar(CN)17:00 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
Potiguar(M)2x0Baraúnas17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
06/02/2013 - Quarta - 8ª Rodada
ASSU1x2Baraúnas20:30 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
Palmeira0x1Santa Cruz(SC)20:30 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
Potiguar(M)5x0Potyguar(CN)20:30 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
Corintians0x0Alecrim20:30 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
09/02/2013 - Sábado - 9ª Rodada
Baraúnas0x0Corintians16:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
Potyguar(CN)3x0Palmeira17:00 [-3]José Bezerra (Bezerrão), Currais Novos/RN, Brasilficha 
Santa Cruz(SC)0x0Potiguar(M)17:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
Alecrim1x0ASSU17:00 [-3]Luís Rios Bacurau (Ninho do Periquito), São Gonçalo do Amarante/RN, Brasilficha 
13/02/2013 - Quarta - 10ª Rodada
Potiguar(M)3x0Corintians20:30 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
Potyguar(CN)0x1Alecrim20:30 [-3]José Bezerra (Bezerrão), Currais Novos/RN, Brasilficha 
Santa Cruz(SC)0x0Baraúnas20:30 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
Palmeira0x3ASSU20:30 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
17/02/2013 - Domingo - 11ª Rodada
Corintians1x1Palmeira16:00 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
ASSU0x1Potiguar(M)17:00 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
Alecrim1x0Santa Cruz(SC)17:00 [-3]Luís Rios Bacurau (Ninho do Periquito), São Gonçalo do Amarante/RN, Brasilficha 
Baraúnas5x1Potyguar(CN)17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
20/02/2013 - Quarta - 12ª Rodada
Santa Cruz(SC)4x1Potyguar(CN)20:30 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
Corintians1x0ASSU20:00 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
Palmeira0x4Potiguar(M)20:00 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
Baraúnas0x0Alecrim20:30 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
24/02/2013 - Domingo - 13ª Rodada
ASSU0x1Santa Cruz(SC)17:00 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
    [Alvinho 90+4]
Alecrim2x1Palmeira17:00 [-3]Luís Rios Bacurau (Ninho do Periquito), São Gonçalo do Amarante/RN, Brasilficha 
    [Rico 22, Renan Marques 90+1; Damião 43]
Potyguar(CN)1x1Corintians17:00 [-3]José Bezerra (Bezerrão), Currais Novos/RN, Brasilficha 
    [Maike 29; Ito Cruz 45+2]
Baraúnas1x1Potiguar(M)17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Cristiano 67; Vaninho 69]
27/02/2013 - Quarta - 14ª Rodada
Palmeira2x1Baraúnas20:30 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
Santa Cruz(SC)3x1Corintians20:30 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
ASSU2x1Potyguar(CN)20:30 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
Potiguar(M)1x1Alecrim20:30 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santa Cruz(SC)3014932188102,1430,6431,2860,571
2Potiguar(M)24147342110111,7140,5001,5000,714
3Baraúnas2314653171071,6430,4291,2140,714
4Alecrim221464411921,5710,4290,7860,643
5ASSU1814608141311,2860,4291,0000,929
6Corintians16144461316-31,1430,2860,9291,143
7Palmeira1414428821-131,0000,2860,5711,500
8Potyguar(CN)9142391227-150,6430,1430,8571,929
2ª Fase - 1º Turno
03/03/2013 - Domingo - 1ª Rodada
América1x3Corintians17:00 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
    [Cascata 09; Ebinho (2) 48, 71, Didi 84]
Santa Cruz(SC)1x1Alecrim17:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
    [Fabinho 82p; Renan Marques 49]
Potiguar(M)1x0ABC17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Geovani 45]
ASSU4x2Baraúnas17:00 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
    [Ricardinho 44, Júnior Bahia 61, Fernando 78 (contra), Marcelo Paraíba 90+1; Cristiano (2) 41, 52]
06/03/2013 - Quarta - 2ª Rodada
Alecrim2x5Potiguar(M)20:30 [-3]Luís Rios Bacurau (Ninho do Periquito), São Gonçalo do Amarante/RN, Brasilficha 
ABC2x1Santa Cruz(SC)20:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
Corintians3x0ASSU20:30 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
Baraúnas0x1América20:30 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
10/03/2013 - Domingo - 3ª Rodada
ASSU1x0Potiguar(M)17:00 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
    [Marcelo Paraíba 44]
América2x1Santa Cruz(SC)16:00 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
    [Bruno 19, Cléo 32; Erivelton 39]
Baraúnas0x0ABC17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
Corintians1x1Alecrim17:00 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
    [Didi 90+4p; Rico 83]
13/03/2013 - Quarta - 4ª Rodada
ABC6x1Corintians20:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Rodrigo Silva 21, Ramon 31 (contra), Thiaguinho 54, Júnior Xuxa 83, Biléu 88, Walter Minhoca 90+1; Didi 73]
Alecrim3x2Baraúnas20:30 [-3]Luís Rios Bacurau (Ninho do Periquito), São Gonçalo do Amarante/RN, Brasilficha 
    [Felipe Moreira 42, Rico (2) 51, 52; Carlinhos 12, Vinicius 64]
Santa Cruz(SC)0x1ASSU20:30 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
    [Paulinho 57]
Potiguar(M)1x2América20:30 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Daniel 68p; Cascata (2) 66, 77p]
17/03/2013 - Domingo - 5ª Rodada
ASSU2x1Alecrim16:00 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
América1x0ABC16:00 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
Baraúnas0x0Potiguar(M)17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
Santa Cruz(SC)1x2Corintians17:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
20/03/2013 - Quarta - 6ª Rodada
América1x1ASSU20:30 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
Alecrim1x3ABC20:30 [-3]Luís Rios Bacurau (Ninho do Periquito), São Gonçalo do Amarante/RN, Brasilficha 
Corintians4x3Potiguar(M)20:30 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
Baraúnas0x1Santa Cruz(SC)20:30 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
24/03/2013 - Domingo - 7ª Rodada
Potiguar(M)1x1Santa Cruz(SC)17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Paulo Ricardo 47; Alvinho 78]
Corintians1x0Baraúnas17:00 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
    [Didi 45]
Alecrim0x2América17:00 [-3]Luís Rios Bacurau (Ninho do Periquito), São Gonçalo do Amarante/RN, Brasilficha 
    [Índio Oliveira (2) 27, 61]
ABC5x0ASSU17:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Rodrigo Silva (2) 08, 21p, Jheimy 45+1, Júnior Xuxa 49, Júnior 90+1]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América16751110642,2860,7141,4290,857
2Corintians167511151232,2860,7142,1431,714
3ABC137412165111,8570,5712,2860,714
4ASSU137412912-31,8570,5711,2861,714
5Potiguar(M)87223111011,1430,2861,5711,429
6Santa Cruz(SC)5712469-30,7140,1430,8571,286
7Alecrim57124916-70,7140,1431,2862,286
8Baraúnas27025410-60,2860,0000,5711,429
2ª Fase - 1º Turno - Final
27/03/2013 - Quarta - 1º Jogo
Corintians0x2América20:30 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
    [Cascata (2) 28p, 62]
31/03/2013 - Domingo - 2º Jogo
América1x0Corintians17:00 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
    [Tiago Adam 37] [América campeão do 1o turno]
2ª Fase - 2º Turno
03/04/2013 - Quarta - 1ª Rodada
Corintians1x2América20:30 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
    [Delani 66; Alysson 19, Gláucio 39]
Alecrim0x2Santa Cruz(SC)20:30 [-3]Luís Rios Bacurau (Ninho do Periquito), São Gonçalo do Amarante/RN, Brasilficha 
    [Alvinho (2) 33, 44]
ABC0x3Potiguar(M)20:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Cleiton 48, Katê 63, Ítalo 82]
Baraúnas0x1ASSU20:30 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Paulinho 90]
06/04/2013 - Sábado - 2ª Rodada
América1x1Baraúnas17:00 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
    [Itamar 20; Léo Guerreiro 17]
07/04/2013 - Domingo - 2ª Rodada
Potiguar(M)2x0Alecrim17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Ítalo 08, Catê 75]
Santa Cruz(SC)0x1ABC17:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
    [Júnior 64]
ASSU1x1Corintians17:00 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
    [Paulinho 52; Delani 28]
14/04/2013 - Domingo - 3ª Rodada
Santa Cruz(SC)0x1América17:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
    [Cascata 54]
Potiguar(M)1x0ASSU17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Vaninho 64]
ABC0x0Baraúnas19:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
Alecrim5x0Corintians17:00 [-3]Luís Rios Bacurau (Ninho do Periquito), São Gonçalo do Amarante/RN, Brasilficha 
    [Felipe Moreira (2) 26, 89, Diego Pit Bull 40, William Carioca 64, Gilberto Matuto 83]
17/04/2013 - Quarta - 4ª Rodada
Corintians0x2ABC20:30 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
    [Lino 67, Hamilton 87]
Baraúnas2x1Alecrim20:30 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Wilker 03, Ricardinho 72; Miller 80]
ASSU1x0Santa Cruz(SC)20:30 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
    [Ricardinho 65]
América4x1Potiguar(M)20:30 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
    [Itamar 11, Édson Rocha 45+2, Daniel 68, Jorge Santos 89; Daniel 51]
21/04/2013 - Domingo - 5ª Rodada
Alecrim3x1ASSU17:00 [-3]Luís Rios Bacurau (Ninho do Periquito), São Gonçalo do Amarante/RN, Brasilficha 
    [Felipe Moreira 29, Diego Pit Bull 69, Rico 76; Ricardinho 86]
Potiguar(M)0x1Baraúnas17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Fidélis 43]
ABC1x1América17:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Édson Rocha 74 (contra); Índio Oliveira 71]
Corintians4x3Santa Cruz(SC)17:00 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
    [Ebinho 19, Ito Cruz (2) 49, 57, Ailton 79; Fernandes (2) 25, 29, Neto 76]
27/04/2013 - Sábado - 6ª Rodada
Potiguar(M)4x1Corintians17:00 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
    [Katê (2) 41, 48, Messinho 52, Lima 90+2; Ailton 26]
28/04/2013 - Domingo - 6ª Rodada
ABC1x0Alecrim17:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Rodrigo Silva 58]
Santa Cruz(SC)0x4Baraúnas17:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
    [Fidélis (2) 48, 66, Léo Guerreiro 51, Carlinhos 86]
ASSU1x1América17:00 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
    [Júnior Bahia 36; Índio 42]
01/05/2013 - Quarta - 7ª Rodada
Baraúnas3x1Corintians17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Fidélis 21, Marcelinho 52c, Léo Guerreiro 77; Ebinho 47p]
América2x1Alecrim17:00 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
    [Itamar 65c, Tiago Adan 82; Felipe Moreira 22]
ASSU0x2ABC17:00 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
    [Júnior 23, Diogo Barcellos 78f]
Santa Cruz(SC)1x2Potiguar(M)17:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
    [Nino 77; Paulinho (2) 58, 81c]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Potiguar(M)15750213762,1430,7141,8571,000
2América15743012662,1430,5711,7140,857
3Baraúnas14742111472,0000,5711,5710,571
4ABC1474217432,0000,5711,0000,571
5ASSU8722358-31,1430,2860,7141,143
6Alecrim67205101000,8570,2861,4291,429
7Corintians47115820-120,5710,1431,1432,857
8Santa Cruz(SC)37106613-70,4290,1430,8571,857
2ª Fase - 2º Turno - Final
05/05/2013 - Domingo - 1º Jogo
América0x0Potiguar(M)17:00 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
12/05/2013 - Domingo - 2º Jogo
Potiguar(M)2x1América17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Radames (2) 46, 90+1; Tiago Adan 72] [Potiguar(M) campeão do 2o turno]
Final
15/05/2013 - Quarta - 1º Jogo
Potiguar(M)2x2América20:30 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Daniel 14, Paulinho 24; Índio 04, Renatinho 31]
19/05/2013 - Domingo - 2º Jogo
América1x1Potiguar(M)17:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasil[Pen 4x5]ficha 
    [Índio 37; Chiquinho 75f] [Potiguar de Mossoró campeão potiguar]
Artilheiro
Alvinho (Santa Cruz) 9 gols
Artilharia
6 gols
Cascata (América)
5 gols
Felipe Moreira, Rico (Alecrim)
4 gols
Rodrigo Silva (ABC)
Fidélis (Baraúnas)
Ebinho, Didi (Corintians)
Alvinho (Santa Cruz(SC))
3 gols
Júnior (ABC)
Itamar, Índio, Índio Oliveira (América)
Paulinho, Ricardinho (ASSU)
Léo Guerreiro, Cristiano (Baraúnas)
Ito Cruz (Corintians)
Katê, Daniel, Paulinho (Potiguar(M))
2 gols
Júnior Xuxa (ABC)
Diego Pit Bull, Renan Marques (Alecrim)
Tiago Adan (América)
Júnior Bahia, Marcelo Paraíba (ASSU)
Carlinhos (Baraúnas)
Delani, Ailton (Corintians)
Ítalo, Vaninho, Radames (Potiguar(M))
Fernandes (Santa Cruz(SC))
1 gol
Jheimy, Walter Minhoca, Biléu, Hamilton, Lino, Thiaguinho, Diogo Barcellos (ABC)
Gilberto Matuto, William Carioca, Miller (Alecrim)
Alysson, Tiago Adam, Jorge Santos, Daniel, Cléo, Bruno, Édson Rocha, Renatinho, Gláucio (América)
Marcelinho, Vinicius, Ricardinho, Wilker (Baraúnas)
Damião (Palmeira)
Catê, Paulo Ricardo, Lima, Messinho, Geovani, Chiquinho, Cleiton (Potiguar(M))
Maike (Potyguar(CN))
Neto, Erivelton, Fabinho, Nino (Santa Cruz(SC))
 
Gols contra
1 gol
Ramon (Corintians)
Fernando (Baraúnas)
Édson Rocha (América)
Classificação Final
Col. Equipe
01Potiguar(M)
02América
03ABC
04ASSU
05Corintians
06Baraúnas
07Alecrim
08Santa Cruz(SC)
09Palmeira
10Potyguar(CN)
** Campeão **
Potiguar(M)
Potiguar(M)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Potiguar(M) 53 32 15 8 9 50 31 19 1,656 0,469 1,562 0,969
2América 40 20 11 7 2 29 17 12 2,000 0,550 1,450 0,850
4ASSU 39 28 12 3 13 28 33 -5 1,393 0,429 1,000 1,179
6Baraúnas 39 28 10 9 9 32 24 8 1,393 0,357 1,143 0,857
8Santa Cruz(SC) 38 28 11 5 12 30 30 0 1,357 0,393 1,071 1,071
5Corintians 36 30 10 6 14 36 51 -15 1,200 0,333 1,200 1,700
7Alecrim 33 28 9 6 13 30 35 -5 1,179 0,321 1,071 1,250
3ABC 27 14 8 3 3 23 9 14 1,929 0,571 1,643 0,643
9Palmeira 14 14 4 2 8 8 21 -13 1,000 0,286 0,571 1,500
10Potyguar(CN) 9 14 2 3 9 12 27 -15 0,643 0,143 0,857 1,929
1XBET.COM