Rivalo Apostas Esportivas

Amistosos 1932

Atualizado em 06/12/2017
Participantes
AtléticoAtlético CatarinenseAvaíBonsucessoBrasilBrasilCachoeiroComercial(SC)Democrata(SL)Estrela do NorteFigueirenseFlamengoFluminense(BH)GoytacazItabirenseMarcílio DiasPalestra ItáliaRetiroRio Branco FCRio Branco(A)Santo AntônioSão JoãoSel. Juiz de ForaSete de SetembroUnião de ItabiritoVasco da GamaViminasVitóriaVitória BYpiranga
Atlético/MG
Atlético/MGClube Atlético Mineiro Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
Atlético Catarinense/SC (Athletic Catharinense na época)
Atlético Catarinense/SC (Athletic Catharinense na época)Club Athletic Catharinense  (mudou para Clube Atlético Catarinense) Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Avaí/SC (Avahy na época)
Avaí/SC (Avahy na época)Avahy Foot-Ball Club  (mudou para Avaí Futebol Clube) Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Bom Retiro/SC
Bom Retiro/SCBom Retiro Futebol Clube Blumenau/SCCampanha  Formação 
Bonsucesso/RJ (Bomsuccesso na época)
Bonsucesso/RJ (Bomsuccesso na época)Bomsuccesso Football Club  (mudou para Bonsucesso Futebol Clube) Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Brasil/ES
Brasil/ESEsporte Clube Brasil Cariacica/ESCampanha  Formação 
Brasil/SC
Brasil/SCBrasil Foot-Ball Club  (mudou para Blumenau Esporte Clube) Blumenau/SCCampanha  Formação 
Cachoeiro/ES
Cachoeiro/ESCachoeiro Futebol Clube Cachoeiro do Itapemirim/ESCampanha  Formação 
Combinado de Aimorés/MG
Combinado de Aimorés/MG Aimorés/MGCampanha  Formação 
Combinado de Lagoinha/MG
Combinado de Lagoinha/MGCombinado de Lagoinha Lagoinha/MGCampanha  Formação 
Combinado Viminas-Vitória/ES
Combinado Viminas-Vitória/ESCombinado Viminas-Vitória Vitória/ESCampanha  Formação 
Comercial(SC)/ES
Comercial(SC)/ESSport Club Comercial Muqui/ESCampanha  Formação 
Democrata(SL)/MG
Democrata(SL)/MGDemocrata Futebol Clube Sete Lagoas/MGCampanha  Formação 
Estrela do Norte/ES
Estrela do Norte/ESEstrela do Norte Futebol Clube Cachoeiro do Itapemirim/ESCampanha  Formação 
Figueirense/SC
Figueirense/SCFigueirense Foot-Ball Club  (mudou para Figueirense Futebol Clube) Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Flamengo/RJ
Flamengo/RJClube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Fluminense(BH)/MG
Fluminense(BH)/MGFluminense Football Club Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
Goytacaz/RJ
Goytacaz/RJGoytacaz Futebol Clube Campos dos Goytacazes/RJCampanha  Formação 
Itabirense/MG
Itabirense/MGItabirense Esporte Clube Itabirito/MGCampanha  Formação 
Marcílio Dias/SC
Marcílio Dias/SCClub Náutico Marcílio Dias  (mudou para Clube Náutico Marcílio Dias) Itajaí/SCCampanha  Formação 
Palestra Itália/MG
Palestra Itália/MGSocietá Sportiva Palestra Itália  (atual Cruzeiro Esporte Clube) Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
Retiro/MG
Retiro/MGRetiro Sport Club Nova Lima/MGCampanha  Formação 
Rio Branco FC/ES
Rio Branco FC/ESRio Branco Football Club  (atual Rio Branco Atlético Clube) Vitória/ESCampanha  Formação 
Rio Branco(A)/ES
Rio Branco(A)/ESSport Club Rio Branco Alegre/ESCampanha  Formação 
Santa Cruz(BH)/MG
Santa Cruz(BH)/MGSanta Cruz Football Club Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
Santo Antônio/ES
Santo Antônio/ESSanto Antônio Futebol Clube Vitória/ESCampanha  Formação 
São João/ES
São João/ESSão João Football Club Vitória/ESCampanha  Formação 
Sel. Juiz de Fora/MG
Sel. Juiz de Fora/MGSub-Liga Mineira de Desportos Terrestres Juiz de Fora/MGCampanha  Formação 
Sete de Setembro/MG
Sete de Setembro/MGSete de Setembro Futebol Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
União de Itabirito/MG
União de Itabirito/MGUnião Sport Club Itabirito/MGCampanha  Formação 
Uruguaiano/ES
Uruguaiano/ESUruguaiano Football Club Vitória/ESCampanha  Formação 
Vasco da Gama/RJ
Vasco da Gama/RJClub de Regatas Vasco da Gama  (mudou para Clube de Regatas Vasco da Gama) Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Viminas/ES
Viminas/ESAssociação Viminas de Esportes Vitória/ESCampanha  Formação 
Vitória/ES
Vitória/ESVitória Futebol Clube Vitória/ESCampanha  Formação 
Vitória B/ES (Victoria na época)
Vitória B/ES (Victoria na época)Victoria Foot-Ball Club  (mudou para Vitória Futebol Clube) Vitória/ESCampanha  Formação 
Ypiranga/BA
Ypiranga/BASport Club Ypiranga  (mudou para Esporte Clube Ypiranga) Salvador/BACampanha  Formação 
Nome Oficial
Amistosos 1932
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Jogos
01/??/1932 -
Figueirense/SC1x1Avaí/SCficha 
02/??/1932 -
Figueirense/SC4x1Atlético Catarinense/SCficha 
03/??/1932 -
Figueirense/SC3x3Bom Retiro/SCficha 
05/??/1932 -
Figueirense/SC4x1Avaí/SCficha 
06/??/1932 -
Figueirense/SC3x1Marcílio Dias/SCficha 
01/01/1932 - Sexta
Palestra Itália/MG2x2Atlético/MGCampo do Barro Preto, Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Alcides 01, Niginho 65; Geraldino (2) 26, 80]
24/01/1932 - Domingo
Atlético/MG3x3Fluminense(BH)/MGAntônio Carlos, Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Orlando Vaz (3); Paulista (2), Borges]
27/01/1932 - Quarta
Atlético/MG6x1Sete de Setembro/MGficha 
    [Mário de Castro (2), Dalmy (2), Said, Cunha]
05/03/1932 - Sábado
Retiro/MG2x5Atlético/MGficha 
    [Fernando, Cafifa; Geraldino (2), Dalmy, Orlando Vaz, Brant]
20/03/1932 - Domingo
Atlético/MG3x0Retiro/MGAntônio Carlos, Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Geraldino 10, Chafir 25, Didico ?]
27/03/1932 - Domingo
Atlético/MG3x3Sel. Juiz de Fora/MGAntônio Carlos, Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Cunha, Jacyr, Chaffir; Mascote, Jaime, Luizinho]
10/04/1932 - Domingo
Atlético/MG8x0Santa Cruz(BH)/MGAntônio Carlos, Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Said (6), Caieira, Cunha]
21/04/1932 - Quinta
Atlético/MG6x0Democrata(SL)/MGAntônio Carlos, Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Said (3), Dalmy, Cunha, Brant ?p] [Jogo beneficiente pelas Damas de Caridade do Barro Preto]
27/04/1932 - Quarta
Atlético/MG2x2Fluminense(BH)/MGAntônio Carlos, Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Cunha (2); Lauro, Dario]
01/05/1932 - Domingo
Itabirense/MG2x8Atlético/MGficha 
    [Caiaca, Lauro; Átila (contra), Geraldino (2), Mário Gomes, Jacyr, Jairo, Brant, Said]
21/05/1932 - Sábado
Estrela do Norte/ES0x1Viminas/ESCampo da Luz, Cachoeiro do Itapemirim/ES, Brasilficha 
    [Orlando 80]
22/05/1932 - Domingo
Cachoeiro/ES2x2Viminas/ESficha 
    [Orlando, Hermes]
28/05/1932 - Sábado
Atlético/MG5x0Fluminense(BH)/MGAntônio Carlos, Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Jairo (2), Geraldino, Mário Gomes, Naná]
05/06/1932 - Domingo
Avaí/SC3x1Figueirense/SCficha 
    [Os primeiros 13 minutos valeram também pelo campeonato citatino e terminou 1-1 (placar agregado: 3-3).]
26/06/1932 - Domingo
Rio Branco FC/ES3x1Vitória/ESficha 
    [Festival do Rio Branco (comemoração do seu aniversário)]
Viminas/ES4x3São João/ESficha 
    [Festival do Rio Branco (comemoração do seu aniversário)]
17/07/1932 - Domingo
Atlético/MG2x1Fluminense(BH)/MGAntônio Carlos, Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Péricles (2)]
02/10/1932 - Domingo
Santo Antônio/ES2x2São João/ESCampo de Jucutuquara, Vitória/ES, Brasilficha 
Vitória/ES2x1Goytacaz/RJCampo de Jucutuquara, Vitória/ES, Brasilficha 
03/10/1932 - Segunda
Uruguaiano/ES4x0Vitória B/ESCampo de Jucutuquara, Vitória/ES, Brasilficha 
Rio Branco FC/ES3x3Goytacaz/RJCampo de Jucutuquara, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Lacinio 03, Cícero 2T]
19/10/1932 - Quarta
Atlético/MG3x3Bonsucesso/RJAntônio Carlos, Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Mário Gomes. Geraldino, Said; Leônidas da Silva, Miro, Almeida]
13/11/1932 - Domingo
Viminas/ES4x4Rio Branco(A)/ESCampo de Jucutuquara, Vitória/ES, Brasilficha 
União de Itabirito/MG2x3Atlético/MGficha 
    [Bucchemi, Mário; Mário Gomes, Chaffir, Cunha]
Combinado de Aimorés/MG1x1Brasil/ES16:30 [-3]ficha 
    [Miúdo 03]
Vitória/ES3x2Uruguaiano/ESCampo de Jucutuquara, Vitória/ES, Brasilficha 
20/11/1932 - Domingo
Atlético/MG0x0Vasco da Gama/RJAntônio Carlos, Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
21/11/1932 - Segunda
Ypiranga/BA3x2Flamengo/RJCampo da LAET (Campo de Brotas), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Aristeu (contra), Sandoval, Pelágio] [Inauguração do campo da LAET]
27/11/1932 - Domingo
Rio Branco FC/ES4x1Santo Antônio/ESpreliminarCampo de Jucutuquara, Vitória/ES, Brasilficha 
São João/ES2x1Comercial(SC)/ESCampo de Jucutuquara, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Alci 1G44, Romualdo 2G2T; Neneco 43] [Jogo disputado em 80min]
28/11/1932 - Segunda
Combinado Viminas-Vitória/ES3x2Comercial(SC)/ESCampo de Jucutuquara, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Lauro (2) 1º22, 3º2T, Cecê 2º47; Arthur 05] [Jogo disputado em 80min]
11/12/1932 - Domingo
Atlético/MG3x1Combinado de Lagoinha/MGAntônio Carlos, Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Chaffir, Dalmy, Said; Silva]
Artilharia
13 gols
Said (Atlético/MG)
8 gols
Geraldino (Atlético/MG)
7 gols
Cunha (Atlético/MG)
5 gols
Dalmy (Atlético/MG)
4 gols
Orlando Vaz (Atlético/MG)
3 gols
Jairo, Mário Gomes, Chaffir, Brant (Atlético/MG)
2 gols
Péricles, Jacyr, Mário de Castro (Atlético/MG)
Lauro (Combinado Viminas-Vitória/ES)
Paulista (Fluminense(BH)/MG)
Orlando (Viminas/ES)
1 gol
Naná, Caieira, Didico, Chafir, Mário Gomes. Geraldino (Atlético/MG)
Almeida, Miro, Leônidas da Silva (Bonsucesso/RJ)
Miúdo (Combinado de Aimorés/MG)
Silva (Combinado de Lagoinha/MG)
Cecê (Combinado Viminas-Vitória/ES)
Arthur, Neneco (Comercial(SC)/ES)
Dario, Lauro, Borges (Fluminense(BH)/MG)
Lauro, Caiaca (Itabirense/MG)
Niginho, Alcides (Palestra Itália/MG)
Cafifa, Fernando (Retiro/MG)
Lacinio, Cícero (Rio Branco FC/ES)
Alci, Romualdo (São João/ES)
Luizinho, Jaime, Mascote (Sel. Juiz de Fora/MG)
Mário, Bucchemi (União de Itabirito/MG)
Hermes (Viminas/ES)
Pelágio, Sandoval (Ypiranga/BA)
 
Gols contra
1 gol
Átila (Itabirense/MG)
Aristeu (Flamengo/RJ)