1XBET.COM

Campeonato Paranaense 2019

Atualizado em 08/07/2019
Participantes
AthleticoCascavelCascavel CRCianorteCoritibaFoz do IguaçuLondrinaMaringáOperárioParanáRio BrancoToledo
Athletico
AthleticoClub Athletico Paranaense CuritibaCampanha  Formação 
Cascavel
CascavelFutebol Clube Cascavel CascavelCampanha  Formação 
Cascavel CR
Cascavel CRCascavel Clube Recreativo CascavelCampanha  Formação 
Cianorte
CianorteCianorte Futebol Clube CianorteCampanha  Formação 
Coritiba
CoritibaCoritiba Foot Ball Club CuritibaCampanha  Formação 
Foz do Iguaçu
Foz do IguaçuAssociação Esportiva Recreativa Auritânia Foz do Iguaçu Futebol Clube Foz do IguaçuCampanha  Formação 
Londrina
LondrinaLondrina Esporte Clube LondrinaCampanha  Formação 
Maringá
MaringáMaringá Futebol Clube MaringáCampanha  Formação 
Operário
OperárioOperário Ferroviário Esporte Clube Ponta GrossaCampanha  Formação 
Paraná
ParanáParaná Clube CuritibaCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Sport Club ParanaguáCampanha  Formação 
Toledo
ToledoToledo Esporte Clube Ltda ToledoCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paranaense de Futebol Profissional da 1ª Divisão - 2019
Organização
FPF - Federação Paranaense de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Os 12 times se dividem em dois grupos e em dois turnos independentes. No primeiro, os times de um grupo enfrentam os do outro, e no segundo, os clubes jogam dentro da sua chave. Classificam-se os dois melhores de cada chave para as semifinais de turno. Em caso de igualdade na pontuação, os critérios de desempate nas fases de grupo são: 1) mais vitórias; 2) melhor saldo de gols; 3) mais gols pró; 4) menos cartões vermelhos; 5) sorteio.
Jogos mata-mata de cada turno serão sempre em partidas únicas, onde, em caso de empate, a vaga ou taça será decidida na disputa de pênaltis. As duas equipes com piores campanhas nos dois turnos são rebaixadas.
Os campeões da cada turno decidem o título em dois jogos, mas, se uma mesma equipe vencer os dois turnos, será campeã estadual.

1ª Taça: Taça Barcímio Sicupira Júnior
2ª Taça: Taça Dirceu Krüger

Pesquisa: Gerson Rodrigues
Fonte da tabela e resultados: Site da Federação (Súmulas não verificadas ainda)
Fonte do regulamento: globoesporte.globo.com
1ª Taça - 1ª Fase
19/01/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Athletico0x1Cascavel CR17:00 [-2]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Taira 12]
20/01/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Maringá1x1Rio Branco17:00 [-2]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
    [Tiago Orobó 70c; Lucy 57]
Foz do Iguaçu0x4Coritiba17:00 [-2]ABC, Foz do Iguaçu/PR, Brasilficha 
    [Iago 21, Alan Costa 43, Wilson 55p, Kady 90+1]
Cascavel0x0Toledo17:00 [-2]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasilficha 
Paraná0x1Operário17:00 [-2]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Dione 86]
Cianorte0x0Londrina17:00 [-2]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasilficha 
23/01/2019 - Quarta - 2ª Rodada
Cascavel0x0Athletico20:00 [-2]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasilficha 
Cianorte0x0Operário20:00 [-2]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasilficha 
Toledo4x2Rio Branco20:00 [-2]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasilficha 
    [Revson 30, Pacato 61, Netto 67, Adriano 73; Bruno 51, Índio 56]
Coritiba1x1Maringá20:00 [-2]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Alan Costa 26; Tiago Orobó 39]
24/01/2019 - Quinta - 2ª Rodada
Paraná4x0Foz do Iguaçu20:00 [-2]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Jenison 48, Andrey 55, Maicosuel (2) 85, 88]
Cascavel CR0x3Londrina20:00 [-2]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasilficha 
    [Hildo 29 (contra), Cristiano 66 (contra), Matheus Bianqui 80]
27/01/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Maringá0x0Paraná17:00 [-2]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
Operário2x0Cascavel CR17:00 [-2]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Sosa 16, Lucas Batatinha 23]
Rio Branco0x2Athletico17:00 [-2]Nelson Medrado Dias (Estradinha), Paranaguá/PR, Brasilficha 
    [Erick 20, Matheus Anjos 48c]
Coritiba0x0Toledo17:00 [-2]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
Foz do Iguaçu0x0Cianorte17:00 [-2]ABC, Foz do Iguaçu/PR, Brasilficha 
Londrina1x3Cascavel17:00 [-2]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Germano 17; Ricardo Lobo (2) 56, 65, Lucas Tocantins 89]
30/01/2019 - Quarta - 4ª Rodada
Foz do Iguaçu0x2Cascavel CR20:00 [-2]ABC, Foz do Iguaçu/PR, Brasilficha 
    [Cristiano 15, Castro 60]
Londrina2x1Rio Branco20:00 [-2]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Germano 55, Matheus Bianqui 90; Anderson 11]
Toledo0x0Paraná20:00 [-2]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasilficha 
Operário0x1Cascavel20:00 [-2]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Lucas Tocantins 45]
Athletico1x2Coritiba21:30 [-2]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Bergson 65p; Igor Jesus 16c, Iago 21]
Cianorte1x0Maringá20:00 [-2]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasilficha 
    [Madalena 90+1p]
02/02/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Coritiba0x0Londrina20:00 [-2]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
Cascavel2x0Foz do Iguaçu20:00 [-2]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasilficha 
    [Oberdan 09, Diego Torres 66]
03/02/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Paraná1x1Athletico17:00 [-2]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Jenison 11; Vitinho (2) 82, 82]
Toledo0x0Cianorte17:00 [-2]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasilficha 
Cascavel CR1x2Maringá17:00 [-2]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasilficha 
    [Everaldo 32; Neílson 28, Welton Paraguá 87]
Rio Branco1x1Operário17:00 [-2]Nelson Medrado Dias (Estradinha), Paranaguá/PR, Brasilficha 
    [Índio 25; Alisson 11]
10/02/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Athletico1x0Cianorte17:00 [-2]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Bruno Leite 54]
Cascavel CR1x2Toledo17:00 [-2]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasilficha 
    [Batatinha 64; Wayni 37, Revson 68]
Maringá2x1Cascavel17:00 [-2]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
    [Welton Paraguá 22, Tiago Orobó 67p; Everton 90+3]
Rio Branco1x0Foz do Iguaçu17:00 [-2]Nelson Medrado Dias (Estradinha), Paranaguá/PR, Brasilficha 
    [Andrezinho 56]
Operário2x2Coritiba17:00 [-2]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Chicão 35, Schumacher 45+6; Rodrigão 09, Sabino 53]
Londrina1x2Paraná17:00 [-2]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Uelber 24; Andrey 15, Fernando Timbó 40]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Toledo1062406331,6670,3331,0000,500
2Operário962316421,5000,3331,0000,667
3Maringá962316511,5000,3331,0000,833
4Londrina862227611,3330,3331,1671,000
5Athletico862225411,3330,3330,8330,667
6Foz do Iguaçu16015013-130,1670,0000,0002,167
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cascavel1163217341,8330,5001,1670,500
2Coritiba1062409451,6670,3331,5000,667
3Paraná962317341,5000,3331,1670,500
4Cianorte761411101,1670,1670,1670,167
5Cascavel CR6620459-41,0000,3330,8331,500
6Rio Branco56123610-40,8330,1671,0001,667
1ª Taça - Semifinal
17/02/2019 - Domingo - Jogo Único
Toledo1x1Operário17:00 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasil[Pen 3x1]ficha 
    [Eduardo Luís 07; Cleyton 89]
Cascavel0x0Coritiba17:00 [-3]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasil[Pen 3x5]ficha 
Classificação
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Toledo110101101,0000,0001,0001,000
2Operário110101101,0000,0001,0001,000
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Coritiba110100001,0000,0000,0000,000
2Cascavel110100001,0000,0000,0000,000
1ª Taça - Final
24/02/2019 - Domingo - Jogo Único
Coritiba1x1Toledo17:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasil[Pen 2x3]ficha 
    [Rodrigão 47; Revson 42] [Toledo conquistou a 1ª Taça]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Toledo110101101,0000,0001,0001,000
2Coritiba110101101,0000,0001,0001,000
Observações
Toledo conquistou a 1ª Taça
2ª Taça - 1ª Fase
09/03/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Paraná2x1Cascavel16:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Rodolfo (2) 01, 90; Lucas Tocantins 09]
10/03/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Operário1x1Londrina16:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Juan Sosa 08; Anderson Oliveira 24]
Athletico8x2Toledo16:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Marquinho (2) 03, 17, Bergson (2) 34, 59, Lucas Halter 52, Matheus Anjos 72, Bruno Rodrigues 80p, Vitor Naum 85c; Júlio Pacatto 69p, Jonathan 89]
Foz do Iguaçu1x0Maringá16:00 [-3]ABC, Foz do Iguaçu/PR, Brasilficha 
    [Mateus Guerreiro 37p]
Cianorte0x4Coritiba16:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasilficha 
    [Rodrigão (2) 39, 74, Giovanni 41, Alan Costa 45+3c]
Cascavel CR1x0Rio Branco16:00 [-3]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasilficha 
    [Rafael Castro 45]
17/03/2019 - Domingo - 2ª Rodada
Rio Branco1x0Paraná16:00 [-3]Nelson Medrado Dias (Estradinha), Paranaguá/PR, Brasilficha 
    [João Antônio 52]
Cianorte1x0Cascavel CR16:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasilficha 
    [Mauricio 27]
Maringá0x4Athletico16:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
    [Júnior Prego 15 (contra), Bergson (2) 40, 71, Matheus Anjos 87]
Toledo1x2Operário16:00 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasilficha 
    [Willian 04; Lucas Batatinha 35, Jean Carlo 90+2]
Londrina1x0Foz do Iguaçu16:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Anderson Leite 01]
Coritiba2x0Cascavel16:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Igor Jesus 25, Giovanni 59]
20/03/2019 - Quarta - 3ª Rodada
Maringá1x2Londrina20:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
    [Chimbinha 44; Wéverton 34, Luquinha 50]
Foz do Iguaçu0x0Toledo20:00 [-3]ABC, Foz do Iguaçu/PR, Brasilficha 
Athletico3x0Operário21:30 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Lucas Halter 03, Marquinho (2) 26, 61]
Cascavel CR1x0Coritiba20:00 [-3]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasilficha 
    [Alan Costa 51 (contra)]
21/03/2019 - Quinta - 3ª Rodada
Paraná1x2Cianorte20:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Jenison 64; Montoya 66, Fabrício 81]
Cascavel0x1Rio Branco20:00 [-3]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasilficha 
    [Welissol 28]
23/03/2019 - Sábado - 4ª Rodada
Athletico2x1Foz do Iguaçu18:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Léo Cittadini 13, Marquinho 76; Mateus Guerreiro 59]
24/03/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Operário2x0Maringá16:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Eduardo 32, Jean Carlo 90+3]
Toledo2x2Londrina16:00 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasilficha 
    [Khevin 19, Wayni 90+2; Germano 45+2, Anderson Leite 57]
Paraná4x1Cascavel CR20:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Jenison (2) 01, 77p, Alesson 55, Eduardo Bauermann 68; Rafael Batatinha 84]
Coritiba1x1Rio Branco16:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Rodrigão 15; Paulo Henrique 89]
Cianorte0x2Cascavel16:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasilficha 
    [Lucas Tocantins 52, Oberdan 90+4]
31/03/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Foz do Iguaçu0x0Operário16:00 [-3]ABC, Foz do Iguaçu/PR, Brasilficha 
Coritiba1x0Paraná16:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Rodrigão 60]
Cascavel1x1Cascavel CR16:00 [-3]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasilficha 
    [João Carlos 90+3; Elenilson 17]
Rio Branco1x0Cianorte16:00 [-3]Nelson Medrado Dias (Estradinha), Paranaguá/PR, Brasilficha 
    [Bruno Andrade 14]
Maringá3x0Toledo16:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
    [Dandan 07, Neílson 12, Geovane 26]
Londrina4x1Athletico16:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Luquinha 04, Germano 14, Marcelinho 29, Luidy 87; Erick 58]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Athletico125401187112,4000,8003,6001,400
2Londrina11532010552,2000,6002,0001,000
3Operário852215501,6000,4001,0001,000
4Foz do Iguaçu5512223-11,0000,2000,4000,600
5Maringá3510449-50,6000,2000,8001,800
6Toledo25023515-100,4000,0001,0003,000
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Coritiba1053118262,0000,6001,6000,400
2Rio Branco1053114222,0000,6000,8000,400
3Cascavel CR7521246-21,4000,4000,8001,200
4Paraná652037611,2000,4001,4001,200
5Cianorte6520338-51,2000,4000,6001,600
6Cascavel4511346-20,8000,2000,8001,200
2ª Taça - Semifinal
06/04/2019 - Sábado - Jogo Único
Athletico3x0Rio Branco16:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Bergson 43, Khellven 53, Bill 90+3b]
07/04/2019 - Domingo - Jogo Único
Coritiba2x1Londrina16:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Rodrigão 50p, Wanderley 84; Deivid 23]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Athletico311003033,0001,0003,0000,000
2Rio Branco0100103-30,0000,0000,0003,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Coritiba311002113,0001,0002,0001,000
2Londrina0100112-10,0000,0001,0002,000
2ª Taça - Final
10/04/2019 - Quarta - Jogo Único
Athletico1x1Coritiba21:30 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasil[Pen 7x6]ficha 
    [Marquinho 88; Welinton Júnior 72] [Athletico conquistou a 2ª Taça]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Athletico110101101,0000,0001,0001,000
2Coritiba110101101,0000,0001,0001,000
Observações
Athletico conquistou a 2ª Taça
Final
14/04/2019 - Domingo - Ida
Toledo1x0Athletico16:00 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasilficha 
    [Fandinho 90+2c]
21/04/2019 - Domingo - Volta
Athletico1x0Toledo16:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasil[Pen 6x5]ficha 
    [Matheus Rosseto 06f] [Athletico campeão paranaense]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Athletico321011101,5000,5000,5000,500
2Toledo321011101,5000,5000,5000,500
Observações
Athletico campeão paranaense
Artilheiro
Rodrigão (Coritiba) 7 gols
Artilharia
7 gols
Rodrigão (Coritiba)
6 gols
Bergson, Marquinho (Athletico)
5 gols
Jenison (Paraná)
4 gols
Lucas Tocantins (Cascavel)
Germano (Londrina)
3 gols
Matheus Anjos (Athletico)
Alan Costa (Coritiba)
Tiago Orobó (Maringá)
Revson (Toledo)
2 gols
Vitinho, Erick, Lucas Halter (Athletico)
Oberdan, Ricardo Lobo (Cascavel)
Iago, Igor Jesus, Giovanni (Coritiba)
Mateus Guerreiro (Foz do Iguaçu)
Anderson Leite, Matheus Bianqui, Luquinha (Londrina)
Welton Paraguá, Neílson (Maringá)
Jean Carlo, Lucas Batatinha (Operário)
Rodolfo, Maicosuel, Andrey (Paraná)
Índio (Rio Branco)
Wayni (Toledo)
1 gol
Matheus Rosseto, Vitor Naum, Bill, Bruno Rodrigues, Khellven, Bruno Leite, Léo Cittadini (Athletico)
Diego Torres, João Carlos, Everton (Cascavel)
Everaldo, Taira, Rafael Castro, Castro, Elenilson, Cristiano, Rafael Batatinha, Batatinha (Cascavel CR)
Montoya, Mauricio, Madalena, Fabrício (Cianorte)
Kady, Wilson, Welinton Júnior, Wanderley, Sabino (Coritiba)
Deivid, Anderson Oliveira, Luidy, Marcelinho, Uelber, Wéverton (Londrina)
Geovane, Dandan, Chimbinha (Maringá)
Alisson, Juan Sosa, Sosa, Cleyton, Eduardo, Schumacher, Chicão, Dione (Operário)
Fernando Timbó, Eduardo Bauermann, Alesson (Paraná)
Lucy, João Antônio, Anderson, Bruno Andrade, Paulo Henrique, Bruno, Welissol, Andrezinho (Rio Branco)
Willian, Fandinho, Jonathan, Júlio Pacatto, Eduardo Luís, Khevin, Adriano, Netto, Pacato (Toledo)
 
Gols contra
1 gol
Júnior Prego (Maringá)
Alan Costa (Coritiba)
Cristiano, Hildo (Cascavel CR)
Classificação Final
Col. Equipe
01Athletico
02Toledo
03Coritiba
04Londrina
05Operário
06Paraná
07Cascavel
08Rio Branco
09Cascavel CR
10Cianorte
11Maringá
12Foz do Iguaçu
** Campeão **
Athletico
Athletico
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Athletico 27 15 8 3 4 28 13 15 1,800 0,533 1,867 0,867
3Coritiba 26 15 6 8 1 21 9 12 1,733 0,400 1,400 0,600
4Londrina 19 12 5 4 3 18 13 5 1,583 0,417 1,500 1,083
5Operário 18 12 4 6 2 12 10 2 1,500 0,333 1,000 0,833
2Toledo 17 15 3 8 4 14 21 -7 1,133 0,200 0,933 1,400
7Cascavel 16 12 4 4 4 11 9 2 1,333 0,333 0,917 0,750
6Paraná 15 11 4 3 4 14 9 5 1,364 0,364 1,273 0,818
8Rio Branco 15 12 4 3 5 10 15 -5 1,250 0,333 0,833 1,250
9Cascavel CR 13 11 4 1 6 9 15 -6 1,182 0,364 0,818 1,364
10Cianorte 13 11 3 4 4 4 9 -5 1,182 0,273 0,364 0,818
11Maringá 12 11 3 3 5 10 14 -4 1,091 0,273 0,909 1,273
12Foz do Iguaçu 6 11 1 3 7 2 16 -14 0,545 0,091 0,182 1,455
1XBET.COM