1XBET.COM

Campeonato Paulista - 4ª Divisão 2010

Atualizado em 05/12/2018
Participantes
AméricoAmparoAssisenseAtibaiaAtlético MogiBarretosBrasilisCapivarianoDesportivo BrasilECUSElosportFernandópolisGuaçuanoGuaribaGuarulhosIlha SolteiraIndependenteInternacionalInternacional(B)JabaquaraJacareíJosé BonifácioMatonenseMauaenseNacionalOlé BrasilPalestraPalmeirinhaPaulíniaPaulista JoseensePaulistinhaPresidente PrudentePrimaveraPrimeira CamisaRadiumSantacruzenseSão Bernardo(EC)São VicenteSEVSumaréTaboão da SerraTupãUnião de MogiUnião SuzanoVelo ClubeVotuporanguense
Américo
AméricoAmérico Esporte Ltda Américo BrasilienseCampanha  Formação 
Amparo
AmparoAmparo Athlético Club AmparoCampanha  Formação 
Assisense
AssisenseClube Atlético Assisense AssisCampanha  Formação 
Atibaia
AtibaiaSport Club Atibaia AtibaiaCampanha  Formação 
Atlético Mogi
Atlético MogiClube Atlético Mogi das Cruzes de Futebol Mogi das CruzesCampanha  Formação 
Barretos
BarretosBarretos Esporte Clube BarretosCampanha  Formação 
Brasilis
BrasilisBrasilis Futebol Clube Ltda Águas de LindóiaCampanha  Formação 
Capivariano
CapivarianoCapivariano Futebol Clube CapivariCampanha  Formação 
Desportivo Brasil
Desportivo BrasilDesportivo Brasil Participações Ltda Porto FelizCampanha  Formação 
ECUS
ECUSEsporte Clube União Suzano SuzanoCampanha  Formação 
Elosport
ElosportElosport de Capão Bonito Capão BonitoCampanha  Formação 
Fernandópolis
FernandópolisFernandópolis Futebol Clube FernandópolisCampanha  Formação 
Guaçuano
GuaçuanoClube Atlético Guaçuano Mogi GuaçuCampanha  Formação 
Guariba
GuaribaGuariba Esporte Clube GuaribaCampanha  Formação 
Guarulhos
GuarulhosAssociação Desportiva Guarulhos GuarulhosCampanha  Formação 
Ilha Solteira
Ilha SolteiraAssociação Esportiva Ilha Solteira Ilha SolteiraCampanha  Formação 
Independente
IndependenteIndependente Futebol Clube LimeiraCampanha  Formação 
Internacional
InternacionalAssociação Atlética Internacional LimeiraCampanha  Formação 
Internacional(B)
Internacional(B)Associação Atlética Internacional BebedouroCampanha  Formação 
Jabaquara
JabaquaraJabaquara Atlético Clube SantosCampanha  Formação 
Jacareí
JacareíJacareí Atlético Clube JacareíCampanha  Formação 
José Bonifácio
José BonifácioJosé Bonifácio Esporte Clube José BonifácioCampanha  Formação 
Matonense
MatonenseSociedade Esportiva Matonense MatãoCampanha  Formação 
Mauaense
MauaenseGrêmio Esportivo Mauaense MauáCampanha  Formação 
Nacional
NacionalNacional Atlético Clube São PauloCampanha  Formação 
Olé Brasil
Olé BrasilOlé Brasil Futebol Clube S/A Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Palestra
PalestraPalestra São Bernardo FE São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
Palmeirinha
PalmeirinhaSociedade Esportiva Palmeirinha Porto FerreiraCampanha  Formação 
Paulínia
PaulíniaPaulínia Futebol Clube PaulíniaCampanha  Formação 
Paulista Joseense
Paulista JoseenseClube Atlético Paulista Joseense São José dos CamposCampanha  Formação 
Paulistinha
PaulistinhaClube Atlético Paulistinha São CarlosCampanha  Formação 
Presidente Prudente
Presidente PrudentePresidente Prudente Futebol Clube Presidente PrudenteCampanha  Formação 
Primavera
PrimaveraEsporte Clube Primavera IndaiatubaCampanha  Formação 
Primeira Camisa
Primeira CamisaFutebol Clube Primeira Camisa Ltda São José dos CamposCampanha  Formação 
Radium
RadiumRadium Futebol Clube MococaCampanha  Formação 
Santacruzense
SantacruzenseAssociação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio PardoCampanha  Formação 
São Bernardo(EC)
São Bernardo(EC)Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São Vicente
São VicenteSão Vicente Atlético Clube São VicenteCampanha  Formação 
SEV
SEVSocial Esportiva Vitória HortolândiaCampanha  Formação 
Sumaré
SumaréSumaré Atlético Clube SumaréCampanha  Formação 
Taboão da Serra
Taboão da SerraClube Atlético Taboão da Serra Taboão da SerraCampanha  Formação 
Tupã
TupãTupã Futebol Clube TupãCampanha  Formação 
União de Mogi
União de MogiUnião Futebol Clube Mogi das CruzesCampanha  Formação 
União Suzano
União SuzanoUnião Suzano Atlético Clube SuzanoCampanha  Formação 
Velo Clube
Velo ClubeAssociação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio ClaroCampanha  Formação 
Votuporanguense
VotuporanguenseClube Atlético Votuporanguense Ltda. VotuporangaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista - 2ª Divisão 2010
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Na primeira fase os Clubes jogarão dentro dos respectivos grupos em turno e returno, classificando-se para a segunda fase os 04 (quatro) Clubes com o maior número de pontos ganhos.

A segunda fase da Competição será disputada pelos 24 (vinte e quatro) Clubes classificados na primeira fase, divididos em 06 (seis) grupos de 04 (quatro), que jogarão dentro dos respectivos grupos em turno e returno, classificando-se para a terceira fase os 02 (dois) Clubes com o maior número de pontos ganhos em cada um dos grupos, considerados exclusivamente os resultados obtidos nesta fase.

A terceira fase da Competição será disputada pelos 12 (doze) Clubes classificados na segunda fase, divididos em 03 (três) grupos de 04 (quatro), que jogarão dentro dos respectivos grupos em turno e returno, classificando-se para a quarta fase os 02 (dois) Clubes com o maior número de pontos ganhos em cada um dos grupos e os 02 (dois) melhores terceiros colocados, independente do grupo a que pertença, considerados exclusivamente os resultados obtidos nesta fase.

A quarta fase da Competição será disputada pelos 08 (oito) Clubes classificados na terceira fase, divididos em 02 (dois) grupos de 04 (quatro), que jogarão dentro dos respectivos grupos em turno e returno, classificando-se para a quinta fase os Clubes com o maior número de pontos ganhos em cada um dos grupos, considerados exclusivamente os resultados obtidos nesta fase.

Na quinta fase da Competição, o primeiro colocado do grupo 16 e o primeiro colocado do grupo 17 jogarão entre si em turno e returno, sagrando-se campeão o que somar o maior número de pontos ganhos, considerados exclusivamente os resultados obtidos nesta fase.
1ª Fase
01/05/2010 - Sábado - 1ª Rodada
Taboão da Serra2x2São Bernardo(EC)11:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
Capivariano2x0Primavera15:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
Primeira Camisa5x2Paulista Joseense15:00 [-3]ADC Parahyba, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Jacareí2x3União de Mogi15:00 [-3]Stravos Papadopoulos, Jacareí/SP, Brasilficha 
Atlético Mogi0x0União Suzano15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [União Suzano perdeu 3 pontos + 1 ponto do empate]
Guarulhos2x5Nacional15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
Internacional(B)5x0Paulistinha15:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
Paulínia1x0SEV15:00 [-3]Luiz Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
Sumaré2x1Amparo15:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
02/05/2010 - Domingo - 1ª Rodada
Fernandópolis1x1Presidente Prudente10:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
Palestra2x1São Vicente10:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
ECUS1x0Atibaia10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Elosport0x3Desportivo Brasil11:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
Jabaquara1x0Mauaense11:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
Velo Clube2x1Brasilis10:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
José Bonifácio2x2Assisense15:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
Tupã2x0Santacruzense15:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga, Tupã/SP, Brasilficha 
Olé Brasil1x2Guariba10:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Matonense1x1Barretos10:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
Independente2x4Radium10:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
Palmeirinha2x3Guaçuano10:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
05/05/2010 - Quarta - 1ª Rodada
Ilha Solteira1x4Votuporanguense16:00 [-3]Arnaldo Castilho, Ilha Solteira/SP, Brasilficha 
    [Ilha Solteira foi excluído do campeonato]
08/05/2010 - Sábado - 2ª Rodada
União Suzano1x8Jacareí15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Paulista Joseense0x3ECUS15:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Atibaia3x2Atlético Mogi15:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
Nacional2x2Jabaquara15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
União de Mogi1x1Primeira Camisa15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
Presidente Prudente0x1Ilha Solteira17:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Ilha Solteira foi excluído do campeonato]
Desportivo Brasil4x0Capivariano15:00 [-3]Municipal de Jaguariúna, Jaguariúna/SP, Brasilficha 
SEV3x2Sumaré10:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
09/05/2010 - Domingo - 2ª Rodada
Mauaense1x1Palestra10:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
Guariba2x2Internacional(B)10:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
Paulistinha1x1Matonense10:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
Barretos1x1Américo10:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
Radium1x3Velo Clube10:00 [-3]São Sebastião, Mococa/SP, Brasilficha 
Brasilis5x0Palmeirinha10:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
Guaçuano2x3Internacional10:00 [-3]Alexandre Augusto Camacho, Mogi Guaçu/SP, Brasilficha 
Votuporanguense4x1Tupã10:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
Assisense0x3Fernandópolis10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
Amparo0x3Elosport10:00 [-3]José de Araújo Cintra, Amparo/SP, Brasilficha 
    [Hector (2) 05, 67, Douglas 47]
São Bernardo(EC)3x1Guarulhos10:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Santacruzense2x1José Bonifácio10:30 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
São Vicente4x1Taboão da Serra11:00 [-3]Mansueto Pierotti, São Vicente/SP, Brasilficha 
Primavera1x3Paulínia15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
14/05/2010 - Sexta - 3ª Rodada
Presidente Prudente1x2Votuporanguense21:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
Palestra0x0Nacional15:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
15/05/2010 - Sábado - 3ª Rodada
Taboão da Serra1x0Mauaense11:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
Capivariano5x1Elosport15:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
Primeira Camisa1x1Jacareí15:00 [-3]ADC Parahyba, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Atlético Mogi5x1Paulista Joseense15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
Atibaia6x0União Suzano15:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
Internacional(B)1x1Olé Brasil15:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
Paulínia1x0Desportivo Brasil15:00 [-3]Luiz Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
Sumaré1x2Primavera15:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
Ilha Solteira0x2Assisense15:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
    [Ilha Solteira foi excluído do campeonato]
SEV1x2Amparo15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
16/05/2010 - Domingo - 3ª Rodada
Jabaquara2x2Guarulhos11:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
São Vicente3x2São Bernardo(EC)11:00 [-3]Mansueto Pierotti, São Vicente/SP, Brasilficha 
Velo Clube2x0Independente15:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
José Bonifácio1x0Tupã15:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
Guariba0x1Matonense10:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
Américo3x0Paulistinha10:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
Radium3x0Palmeirinha10:00 [-3]São Sebastião, Mococa/SP, Brasilficha 
Internacional2x1Brasilis10:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
Fernandópolis1x3Santacruzense10:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
ECUS2x2União de Mogi10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
22/05/2010 - Sábado - 4ª Rodada
Mauaense3x0São Vicente10:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
União Suzano0x1Primeira Camisa15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Jacareí1x3ECUS15:00 [-3]Stravos Papadopoulos, Jacareí/SP, Brasilficha 
Paulista Joseense0x4Atibaia15:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Guarulhos0x0Palestra15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
Nacional1x1Taboão da Serra15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [O Taboao da Serra perdeu 3 pontos + 1 ponto do empate desta partida]
União de Mogi0x2Atlético Mogi15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
Américo2x0Guariba15:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
Internacional3x2Radium19:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
Desportivo Brasil2x2Sumaré15:00 [-3]Municipal de Jaguariúna, Jaguariúna/SP, Brasilficha 
23/05/2010 - Domingo - 4ª Rodada
Palmeirinha1x2Independente10:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
    [Palmeirinha perdeu 3 pontos nesta partida]
Brasilis3x5Guaçuano10:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasilficha 
Votuporanguense0x1José Bonifácio10:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
Assisense1x1Presidente Prudente10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
Amparo3x1Capivariano10:00 [-3]José de Araújo Cintra, Amparo/SP, Brasilficha 
São Bernardo(EC)1x0Jabaquara10:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Santacruzense3x1Ilha Solteira10:30 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Ilha Solteira foi excluído do campeonato]
Elosport1x0Paulínia11:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
Primavera3x0SEV15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
Tupã3x1Fernandópolis15:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga, Tupã/SP, Brasilficha 
Paulistinha0x5Barretos10:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
Matonense0x3Olé Brasil10:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
29/05/2010 - Sábado - 5ª Rodada
Sumaré2x3Elosport15:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
Olé Brasil5x0Paulistinha16:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
Ilha Solteira0x7Tupã16:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
    [Ilha Solteira foi excluído do campeonato]
Presidente Prudente0x6Santacruzense17:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
SEV2x3Desportivo Brasil15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
Taboão da Serra4x0Guarulhos11:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
Capivariano2x1Paulínia15:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
Primeira Camisa0x1ECUS15:00 [-3]ADC Parahyba, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Atlético Mogi1x1Jacareí19:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
União Suzano1x2Paulista Joseense15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Atibaia1x2União de Mogi15:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
30/05/2010 - Domingo - 5ª Rodada
Barretos3x3Internacional(B)10:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
Matonense1x1Américo10:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
Independente1x3Brasilis10:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
Guaçuano1x1Velo Clube10:00 [-3]Alexandre Augusto Camacho, Mogi Guaçu/SP, Brasilficha 
Palmeirinha0x3Internacional10:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
Votuporanguense5x0Assisense10:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
Amparo1x2Primavera10:00 [-3]José de Araújo Cintra, Amparo/SP, Brasilficha 
São Bernardo(EC)1x1Mauaense10:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Jabaquara0x1Palestra11:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
São Vicente0x0Nacional11:00 [-3]Mansueto Pierotti, São Vicente/SP, Brasilficha 
José Bonifácio2x1Fernandópolis15:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
05/06/2010 - Sábado - 6ª Rodada
Capivariano0x1Sumaré15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
Primeira Camisa1x2Atlético Mogi15:00 [-3]ADC Parahyba, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Jacareí1x1Atibaia15:00 [-3]Stravos Papadopoulos, Jacareí/SP, Brasilficha 
Guarulhos0x3São Vicente15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
Paulínia1x0Amparo15:00 [-3]Luiz Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
Nacional2x2Mauaense15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
União de Mogi1x0Paulista Joseense15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
Américo3x1Internacional(B)15:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
Desportivo Brasil2x2Primavera15:00 [-3]Municipal de Jaguariúna, Jaguariúna/SP, Brasilficha 
ECUS2x2União Suzano19:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
06/06/2010 - Domingo - 6ª Rodada
Fernandópolis2x3Votuporanguense10:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
Palestra1x2São Bernardo(EC)10:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Santacruzense4x1Assisense10:30 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
Elosport0x1SEV11:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
Jabaquara0x0Taboão da Serra11:00 [-3]Espanha, Santos/SP, Brasilficha 
José Bonifácio1x0Ilha Solteira15:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
    [Ilha Solteira foi excluído do campeonato]
Tupã1x0Presidente Prudente15:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga, Tupã/SP, Brasilficha 
Barretos2x2Olé Brasil10:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
Paulistinha2x6Guariba10:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
Brasilis0x4Radium10:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasilficha 
Guaçuano4x1Independente10:00 [-3]Alexandre Augusto Camacho, Mogi Guaçu/SP, Brasilficha 
Internacional1x0Velo Clube10:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
12/06/2010 - Sábado - 7ª Rodada
Ilha Solteira0x4Fernandópolis15:00 [-3]Arnaldo Castilho, Ilha Solteira/SP, Brasilficha 
    [Ilha Solteira foi excluído do campeonato]
Presidente Prudente2x2José Bonifácio17:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
Independente0x1Internacional19:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
Mauaense3x2Guarulhos10:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
Taboão da Serra3x1Palestra11:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
Paulista Joseense0x5Jacareí15:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Atlético Mogi0x3ECUS15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
União Suzano1x4União de Mogi15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Atibaia0x1Primeira Camisa15:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
Internacional(B)1x0Matonense15:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
Sumaré0x2Paulínia15:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
Olé Brasil0x0Américo16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
13/06/2010 - Domingo - 7ª Rodada
Guariba1x0Barretos10:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
Radium0x2Guaçuano10:00 [-3]São Sebastião, Mococa/SP, Brasilficha 
Assisense0x2Tupã10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
Votuporanguense5x1Santacruzense10:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
SEV0x0Capivariano11:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
Amparo1x1Desportivo Brasil10:00 [-3]José de Araújo Cintra, Amparo/SP, Brasilficha 
São Bernardo(EC)0x1Nacional10:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
São Vicente2x3Jabaquara11:00 [-3]Mansueto Pierotti, São Vicente/SP, Brasilficha 
Velo Clube3x0Palmeirinha15:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Primavera0x0Elosport15:00 [-3]Municipal de Jaguariúna, Jaguariúna/SP, Brasilficha 
18/06/2010 - Sexta - 8ª Rodada
Guaçuano0x1Palmeirinha20:00 [-3]Alexandre Augusto Camacho, Mogi Guaçu/SP, Brasilficha 
19/06/2010 - Sábado - 8ª Rodada
Atibaia1x0ECUS15:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
Nacional1x2Guarulhos15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
União de Mogi0x2Jacareí15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
Presidente Prudente2x3Fernandópolis10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
Desportivo Brasil1x0Elosport15:00 [-3]Municipal de Jaguariúna, Jaguariúna/SP, Brasilficha 
Mauaense3x0Jabaquara10:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
União Suzano2x2Atlético Mogi15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Paulista Joseense0x1Primeira Camisa19:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
20/06/2010 - Domingo - 8ª Rodada
Santacruzense3x2Tupã10:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
São Vicente5x0Palestra11:00 [-3]Mansueto Pierotti, São Vicente/SP, Brasilficha 
Guariba2x0Olé Brasil10:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
Paulistinha2x2Internacional(B)10:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
Barretos4x1Matonense10:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
Radium2x1Independente10:00 [-3]São Sebastião, Mococa/SP, Brasilficha 
Brasilis1x1Velo Clube10:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasilficha 
Assisense2x1José Bonifácio10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
Votuporanguense3x1Ilha Solteira10:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Ilha Solteira foi excluído do campeonato]
Primavera4x2Capivariano10:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
SEV0x2Paulínia10:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
Amparo3x2Sumaré10:00 [-3]José de Araújo Cintra, Amparo/SP, Brasilficha 
São Bernardo(EC)0x4Taboão da Serra10:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
26/06/2010 - Sábado - 9ª Rodada
Taboão da Serra3x1São Vicente11:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
Capivariano1x5Desportivo Brasil15:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
Primeira Camisa2x2União de Mogi15:00 [-3]ADC Parahyba, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Jacareí5x1União Suzano15:00 [-3]Stravos Papadopoulos, Jacareí/SP, Brasilficha 
Atlético Mogi0x1Atibaia15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
Guarulhos2x1São Bernardo(EC)15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Mineiro 44, Thierry 90+2p; Daniel Cruz 21c]
Paulínia2x2Primavera15:00 [-3]Luiz Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
Sumaré3x3SEV15:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
Internacional(B)1x1Guariba15:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
Ilha Solteira0xWOPresidente Prudente15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Ilha Solteira foi excluído do campeonato]
Américo5x2Barretos15:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
Internacional3x3Guaçuano19:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
27/06/2010 - Domingo - 9ª Rodada
Matonense2x3Paulistinha10:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
Palmeirinha0x1Brasilis10:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
Fernandópolis2x1Assisense10:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
Elosport2x0Amparo11:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
Jabaquara2x2Nacional11:00 [-3]Espanha, Santos/SP, Brasilficha 
Velo Clube2x1Radium15:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Tupã0x3Votuporanguense10:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga, Tupã/SP, Brasilficha 
José Bonifácio0x0Santacruzense15:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
ECUS2x0Paulista Joseense10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Palestra2x1Mauaense10:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
03/07/2010 - Sábado - 10ª Rodada
Mauaense3x1Taboão da Serra10:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
Jacareí1x3Primeira Camisa15:00 [-3]Stravos Papadopoulos, Jacareí/SP, Brasilficha 
Paulista Joseense1x4Atlético Mogi15:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
União Suzano0x3Atibaia15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [União Suzano perdeu +3 pontos nesta partida]
Guarulhos0x2Jabaquara15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
Nacional2x1Palestra15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
União de Mogi0x1ECUS19:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
Desportivo Brasil0x2Paulínia15:00 [-3]Municipal de Jaguariúna, Jaguariúna/SP, Brasilficha 
04/07/2010 - Domingo - 10ª Rodada
Matonense0x1Guariba10:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
Olé Brasil2x0Internacional(B)10:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Paulistinha0x0Américo10:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
Palmeirinha0x4Radium10:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
Independente1x1Velo Clube10:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
Brasilis5x0Internacional10:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasilficha 
AssisenseWOx0Ilha Solteira10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Ilha Solteira foi excluído do campeonato]
Votuporanguense1x0Presidente Prudente10:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
Amparo3x0SEV10:00 [-3]José de Araújo Cintra, Amparo/SP, Brasilficha 
São Bernardo(EC)2x5São Vicente10:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Santacruzense1x0Fernandópolis10:30 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
Elosport1x0Capivariano11:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
Primavera6x2Sumaré15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
Tupã0x2José Bonifácio15:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga, Tupã/SP, Brasilficha 
09/07/2010 - Sexta - 11ª Rodada
Guaçuano1x5Brasilis16:00 [-3]Alexandre Augusto Camacho, Mogi Guaçu/SP, Brasilficha 
10/07/2010 - Sábado - 11ª Rodada
Primeira Camisa3x0União Suzano15:00 [-3]ADC Parahyba, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Atlético Mogi3x2União de Mogi15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
Atibaia4x1Paulista Joseense15:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
Paulínia0x1Elosport15:00 [-3]Luiz Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
Sumaré1x3Desportivo Brasil15:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
Ilha Solteira0xWOSantacruzense15:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
    [Ilha Solteira foi excluído do campeonato]
Presidente Prudente0x1Assisense19:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
Taboão da Serra2x3Nacional10:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
Capivariano0x1Amparo15:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
11/07/2010 - Domingo - 11ª Rodada
Jabaquara0x2São Bernardo(EC)11:00 [-3]Espanha, Santos/SP, Brasilficha 
São Vicente1x0Mauaense11:00 [-3]Mansueto Pierotti, São Vicente/SP, Brasilficha 
José Bonifácio3x1Votuporanguense10:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
Guariba1x2Américo10:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
Olé Brasil2x0Matonense10:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Barretos2x0Paulistinha10:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
Radium0x1Internacional10:00 [-3]São Sebastião, Mococa/SP, Brasilficha 
Independente2x1Palmeirinha10:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
Fernandópolis1x1Tupã10:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
SEV0x3Primavera10:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
ECUS1x0Jacareí10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Palestra3x2Guarulhos10:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
16/07/2010 - Sexta - 12ª Rodada
Primavera4x0Amparo15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
17/07/2010 - Sábado - 12ª Rodada
Mauaense2x0São Bernardo(EC)10:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
Jacareí1x0Atlético Mogi15:00 [-3]Stravos Papadopoulos, Jacareí/SP, Brasilficha 
Paulista Joseense2x1União Suzano15:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Guarulhos0x0Taboão da Serra15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
Paulínia5x0Capivariano15:00 [-3]Luiz Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
Nacional4x0São Vicente15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
União de Mogi1x0Atibaia15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
Internacional(B)2x0Barretos15:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
Américo3x1Matonense15:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
Desportivo Brasil4x1SEV15:00 [-3]Municipal de Jaguariúna, Jaguariúna/SP, Brasilficha 
18/07/2010 - Domingo - 12ª Rodada
Internacional5x1Palmeirinha10:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
Fernandópolis2x0José Bonifácio10:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
Assisense0x0Votuporanguense10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
ECUS1x3Primeira Camisa10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Palestra0xWOJabaquara10:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Santacruzense2x1Presidente Prudente10:30 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
Elosport5x0Sumaré11:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
Velo Clube2x1Guaçuano15:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
TupãWOx0Ilha Solteira15:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga, Tupã/SP, Brasilficha 
    [Ilha Solteira foi excluído do campeonato]
Paulistinha1x2Olé Brasil10:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
Brasilis2x1Independente10:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasilficha 
23/07/2010 - Sexta - 13ª Rodada
Presidente Prudente2x3Tupã20:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
24/07/2010 - Sábado - 13ª Rodada
Internacional(B)1x0Américo15:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
Sumaré1x1Capivariano15:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
Olé Brasil0x0Barretos16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Ilha Solteira0xWOJosé Bonifácio16:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
    [Ilha Solteira foi excluído do campeonato]
Mauaense3x1Nacional10:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
Taboão da Serra2x0Jabaquara11:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
Atibaia1x1Jacareí10:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
União Suzano0x2ECUS15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Atlético Mogi3x1Primeira Camisa15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
Paulista Joseense0x1União de Mogi15:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
25/07/2010 - Domingo - 13ª Rodada
Guariba3x0Paulistinha10:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
Radium0x0Brasilis10:00 [-3]São Sebastião, Mococa/SP, Brasilficha 
Independente3x1Guaçuano10:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
Assisense0x2Santacruzense10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
Votuporanguense2x3Fernandópolis10:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
SEV2x4Elosport10:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
Amparo1x3Paulínia10:00 [-3]José de Araújo Cintra, Amparo/SP, Brasilficha 
São Bernardo(EC)1x2Palestra10:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
São Vicente2x0Guarulhos11:00 [-3]Mansueto Pierotti, São Vicente/SP, Brasilficha 
Velo Clube0x1Internacional15:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Primavera1x2Desportivo Brasil15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
01/08/2010 - Domingo - 14ª Rodada
Américo1x2Olé Brasil10:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
União de Mogi3x2União Suzano10:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
Jabaquara1x0São Vicente10:00 [-3]Espanha, Santos/SP, Brasilficha 
Matonense1x6Internacional(B)10:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
Guarulhos1x4Mauaense10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
Guaçuano2x0Radium10:00 [-3]Alexandre Augusto Camacho, Mogi Guaçu/SP, Brasilficha 
Internacional3x0Independente10:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
Palestra0x2Taboão da Serra10:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Palmeirinha0x4Velo Clube10:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
Nacional7x1São Bernardo(EC)10:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
José Bonifácio4x1Presidente Prudente10:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
Tupã0x1Assisense10:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga, Tupã/SP, Brasilficha 
FernandópolisWOx0Ilha Solteira10:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
    [Ilha Solteira foi excluído do campeonato]
Santacruzense2x1Votuporanguense10:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
Capivariano2x0SEV10:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
Elosport0x0Primavera10:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
Paulínia3x1Sumaré10:00 [-3]Luiz Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
Desportivo Brasil9x0Amparo10:00 [-3]Municipal de Jaguariúna, Jaguariúna/SP, Brasilficha 
Primeira Camisa0x2Atibaia10:00 [-3]ADC Parahyba, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Jacareí1x1Paulista Joseense10:00 [-3]Stravos Papadopoulos, Jacareí/SP, Brasilficha 
Barretos1x2Guariba10:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
ECUS0x0Atlético Mogi10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santacruzense3414011123215172,4290,7862,2861,071
2Votuporanguense281409143416182,0000,6432,4291,143
3José Bonifácio271408332313101,9290,5711,6430,929
4Fernandópolis23140725271981,6430,5001,9291,357
5Tupã22140716251871,5710,5001,7861,286
6Assisense181405361422-81,2860,3571,0001,571
7Presidente Prudente614013101428-140,4290,0711,0002,000
8Ilha Solteira014-31013442-380,0000,0710,2863,000
Grupo 02
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guariba23120723211291,9170,5831,7501,000
2Américo221206422110111,8330,5001,7500,833
3Olé Brasil22120642209111,8330,5001,6670,750
4Internacional(B)201205522515101,6670,4172,0831,250
5Barretos14120354211831,1670,2501,7501,500
6Matonense6120138926-170,5000,0830,7502,167
7Paulistinha6120138936-270,5000,0830,7503,000
Grupo 03
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Internacional3112010112614122,5830,8332,1671,167
2Velo Clube24120732219122,0000,5831,7500,750
3Brasilis201206242717101,6670,5002,2501,417
4Guaçuano17120525252411,4170,4172,0832,000
5Radium16120516211651,3330,4171,7501,333
6Independente101203181425-110,8330,2501,1672,083
7Palmeirinha012-31011635-290,0000,0830,5002,917
Grupo 04
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paulínia311401013269172,2140,7141,8570,643
2Desportivo Brasil301409323914252,1430,6432,7861,000
3Elosport26140824211471,8570,5711,5001,000
4Primavera251407433017131,7860,5002,1431,214
5Amparo161405181631-151,1430,3571,1432,214
6Capivariano141404281627-111,0000,2861,1431,929
7Sumaré91402392037-170,6430,1431,4292,643
8SEV814022101332-190,5710,1430,9292,286
Grupo 05
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ECUS30140932229132,1430,6431,5710,643
2Atibaia261408242710171,8570,5711,9290,714
3Primeira Camisa24140734231671,7140,5001,6431,143
4União de Mogi24140734221931,7140,5001,5711,357
5Atlético Mogi22140644241771,5710,4291,7141,214
6Jacareí201405543017131,4290,3572,1431,214
7Paulista Joseense714021111038-280,5000,1430,7142,714
8União Suzano-414-703111143-32-0,2860,0000,7863,071
Grupo 06
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mauaense241407342614121,7140,5001,8571,000
2Nacional241406623118131,7140,4292,2141,286
3São Vicente22140716272161,5710,5001,9291,500
4Taboão da Serra2114-47432615111,5000,5001,8571,071
5Jabaquara191405451617-11,3570,3571,1431,214
6Palestra181405361423-91,2860,3571,0001,643
7São Bernardo(EC)141404281831-131,0000,2861,2862,214
8Guarulhos91402391433-190,6430,1431,0002,357
2ª Fase
07/08/2010 - Sábado - 1ª Rodada
Taboão da Serra4x0Internacional11:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
União de Mogi0x1Guariba15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
Internacional(B)1x1ECUS15:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
Olé Brasil7x1Votuporanguense16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Primeira Camisa2x0Desportivo Brasil19:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
08/08/2010 - Domingo - 1ª Rodada
Fernandópolis0x1Paulínia10:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
Brasilis2x1Américo10:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasilficha 
Guaçuano1x1Mauaense10:00 [-3]Alexandre Augusto Camacho, Mogi Guaçu/SP, Brasilficha 
Elosport1x3Velo Clube11:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
São Vicente0x1Atibaia11:00 [-3]Mansueto Pierotti, São Vicente/SP, Brasilficha 
José Bonifácio2x0Nacional15:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
Primavera2x0Santacruzense15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
10/08/2010 - Terça - 2ª Rodada
Desportivo Brasil1x2Taboão da Serra15:00 [-3]Municipal de Jaguariúna, Jaguariúna/SP, Brasilficha 
11/08/2010 - Quarta - 2ª Rodada
Américo1x0Primavera15:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
Santacruzense1x0Brasilis15:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
Guariba1x2Elosport15:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
Atibaia2x0Fernandópolis15:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
Paulínia1x0São Vicente15:00 [-3]Luiz Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
Nacional4x3Internacional(B)15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
ECUS1x1José Bonifácio15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Votuporanguense0x1Guaçuano15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
Mauaense0x2Olé Brasil15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
Velo Clube2x0União de Mogi20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Internacional2x1Primeira Camisa20:30 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
14/08/2010 - Sábado - 3ª Rodada
Desportivo Brasil1x1Internacional15:00 [-3]Municipal de Jaguariúna, Jaguariúna/SP, Brasilficha 
Atibaia0x1Paulínia15:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
    [Claudemir 51]
Nacional3x2ECUS15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
Primeira Camisa1x2Taboão da Serra19:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
15/08/2010 - Domingo - 3ª Rodada
São Vicente3x1Fernandópolis11:00 [-3]Mansueto Pierotti, São Vicente/SP, Brasilficha 
Elosport2x1União de Mogi11:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
José Bonifácio1x1Internacional(B)15:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
Brasilis1x1Primavera10:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasilficha 
Américo0x2Santacruzense10:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
Velo Clube1x0Guariba10:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Olé Brasil2x0Guaçuano10:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Votuporanguense0x2Mauaense10:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
21/08/2010 - Sábado - 4ª Rodada
União de Mogi0x3Elosport15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
Internacional(B)1x0José Bonifácio15:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
Mauaense0x1Votuporanguense10:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
Taboão da Serra2x2Primeira Camisa11:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
22/08/2010 - Domingo - 4ª Rodada
Paulínia1x0Atibaia10:00 [-3]Luiz Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
Guariba0x2Velo Clube10:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
Internacional2x1Desportivo Brasil10:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
Fernandópolis0x1São Vicente10:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
ECUS0x0Nacional15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Guaçuano1x0Olé Brasil10:00 [-3]Alexandre Augusto Camacho, Mogi Guaçu/SP, Brasilficha 
Santacruzense3x2Américo10:30 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
Primavera0x1Brasilis15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
25/08/2010 - Quarta - 5ª Rodada
São Vicente2x0Paulínia15:00 [-3]Mansueto Pierotti, São Vicente/SP, Brasilficha 
Internacional(B)3x0Nacional15:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
José Bonifácio1x3ECUS15:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
Olé Brasil1x1Mauaense15:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
União de Mogi1x4Velo Clube19:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
Primeira Camisa1x0Internacional19:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Guaçuano2x1Votuporanguense20:00 [-3]Alexandre Augusto Camacho, Mogi Guaçu/SP, Brasilficha 
Primavera4x2Américo15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
Brasilis0x0Santacruzense15:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasilficha 
Elosport3x0Guariba15:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
Taboão da Serra1x0Desportivo Brasil15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
Fernandópolis0x0Atibaia15:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
29/08/2010 - Domingo - 6ª Rodada
Nacional1x1José Bonifácio10:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
ECUS0x4Internacional(B)10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Votuporanguense0x0Olé Brasil10:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
Mauaense0x0Guaçuano10:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
Américo3x2Brasilis10:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
Santacruzense1x1Primavera10:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
Velo Clube1x1Elosport10:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
GuaribaWOx0União de Mogi10:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
Desportivo Brasil0x0Primeira Camisa10:00 [-3]Municipal de Jaguariúna, Jaguariúna/SP, Brasilficha 
Internacional2x1Taboão da Serra10:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
Atibaia0x1São Vicente10:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
Paulínia4x1Fernandópolis10:00 [-3]Luiz Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
Classificação
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santacruzense1163217521,8330,5001,1670,833
2Primavera862228621,3330,3331,3331,000
3Brasilis862226601,3330,3331,0001,000
4Américo66204913-41,0000,3331,5002,167
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Velo Clube166510133102,6670,8332,1670,500
2Elosport13641112662,1670,6672,0001,000
3Guariba6620458-31,0000,3330,8331,333
4União de Mogi06006215-130,0000,0000,3332,500
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Taboão da Serra13641112662,1670,6672,0001,000
2Internacional10631279-21,6670,5001,1671,500
3Primeira Camisa862227611,3330,3331,1671,000
4Desportivo Brasil2602438-50,3330,0000,5001,333
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paulínia1565018352,5000,8331,3330,500
2São Vicente1264027342,0000,6671,1670,500
3Atibaia762133301,1670,3330,5000,500
4Fernandópolis16015211-90,1670,0000,3331,833
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Internacional(B)11632113671,8330,5002,1671,000
2Nacional86222811-31,3330,3331,3331,833
3José Bonifácio6613267-11,0000,1671,0001,167
4ECUS66132710-31,0000,1671,1671,667
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Olé Brasil11632112391,8330,5002,0000,500
2Guaçuano1163215411,8330,5000,8330,667
3Mauaense6613245-11,0000,1670,6670,833
4Votuporanguense46114312-90,6670,1670,5002,000
3ª Fase
04/09/2010 - Sábado - 1ª Rodada
Taboão da Serra2x0Olé Brasil11:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Alemão 55, Sasa 76]
Nacional2x1Elosport15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Careca 19, Lucas 23; Alex Cambalhota 50]
05/09/2010 - Domingo - 1ª Rodada
Guaçuano1x1Internacional10:00 [-3]Alexandre Augusto Camacho, Mogi Guaçu/SP, Brasilficha 
    [Robinson 82; Lucas Lima 79]
Santacruzense0x1Paulínia10:30 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Cristiano 59]
São Vicente1x1Internacional(B)11:00 [-3]Mansueto Pierotti, São Vicente/SP, Brasilficha 
    [Marquinhos 32; Naldinho 36]
Primavera3x5Velo Clube15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [André 26, Robson 49, Lucas 53; Reginaldo (3) 07, 58, 76, Thiago Furtuoso (2) 34, 55]
07/09/2010 - Terça - 2ª Rodada
Elosport2x2Taboão da Serra11:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
    [Alex Cambalhota 01, Alan 07; Willian 47, Alemão 68]
Olé Brasil0x0Nacional16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
08/09/2010 - Quarta - 2ª Rodada
Paulínia1x0Guaçuano15:00 [-3]Luiz Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
    [Jailton 47]
Internacional(B)2x1Primavera15:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Murilo 13, Anderson 39p; Paulo Henrique 89c]
Velo Clube2x0São Vicente20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Reginaldo 30, Thiago Furtuoso 78]
Internacional0x1Santacruzense20:30 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Fernando Russi 35 (contra)]
11/09/2010 - Sábado - 3ª Rodada
Taboão da Serra3x0Nacional11:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Sasa 10, Davi Silva 15, José Cláudio 41]
Internacional(B)1x2Velo Clube15:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Anderson 45'30; Reginaldo 53, Igor 89 (contra)]
12/09/2010 - Domingo - 3ª Rodada
Paulínia1x2Internacional10:00 [-3]Luiz Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
    [João Victor 90+1; Diego Carioca 53, Fernando Russi 82]
Olé Brasil2x1Elosport10:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Cléber 45+1, Márcio 65; Da Silva 45+2]
Santacruzense0x1Guaçuano10:30 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Bily 27]
São Vicente2x3Primavera11:00 [-3]Mansueto Pierotti, São Vicente/SP, Brasilficha 
    [Vaguinho 27, Marioli 55; Fabinho 38, Oliveira 79, Augusto 87]
18/09/2010 - Sábado - 4ª Rodada
Nacional2x1Taboão da Serra15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [André Marques (2) 52c, 65; Leandrinho 63]
Velo Clube0x0Internacional(B)18:30 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
19/09/2010 - Domingo - 4ª Rodada
Elosport0x1Olé Brasil11:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
Primavera1x1São Vicente15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Rocha 31; Marcão 86]
Guaçuano0x1Santacruzense10:00 [-3]Alexandre Augusto Camacho, Mogi Guaçu/SP, Brasilficha 
    [Kaká 52]
Internacional3x1Paulínia10:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Fernando Russi (2) 33, 79, Diego Carioca 60; Bruno Ré 82]
22/09/2010 - Quarta - 5ª Rodada
Santacruzense2x2Internacional15:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Dudu 63, Douglas 87c; Diego 27f, Fernando Russi 72]
Primavera6x2Internacional(B)15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Palito 17, Paulo Henrique (2) 19, 49, Magrão 41c, Augusto 86, Cauê 89; Diogo 47, Rafael 52]
São Vicente3x3Velo Clube15:00 [-3]Mansueto Pierotti, São Vicente/SP, Brasilficha 
    [Thiaguinho (2) 70, 80f, Vaguinho 90+1; Reginaldo 45, Thiago Furtuoso (2) 63, 71]
Nacional2x1Olé Brasil15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Vinicius 25, Marcos Paulo 77; Júnior 49]
Taboão da Serra1x0Elosport15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Leandrinho 35]
Guaçuano0x2Paulínia20:00 [-3]Alexandre Augusto Camacho, Mogi Guaçu/SP, Brasilficha 
    [Jailton 33, Biel 45]
26/09/2010 - Domingo - 6ª Rodada
Paulínia0x0Santacruzense10:00 [-3]Luiz Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
Internacional0x0Guaçuano10:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
Internacional(B)3x0São Vicente10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Émerson 20, Naldinho 24, Thomas 74]
Velo Clube1x0Primavera10:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Cafu 49]
Olé Brasil1x3Taboão da Serra10:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Valmir 87; Willian 41, Davi Silva 50, Alemão 78]
Elosport2x2Nacional10:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
    [Cícero 03, Claudinei 09; Lucas 15, Marcus Vinicius 89]
Classificação
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paulínia1063126511,6670,5001,0000,833
2Internacional962318621,5000,3331,3331,000
3Santacruzense862224401,3330,3330,6670,667
4Guaçuano5612325-30,8330,1670,3330,833
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Velo Clube14642013762,3330,6672,1671,167
2Internacional(B)86222910-11,3330,3331,5001,667
3Primavera76213141311,1670,3332,3332,167
4São Vicente36033713-60,5000,0001,1672,167
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Taboão da Serra13641112572,1670,6672,0000,833
2Nacional1163218801,8330,5001,3331,333
3Olé Brasil7621358-31,1670,3330,8331,333
4Elosport26024610-40,3330,0001,0001,667
4ª Fase
02/10/2010 - Sábado - 1ª Rodada
Primavera0x2Paulínia15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Jailton 83c, Alex 87]
Internacional(B)3x2Taboão da Serra15:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Renan 37, Anderson 65, Émerson 84; Ânderson 12, Roberto 25]
Nacional1x2Velo Clube15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Vinicius 53; Reginaldo 43, Thiago Furtuoso 48]
Santacruzense1x1Internacional15:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Neto Mineiro 00'50c; Ricardo 43]
06/10/2010 - Quarta - 2ª Rodada
Taboão da Serra3x2Primavera15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Willian 44p, Leandrinho 70, Carlão 77; André 12, Messyas 73]
Paulínia3x1Internacional(B)15:00 [-3]Luiz Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
    [Cassinho 12, Thiago Vieira 42f, Alex 86; Luiz Mário 36]
Velo Clube2x1Santacruzense20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Tom 26, Paulinho 82; Dudu 45+1]
Internacional3x0Nacional20:30 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Lucas Lima 23, Diego Carioca (2) 32f, 57]
09/10/2010 - Sábado - 3ª Rodada
Taboão da Serra2x1Paulínia10:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Roberto 39, Alemão 57f; Jailton 78]
10/10/2010 - Domingo - 3ª Rodada
Santacruzense1x0Nacional10:30 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Neto Mineiro 79]
Internacional(B)3x1Primavera11:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Émerson (2) 45, 70, Anderson 51; Edson 86 (contra)]
Internacional1x0Velo Clube10:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Diego Carioca 08]
16/10/2010 - Sábado - 4ª Rodada
Velo Clube3x1Internacional18:30 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Éder 45, Thiago Furtuoso 52, Fabão 90+4f; Danilo 73]
Paulínia0x0Taboão da Serra15:00 [-3]Luiz Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
Nacional2x0Santacruzense15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [André Marques 45+1, Pedro Nava 50]
17/10/2010 - Domingo - 4ª Rodada
Primavera1x1Internacional(B)16:00 [-2]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Paulo Henrique 42; Edson 90+2]
20/10/2010 - Quarta - 5ª Rodada
Primavera0x3Taboão da Serra16:00 [-2]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Willian 20p, José Cláudio 55, Davi Silva 84]
Internacional(B)1x1Paulínia16:00 [-2]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Matheus 66; Cristiano 15]
Nacional0x1Internacional16:00 [-2]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Willian 83]
Santacruzense2x1Velo Clube16:00 [-2]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Araújo 61c, Neto Mineiro 90+2p; Reginaldo 55p]
24/10/2010 - Domingo - 6ª Rodada
Taboão da Serra4x1Internacional(B)10:00 [-2]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Leandrinho 10, Bina 14, Terrão 20; Matheus 41p]
Paulínia2x0Primavera10:00 [-2]Luiz Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
    [Jailton 06, Bruno Ré 31]
Internacional1x2Santacruzense10:00 [-2]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Neto Mineiro 07; Romarinho 52, Diego Carioca 67p]
Velo Clube2x2Nacional10:00 [-2]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Thiago Furtuoso 15, Éder 48; Gauchinho 12c, Lucas 68]
Classificação
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Taboão da Serra13641114772,1670,6672,3331,167
2Paulínia1163219451,8330,5001,5000,667
3Internacional(B)862221012-21,3330,3331,6672,000
4Primavera16015414-100,1670,0000,6672,333
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Velo Clube10631210821,6670,5001,6671,333
2Internacional1063128621,6670,5001,3331,000
3Santacruzense1063127701,6670,5001,1671,167
4Nacional4611459-40,6670,1670,8331,500
5ª Fase - Final
30/10/2010 - Sábado - 1º Jogo
Taboão da Serra2x0Velo Clube10:00 [-2]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Willian 05f, Leandrinho 85p]
07/11/2010 - Domingo - 2º Jogo
Velo Clube0x4Taboão da Serra10:00 [-2]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Leandrinho 04, Willian 45+1p, Davi 63, Terrão 85] [Taboão da Serra campeão]
Observações
Taboão da Serra campeão
Artilheiro
Jailton (Paulínia) 20 gols
Artilharia
8 gols
Reginaldo, Thiago Furtuoso (Velo Clube)
6 gols
Willian, Leandrinho (Taboão da Serra)
5 gols
Jailton (Paulínia)
4 gols
Diego Carioca (Internacional)
Anderson, Émerson (Internacional(B))
Paulo Henrique (Primavera)
Alemão (Taboão da Serra)
3 gols
Fernando Russi (Internacional)
André Marques, Lucas (Nacional)
Neto Mineiro (Santacruzense)
Davi Silva (Taboão da Serra)
2 gols
Hector, Alex Cambalhota (Elosport)
Lucas Lima (Internacional)
Naldinho, Matheus (Internacional(B))
Vinicius (Nacional)
Alex, Cristiano, Bruno Ré (Paulínia)
André, Augusto (Primavera)
Dudu (Santacruzense)
Thiaguinho, Vaguinho (São Vicente)
José Cláudio, Terrão, Sasa, Roberto (Taboão da Serra)
Éder (Velo Clube)
1 gol
Claudinei, Cícero, Douglas, Da Silva, Alan (Elosport)
Robinson, Bily (Guaçuano)
Thierry, Mineiro (Guarulhos)
Neto Mineiro, Willian, Danilo, Diego, Ricardo (Internacional)
Thomas, Rafael, Diogo, Edson, Luiz Mário, Fernando Russi, Diego Carioca, Murilo, Renan (Internacional(B))
Marcus Vinicius, Gauchinho, Marcos Paulo, Pedro Nava, Careca (Nacional)
Valmir, Márcio, Júnior, Cléber (Olé Brasil)
Claudemir, Biel, João Victor, Thiago Vieira, Cassinho (Paulínia)
Robson, Oliveira, Cauê, Fabinho, Magrão, Palito, Messyas, Rocha, Lucas (Primavera)
Kaká, Diego Carioca, Romarinho, Araújo, Douglas (Santacruzense)
Daniel Cruz (São Bernardo(EC))
Marquinhos, Marioli, Marcão (São Vicente)
Ânderson, Davi, Bina, Carlão (Taboão da Serra)
Cafu, Fabão, Paulinho, Tom (Velo Clube)
 
Gols contra
1 gol
Igor, Edson (Internacional(B))
Fernando Russi (Internacional)
Classificação Final
Col. Equipe
01Taboão da Serra
02Velo Clube
03Paulínia
04Internacional
05Santacruzense
06Internacional(B)
07Nacional
08Primavera
09Olé Brasil
10Guaçuano
11São Vicente
12Elosport
13Primeira Camisa
14Brasilis
15Atibaia
16José Bonifácio
17Mauaense
18ECUS
19Guariba
20Américo
21Desportivo Brasil
22Votuporanguense
23Fernandópolis
24União de Mogi
25Tupã
26Atlético Mogi
27Jacareí
28Jabaquara
29Radium
30Assisense
31Palestra
32Barretos
33Amparo
34Capivariano
35São Bernardo(EC)
36Independente
37Sumaré
38Guarulhos
39SEV
40Paulista Joseense
41Matonense
42Paulistinha
43Presidente Prudente
44Palmeirinha
45Ilha Solteira
46União Suzano
** Campeão **
Taboão da Serra
Taboão da Serra
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J PE V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
3Paulínia 67 32 0 21 4 7 49 21 28 2,094 0,656 1,531 0,656
1Taboão da Serra 66 34 -4 21 7 6 70 33 37 1,941 0,618 2,059 0,971
2Velo Clube 64 32 0 19 7 6 57 33 24 2,000 0,594 1,781 1,031
5Santacruzense 63 32 0 19 6 7 50 31 19 1,969 0,594 1,562 0,969
4Internacional 60 30 0 18 6 6 49 35 14 2,000 0,600 1,633 1,167
6Internacional(B) 47 30 0 12 11 7 57 43 14 1,567 0,400 1,900 1,433
7Nacional 47 32 0 12 11 9 52 46 6 1,469 0,375 1,625 1,438
12Elosport 41 26 0 12 5 9 39 30 9 1,577 0,462 1,500 1,154
8Primavera 41 32 0 11 8 13 56 50 6 1,281 0,344 1,750 1,562
9Olé Brasil 40 24 0 11 7 6 37 20 17 1,667 0,458 1,542 0,833
11São Vicente 37 26 0 11 4 11 41 37 4 1,423 0,423 1,577 1,423
18ECUS 36 20 0 10 6 4 29 19 10 1,800 0,500 1,450 0,950
15Atibaia 33 20 0 10 3 7 30 13 17 1,650 0,500 1,500 0,650
16José Bonifácio 33 20 0 9 6 5 29 20 9 1,650 0,450 1,450 1,000
10Guaçuano 33 24 0 9 6 9 32 33 -1 1,375 0,375 1,333 1,375
22Votuporanguense 32 20 0 10 2 8 37 28 9 1,600 0,500 1,850 1,400
21Desportivo Brasil 32 20 0 9 5 6 42 22 20 1,600 0,450 2,100 1,100
13Primeira Camisa 32 20 0 9 5 6 30 22 8 1,600 0,450 1,500 1,100
17Mauaense 30 20 0 8 6 6 30 19 11 1,500 0,400 1,500 0,950
19Guariba 29 18 0 9 2 7 26 20 6 1,611 0,500 1,444 1,111
14Brasilis 28 18 0 8 4 6 33 23 10 1,556 0,444 1,833 1,278
20Américo 28 18 0 8 4 6 30 23 7 1,556 0,444 1,667 1,278
23Fernandópolis 24 20 0 7 3 10 29 30 -1 1,200 0,350 1,450 1,500
24União de Mogi 24 20 0 7 3 10 24 34 -10 1,200 0,350 1,200 1,700
25Tupã 22 14 0 7 1 6 25 18 7 1,571 0,500 1,786 1,286
26Atlético Mogi 22 14 0 6 4 4 24 17 7 1,571 0,429 1,714 1,214
27Jacareí 20 14 0 5 5 4 30 17 13 1,429 0,357 2,143 1,214
28Jabaquara 19 14 0 5 4 5 16 17 -1 1,357 0,357 1,143 1,214
30Assisense 18 14 0 5 3 6 14 22 -8 1,286 0,357 1,000 1,571
31Palestra 18 14 0 5 3 6 14 23 -9 1,286 0,357 1,000 1,643
29Radium 16 12 0 5 1 6 21 16 5 1,333 0,417 1,750 1,333
33Amparo 16 14 0 5 1 8 16 31 -15 1,143 0,357 1,143 2,214
34Capivariano 14 14 0 4 2 8 16 27 -11 1,000 0,286 1,143 1,929
35São Bernardo(EC) 14 14 0 4 2 8 18 31 -13 1,000 0,286 1,286 2,214
32Barretos 14 12 0 3 5 4 21 18 3 1,167 0,250 1,750 1,500
36Independente 10 12 0 3 1 8 14 25 -11 0,833 0,250 1,167 2,083
37Sumaré 9 14 0 2 3 9 20 37 -17 0,643 0,143 1,429 2,643
38Guarulhos 9 14 0 2 3 9 14 33 -19 0,643 0,143 1,000 2,357
39SEV 8 14 0 2 2 10 13 32 -19 0,571 0,143 0,929 2,286
40Paulista Joseense 7 14 0 2 1 11 10 38 -28 0,500 0,143 0,714 2,714
41Matonense 6 12 0 1 3 8 9 26 -17 0,500 0,083 0,750 2,167
42Paulistinha 6 12 0 1 3 8 9 36 -27 0,500 0,083 0,750 3,000
43Presidente Prudente 6 14 0 1 3 10 14 28 -14 0,429 0,071 1,000 2,000
44Palmeirinha 0 12 -3 1 0 11 6 35 -29 0,000 0,083 0,500 2,917
45Ilha Solteira 0 14 -3 1 0 13 4 42 -38 0,000 0,071 0,286 3,000
46União Suzano -4 14 -7 0 3 11 11 43 -32 -0,286 0,000 0,786 3,071
1XBET.COM