1XBET.COM

Campeonato Mineiro - 3ª Divisão 2013

Atualizado em 05/12/2018
Participantes
ArsenalCAP UberlândiaCoimbraEsportivoFunorteJacutingaMontes ClarosNacional(U)Novo EsporteSantarritenseTrioUnitriValeriodoce
Arsenal
ArsenalArsenal Atividades Desportivas Sport Club Ltda. Santa LuziaCampanha  Formação 
CAP Uberlândia
CAP UberlândiaClube Atlético Portal de Uberlândia Ltda UberlândiaCampanha  Formação 
Coimbra
CoimbraCoimbra Esporte Clube Ltda Belo HorizonteCampanha  Formação 
Esportivo
EsportivoClube Esportivo de Futebol PassosCampanha  Formação 
Funorte
FunorteFunorte Esporte Clube Montes ClarosCampanha  Formação 
Jacutinga
JacutingaJacutinga Atlético Clube Ltda JacutingaCampanha  Formação 
Montes Claros
Montes ClarosMontes Claros Futebol Clube Ltda. Montes ClarosCampanha  Formação 
Nacional(U)
Nacional(U)Nacional Futebol Clube UberabaCampanha  Formação 
Novo Esporte
Novo EsporteNovo Esporte Clube Ipatinga Ltda. IpatingaCampanha  Formação 
Santarritense
SantarritenseSantarritense Futebol Clube Santa Rita do SapucaíCampanha  Formação 
Trio
TrioTrio Futebol Clube Coronel FabricianoCampanha  Formação 
Unitri
UnitriAssociação Uberlandense Unitri UberlândiaCampanha  Formação 
Valeriodoce
ValeriodoceValeriodoce Esporte Clube ItabiraCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato da Segunda Divisão de Profissionais - Temporada 2013
Organização
FMF - Federação Mineira de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
24/08/2013 - Sábado - 1ª Rodada
Unitri2x1Santarritense15:30 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Ricardo 62, Diego 73; Rayan 47]
Novo Esporte1x1Coimbra15:30 [-3]Louis Ensch (Luizão), Coronel Fabriciano/MG, Brasilficha 
    [Karlayne 49; Wagner 28]
Arsenal0x2Funorte15:30 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Léo Andrade 41, Marcel 90]
Montes Claros3x0Valeriodoce16:00 [-3]José Maria de Melo (Cassimiro de Abreu), Montes Claros/MG, Brasilficha 
    [Leandro Bispo (2) 08, 85, Rafael 62]
25/08/2013 - Domingo - 1ª Rodada
Esportivo0x5CAP Uberlândia10:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Paulinho 11, Daniel Moraes 12, Daison (2) 40, 49, Hernani 64 (contra)]
Jacutinga1x1Nacional(U)15:30 [-3]Erasmo Cabral, Santa Rita do Sapucaí/MG, Brasilficha 
    [Willian Botucatu 16; Laerte 01]
27/08/2013 - Terça - 2ª Rodada
Valeriodoce2x0Trio20:00 [-3]Israel Pinheiro, Itabira/MG, Brasilficha 
    [Flávio 35, Tiago 81]
28/08/2013 - Quarta - 2ª Rodada
Coimbra2x1Arsenal20:00 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasilficha 
    [Douglas Alemão 33, Wagner 79; Pacha 73]
Funorte2x0Novo Esporte20:00 [-3]José Maria de Melo (Cassimiro de Abreu), Montes Claros/MG, Brasilficha 
    [Léo Andrade (2) 62, 81]
31/08/2013 - Sábado - 2ª Rodada
Nacional(U)1x1Unitri15:30 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Laércio 54; Matheus 48]
31/08/2013 - Sábado - 3ª Rodada
Trio0x2Funorte16:00 [-3]Louis Ensch (Luizão), Coronel Fabriciano/MG, Brasilficha 
    [Léo Andrade 10, Reginaldo 47]
01/09/2013 - Domingo - 2ª Rodada
Santarritense7x1Esportivo10:00 [-3]Erasmo Cabral, Santa Rita do Sapucaí/MG, Brasilficha 
    [Somália 09, Gabriel (2) 12, 63, Daniel 15, Sandrinho 32, Léo 60, Rayan 77; José Wilson 24]
CAP Uberlândia1x4Jacutinga15:30 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Paulinho 36; Rodolfo 05, Willian Botucatu (2) 27, 89, Éverton 90]
01/09/2013 - Domingo - 3ª Rodada
Novo Esporte2x2Montes Claros10:30 [-3]Louis Ensch (Luizão), Coronel Fabriciano/MG, Brasilficha 
    [Daniel Vilela 33, Leandro Bispo 89 (contra); Leandro Bispo 02, Vinícius 87]
Arsenal0x1Valeriodoce10:30 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Tiago 88]
04/09/2013 - Quarta - 3ª Rodada
Jacutinga1x0Santarritense15:30 [-3]Luiz de Moraes Cardoso, Jacutinga/MG, Brasilficha 
    [Willian Botucatu 18]
Unitri7x0Esportivo20:00 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [André Moreira (3) 18, 23, 40, Diego (2) 47, 86, Juliano Naninho 55, Vinícius 79]
Nacional(U)2x1CAP Uberlândia20:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Carlos 57, Jhonathan 84; Daniel Moraes 62]
04/09/2013 - Quarta - 4ª Rodada
Trio0x1Montes Claros16:00 [-3]Louis Ensch (Luizão), Coronel Fabriciano/MG, Brasilficha 
    [Rômulo Santos 44]
Funorte3x2Coimbra20:00 [-3]José Maria de Melo (Cassimiro de Abreu), Montes Claros/MG, Brasilficha 
    [Léo Andrade 01, Rafinha 09, Marcel 68; Willian 43, Éder 67]
Valeriodoce1x0Novo Esporte20:00 [-3]Israel Pinheiro, Itabira/MG, Brasilficha 
    [Thiago Resende 06]
07/09/2013 - Sábado - 4ª Rodada
Unitri2x1Jacutinga15:30 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Giuliano 51, Vinícius 86; Rodolfo 75]
07/09/2013 - Sábado - 5ª Rodada
Coimbra1x2Valeriodoce15:30 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasilficha 
    [Lucas; Tiago (2) 23, 48]
Novo Esporte1x0Trio15:30 [-3]Louis Ensch (Luizão), Coronel Fabriciano/MG, Brasilficha 
    [Sharlei 84]
Montes Claros3x0Arsenal16:00 [-3]José Maria de Melo (Cassimiro de Abreu), Montes Claros/MG, Brasilficha 
    [Vinícius 34, Leandro Bispo (2) 79, 89]
08/09/2013 - Domingo - 4ª Rodada
Esportivo0xWONacional(U)10:00 [-3]Luiz de Moraes Cardoso, Jacutinga/MG, Brasilficha 
    [Jogo não foi realizado por falta de médico]
Santarritense0x1CAP Uberlândia10:00 [-3]Erasmo Cabral, Santa Rita do Sapucaí/MG, Brasilficha 
    [Daniel Moraes 40]
10/09/2013 - Terça - 6ª Rodada
Valeriodoce0x1Funorte20:00 [-3]Israel Pinheiro, Itabira/MG, Brasilficha 
    [Marcel 60]
11/09/2013 - Quarta - 6ª Rodada
Montes Claros2x0Coimbra20:00 [-3]José Maria de Melo (Cassimiro de Abreu), Montes Claros/MG, Brasilficha 
    [Rafael Felipe (2) 85, 89]
Trio1x0Arsenal16:00 [-3]Louis Ensch (Luizão), Coronel Fabriciano/MG, Brasilficha 
    [Léo Mineiro 83]
14/09/2013 - Sábado - 5ª Rodada
CAP Uberlândia0x0Unitri15:30 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
Nacional(U)2x0Santarritense15:30 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Francisco Assis 07, Leandro Diniz 71]
14/09/2013 - Sábado - 7ª Rodada
Coimbra3x1Trio15:30 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasilficha 
    [Wagner (2) 01, 16, Willian 08; Júlio Cézar 82]
15/09/2013 - Domingo - 7ª Rodada
Funorte0x1Montes Claros16:30 [-3]José Maria de Melo (Cassimiro de Abreu), Montes Claros/MG, Brasilficha 
Arsenal0x1Novo Esporte10:30 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Sharlei 37]
16/09/2013 - Segunda - 5ª Rodada
Jacutinga8x1Esportivo15:30 [-3]Luiz de Moraes Cardoso, Jacutinga/MG, Brasilficha 
    [Willian Botucatu (3) 01, 84, 87, João (2) 10, 19, Robinho 70, Alex 75, Rodolfo 79; Willian Max 60]
18/09/2013 - Quarta - 9ª Rodada
Arsenal1x1Trio15:30 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Jonathan Ribeiro 04; Muller Brenner 89]
21/09/2013 - Sábado - 6ª Rodada
Unitri0x1CAP Uberlândia15:30 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Daniel Moraes 53]
21/09/2013 - Sábado - 8ª Rodada
Trio1x3Coimbra15:30 [-3]Israel Pinheiro, Itabira/MG, Brasilficha 
    [Alessandro Ely 73; Willian 08, José Laurentino 31, Ramon 83]
Montes Claros1x0Funorte16:00 [-3]José Maria de Melo (Cassimiro de Abreu), Montes Claros/MG, Brasilficha 
    [Rômulo 64]
22/09/2013 - Domingo - 6ª Rodada
Esportivo0xWOJacutinga10:00 [-3]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasilficha 
    [Esportivo desistiu da competição]
Santarritense0x1Nacional(U)10:00 [-3]Erasmo Cabral, Santa Rita do Sapucaí/MG, Brasilficha 
    [Chitão 72]
22/09/2013 - Domingo - 8ª Rodada
Novo Esporte1x0Arsenal10:00 [-3]Israel Pinheiro, Itabira/MG, Brasilficha 
    [Sharlei 23]
24/09/2013 - Terça - 9ª Rodada
Funorte1x1Valeriodoce20:00 [-3]José Maria de Melo (Cassimiro de Abreu), Montes Claros/MG, Brasilficha 
    [Rodinei 88; Ícaro 43]
25/09/2013 - Quarta - 9ª Rodada
Coimbra0x0Montes Claros20:00 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasilficha 
28/09/2013 - Sábado - 10ª Rodada
Arsenal0x4Montes Claros15:30 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Leandro Bispo 30, Alexandre Soares (2) 59, 80, Anderson 73]
Trio0x2Novo Esporte15:30 [-3]Louis Ensch (Luizão), Coronel Fabriciano/MG, Brasilficha 
    [Conrado 04, Daniel Vilela 77]
28/09/2013 - Sábado - 7ª Rodada
Nacional(U)WOx0Esportivo16:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Esportivo desistiu da competição]
CAP Uberlândia3x0Santarritense15:30 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Danilo 09, Eraldo 24, Vander 52]
29/09/2013 - Domingo - 10ª Rodada
Valeriodoce5x0Coimbra10:30 [-3]Israel Pinheiro, Itabira/MG, Brasilficha 
    [Gedeon 05, Rubens 42, Luiz Paulo 55, Thiago Resende 80]
29/09/2013 - Domingo - 7ª Rodada
Jacutinga2x0Unitri16:00 [-3]Luiz de Moraes Cardoso, Jacutinga/MG, Brasilficha 
01/10/2013 - Terça - 8ª Rodada
CAP Uberlândia2x0Nacional(U)20:00 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Vander 76, Robinho 89]
02/10/2013 - Quarta - 11ª Rodada
Coimbra0xWOFunorte20:00 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasilficha 
    [A partida não foi realizada por falta de ambulância.]
Montes Claros4x0Trio20:00 [-3]José Maria de Melo (Cassimiro de Abreu), Montes Claros/MG, Brasilficha 
    [Rômulo (2) 01, 39, Vinícius (2) 85, 89]
Novo Esporte0x1Valeriodoce20:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Marcel 21]
02/10/2013 - Quarta - 8ª Rodada
Esportivo0xWOUnitri15:30 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Esportivo desistiu]
Santarritense0x1Jacutinga19:00 [-3]Erasmo Cabral, Santa Rita do Sapucaí/MG, Brasilficha 
    [Clayton 63]
05/10/2013 - Sábado - 12ª Rodada
Funorte5x1Trio17:00 [-3]José Maria de Melo (Cassimiro de Abreu), Montes Claros/MG, Brasilficha 
    [Flávio Torres (4) 06, 41, 55, 76, Léo Andrade 44; Daniel 87]
05/10/2013 - Sábado - 9ª Rodada
Esportivo0xWOSantarritense15:30 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [O Esportivo desistiu]
Jacutinga0x1CAP Uberlândia15:30 [-3]Luiz de Moraes Cardoso, Jacutinga/MG, Brasilficha 
    [Weverton 62]
Unitri2x1Nacional(U)15:30 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Pereira (2) 53, 90; Jonathan 56]
06/10/2013 - Domingo - 12ª Rodada
Valeriodoce4x0Arsenal10:30 [-3]Israel Pinheiro, Itabira/MG, Brasilficha 
    [Douglas 14, Antônio Luiz 21, Thiago Resende (2) 79, 89]
Montes Claros2x1Novo Esporte16:00 [-3]José Maria de Melo (Cassimiro de Abreu), Montes Claros/MG, Brasilficha 
    [Thiago Veríssimo 71, Rafael Rodrigues 81; Pedro Henrique 47]
09/10/2013 - Quarta - 13ª Rodada
Novo Esporte1x1Funorte20:00 [-3]Israel Pinheiro, Itabira/MG, Brasilficha 
    [Pedro Augusto 87; Léo Andrade 49]
Trio1x2Valeriodoce20:00 [-3]Louis Ensch (Luizão), Coronel Fabriciano/MG, Brasilficha 
    [Muller 87; Cleisson 48, Ícaro 88]
Arsenal0x2Coimbra20:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Kelvin 36 (contra), Douglas 74]
12/10/2013 - Sábado - 10ª Rodada
Nacional(U)2x1Jacutinga15:30 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Jonathan Reis 19, Michel Cury 90; Willian Botucatu 61]
Santarritense1x2Unitri15:30 [-3]Erasmo Cabral, Santa Rita do Sapucaí/MG, Brasilficha 
    [Jonathan Rodrigues 27; Tiago Cipreste (2) 38, 55]
CAP UberlândiaWOx0Esportivo15:30 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Esportivo desistiu]
12/10/2013 - Sábado - 14ª Rodada
Valeriodoce1x1Montes Claros15:30 [-3]Israel Pinheiro, Itabira/MG, Brasilficha 
    [Luiz Paulo 46; Alexandre 24]
Coimbra1x2Novo Esporte15:30 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasilficha 
    [Waguinho 17; Mateus Assis 03, Pedro Henrique 28]
Funorte3x0Arsenal15:30 [-3]José Maria de Melo (Cassimiro de Abreu), Montes Claros/MG, Brasilficha 
    [Felipe 05, Leonardo 60, Rodinei 78]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1CAP Uberlândia2210712186122,2000,7001,8000,600
2Unitri2010622198112,0000,6001,9000,800
3Nacional(U)201062216882,0000,6001,6000,800
4Jacutinga1910613228141,9000,6002,2000,800
5Santarritense6102081214-20,6000,2001,2001,400
6Esportivo0100010245-430,0000,0000,2004,500
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Montes Claros3012930244202,5000,7502,0000,333
2Funorte2612822237162,1670,6671,9170,583
3Valeriodoce2612822208122,1670,6671,6670,667
4Novo Esporte1812534121111,5000,4171,0000,917
5Coimbra14124261521-61,1670,3331,2501,750
6Trio4121110626-200,3330,0830,5002,167
7Arsenal1120111225-230,0830,0000,1672,083
2ª Fase - Hexagonal Final
19/10/2013 - Sábado - 1ª Rodada
CAP Uberlândia1x1Valeriodoce17:00 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Tarcísio 66; Thiago 89]
20/10/2013 - Domingo - 1ª Rodada
Unitri1x1Montes Claros16:30 [-2]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [André Luiz 85; Leandro Mineiro 16]
21/10/2013 - Segunda - 1ª Rodada
Nacional(U)1x3Funorte20:00 [-2]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Arthur 14; Leonardo 44, Teres 49, Flávio Torres 65]
25/10/2013 - Sexta - 2ª Rodada
Montes Claros1x0CAP Uberlândia19:00 [-2]José Maria de Melo (Cassimiro de Abreu), Montes Claros/MG, Brasilficha 
    [Vinícius 72]
26/10/2013 - Sábado - 2ª Rodada
Funorte0x1Unitri17:00 [-2]José Maria de Melo (Cassimiro de Abreu), Montes Claros/MG, Brasilficha 
    [Diogo 17]
27/10/2013 - Domingo - 2ª Rodada
Valeriodoce1x1Nacional(U)10:30 [-2]Israel Pinheiro, Itabira/MG, Brasilficha 
    [Raphael Dias 77; Chitão 60]
30/10/2013 - Quarta - 3ª Rodada
Funorte1x1Valeriodoce18:30 [-2]José Maria de Melo (Cassimiro de Abreu), Montes Claros/MG, Brasilficha 
    [Leonardo 45; Luciano 90]
Nacional(U)1x1Montes Claros20:00 [-2]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Jonatan Reis 79; Leandro Mineiro 17c]
CAP Uberlândia5x2Unitri20:00 [-2]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Eraldo 01, Vander 02, Tarcísio 26, Robinho 57, Oswaldir 71; Diego 46, Vinícius 87]
02/11/2013 - Sábado - 4ª Rodada
Unitri2x2Valeriodoce16:30 [-2]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Diogo 35, Vinícius 43; Antonio Cruz 16, Thiago 48]
Montes Claros1x1Funorte17:00 [-2]José Maria de Melo (Cassimiro de Abreu), Montes Claros/MG, Brasilficha 
    [Anderson 30; Flávio 75]
04/11/2013 - Segunda - 4ª Rodada
Nacional(U)4x1CAP Uberlândia20:00 [-2]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Felipe 12, Jonathan Ferreira (2) 34, 73, Jonathan Andrade 58; Daniel Moraes 69]
09/11/2013 - Sábado - 5ª Rodada
Unitri1x3Nacional(U)16:30 [-2]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Diego 59; Jonthan (3) 77, 79, 88]
Funorte1x1CAP Uberlândia17:00 [-2]José Maria de Melo (Cassimiro de Abreu), Montes Claros/MG, Brasilficha 
    [Flávio Torres 26; Robinho 34]
Valeriodoce1x2Montes Claros16:30 [-2]Israel Pinheiro, Itabira/MG, Brasilficha 
    [Antônio Luiz 89; Leandro Bispo (2) 45, 53]
16/11/2013 - Sábado - 6ª Rodada
Montes Claros3x0Valeriodoce16:30 [-2]José Maria de Melo (Cassimiro de Abreu), Montes Claros/MG, Brasilficha 
    [Fiuzac (2) 51, 66, Leandro Mineiro 90]
CAP Uberlândia0x1Funorte20:00 [-2]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Zé Maria]
18/11/2013 - Segunda - 6ª Rodada
Nacional(U)3x0Unitri20:00 [-2]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Assis, Jhonata Reis, Dalmo]
23/11/2013 - Sábado - 7ª Rodada
Funorte1x0Montes Claros17:00 [-2]José Maria de Melo (Cassimiro de Abreu), Montes Claros/MG, Brasilficha 
    [Maxuel 16]
CAP Uberlândia1x0Nacional(U)20:00 [-2]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Eraldo 74]
24/11/2013 - Domingo - 7ª Rodada
Valeriodoce1x0Unitri10:30 [-2]Israel Pinheiro, Itabira/MG, Brasilficha 
    [Luizinho 35]
26/11/2013 - Terça - 8ª Rodada
Montes Claros1x1Nacional(U)19:00 [-2]José Maria de Melo (Cassimiro de Abreu), Montes Claros/MG, Brasilficha 
    [Leandro Mineiro 89; Jonathan 24]
27/11/2013 - Quarta - 8ª Rodada
Valeriodoce1x0Funorte20:00 [-2]Israel Pinheiro, Itabira/MG, Brasilficha 
    [Cleisson Felipe 84]
Unitri1x3CAP Uberlândia20:00 [-2]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Thiago 77; Eraldo 44, Helber 80, Oswaldir 83]
30/11/2013 - Sábado - 9ª Rodada
CAP Uberlândia4x1Montes Claros17:00 [-2]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Vertinho 30, Fabio Duarte 77, Eraldo 86, Nelinho 89; Vinícius 61]
Nacional(U)2x2Valeriodoce17:00 [-2]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Dalmo 61, Levi 69; Thiago 40, Rubens 86]
Unitri0x2Funorte17:00 [-2]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Rafinha, Flávio Torres]
07/12/2013 - Sábado - 10ª Rodada
Montes Claros1x0Unitri17:00 [-2]José Maria de Melo (Cassimiro de Abreu), Montes Claros/MG, Brasilficha 
    [Leandro Mineiro 60]
Valeriodoce1x0CAP Uberlândia17:00 [-2]Israel Pinheiro, Itabira/MG, Brasilficha 
    [Luciano Mourão 44]
Funorte0x1Nacional(U)17:00 [-2]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Talmo 89] [Nacional campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Nacional(U)1610442171161,6000,4001,7001,100
2Montes Claros1610442121021,6000,4001,2001,000
3Funorte151043310731,5000,4001,0000,700
4CAP Uberlândia1410424161331,4000,4001,6001,300
5Valeriodoce14103521112-11,4000,3001,1001,200
6Unitri510127821-130,5000,1000,8002,100
Artilheiro
Leandro Bispo (Montes Claros) 12 Gols
Artilharia
8 gols
Willian Botucatu (Jacutinga)
Leandro Bispo (Montes Claros)
7 gols
Flávio Torres, Léo Andrade (Funorte)
6 gols
Vinícius (Montes Claros)
5 gols
Daniel Moraes, Eraldo (CAP Uberlândia)
Leandro Mineiro (Montes Claros)
Diego (Unitri)
4 gols
Wagner (Coimbra)
Vinícius (Unitri)
Tiago, Thiago Resende (Valeriodoce)
3 gols
Robinho, Vander (CAP Uberlândia)
Willian (Coimbra)
Leonardo, Marcel (Funorte)
Rodolfo (Jacutinga)
Rômulo (Montes Claros)
Jonthan (Nacional(U))
Sharlei (Novo Esporte)
André Moreira (Unitri)
Thiago (Valeriodoce)
2 gols
Tarcísio, Paulinho, Daison, Oswaldir (CAP Uberlândia)
Rodinei, Rafinha (Funorte)
João (Jacutinga)
Anderson, Alexandre Soares, Fiuzac, Rafael Felipe (Montes Claros)
Chitão, Dalmo, Jonathan, Jonathan Ferreira (Nacional(U))
Daniel Vilela, Pedro Henrique (Novo Esporte)
Rayan, Gabriel (Santarritense)
Diogo, Tiago Cipreste, Pereira (Unitri)
Luiz Paulo, Rubens, Ícaro, Antônio Luiz (Valeriodoce)
1 gol
Jonathan Ribeiro, Pacha (Arsenal)
Nelinho, Fabio Duarte, Danilo, Vertinho, Helber, Weverton (CAP Uberlândia)
Éder, Waguinho, Ramon, José Laurentino, Douglas, Douglas Alemão, Lucas (Coimbra)
Willian Max, José Wilson (Esportivo)
Teres, Reginaldo, Felipe, Maxuel, Zé Maria, Flávio (Funorte)
Clayton, Alex, Robinho, Éverton (Jacutinga)
Rafael, Alexandre, Rafael Rodrigues, Rômulo Santos, Thiago Veríssimo (Montes Claros)
Jhonathan, Carlos, Arthur, Talmo, Levi, Laércio, Michel Cury, Jonathan Reis, Jhonata Reis, Assis, Leandro Diniz, Francisco Assis, Jonathan Andrade, Felipe, Laerte, Jonatan Reis (Nacional(U))
Karlayne, Conrado, Mateus Assis, Pedro Augusto (Novo Esporte)
Léo, Jonathan Rodrigues, Sandrinho, Daniel, Somália (Santarritense)
Alessandro Ely, Muller Brenner, Muller, Júlio Cézar, Daniel, Léo Mineiro (Trio)
Ricardo, Juliano Naninho, André Luiz, Matheus, Thiago, Giuliano (Unitri)
Douglas, Raphael Dias, Marcel, Gedeon, Luciano Mourão, Cleisson Felipe, Luizinho, Cleisson, Flávio, Antonio Cruz, Luciano (Valeriodoce)
 
Gols contra
1 gol
Leandro Bispo (Montes Claros)
Hernani (Esportivo)
Kelvin (Arsenal)
Classificação Final
Col. Equipe
01Nacional(U)
02Montes Claros
03Funorte
04CAP Uberlândia
05Valeriodoce
06Unitri
07Jacutinga
08Novo Esporte
09Coimbra
10Santarritense
11Trio
12Arsenal
13Esportivo
** Campeão **
Nacional(U)
Nacional(U)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2Montes Claros 46 22 13 7 2 36 14 22 2,091 0,591 1,636 0,636
3Funorte 41 22 12 5 5 33 14 19 1,864 0,545 1,500 0,636
5Valeriodoce 40 22 11 7 4 31 20 11 1,818 0,500 1,409 0,909
4CAP Uberlândia 36 20 11 3 6 34 19 15 1,800 0,550 1,700 0,950
1Nacional(U) 36 20 10 6 4 33 19 14 1,800 0,500 1,650 0,950
6Unitri 25 20 7 4 9 27 29 -2 1,250 0,350 1,350 1,450
7Jacutinga 19 10 6 1 3 22 8 14 1,900 0,600 2,200 0,800
8Novo Esporte 18 12 5 3 4 12 11 1 1,500 0,417 1,000 0,917
9Coimbra 14 12 4 2 6 15 21 -6 1,167 0,333 1,250 1,750
10Santarritense 6 10 2 0 8 12 14 -2 0,600 0,200 1,200 1,400
11Trio 4 12 1 1 10 6 26 -20 0,333 0,083 0,500 2,167
12Arsenal 1 12 0 1 11 2 25 -23 0,083 0,000 0,167 2,083
13Esportivo 0 10 0 0 10 2 45 -43 0,000 0,000 0,200 4,500
1XBET.COM