1XBET.COM

Campeonato Argentino 2018-2019

Atualizado em 10/04/2019
Participantes
AldosiviArgentinos JuniorsAtlético TucumánBanfieldBelgranoBoca JuniorsColónDefensa y JusticiaEstudiantesGimnasia y EsgrimaGodoy CruzHuracánIndependienteLanúsNewell's Old BoysPatronatoRacingRiver PlateRosario CentralSan LorenzoSan MartínSan Martín de TucumánTalleresTigreUnión Santa FeVélez Sarsfield
Aldosivi
AldosiviClub Atlético Aldosivi Mar del PlataCampanha  Formação 
Argentinos Juniors
Argentinos JuniorsAsociación Atlética Argentinos Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Atlético Tucumán
Atlético TucumánClub Atlético Tucumán San Miguel de TucumánCampanha  Formação 
Banfield
BanfieldClub Atlético Banfield BanfieldCampanha  Formação 
Belgrano
BelgranoClub Atlético Belgrano CórdobaCampanha  Formação 
Boca Juniors
Boca JuniorsClub Atlético Boca Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Colón
ColónClub Atletico Colón Santa FéCampanha  Formação 
Defensa y Justicia
Defensa y JusticiaClub Social y Deportivo Defensa y Justicia Florencio VarelaCampanha  Formação 
Estudiantes
EstudiantesClub Estudiantes de La Plata La PlataCampanha  Formação 
Gimnasia y Esgrima
Gimnasia y EsgrimaClub de Gimnasia y Esgrima La Plata La PlataCampanha  Formação 
Godoy Cruz
Godoy CruzClub Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy CruzCampanha  Formação 
Huracán
HuracánClub Atlético Huracán Buenos AiresCampanha  Formação 
Independiente
IndependienteClub Atlético Independiente AvellanedaCampanha  Formação 
Lanús
LanúsClub Atlético Lanús LanúsCampanha  Formação 
Newell's Old Boys
Newell's Old BoysClub Atlético Newell's Old Boys RosarioCampanha  Formação 
Patronato
PatronatoClub Atlético Patronato de la Juventud Católica ParanáCampanha  Formação 
Racing
RacingRacing Club AvellanedaCampanha  Formação 
River Plate
River PlateClub Atlético River Plate Buenos AiresCampanha  Formação 
Rosario Central
Rosario CentralClub Atlético Rosario Central RosarioCampanha  Formação 
San Lorenzo
San LorenzoClub Atlético San Lorenzo de Almagro Buenos AiresCampanha  Formação 
San Martín
San MartínClub Atlético San Martín San JuanCampanha  Formação 
San Martín de Tucumán
San Martín de TucumánClub Atlético San Martín TucumánCampanha  Formação 
Talleres
TalleresClub Atlético Talleres CórdobaCampanha  Formação 
Tigre
TigreClub Atlético Tigre VictoriaCampanha  Formação 
Unión Santa Fe
Unión Santa FeClub Atlético Unión Santa FeCampanha  Formação 
Vélez Sarsfield
Vélez SarsfieldClub Atlético Vélez Sarsfield Buenos AiresCampanha  Formação 
Nome Oficial
Superliga Argentina de Fútbol 2018/2019
Organização
AFA - Asociación del Fútbol Argentino
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Única
10/08/2018 - Sexta - 1ª Rodada
Vélez Sarsfield2x0Newell's Old Boys19:00 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Vargas (2) 27p, 27p]
Tigre2x2San Lorenzo21:00 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Menossi 05, Gonzalez 11; Blandi 27, Reniero 36]
11/08/2018 - Sábado - 1ª Rodada
Gimnasia y Esgrima1x0Argentinos Juniors13:15 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Maidana 01 (contra)]
Unión Santa Fe1x0Aldosivi15:30 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Soldano 79]
Patronato0x0Colón17:45 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
Belgrano0x0San Martín20:00 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
12/08/2018 - Domingo - 1ª Rodada
Godoy Cruz1x0Estudiantes13:15 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Vieira 90+6]
Lanús2x2Defensa y Justicia15:30 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Ribas 06, Belmonte 13; Fernandez (2) 80, 86]
Rosario Central1x0Banfield17:45 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Caruzzo 55]
Huracán0x0River Plate20:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
Boca Juniors1x0Talleres11:00 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Pavón 09]
13/08/2018 - Segunda - 1ª Rodada
Atlético Tucumán2x2Racing21:00 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Acosta 67, Barbona 89; Lisandro López 28, Bou 81]
17/08/2018 - Sexta - 2ª Rodada
Talleres0x1Rosario Central19:00 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
    [Zampedri 62]
Newell's Old Boys2x2Independiente21:00 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Fertoli 15, Fontanini 52; Gigliotti (2) 03, 43]
18/08/2018 - Sábado - 2ª Rodada
Defensa y Justicia1x1Atlético Tucumán13:15 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Barboza 84p; Noir 51]
Banfield1x0Gimnasia y Esgrima15:30 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Cvitanich 11p]
Argentinos Juniors0x0Godoy Cruz17:45 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
River Plate0x0Belgrano20:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
19/08/2018 - Domingo - 2ª Rodada
San Martín1x0Patronato11:00 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Bravo 55]
Colón2x2Tigre13:15 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Rodriguez 67, Correa 84; Vera 52, Cavallaro 68]
Aldosivi2x1Huracán15:30 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Colman 62, Pisano 88; Mendoza 12p]
San Lorenzo2x2Lanús17:45 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Botta 26, Blandi 36; Ribas 42, Thaller 48]
Racing2x0Vélez Sarsfield20:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Lisandro López 04, Fernandez 84]
20/08/2018 - Segunda - 2ª Rodada
Estudiantes2x0Boca Juniors15:30 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Fabián Noguera 57c, Matías Pellegrini 74]
San Martín de Tucumán1x1Unión Santa Fe17:45 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
    [Costa 22; Zabala 82]
24/08/2018 - Sexta - 3ª Rodada
Belgrano2x1Estudiantes19:00 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
    [Balboa 22, Suarez 57; Albertengo 90+4]
Patronato0x3Racing19:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Fernandez 30, Centurión 50, Cuadra 71]
Atlético Tucumán2x1Colón21:00 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Abero 20, Aliendro 89; Estigarribia 40]
Independiente0x1Defensa y Justicia21:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Fernandez 34]
25/08/2018 - Sábado - 3ª Rodada
Gimnasia y Esgrima0x2Talleres15:30 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Cubas 70, Ortiz 90+4]
Tigre2x2San Martín17:45 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Cavallaro 25, Morales 48; Bravo 33, Cardozo 80]
River Plate0x0Argentinos Juniors20:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
26/08/2018 - Domingo - 3ª Rodada
Vélez Sarsfield1x1Banfield11:00 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Salinas 89; Cvitanich 78p]
Lanús0x1Aldosivi15:30 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Pisano 15]
Rosario Central2x0San Martín de Tucumán17:45 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Camacho 31, Zampedri 80]
Huracán0x0Boca Juniors20:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
27/08/2018 - Segunda - 3ª Rodada
Godoy Cruz2x1Newell's Old Boys19:00 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Garcia 16, Cardona 65; Leal 87]
Unión Santa Fe1x1San Lorenzo21:00 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Fragapane 90+1; Reniero 12]
31/08/2018 - Sexta - 4ª Rodada
Argentinos Juniors2x0Lanús19:00 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Mac Allister 18, Veron 73]
San Martín1x2Huracán21:00 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Bravo 29; Chávez 21, Araújo 45+1]
01/09/2018 - Sábado - 4ª Rodada
Defensa y Justicia1x1Belgrano13:15 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rojas 58; Brunetta 06]
Banfield1x0Patronato15:30 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Kalinski 30]
Talleres1x0Godoy Cruz17:45 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
    [Arias 82]
San Lorenzo1x1River Plate20:00 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Reniero 77; Quintero 41]
02/09/2018 - Domingo - 4ª Rodada
Racing2x0Rosario Central11:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Lisandro López 49, Solari 84]
Estudiantes2x2Independiente13:15 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Apaolaza 07, Pellegrini 26; Romero (2) 49, 56]
Aldosivi0x2Tigre15:30 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Vera 02, Menossi 06]
Colón0x0Unión Santa Fe17:45 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
Boca Juniors3x0Vélez Sarsfield20:00 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Pavón 29, Cardona 40p, Villa 90+2]
03/09/2018 - Segunda - 4ª Rodada
Newell's Old Boys1x2Atlético Tucumán19:00 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Formica 26; Matos 42, Diaz 84]
San Martín de Tucumán1x1Gimnasia y Esgrima21:00 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
    [Acevedo 89; Guevgeozián 85]
14/09/2018 - Sexta - 5ª Rodada
Estudiantes0x2Aldosivi19:00 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Pisano 62, Chavez 85]
Atlético Tucumán3x0Tigre19:00 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Rodriguez (3) 08, 41, 58]
15/09/2018 - Sábado - 5ª Rodada
Argentinos Juniors0x1Boca Juniors20:00 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Izquierdoz 24]
Independiente3x0Colón13:15 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Gigliotti (2) 33, 89, Romero 86]
River Plate4x1San Martín15:30 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Mora (2) 23, 50, Mayada 35, Martinez Quarta 72p; Erpen 53]
Belgrano0x0Newell's Old Boys17:45 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
16/09/2018 - Domingo - 5ª Rodada
Patronato0x2Gimnasia y Esgrima11:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Santiago Silva (2) 25, 31]
Vélez Sarsfield1x0San Martín de Tucumán13:15 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Robertone 40]
Unión Santa Fe2x1Talleres15:30 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Troyansky 33, Soldano 78; Arias 31]
Lanús0x1Racing17:45 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Cristaldo 57]
Godoy Cruz1x0San Lorenzo20:00 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Avalos 90+3]
17/09/2018 - Segunda - 5ª Rodada
Huracán3x0Banfield19:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gamba 17, Auzqui 70, Roa 90+2]
Rosario Central0x1Defensa y Justicia21:00 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Martínez 74]
21/09/2018 - Sexta - 6ª Rodada
San Lorenzo3x2Patronato19:00 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gaich 07, Gonzalo Rodriguez 76, Mussis 88; Ledesma 14, Carabajal 19]
Colón3x1Godoy Cruz21:00 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Heredia (3) 16, 26, 66; Olivera 90+3 (contra)]
22/09/2018 - Sábado - 6ª Rodada
Defensa y Justicia1x1Estudiantes17:45 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinasumula ficha 
    [Rojas 15; Fabián Noguera 21] [Suspenso aos 25 devido às chuvas (o placar estava 1-1). Segundo jogo reiniciou as 19:20 [-3]] [Jogo concluído em 18/11/2018]
Newell's Old Boys2x0Lanús13:15 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Figueroa 45p, Fertoli 89]
Talleres1x1Vélez Sarsfield15:30 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
    [Bustos 12; Cufre 58]
Banfield1x1Independiente20:00 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Cvitanich 22; Gigliotti 63]
23/09/2018 - Domingo - 6ª Rodada
San Martín1x3Atlético Tucumán13:15 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Palacios Alvarenga 90+3; Acosta 52, Rodriguez 70p, Matos 89]
Boca Juniors0x2River Plate17:45 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Martinez Quarta 15, Scocco 68]
San Martín de Tucumán0x0Argentinos Juniors11:00 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
Tigre0x2Huracán11:00 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Garro 76, Mendoza 90+5]
Gimnasia y Esgrima1x1Rosario Central13:15 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Santiago Silva 48p; Gil 37]
24/09/2018 - Segunda - 6ª Rodada
Aldosivi2x0Belgrano18:00 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Chavez (2) 67, 90]
Racing1x0Unión Santa Fe20:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Solari 58]
28/09/2018 - Sexta - 7ª Rodada
Independiente0x0Tigre18:45 [-3]Libertadores de América, Buenos Aires, Argentinaficha 
Lanús1x5River Plate21:15 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Maciel 17; Scocco 28, Ibanez 53 (contra), Lollo 58, De La Cruz 63, Palacios 80]
29/09/2018 - Sábado - 7ª Rodada
Argentinos Juniors0x2Racing20:00 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Cristaldo 31, Lisandro López 50]
30/09/2018 - Domingo - 7ª Rodada
Patronato2x1Talleres13:15 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Sperduti 13, Barcelo 73; Bustos 12]
Unión Santa Fe1x0Gimnasia y Esgrima15:30 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Zabala 41]
Belgrano0x1Huracán17:45 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
    [Roa 31]
Boca Juniors3x1Colón20:00 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Magallan 15, Zarate 32p, Tevez 85; Bueno 88]
01/10/2018 - Segunda - 7ª Rodada
Godoy Cruz0x1Defensa y Justicia19:00 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Togni 04]
San Martín de Tucumán1x1Banfield21:15 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
    [Gimenez 36; Calello 89]
Vélez Sarsfield2x0Aldosivi21:15 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Vargas 67, Salinas 80]
06/10/2018 - Sábado - 8ª Rodada
Aldosivi2x0San Martín de Tucumán13:15 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Chavez 30, Ozuna 90+3]
Gimnasia y Esgrima1x0Godoy Cruz15:30 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Santiago Silva 62]
San Martín3x1Vélez Sarsfield17:45 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Mattia 13, Gelabert 63, Solis 88; Dominguez 27]
Patronato1x2Independiente20:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Vera 83p; Benitez 67, Gigliotti 73]
07/10/2018 - Domingo - 8ª Rodada
Banfield2x0San Lorenzo11:00 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Dátolo 14, Cvitanich 80]
Atlético Tucumán0x0Lanús13:15 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
Rosario Central0x4Unión Santa Fe15:30 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Pitton 12, Martinez (2) 24, 84, Fragapane 60]
Talleres3x0Belgrano17:45 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
    [Ramirez 42p, Bustos (2) 48, 50]
Racing2x2Boca Juniors20:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Lisandro López (2) 07, 66; Ábila 83, Villa 87]
08/10/2018 - Segunda - 8ª Rodada
Tigre1x0Estudiantes19:00 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Sanchez 49 (contra)]
Colón1x0Newell's Old Boys21:00 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Chancalay 35]
19/10/2018 - Sexta - 9ª Rodada
Defensa y Justicia2x0Talleres19:00 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rojas 07, Togni 18]
Vélez Sarsfield1x0Gimnasia y Esgrima19:00 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Ramis 63]
Colón1x0River Plate21:15 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Bueno 36]
20/10/2018 - Sábado - 9ª Rodada
Godoy Cruz2x0Aldosivi13:15 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Burgoa 59, Gonzalez 79]
Lanús3x1Patronato15:30 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Ribas 12, Lemos 46 (contra), Sinisterra 77; Sperduti 59]
Boca Juniors0x0Rosario Central17:45 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
Newell's Old Boys2x0Tigre20:00 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Fontanini 24, Fertoli 68]
21/10/2018 - Domingo - 9ª Rodada
Estudiantes1x1Atlético Tucumán13:15 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Estevez 52; Aliendro 88]
Argentinos Juniors0x1Unión Santa Fe15:30 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Zurbriggen 07]
Independiente3x1Huracán17:45 [-3]Libertadores de América, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gigliotti (2) 02, 90, Benitez 60; Mendoza 82]
San Martín de Tucumán2x1Racing20:00 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
    [Bieler (2) 71, 79; Solari 49]
22/10/2018 - Segunda - 9ª Rodada
Belgrano1x1Banfield18:00 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
    [Aguirre 45+1; Carranza 90+5]
San Lorenzo2x1San Martín20:00 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Blandi 09, Hernandez 85; Villarruel 08]
24/10/2018 - Quarta - 7ª Rodada
Estudiantes1x0Newell's Old Boys19:30 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Pavone 71] [Adiado do dia 29/09 devido ao mau tempo]
26/10/2018 - Sexta - 10ª Rodada
Tigre1x1Lanús20:00 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Gonzalez 68; Belmonte 75]
Huracán3x2Colón22:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gamba (2) 73, 83, Roa 74; Mancinelli 40 (contra), Chancalay 43]
27/10/2018 - Sábado - 10ª Rodada
Talleres0x0San Martín de Tucumán21:30 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
Unión Santa Fe0x3Godoy Cruz21:30 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Gonzalez 23, Avalos 59, Sanchez 77]
River Plate1x0Aldosivi16:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Ferreira 11]
Gimnasia y Esgrima2x1Boca Juniors18:15 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Faravelli 11, Comba 59; Espinoza 44]
28/10/2018 - Domingo - 10ª Rodada
Patronato2x1Rosario Central12:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Barcelo (2) 23, 90+3; Herrera 46]
Banfield0x2Estudiantes14:15 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Pavone 73, Zuqui 90+1]
Vélez Sarsfield1x0Belgrano16:30 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Cufre 67]
Racing2x1San Lorenzo18:45 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Lisandro López 46, Fernandez 62; Reniero 31]
Atlético Tucumán4x2Independiente21:00 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Aliendro (2) 14, 43, Rodriguez 85p, Alvarez 90+2; Gaibor 34p, Gigliotti 52]
29/10/2018 - Segunda - 10ª Rodada
San Martín0x1Defensa y Justicia22:00 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Larrondo 90]
Newell's Old Boys2x0Argentinos Juniors20:00 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Oviedo 22, Fydriszewski 84]
02/11/2018 - Sexta - 11ª Rodada
Belgrano2x0Gimnasia y Esgrima19:00 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
    [Lugo 27, Aguirre 90+5]
Unión Santa Fe2x2Patronato21:00 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Zabala 40, Gomez 70; Barcelo 45+1, Garrido 79]
03/11/2018 - Sábado - 11ª Rodada
Godoy Cruz1x0Atlético Tucumán15:30 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Garcia 45p]
Estudiantes1x0River Plate17:45 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Fernandez 50]
Boca Juniors4x1Tigre20:00 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Tevez (2) 26, 73, Cardona 69, Buffarini 88; Gonzalez 11]
Aldosivi1x4Banfield13:15 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Stracqualursi 80; Cvitanich 14, Dátolo 18, Gomez 39, Kalinski 67]
04/11/2018 - Domingo - 11ª Rodada
Rosario Central1x1Colón13:15 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Herrera 63; Correa 30]
Argentinos Juniors0x2Independiente11:00 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gigliotti (2) 17, 86]
San Lorenzo0x1Talleres15:30 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Maroni 21]
Racing1x0Newell's Old Boys17:45 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Cristaldo 45+1]
San Martín de Tucumán2x0San Martín20:00 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
    [Costa 67, Garcia 87]
05/11/2018 - Segunda - 11ª Rodada
Defensa y Justicia3x2Vélez Sarsfield19:00 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Dominguez 39 (contra), Rojas (2) 45+1, 53; Almada (2) 32, 60]
Lanús0x1Huracán21:00 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Thaller 49 (contra)]
07/11/2018 - Quarta - 1ª Rodada
Independiente4x0San Martín de Tucumán20:15 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Hernandez 27, Gaibor 78, Romero 90, Gigliotti 90+3] [Adiado do dia 12/08]
09/11/2018 - Sexta - 12ª Rodada
Talleres0x0Aldosivi19:00 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
Atlético Tucumán2x1Rosario Central21:00 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Matos 35, Rodriguez 40; Zampedri 29]
10/11/2018 - Sábado - 12ª Rodada
Colón1x1Estudiantes20:30 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Magno 18; Perema 48c]
11/11/2018 - Domingo - 12ª Rodada
Independiente2x1Belgrano13:15 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Brítez 45+1, Romero 62; Sequeira 31]
Gimnasia y Esgrima0x3Racing15:30 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Centurión 32, Lisandro López (2) 54, 87p]
Banfield0x0Lanús17:45 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
12/11/2018 - Segunda - 12ª Rodada
Newell's Old Boys0x0Defensa y Justicia21:00 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
Huracán2x1Godoy Cruz19:15 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Chávez 31, Gamba 45+1p; Avalos 80]
Vélez Sarsfield0x0San Lorenzo21:30 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
Tigre2x1Argentinos Juniors19:00 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Menossi 69, Luna 88; Ilarregui 17]
Patronato3x3San Martín de Tucumán19:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Barcelo (2) 21, 35, Sperduti 26; Bieler 62p, Costa 77, Pons 85]
17/11/2018 - Sábado - 13ª Rodada
Boca Juniors1x0Patronatoficha 
    [Espinoza 82]
18/11/2018 - Domingo - 7ª Rodada
San Lorenzo0x2Atlético Tucumán17:10 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Navarro 27 (contra), San Roman 39] [Adiado do dia 29/09 devido ao mau tempo]
21/11/2018 - Quarta - 13ª Rodada
Gimnasia y Esgrima0x2San Martín17:10 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Gelabert 45+1, Guevgeozián 57 (contra)]
23/11/2018 - Sexta - 13ª Rodada
Belgrano1x3Atlético Tucumán19:00 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
    [Sequeira 13; Diaz 58, Bianchi 77, Rodriguez 83]
Argentinos Juniors0x2Talleres21:15 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Arias 10, Maroni 48]
Rosario Central2x1Estudiantes21:15 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Zampedri 14, Camacho 80; Albertengo 86]
25/11/2018 - Domingo - 13ª Rodada
Unión Santa Fe0x2Vélez Sarsfield17:10 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Dominguez 12, Robertone 81]
Aldosivi1x0Newell's Old Boys19:20 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Bittolo 32 (contra)]
San Martín de Tucumán0x0Colón19:20 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
Racing0x0Banfield21:30 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
26/11/2018 - Segunda - 13ª Rodada
Defensa y Justicia2x1Tigre19:00 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rojas 05, Fernandez 81; Montillo 53]
Lanús1x0Independiente21:15 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Lodico 80]
27/11/2018 - Terça - 7ª Rodada
Rosario Central1x0San Martín21:00 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Parot 61]
30/11/2018 - Sexta - 14ª Rodada
Colón1x1Belgrano19:00 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Heredia 29; Suarez 43]
Newell's Old Boys1x0Patronato21:15 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Fertoli 55]
01/12/2018 - Sábado - 14ª Rodada
Estudiantes1x1Lanús17:10 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Fernandez 02; Acosta 08]
Atlético Tucumán2x3San Martín de Tucumán19:20 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Rodriguez 10p, Barbona 48; Pons 49, Acevedo 74, Costa 76]
Banfield0x1Argentinos Juniors21:30 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Mac Allister 53]
02/12/2018 - Domingo - 14ª Rodada
Aldosivi2x2San Lorenzo17:10 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Villalba 51, Chavez 90+2; Ferrari 62, Gaich 66]
Independiente0x1Boca Juniors19:20 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Cardona 58]
River Plate3x1Gimnasia y Esgrima21:30 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Borré (2) 07, 35; Gomez 49]
03/12/2018 - Segunda - 14ª Rodada
Vélez Sarsfield2x0Rosario Central19:30 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Robertone 69, Almada 81]
Huracán1x1Defensa y Justicia21:30 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gamba 43; Martínez 89]
Talleres1x3Racing21:30 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
    [Arias 73; Centurión 03, Lisandro López (2) 23p, 51]
Tigre1x3Godoy Cruz17:10 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Gonzalez 43; Garcia (2) 23, 60, Gonzalez 81]
San Martín2x0Unión Santa Fe19:20 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Palacios Alvarenga (2) 30, 72]
07/12/2018 - Sexta - 15ª Rodada
San Martín de Tucumán0x3Newell's Old Boys21:00 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
    [Fydriszewski (2) 55, 87, Maxi Rodríguez 90]
08/12/2018 - Sábado - 15ª Rodada
Defensa y Justicia3x0Colón19:20 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rius 03, Aliseda 30, Togni 79]
Lanús2x1Talleres19:20 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Ribas (2) 26, 54; Bustos 13]
Godoy Cruz1x1Independiente21:30 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Gonzalez 73; Meza 78]
San Lorenzo1x1Estudiantes17:10 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Botta 48p; Pavone 87p]
Unión Santa Fe0x1Banfield17:10 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Luis Torres 66]
09/12/2018 - Domingo - 15ª Rodada
Argentinos Juniors1x2Aldosivi19:20 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Mac Allister 47; Galeano 13, Amor 90]
Gimnasia y Esgrima2x2Huracán19:20 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Santiago Silva 10, Comba 76; Auzqui 01, Toranzo 73]
Racing1x0San Martín21:30 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Lisandro López 35]
10/12/2018 - Segunda - 15ª Rodada
Patronato3x3Vélez Sarsfield19:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Carabajal 01, Sperduti 26, Sandona 82; Dominguez 15, Vargas (2) 67, 70]
Belgrano1x2Tigre21:15 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
    [Brunetta 54; Silveira 74, Gonzalez 90+4]
13/12/2018 - Quinta - 8ª Rodada
Huracán0x0Argentinos Juniors21:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Adiado do dia 06/10/2018]
19/01/2019 - Sábado - 8ª Rodada
River Plate0x1Defensa y Justicia21:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rojas 24] [Adiado]
20/01/2019 - Domingo - 13ª Rodada
San Lorenzo0x0Huracán18:00 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Adiado do dia 25/11 por conta da final da Libertadores]
23/01/2019 - Quarta - 12ª Rodada
River Plate1x2Unión Santa Fe21:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Quintero 89; Zabala 73, Fragapane 82p] [Adiado de 11/11/2018 em função da final da Libertadores]
25/01/2019 - Sexta - 16ª Rodada
Banfield1x1San Martín19:00 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Alvarez 06; Palacios Alvarenga 78]
Godoy Cruz0x2Lanús19:00 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Belmonte 34, Acosta 42]
Defensa y Justicia1x0San Lorenzo21:10 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Marquez 90+2]
26/01/2019 - Sábado - 16ª Rodada
Tigre2x2San Martín de Tucumán17:10 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Janson 56, Silveira 88; Gomez 59, Acevedo 81]
Huracán2x1Rosario Central17:10 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Roa 40, Lucas Barrios 41; Herrera 50]
Atlético Tucumán4x1Gimnasia y Esgrima19:20 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Alvarez 10, Diaz 14, Cabral 45, Matos 53p; Faravelli 36]
Aldosivi1x3Racing21:30 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Colman 27; Solari 04, Lisandro López 53, Cvitanich 90+2]
27/01/2019 - Domingo - 16ª Rodada
Belgrano0x0Unión Santa Fe17:10 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
Independiente1x1Talleres17:10 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Romero 10; Palacios 79]
River Plate1x3Patronato19:20 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Ferreira 64; Avalos (3) 13, 36, 54]
Newell's Old Boys1x1Boca Juniors21:30 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Maxi Rodríguez 25; Benedetto 77]
28/01/2019 - Segunda - 16ª Rodada
Colón2x0Argentinos Juniors19:00 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Rodriguez 18, Heredia 68]
Estudiantes1x2Vélez Sarsfield21:10 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Albertengo 21; Vargas 45+4, Robertone 55]
30/01/2019 - Quarta - 17ª Rodada
Godoy Cruz0x4River Plate21:00 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Lucas Pratto (2) 12, 51, Borré 29p, Suarez 82] [Adiado do dia 25/11/2018 em função da final da Libertadores]
31/01/2019 - Quinta - 17ª Rodada
San Martín0x4Boca Juniors21:00 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Pavón 37, Zarate 43, Ábila 51, Mas 77] [Adiado do dia 11/11/2018 em função da final da Libertadores]
01/02/2019 - Sexta - 17ª Rodada
Gimnasia y Esgrima3x1Tigre19:00 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Faravelli 54, Coronel 86, Gomez 88; Silveira 72]
San Martín de Tucumán1x2Defensa y Justicia21:10 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
    [Costa 19; Benítez 83 (contra), Fernandez 90+2]
Talleres3x1Banfield21:10 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
    [Godoy 08, Sonora (2) 81, 81; Dátolo 79]
02/02/2019 - Sábado - 17ª Rodada
Argentinos Juniors0x0Belgrano19:20 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
Rosario Central0x0Aldosivi21:30 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
San Lorenzo0x0Independiente17:10 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
Lanús1x0Colón19:20 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Sand 88]
03/02/2019 - Domingo - 17ª Rodada
Unión Santa Fe0x0Newell's Old Boys17:10 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
Boca Juniors2x0Godoy Cruz17:10 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Benedetto 14p, Zarate 90+4]
Racing3x1Huracán19:20 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Cristaldo 35, Lisandro López 72p, Sigali 90; Auzqui 48]
Vélez Sarsfield1x2River Plate21:30 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Barreal 90; Borré 48, Quintero 85]
04/02/2019 - Segunda - 17ª Rodada
Patronato3x0Atlético Tucumán19:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Carabajal 38, Avalos (2) 63p, 63p]
San Martín3x0Estudiantes21:10 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Bogado 45, Palacios Alvarenga 65, Mosca 71]
08/02/2019 - Sexta - 18ª Rodada
Tigre4x4Banfield19:00 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Gonzalez (2) 30, 47, Montillo 35, Janson 40; Fontana (2) 09, 46, Dátolo (2) 23, 45+2]
Huracán1x1Vélez Sarsfield21:10 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gamba 54; Cufre 38]
Lanús2x0Gimnasia y Esgrima21:10 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Sand 35, Di Placido 44]
09/02/2019 - Sábado - 18ª Rodada
Estudiantes1x0Patronato17:10 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Schunke 26]
Independiente2x1Unión Santa Fe19:20 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Gomez 42 (contra), Gaibor 75f; Pitton 19]
Atlético Tucumán0x0Talleres19:20 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
10/02/2019 - Domingo - 18ª Rodada
Newell's Old Boys0x0Rosario Central17:10 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
River Plate2x0Racing19:20 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Quintero 31, Casco 50]
Belgrano1x1Boca Juniors21:30 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
    [Lértora 81; Lopez 16]
Godoy Cruz3x2San Martín de Tucumán17:10 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Garcia (2) 16p, 45+2p, Merentiel 76; Bieler 32, Gomez 75]
11/02/2019 - Segunda - 18ª Rodada
Defensa y Justicia2x1Argentinos Juniors19:00 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Marquez 77, Castro 90+4; Moyano 15]
Aldosivi1x0San Martín21:10 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Iritier 90+4]
14/02/2019 - Quinta - 15ª Rodada
Rosario Central1x1River Plate21:30 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Allione 46; Quintero 16] [Adiado de 09/12/2018]
15/02/2019 - Sexta - 19ª Rodada
Unión Santa Fe3x0Atlético Tucumán19:00 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Fragapane (2) 12, 40, Pitton 80]
San Martín de Tucumán0x0Belgrano21:10 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
Vélez Sarsfield1x1Colón19:00 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [De La Fuente 02; Rodriguez 82]
16/02/2019 - Sábado - 19ª Rodada
San Lorenzo1x1Newell's Old Boys17:10 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Reniero 45; Maxi Rodríguez 90+2]
Patronato0x0Aldosivi19:20 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
Gimnasia y Esgrima0x1Defensa y Justicia19:20 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Guanini 15 (contra)]
San Martín1x1Independiente21:30 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Osorio 82; Dominguez 90+5]
17/02/2019 - Domingo - 19ª Rodada
Boca Juniors2x1Lanús19:20 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Mas 55, Zarate 60; Sand 59]
Banfield1x1River Plate21:30 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Fontana 56; Pratto 84]
Rosario Central0x2Tigre17:10 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Gonzalez 11, Janson 39]
Talleres0x0Huracán17:10 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
18/02/2019 - Segunda - 19ª Rodada
Argentinos Juniors2x1Estudiantes19:00 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gomez 09, Hauche 78; Castro 36]
Racing3x0Godoy Cruz21:10 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Lisandro López 30, Zaracho (2) 33, 59]
20/02/2019 - Quarta - 15ª Rodada
Boca Juniors1x2Atlético Tucumán21:00 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Ábila 60; Gervasio Núñez 08, Barbona 69] [Adiado do dia 09/12/2018]
22/02/2019 - Sexta - 20ª Rodada
Tigre2x1Patronato19:00 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Gonzalez 35, Montillo 57; Berterame 27]
Colón0x1Banfield21:10 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Alvarez 16]
Lanús2x0Rosario Central21:10 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Belmonte 17, Sand 90+1]
23/02/2019 - Sábado - 20ª Rodada
Godoy Cruz0x2Vélez Sarsfield17:10 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Fernandez 25, Robertone 65]
Huracán1x3Unión Santa Fe17:10 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Lucas Barrios 82; Fragapane 27, Pitton 29, Troyansky 86]
Belgrano0x0San Lorenzo19:20 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
Independiente1x3Racing21:30 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Gaibor 45+3; Burdisso 05 (contra), Lisandro López 53p, Zaracho 90+4]
24/02/2019 - Domingo - 20ª Rodada
River Plate2x1San Martín de Tucumán17:10 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Quintero 32, Suarez 84; Costa 89]
Atlético Tucumán0x0Argentinos Juniors19:20 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
Estudiantes0x1Talleres19:20 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Samuel Sosa 65]
Defensa y Justicia0x1Boca Juniors21:30 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Tevez 50]
25/02/2019 - Segunda - 20ª Rodada
Aldosivi0x0Gimnasia y Esgrima19:00 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
Newell's Old Boys3x0San Martín21:10 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Formica 42, Maxi Rodríguez 75p, Figueroa 90+5p]
01/03/2019 - Sexta - 21ª Rodada
San Lorenzo2x3Argentinos Juniors19:15 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Blandi 31, Martinez 82; Gomez 28, Batallini 47, Quintana 64]
Unión Santa Fe1x3Boca Juniors21:10 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Fragapane 17; Ábila 64, Tevez 73, Almendra 90+5]
02/03/2019 - Sábado - 21ª Rodada
Rosario Central0x0Belgrano17:10 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
San Martín0x0Godoy Cruz19:20 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
San Martín de Tucumán1x2Lanús19:20 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
    [Acevedo 53; Sand 29, Acosta 54]
River Plate4x2Newell's Old Boys21:30 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Martinez Quarta 04, Suarez 24, Ferreira 36, Scocco 76p; Maxi Rodríguez 33, Leal 90+2]
03/03/2019 - Domingo - 21ª Rodada
Talleres2x0Colón17:10 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Komar 42, Moreno 58p]
Patronato1x0Huracán17:10 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Bravo 56]
Racing1x0Estudiantes19:20 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Cvitanich 37]
Gimnasia y Esgrima1x0Independiente21:30 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Faravelli 51]
04/03/2019 - Segunda - 21ª Rodada
Banfield1x2Atlético Tucumán17:10 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Urzi 90+2; Diaz 34, Gervasio Núñez 47]
Vélez Sarsfield1x2Tigre19:20 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Abram 42; Gonzalez (2) 51, 78]
Aldosivi0x1Defensa y Justicia21:30 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Rojas 79]
08/03/2019 - Sexta - 22ª Rodada
Lanús1x1San Martín19:00 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Sand 90+4; Castillejos 43]
Belgrano3x0Patronato21:10 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
    [Lértora 17, Meli 50, Lugo 67]
09/03/2019 - Sábado - 22ª Rodada
Newell's Old Boys1x2Talleres17:10 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Leal 12; Palacios 42, Ortiz 83]
Godoy Cruz0x0Rosario Central17:10 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
Colón1x1Racing19:20 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Morelo 32p; Cvitanich 89]
Boca Juniors3x0San Lorenzo21:30 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Zarate 04, Nandez 65, Villa 85]
10/03/2019 - Domingo - 22ª Rodada
Estudiantes1x0Gimnasia y Esgrima17:10 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Albertengo 44]
Independiente2x0Aldosivi19:20 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Menendez 45, Hernandez 90+1]
Huracán1x3San Martín de Tucumán19:20 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Chávez 24; Garcia 15, Gimenez 49p, Pons 72]
Atlético Tucumán0x1River Plate21:30 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Ferreira 20]
11/03/2019 - Segunda - 22ª Rodada
Argentinos Juniors0x0Vélez Sarsfield21:10 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
Defensa y Justicia3x2Banfield21:10 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Fernandez (3) 12, 32, 89; Bertolo (2) 20, 80]
Tigre2x2Unión Santa Fe19:00 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Menossi 62, Luna 88; Zabala 08, Gomez 14]
15/03/2019 - Sexta - 23ª Rodada
Aldosivi3x0Colón21:10 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Chavez 25, Stracqualursi 39, Ruiz 51]
Gimnasia y Esgrima1x0Newell's Old Boys19:00 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Tijanovich 90+4]
16/03/2019 - Sábado - 23ª Rodada
Unión Santa Fe3x0Lanús15:30 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Troyansky (2) 02, 14, Zabala 50]
San Martín2x3Argentinos Juniors17:45 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Mattia 04, Bravo 74; Mac Allister (2) 29, 65, Batallini 58]
Racing1x0Belgrano20:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Lisandro López 02]
Vélez Sarsfield2x0Atlético Tucumán13:15 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Bouzat 43, Galdames 90]
17/03/2019 - Domingo - 23ª Rodada
Patronato2x0Defensa y Justicia11:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Carabajal 57, Berterame 78]
Talleres1x3Tigre13:15 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Moiraghi 85; Montillo 32, Menossi 37, Janson 71]
Rosario Central0x1San Lorenzo15:30 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Reniero 90+3]
River Plate3x0Independiente17:45 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Alvarez 60, Scocco 70, Lucas Pratto 82]
San Martín de Tucumán1x4Boca Juniors20:00 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
    [Pons 27; Ábila 36, Reynoso 63, Lopez 69, Nandez 90]
18/03/2019 - Segunda - 23ª Rodada
Banfield2x2Godoy Cruz19:00 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Carranza (2) 20, 86; Lucero 09, Henríquez 88]
Huracán0x1Estudiantes21:10 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Pellegrini 29]
23/03/2019 - Sábado - 18ª Rodada
Colón1x1San Lorenzo20:00 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Rodriguez 45+1; Blandi 06] [Adiado do dia 09/02/2019]
29/03/2019 - Sexta - 24ª Rodada
Newell's Old Boys3x1Huracán19:00 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Maxi Rodríguez 16, Alexis Rodriguez 33, Leal 80; Chávez 18]
Boca Juniors2x0Banfield21:00 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Ábila 18, Pavón 56]
30/03/2019 - Sábado - 24ª Rodada
San Lorenzo1x1Gimnasia y Esgrima13:15 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Herrera 90+4; Hurtado 14]
Godoy Cruz2x1Patronato15:30 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Ramis 49, Merentiel 76; Dettler 58]
Independiente2x1Vélez Sarsfield17:45 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Romero 56, Perez 84; Fernandez 08]
Talleres0x2River PlateMario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Fernández (2) 27, 34]
31/03/2019 - Domingo - 24ª Rodada
Defensa y Justicia1x1Unión Santa Fe18:10 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rodriguez 90+8; Lotti 90]
Tigre1x1Racing18:10 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Rodriguez 90+3f; Solari 57] [Racing campeão argentino]
Atlético Tucumán1x0Aldosivi11:00 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Diaz 44]
Lanús3x1Belgrano13:15 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Sand 04, Marcelo Moreno 63, Acosta 90+2; Techera 46]
Argentinos Juniors0x2Rosario Central13:15 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gil 17, Parot 54]
01/04/2019 - Segunda - 24ª Rodada
Estudiantes1x1San Martín de Tucumán19:00 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Schunke 51; Rodriguez 61]
Colón0x0San Martín21:10 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
05/04/2019 - Sexta - 25ª Rodada
San Martín de Tucumán0x0San Lorenzo21:10 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
06/04/2019 - Sábado - 25ª Rodada
Gimnasia y Esgrima3x2Colón13:15 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Zuqui 05 (contra), Hurtado 25, Tijanovich 67; Bernardi 45p, Leguizamon 74]
Banfield1x1Newell's Old Boys15:30 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Urzi 56; Paredes 69]
Unión Santa Fe0x0Estudiantes15:30 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
Vélez Sarsfield4x0Lanús17:45 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Bouzat (3) 34, 56, 61, Salinas 74]
Aldosivi1x1Boca Juniors20:00 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Chavez 41; Zarate 12]
07/04/2019 - Domingo - 25ª Rodada
Huracán2x0Atlético Tucumán11:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Chávez 20, Lucas Barrios 86]
Rosario Central1x2Independiente13:00 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Ortigoza 32p; Perez 40, Benitez 45+1]
River Plate2x3Tigre15:15 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rojas 18, Lopez 87; Janson 30, Morales 82, Cavallaro 90]
Patronato2x1Argentinos Juniors15:15 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Carabajal (2) 19, 30; Hauche 45]
San Martín2x1Talleres15:15 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Gelabert (2) 08, 70; Arias 90+4]
Belgrano1x0Godoy Cruz15:15 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
    [Cufre 33]
Racing1x1Defensa y Justicia18:30 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Cristaldo 53; Rojas 70]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Racing572517624316272,2800,6801,7200,640
2Defensa y Justicia532515823318152,1200,6001,3200,720
3Boca Juniors512515644218242,0400,6001,6800,720
4River Plate452513664221211,8000,5201,6800,840
5Atlético Tucumán42251267362971,6800,4801,4401,160
6Vélez Sarsfield40251177342591,6000,4401,3601,000
7Independiente38251087352871,5200,4001,4001,120
8Unión Santa Fe3625997292451,4400,3601,1600,960
9Tigre36259973942-31,4400,3601,5601,680
10Huracán3525988282801,4000,3601,1201,120
11Lanús34259792732-51,3600,3601,0801,280
12Talleres33259610252411,3200,3601,0000,960
13Aldosivi332596102124-31,3200,3600,8400,960
14Godoy Cruz322595112330-71,2800,3600,9201,200
15Newell's Old Boys29257810262331,1600,2801,0400,920
16Banfield292561182731-41,1600,2401,0801,240
17Estudiantes292578102125-41,1600,2800,8401,000
18Gimnasia y Esgrima292585122132-111,1600,3200,8401,280
19Patronato262575132937-81,0400,2801,1601,480
20Rosario Central262568111626-101,0400,2400,6401,040
21San Martín252567122434-101,0000,2400,9601,360
22Belgrano242541291623-70,9600,1600,6400,920
23San Lorenzo232531482130-90,9200,1200,8401,200
24Colón2325411102133-120,9200,1600,8401,320
25San Martín de Tucumán2325411102538-130,9200,1601,0001,520
26Argentinos Juniors222557131528-130,8800,2000,6001,120
Artilheiro
Lisandro López (Racing) 17 gols
Artilharia
17 gols
Lisandro López (Racing)
12 gols
Gigliotti (Independiente)
11 gols
Gonzalez (Tigre)
9 gols
Rojas (Defensa y Justicia)
8 gols
Rodriguez (Atlético Tucumán)
Fernandez (Defensa y Justicia)
7 gols
Chavez (Aldosivi)
Romero (Independiente)
Sand (Lanús)
Fragapane (Unión Santa Fe)
6 gols
Ábila, Zarate (Boca Juniors)
Garcia (Godoy Cruz)
Gamba (Huracán)
Maxi Rodríguez (Newell's Old Boys)
Carabajal, Barcelo (Patronato)
Quintero (River Plate)
Reniero (San Lorenzo)
Costa (San Martín de Tucumán)
Zabala (Unión Santa Fe)
Vargas (Vélez Sarsfield)
5 gols
Mac Allister (Argentinos Juniors)
Diaz (Atlético Tucumán)
Dátolo, Cvitanich (Banfield)
Tevez (Boca Juniors)
Heredia (Colón)
Santiago Silva (Gimnasia y Esgrima)
Chávez (Huracán)
Ribas (Lanús)
Avalos (Patronato)
Cristaldo, Solari (Racing)
Blandi (San Lorenzo)
Palacios Alvarenga (San Martín)
Bustos, Arias (Talleres)
Janson, Menossi (Tigre)
Robertone (Vélez Sarsfield)
4 gols
Aliendro, Matos (Atlético Tucumán)
Pavón (Boca Juniors)
Rodriguez (Colón)
Albertengo (Estudiantes)
Faravelli (Gimnasia y Esgrima)
Gonzalez (Godoy Cruz)
Roa (Huracán)
Gaibor (Independiente)
Acosta, Belmonte (Lanús)
Fertoli, Leal (Newell's Old Boys)
Sperduti (Patronato)
Borré, Ferreira, Scocco (River Plate)
Zampedri (Rosario Central)
Gelabert, Bravo (San Martín)
Pons, Bieler, Acevedo (San Martín de Tucumán)
Montillo (Tigre)
Pitton, Troyansky (Unión Santa Fe)
Bouzat (Vélez Sarsfield)
3 gols
Pisano (Aldosivi)
Barbona (Atlético Tucumán)
Carranza, Fontana (Banfield)
Villa, Cardona (Boca Juniors)
Togni (Defensa y Justicia)
Pavone (Estudiantes)
Avalos (Godoy Cruz)
Auzqui, Mendoza, Lucas Barrios (Huracán)
Benitez (Independiente)
Fydriszewski (Newell's Old Boys)
Fernandez, Zaracho, Cvitanich, Centurión (Racing)
Martinez Quarta, Suarez, Lucas Pratto (River Plate)
Herrera (Rosario Central)
Cavallaro, Silveira (Tigre)
Salinas, Almada, Cufre, Dominguez (Vélez Sarsfield)
2 gols
Colman, Stracqualursi (Aldosivi)
Batallini, Hauche, Gomez (Argentinos Juniors)
Alvarez, Gervasio Núñez, Acosta (Atlético Tucumán)
Kalinski, Bertolo, Alvarez, Urzi (Banfield)
Brunetta, Aguirre, Sequeira, Suarez, Lértora, Lugo (Belgrano)
Espinoza, Mas, Benedetto, Nandez, Lopez (Boca Juniors)
Bueno, Correa, Chancalay (Colón)
Martínez, Marquez (Defensa y Justicia)
Fernandez, Pellegrini, Fabián Noguera, Schunke (Estudiantes)
Tijanovich, Gomez, Comba, Hurtado (Gimnasia y Esgrima)
Merentiel (Godoy Cruz)
Perez, Hernandez (Independiente)
Fontanini, Formica, Figueroa (Newell's Old Boys)
Berterame (Patronato)
Fernández, Mora (River Plate)
Parot, Camacho, Gil (Rosario Central)
Gaich, Botta (San Lorenzo)
Mattia (San Martín)
Gimenez, Gomez, Garcia (San Martín de Tucumán)
Sonora, Palacios, Ortiz, Maroni (Talleres)
Vera, Morales, Luna (Tigre)
Martinez, Soldano, Gomez (Unión Santa Fe)
Fernandez (Vélez Sarsfield)
1 gol
Ozuna, Villalba, Iritier, Ruiz, Amor, Galeano (Aldosivi)
Quintana, Veron, Ilarregui, Moyano (Argentinos Juniors)
Bianchi, San Roman, Abero, Cabral, Noir (Atlético Tucumán)
Luis Torres, Calello, Gomez (Banfield)
Techera, Balboa, Meli, Cufre (Belgrano)
Almendra, Izquierdoz, Magallan, Reynoso, Buffarini (Boca Juniors)
Estigarribia, Magno, Morelo, Leguizamon, Bernardi (Colón)
Aliseda, Rius, Larrondo, Rodriguez, Castro, Barboza (Defensa y Justicia)
Zuqui, Castro, Perema, Estevez, Matías Pellegrini, Apaolaza (Estudiantes)
Coronel, Guevgeozián (Gimnasia y Esgrima)
Sanchez, Cardona, Ramis, Henríquez, Lucero, Vieira, Burgoa (Godoy Cruz)
Araújo, Garro, Toranzo (Huracán)
Dominguez, Brítez, Menendez, Meza (Independiente)
Thaller, Marcelo Moreno, Lodico, Maciel, Sinisterra, Di Placido (Lanús)
Oviedo, Alexis Rodriguez, Paredes (Newell's Old Boys)
Ledesma, Dettler, Sandona, Vera, Garrido, Bravo (Patronato)
Sigali, Bou, Cuadra (Racing)
Mayada, Pratto, Palacios, Alvarez, De La Cruz, Lollo, Casco, Lopez, Rojas (River Plate)
Caruzzo, Allione, Ortigoza (Rosario Central)
Mussis, Gonzalo Rodriguez, Ferrari, Martinez, Herrera, Hernandez (San Lorenzo)
Mosca, Bogado, Erpen, Cardozo, Villarruel, Osorio, Castillejos, Solis (San Martín)
Rodriguez (San Martín de Tucumán)
Komar, Ramirez, Godoy, Samuel Sosa, Moiraghi, Cubas, Moreno (Talleres)
Rodriguez (Tigre)
Lotti, Zurbriggen (Unión Santa Fe)
Barreal, De La Fuente, Galdames, Ramis, Abram (Vélez Sarsfield)
 
Gols contra
1 gol
Dominguez (Vélez Sarsfield)
Gomez (Unión Santa Fe)
Benítez (San Martín de Tucumán)
Navarro (San Lorenzo)
Lemos (Patronato)
Bittolo (Newell's Old Boys)
Thaller, Ibanez (Lanús)
Burdisso (Independiente)
Mancinelli (Huracán)
Guevgeozián, Guanini (Gimnasia y Esgrima)
Sanchez (Estudiantes)
Zuqui, Olivera (Colón)
Maidana (Argentinos Juniors)
Classificação Final
Col. Equipe
01Racing
02Defensa y Justicia
03Boca Juniors
04River Plate
05Atlético Tucumán
06Vélez Sarsfield
07Independiente
08Unión Santa Fe
09Tigre
10Huracán
11Lanús
12Talleres
13Aldosivi
14Godoy Cruz
15Newell's Old Boys
16Banfield
17Estudiantes
18Gimnasia y Esgrima
19Patronato
20Rosario Central
21San Martín
22Belgrano
23San Lorenzo
24Colón
25San Martín de Tucumán
26Argentinos Juniors
** Campeão **
Racing
Racing
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Racing 57 25 17 6 2 43 16 27 2,280 0,680 1,720 0,640
2Defensa y Justicia 53 25 15 8 2 33 18 15 2,120 0,600 1,320 0,720
3Boca Juniors 51 25 15 6 4 42 18 24 2,040 0,600 1,680 0,720
4River Plate 45 25 13 6 6 42 21 21 1,800 0,520 1,680 0,840
5Atlético Tucumán 42 25 12 6 7 36 29 7 1,680 0,480 1,440 1,160
6Vélez Sarsfield 40 25 11 7 7 34 25 9 1,600 0,440 1,360 1,000
7Independiente 38 25 10 8 7 35 28 7 1,520 0,400 1,400 1,120
8Unión Santa Fe 36 25 9 9 7 29 24 5 1,440 0,360 1,160 0,960
9Tigre 36 25 9 9 7 39 42 -3 1,440 0,360 1,560 1,680
10Huracán 35 25 9 8 8 28 28 0 1,400 0,360 1,120 1,120
11Lanús 34 25 9 7 9 27 32 -5 1,360 0,360 1,080 1,280
12Talleres 33 25 9 6 10 25 24 1 1,320 0,360 1,000 0,960
13Aldosivi 33 25 9 6 10 21 24 -3 1,320 0,360 0,840 0,960
14Godoy Cruz 32 25 9 5 11 23 30 -7 1,280 0,360 0,920 1,200
15Newell's Old Boys 29 25 7 8 10 26 23 3 1,160 0,280 1,040 0,920
16Banfield 29 25 6 11 8 27 31 -4 1,160 0,240 1,080 1,240
17Estudiantes 29 25 7 8 10 21 25 -4 1,160 0,280 0,840 1,000
18Gimnasia y Esgrima 29 25 8 5 12 21 32 -11 1,160 0,320 0,840 1,280
19Patronato 26 25 7 5 13 29 37 -8 1,040 0,280 1,160 1,480
20Rosario Central 26 25 6 8 11 16 26 -10 1,040 0,240 0,640 1,040
21San Martín 25 25 6 7 12 24 34 -10 1,000 0,240 0,960 1,360
22Belgrano 24 25 4 12 9 16 23 -7 0,960 0,160 0,640 0,920
23San Lorenzo 23 25 3 14 8 21 30 -9 0,920 0,120 0,840 1,200
24Colón 23 25 4 11 10 21 33 -12 0,920 0,160 0,840 1,320
25San Martín de Tucumán 23 25 4 11 10 25 38 -13 0,920 0,160 1,000 1,520
26Argentinos Juniors 22 25 5 7 13 15 28 -13 0,880 0,200 0,600 1,120
1XBET.COM