futebolnacional  
  english espanol   google+ twitter facebook   
Início | 

Jogos do dia 21/08/2018 - Terça

Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão/2018 - Fase Única - 22ª Rodada
Oeste/SPxCSA/AL21:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasildetails 
Sampaio Corrêa/MAxVila Nova/GO21:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasildetails 
Guarani/SPxAtlético/GO21:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasildetails 
CRB/ALxFortaleza/CE20:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasildetails 
Goiás/GOxSão Bento/SP20:30 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasildetails 
Boa Esporte/MGxFigueirense/SC20:30 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasildetails 
Londrina/PRxPonte Preta/SP19:15 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasildetails 
Criciúma/SCxCoritiba/PR19:15 [-3]Heriberto Hulse, Criciúma/SC, Brasildetails 
Avaí/SCxJuventude/RS19:15 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasildetails 
Brasil/RSxPaysandu/PA19:15 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasildetails 
Campeonato Carioca - 2ª Divisão/2018 - 2º Turno - Fase Classificatória - 1ª Rodada
GonçalensexTigres do Brasil15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasildetails 
    [Tigres do Brasil não conseguiu chegar a tempo por conta de um engarrafamento na Rodovia Niterói-Manilha no dia 14/07. No dia 07/08 o TJD decidiu remarcar a partida.]
Copa Libertadores da América/2018 - 2ª Fase - Oitavas de final - Ida
Independiente [ARG]xSantos/SP [BRA]21:45 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinadetails 
Liga dos Campeões/2018-2019 - Fase de Qualificação - Final - Ida
Crvena Zvezda [SRB]xRed Bull Salzburg [AUT]details 
Benfica [POR]xPAOK [GRE]details 
BATE Borisov [BLR]xPSV Eindhoven [NED]details 
Copa Sul-Americana/2018 - 3ª Fase - Ida
Defensa y Justicia [ARG]xBanfield [ARG]19:30 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinadetails 
Santa Fe [COL]xMillonarios [COL]15:00 [-5]Nemesio Camacho El Campín (El Campín), Bogotá, Colômbiadetails 
Junior [COL]xColón [ARG]15:00 [-5]Roberto Meléndez (Metropolitano), Barranquilla, Colômbiadetails 
Deportivo Cuenca [ECU]xFluminense/RJ [BRA]15:00 [-5]Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca, Equadordetails 
Caracas [VEN]xAtlético/PR [BRA]16:00 [-4]Olímpico de la Universidad Central de Venezuela, Caracas, Venezueladetails 
Bahia/BA [BRA]xBotafogo/RJ [BRA]17:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasildetails 
Copa AFC/2018 - 4ª Fase - Ida
Home United [SIN]xApril [PRK]details 
Liga da CONCACAF/2018 - 2ª Fase - Ida
FAS [SLV]xArabe Unido [PAN]details 
Carregando...