Títulos | Brasil (SP)

Super-Campeonato Paulista
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
São Paulo 1 São Paulo Futebol Clube São Paulo
Campeonato Paulista
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Corinthians 30 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Palmeiras 23 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Santos 22 Santos Futebol Clube Santos
São Paulo 21 São Paulo Futebol Clube São Paulo
Paulistano 11 Clube Atlético Paulistano São Paulo
São Paulo AC 4 São Paulo Athletic Club São Paulo
Portuguesa 3 Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
Palmeiras(AA) 3 Associação Atlética das Palmeiras São Paulo
Ituano 2 Ituano Futebol Clube Itu
São Bento(SP) 2 Associação Athletica São Bento São Paulo
Americano 2 Sport Club Americano São Paulo
Internacional(SP) 2 Sport Club Internacional São Paulo
Germânia 2 Sport Club Germânia São Paulo
14º Juventus 1 Clube Atlético Juventus São Paulo
Albion 1 Clube Atlético Albion São Paulo
São Caetano 1 Associação Desportiva São Caetano São Caetano do Sul
Red Bull Bragantino 1 Clube Atlético Bragantino Bragança Paulista
Internacional 1 Associação Atlética Internacional Limeira
Campeonato Paulista - Extra
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Palmeiras 2 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Campeonato Paulista - 2ª Divisão
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
XV de Piracicaba 5 Esporte Clube XV de Novembro Piracicaba
Santo André 5 Esporte Clube Santo André Santo André
Ferroviária 3 Ferroviária Futebol S/A Araraquara
Noroeste 3 Esporte Clube Noroeste Bauru
União Fluminense 3 União Fluminense Foot-Ball Club São Paulo
América 3 América Futebol Clube São José do Rio Preto
Internacional 3 Associação Atlética Internacional Limeira
São Caetano 3 Associação Desportiva São Caetano São Caetano do Sul
Araçatuba 3 Associação Esportiva Araçatuba Araçatuba
10º Red Bull Bragantino 2 Clube Atlético Bragantino Bragança Paulista
América(SP) 2 Clube Esportivo América São Paulo
Juventus 2 Clube Atlético Juventus São Paulo
Taubaté 2 Esporte Clube Taubaté Taubaté
XV de Jaú 2 Esporte Clube XV de Novembro Jaú
Independência 2 Clube Athletico Independência São Paulo
Linense 2 Clube Atlético Linense Lins
Mogi Mirim 2 Mogi Mirim Esporte Clube Migi Mirim
Taquaritinga 2 Clube Atlético Taquaritinga Taquaritinga
Portuguesa 2 Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
Guarani 2 Guarani Futebol Clube Campinas
Albion 2 Clube Atlético Albion São Paulo
Marília 2 Marília Atlético Clube Marília
Paulista 2 Paulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí
24º Independência-Sant'Anna 1 Clube Atlético Independência-Sant'Anna São Paulo
Portuguesa Santista 1 Associação Atlética Portuguesa Santos
São Bento 1 Esporte Clube São Bento Sorocaba
Prudentina 1 Associação Prudentina de Esportes Atléticos Presidente Prudente
Esportiva 1 Associação Esportiva de Guaratinguetá Guaratinguetá
Corintians(PP) 1 Esporte Clube Corintians de Presidente Prudente Presidente Prudente
Comercial 1 Comercial Futebol Clube Ribeirão Preto
Concórdia FC 1 Concórdia Foot-ball Club São Paulo
Botafogo 1 Botafogo Futebol S/A Ribeirão Preto
Capivariano 1 Capivariano Futebol Clube Capivari
São Bernardo 1 São Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do Campo
Voluntários da Pátria 1 Voluntários da Pátria Football Club São Paulo
Primeiro de Maio 1 Primeiro de Maio Futebol Clube Santo André
União Brasil 1 União Brasil Foot-Ball Club São Paulo
Radium 1 Radium Futebol Clube Mococa
União Barbarense 1 União Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'Oeste
Grêmio Barueri 1 Grêmio Barueri Futebol Ltda. Barueri
Audax(CA) 1 Clube Athlético Audax São Paulo
Oeste 1 Oeste Futebol Clube Barueri
Graphica 1 Associação Graphica Paulista de Desportos São Paulo
Matonense 1 Sociedade Esportiva Matonense Matão
Paraguaçuense 1 Esporte Clube Paraguaçuense Paraguaçu Paulista
Sírio 1 Esporte Clube Sírio São Paulo
Olímpia 1 Olímpia Futebol Clube Olímpia
Ituano SC 1 Ituano Sociedade Civil de Futebol Ltda. Itu
Auto 1 Auto Sport Club São Paulo
União São João 1 União São João Esporte Clube Araras
Bandeirante 1 Bandeirante Esporte Clube Birigui
Monte Azul 1 Atlético Monte Azul Monte Azul Paulista
São José 1 São José Esporte Clube São José dos Campos
Francana 1 Associação Atlética Francana Franca
Catanduvense(GE) 1 Grêmio Esportivo Catanduvense Catanduva
Fábricas Orion 1 Clube Esportivo Fábricas Orion São Paulo
São José(EC) 1 Esporte Clube São José São José dos Campos
Antárctica 1 Antárctica Futebol Clube São Paulo
São Geraldo 1 Associação Athletica São Geraldo São Paulo
Ponte Preta 1 Associação Atlética Ponte Preta Campinas
União Lapa 1 União Lapa Foot-Ball Club São Paulo
Campeonato Paulista - Decisão Acesso
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
XV de Jaú 1 Esporte Clube XV de Novembro Jaú
Torneio Seletivo do Campeonato Paulista
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Ypiranga 1 Clube Atlético Ypiranga São Paulo
Palmeiras(AA) 1 Associação Atlética das Palmeiras São Paulo
Primeiro de Maio 1 Primeiro de Maio Futebol Clube Santo André
São Bento(SP) 1 Associação Athletica São Bento São Paulo
Corinthians 1 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
São Paulo AC 1 São Paulo Athletic Club São Paulo
Campeonato Paulista - 3ª Divisão
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Nacional 3 Nacional Atlético Clube São Paulo
Sertãozinho 3 Sertãozinho Futebol Clube Sertãozinho
Taubaté 2 Esporte Clube Taubaté Taubaté
São Bento 2 Esporte Clube São Bento Sorocaba
Oeste 2 Oeste Futebol Clube Barueri
Ituano(CA) 2 Clube Atlético Ituano Itu
Estrella de Ouro 2 Associação Athletica Estrella de Ouro São Paulo
Rio Preto 2 Rio Preto Esporte Clube São José do Rio Preto
São Caetano 2 Associação Desportiva São Caetano São Caetano do Sul
São Geraldo 2 Associação Athletica São Geraldo São Paulo
11º Brasil(CA) 1 Club Athletic Brasil São Paulo
União Barbarense 1 União Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'Oeste
Penapolense 1 Clube Atlético Penapolense Penápolis
Ordem e Progresso 1 Associação Atlética Ordem e Progresso São Paulo
Internacional 1 Associação Atlética Internacional Limeira
República 1 Associação Atlética República São Paulo
Grêmio Barueri 1 Grêmio Barueri Futebol Ltda. Barueri
Ituveravense 1 Associação Atlética Ituveravense Ituverava
Flamengo 1 Associação Atlética Flamengo Guarulhos
São José(EC) 1 Esporte Clube São José São José dos Campos
Botafogo 1 Botafogo Futebol S/A Ribeirão Preto
Taquaritinga 1 Clube Atlético Taquaritinga Taquaritinga
Estrada de Ferro Sorocabana 1 Estrada de Ferro Sorocabana Futebol Clube Sorocaba
Prudentina 1 Associação Prudentina de Esportes Atléticos Presidente Prudente
Mirassol 1 Mirassol Futebol Clube Mirassol
Irmãos Romano 1 Sociedade Esportiva Irmãos Romano São Bernardo do Campo
Matonense 1 Sociedade Esportiva Matonense Matão
Nevense 1 Clube Atlético Nevense Neves Paulista
Noroeste 1 Esporte Clube Noroeste Bauru
Expresso São Carlos 1 Expresso São Carlos Esporte Clube São Carlos
Jabaquara 1 Jabaquara Atlético Clube Santos
Tanabi 1 Tanabi Esporte Clube Tanabi
Jaboticabal 1 Jaboticabal Atlético Jaboticabal
Scarpa 1 Associação Athletica Scarpa São Paulo
Sãocarlense(GE) 1 Grêmio Esportivo Sãocarlense São Carlos
Flor de Belém 1 Flor de Belém Futebol Clube São Paulo
Jacareí 1 Jacareí Atlético Clube Jacareí
Spartanos 1 Spartanos Football Club São Paulo
Palmital 1 Palmital Atlético Clube Palmital
Descalvadense 1 Clube Esportivo e Recreativo Descalvadense Descalvado
Independência 1 Clube Athletico Independência São Paulo
Mauaense 1 Grêmio Esportivo Mauaense Mauá
Red Bull Brasil 1 Red Bull Futebol e Entretenimento Ltda. Campinas
Capivariano 1 Capivariano Futebol Clube Capivari
Votoraty 1 Votoraty Futebol Clube Ltda. Votorantim
Lençoense 1 Clube Atlético Lençoense Lençóis Paulista
Barra Bonita 1 Associação Atlética Barra Bonita Barra Bonita
Cruzeiro 1 Cruzeiro Futebol Clube Cruzeiro
Olímpia 1 Olímpia Futebol Clube Olímpia
Lemense(EC) 1 Esporte Clube Lemense Leme
Velo Clube 1 Associação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio Claro
Palmeiras(SJBV) 1 Palmeiras Futebol Clube São João da Boa Vista
Osasco Audax 1 Grêmio Osasco Audax Esporte Clube São Paulo
Votuporanguense(AA) 1 Associação Atlética Votuporanguense Votuporanga
Santacruzense 1 Associação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio Pardo
Ginásio Pinhalense 1 Ginásio Pinhalense de Esportes Atléticos Espírito Santo do Pinhal
Atibaia 1 Sport Club Atibaia Atibaia
Guairense 1 Associação Atlética Guairense Guaíra
Jardim América 1 Jardim América Futebol Clube São Paulo
Guarani(A) 1 Guarani Futebol Clube Adamantina
Independente 1 Independente Futebol Clube Limeira
José Bonifácio 1 José Bonifácio Esporte Clube José Bonifácio
Parque da Moóca 1 Clube Atlético Parque da Moóca São Paulo
Rio Branco(I) 1 Esporte Clube Rio Branco Ibitinga
Novorizontino 1 Grêmio Novorizontino Novo Horizonte
São Caetano EC 1 São Caetano Esporte Clube São Caetano do Sul
Garça 1 Garça Futebol Clube Garça
Luzitano FC 1 Luzitano Futebol Clube São Paulo
Touring 1 Touring Football Club São Paulo
Americana EC 1 Americana Esporte Clube Americana
Rio Branco 1 Rio Branco Esporte Clube Americana
Torneio Seletivo do Campeonato Paulista - 2ª Divisão
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Campeonato de Campinas
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Guarani 10 Guarani Futebol Clube Campinas
Ponte Preta 6 Associação Atlética Ponte Preta Campinas
Campineira 1 Associação Athletica Campineira Campinas
Campinas FC 1 Campinas Futebol Clube Campinas
Campeonato Santista
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Portuguesa Santista 8 Associação Atlética Portuguesa Santos
Americana(S) 5 Associação Atlética Americana Santos
Brasil 4 Brasil Futebol Clube Santos
América Santista 3 Clube Esportivo América Santos
Portuguesa Santista B 3 Associação Atlética Portuguesa Santos
Santos 2 Santos Futebol Clube Santos
SPR(S) 2 São Paulo Railway Football Club Santos
Internacional(S) 2 Clube Atlético Internacional Santos
Jabaquara 2 Jabaquara Atlético Clube Santos
10º Palmeiras(S) 1 Associação Atlética Palmeiras Santos
Santos B 1 Santos Futebol Clube Santos
Bandeirantes(S) 1 Esporte Clube Bandeirantes Santos
União de Santos 1 União Foot Ball Club Santos
Marinheiros 1 Marinheiros Futebol Clube Santos
Vasco da Gama(S) 1 Clube de Regatas Vasco da Gama Santos
Atlas Flamengo 1 Atlas Flamengo Football Club Santos
Campeonato de Jundiaí
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Paulista 9 Paulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí
Ipiranga(J) 4 Associaçao Atlética Ipiranga Jundiaí
São João 4 Esporte Clube São João Jundiaí
Comercial(J) 3 Clube Atlético Comercial Jundiaí
Jaú 2 Jaú Futebol Clube Jundiaí
Primavera(J) 1 Jundiaí
SPR(J) 1 São Paulo Railway Atlético Clube Jundiaí
Corinthians(J) 1 Corinthians Jundiahyense Foot-Ball Club Jundiaí
Campeonato de Bauru
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Noroeste 6 Esporte Clube Noroeste Bauru
Bauru 6 Bauru Atlético Clube Bauru
Smart 1 Smart Futebol Clube Bauru
Ginásio Guedes de Azevedo 1 Ginásio Guedes de Azevedo Esporte Clube Bauru
Campeonato de Sorocaba
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Fortaleza 6 Fortaleza Clube Sorocaba
São Bento 3 Esporte Clube São Bento Sorocaba
Estrada de Ferro Sorocabana 3 Estrada de Ferro Sorocabana Futebol Clube Sorocaba
Votorantim 1 Clube Atlético Votorantim Votorantim
Scarpa(S) 1 Associação Atlética Scarpa Sorocaba
Sorocaba 1 Sorocaba Futebol Clube Sorocaba
Campeonato de Jaú
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
XV de Jaú 7 Esporte Clube XV de Novembro Jaú
Guarani(J) 2 Atlético Clube Guarani Jaú
Campeonato de Limeira
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Internacional 3 Associação Atlética Internacional Limeira
Sete de Setembro(L) 2 Limeira
América(L) 1 América Futebol Clube Limeira
Flamengo(L) 1 Limeira
Invicta 1 Limeira
Prada 1 Limeira
Campeonato de Santo André
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Corinthians(SA) 6 Corinthians Futebol Clube Santo André
Rhodia 5 Clube Atlético Rhodia Santo André
Ribeirão Pires 3 Ribeirão Pires Futebol Clube Ribeirão Pires
São Bernardo(EC) 2 Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do Campo
Audax(SA) 1 Associação Atlética Audax Santo André
Industrial 1 Associação Atlética Industrial Mauá
Primeiro de Maio 1 Primeiro de Maio Futebol Clube Santo André
Campeonato de São José dos Campos
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
São José(AE) 5 Associação Esportiva São José São José dos Campos
Santana(SJC) 2 Associação Atlética Santana São José dos Campos
São José(EC) 1 Esporte Clube São José São José dos Campos
Paraíba 1 Clube Atlético Paraíba São José dos Campos
Ford 1 Ford Futebol Clube São José dos Campos
Campeonato de Piracicaba
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
XV de Piracicaba 2 Esporte Clube XV de Novembro Piracicaba
Campeonato da Liga Regional do Oeste
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Jaboticabal 1 Jaboticabal Atlético Jaboticabal
Campeonato Paulista - 4ª Divisão
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Primavera 3 Esporte Clube Primavera Indaiatuba
Matonense 2 Sociedade Esportiva Matonense Matão
Jaboticabal 2 Jaboticabal Atlético Jaboticabal
Fernandópolis 2 Fernandópolis Futebol Clube Fernandópolis
Independente 2 Independente Futebol Clube Limeira
São Carlos 2 São Carlos Futebol Clube Ltda. São Carlos
Monte Azul 2 Atlético Monte Azul Monte Azul Paulista
Manthiqueira 1 Academia Desportiva Manthiqueira Futebol Ltda Guaratinguetá
ECO 1 Esporte Clube Osasco Osasco
Portuguesa Santista 1 Associação Atlética Portuguesa Santos
Taquaritinga 1 Clube Atlético Taquaritinga Taquaritinga
São Geraldo 1 Associação Athletica São Geraldo São Paulo
Corintians(PV) 1 Esporte Club Corintians de Presidente Vesceslau Presidente Venceslau
Central Brasileira 1 Associação Atlética Central Brasileira Santo Antônio do Pinhal
Lemense(EC) 1 Esporte Clube Lemense Leme
Itapirense 1 Sociedade Esportiva Itapirense Itapira
Sãomanoelense 1 Associação Athletica Sãomanoelense São Manuel
Minister 1 Minister Club São Paulo
Ferroviário(A) 1 Clube Atlético Ferroviário Araçatuba
Andradina FC 1 Andradina Futebol Clube Andradina
São José(EC) 1 Esporte Clube São José São José dos Campos
Bandeirante 1 Bandeirante Esporte Clube Birigui
Usina Santa Bárbara 1 Clube Atlético Usina Santa Bárbara Santa Bárbara d'Oeste
GREC 1 Grêmio Recreação Esporte e Cultura Mirassol Mirassol
Votuporanguense(AA) 1 Associação Atlética Votuporanguense Votuporanga
Luzitano FC 1 Luzitano Futebol Clube São Paulo
Ordem e Progresso 1 Associação Atlética Ordem e Progresso São Paulo
Taboão da Serra 1 Clube Atlético Taboão da Serra Taboão da Serra
Red Bull Brasil 1 Red Bull Futebol e Entretenimento Ltda. Campinas
Osasco Audax 1 Grêmio Osasco Audax Esporte Clube São Paulo
Oeste 1 Oeste Futebol Clube Barueri
Flamengo 1 Associação Atlética Flamengo Guarulhos
Grêmio Prudente 1 Grêmio Desportivo Prudente Presidente Prudente
Nacional 1 Nacional Atlético Clube São Paulo
Votuporanguense 1 Clube Atlético Votuporanguense Ltda. Votuporanga
São José 1 São José Esporte Clube São José dos Campos
União Vasco da Gama 1 União Vasco da Gama Football Club São Paulo
União de Mogi 1 União Futebol Clube Mogi das Cruzes
Paulista 1 Paulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí
Mauaense 1 Grêmio Esportivo Mauaense Mauá
Rio Claro 1 Rio Claro Futebol Clube Rio Claro
Torneio Eliminatório - 3ª Divisão
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
São Geraldo 1 Associação Athletica São Geraldo São Paulo
Campeonato Paulista do Interior
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Taubaté 3 Esporte Clube Taubaté Taubaté
XV de Piracicaba 2 Esporte Clube XV de Novembro Piracicaba
Amparo 2 Amparo Athlético Club Amparo
São Caetano EC 2 São Caetano Esporte Clube São Caetano do Sul
Ponte Preta 2 Associação Atlética Ponte Preta Campinas
Rio Branco FC 2 Rio Branco Football Club Americana
Paulista 2 Paulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí
Usina São João 2 Sociedade Esportiva e Recreativa Usina São João Araras
XI de Agosto 2 Associação Atlética XI de Agosto Tatuí
Brasil(PP) 2 Atlético Brasil Clube Paraguaçu Paulista
11º Ferroviária(P) 1 Associação Atlética Ferroviária Pindamonhangaba
Mogi Mirim 1 Mogi Mirim Esporte Clube Migi Mirim
América(I) 1 América Esporte Clube Ibitinga
Altinópolis 1 Altinópolis Futebol Clube Altinópolis
São Paulo de Araraquara 1 São Paulo Futebol Clube Araraquara
Rio Pardo 1 Rio Pardo Futebol Clube São José do Rio Pardo
Bauru 1 Bauru Atlético Clube Bauru
Batatais 1 Batatais Futebol Clube Batatais
Guarani 1 Guarani Futebol Clube Campinas
Comercial(M) 1 Esporte Clube Comercial Marília
Noroeste 1 Esporte Clube Noroeste Bauru
Floresta(A) 1 Floresta Atlético Clube Amparo
Botafogo 1 Botafogo Futebol S/A Ribeirão Preto
Elvira 1 Esporte Clube Elvira Jacareí
Velo Clube 1 Associação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio Claro
Avareense 1 Associação Atlética Avareense Avaré
Corinthians(J) 1 Corinthians Jundiahyense Foot-Ball Club Jundiaí
Torino 1 Torino Futebol Clube Jaú
Vila São Geraldo 1 Associação Esportiva Vila São Geraldo Taubaté
Matarazzo(RC) 1 Matarazzo Futebol Clube Rio Claro
Itapetininga(AA) 1 Associação Atlética Itapetininga Itapetininga
Pirassununguense 1 Clube Atlético Pirassununguense Pirassununga
Santa Sofia 1 Esporte Clube Santa Sofia Pedreira
Campeonato Santista - 2ª Divisão
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Afonso Pena 2 Afonso Pena Futebol Clube Santos
Floresta(S) 1 Floresta Atlético Clube Santos
Flor do Norte 1 Flor do Norte Futebol Clube Santos
Praticagem Quadro 1 Praticagem Quadro Santos
Constructora 1 Companhia Constructora de Santos Foot-Ball Club Santos
Portuguesa Santista 1 Associação Atlética Portuguesa Santos
XV de Santos 1 Esporte Clube XV de Novembro Santos
Cunha Moreira 1 Cunha Moreira Futebol Clube Santos
Campeonato Santista - 3ª Divisão
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
DNC Quadro 2 DNC Quadro Santos
Independente(S) 1 Independente Futebol Clube Santos
Flamengo(S) 1 Flamengo Futebol Clube Santos
Anglo 1 Esporte Clube Anglo Santos
Vila Henedina 1 Clube Atlético Vila Henedina Santos
Campeonato Paulista - 5ª Divisão
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
ECO 1 Esporte Clube Osasco Osasco
Flamengo 1 Associação Atlética Flamengo Guarulhos
Guapira 1 Clube de Campo Associação Atlética Guapira São Paulo
Taboão da Serra 1 Clube Atlético Taboão da Serra Taboão da Serra
Jalesense 1 Clube Atlético Jalesense Jales
ECUS 1 Esporte Clube União Suzano Suzano
Primavera 1 Esporte Clube Primavera Indaiatuba
Oeste 1 Oeste Futebol Clube Barueri
Valinhos 1 Valinhos Futebol Clube Valinhos
São Joaquim 1 São Joaquim Futebol Clube São Joaquim da Barra
Orlândia 1 Associação Atlética Orlândia Orlândia
Red Bull Bragantino 1 Clube Atlético Bragantino Bragança Paulista
Cruzeiro 1 Cruzeiro Futebol Clube Cruzeiro
Campeonato Paulista - 6ª Divisão
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Força 1 Força Esporte Clube Caieiras
Jabaquara 1 Jabaquara Atlético Clube Santos
Corinthians B 1 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Copa 90 Anos da Federação Paulista de Futebol
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Mogi Mirim 1 Mogi Mirim Esporte Clube Migi Mirim
Copa Bandeirante
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Corinthians 1 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Copa Coca-Cola
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Bandeirante 1 Bandeirante Esporte Clube Birigui
Copa Energil C
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Independente 1 Independente Futebol Clube Limeira
Copa São Paulo
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Paulista 1 Paulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí
Taça Cidade de São Paulo
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Corinthians 4 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Palmeiras 1 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Santos 1 Santos Futebol Clube Santos
São Paulo 1 São Paulo Futebol Clube São Paulo
Torneio Extra
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Torneio Extra de Santos
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Jabaquara 1 Jabaquara Atlético Clube Santos
Torneio Preparatório
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Portuguesa Santista 1 Associação Atlética Portuguesa Santos
Torneio Roberto Gomes Pedrosa
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
São Paulo 1 São Paulo Futebol Clube São Paulo
Copa Paulista de Futebol
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Ferroviária 2 Ferroviária Futebol S/A Araraquara
Santo André 2 Esporte Clube Santo André Santo André
XV de Piracicaba 1 Esporte Clube XV de Novembro Piracicaba
Linense 1 Clube Atlético Linense Lins
São Bernardo 1 São Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do Campo
Noroeste 1 Esporte Clube Noroeste Bauru
Santos 1 Santos Futebol Clube Santos
São Bento 1 Esporte Clube São Bento Sorocaba
Paulista 1 Paulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí
Votoraty 1 Votoraty Futebol Clube Ltda. Votorantim
Atlético Sorocaba 1 Clube Atlético Sorocaba Sorocaba
Juventus 1 Clube Atlético Juventus São Paulo
Portuguesa 1 Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
São Caetano 1 Associação Desportiva São Caetano São Caetano do Sul
Votuporanguense 1 Clube Atlético Votuporanguense Ltda. Votuporanga
Taça Competência
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Palmeiras 4 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Paulistano 3 Clube Atlético Paulistano São Paulo
Corinthians 3 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Albion 1 Clube Atlético Albion São Paulo
Juventus 1 Clube Atlético Juventus São Paulo
São Bento(SP) 1 Associação Athletica São Bento São Paulo
Taça São Paulo
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Santos 1 Santos Futebol Clube Santos
Torneio Prefeito Lineu Prestes
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
São Paulo 1 São Paulo Futebol Clube São Paulo
Taça Paulista
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Corinthians(PP) 1 Esporte Clube Corinthians Presidente Prudente Presidente Prudente
Vai Vai 1 Esporte Clube Vai Vai São Paulo
Ranchariense 1 Associação Atlética Ranchariense Rancharia
Taça Estado de São Paulo
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
MEC-Turvense 2 Matão Esporte Clube-União Turvense Futebol Clube Matão
Torneio dos Campeões
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Torneio Incentivo José Ermírio
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
XV de Piracicaba 1 Esporte Clube XV de Novembro Piracicaba
Torneio Incentivo Paulista
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Ferroviária 1 Ferroviária Futebol S/A Araraquara
América 1 América Futebol Clube São José do Rio Preto
Torneio João Mendonça Falcão
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
São Bento 1 Esporte Clube São Bento Sorocaba
Torneio José Ermírio de Moraes Filho
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Paulista 1 Paulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí
Torneio José Maria Marin
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
América 1 América Futebol Clube São José do Rio Preto
Torneio Laudo Natel
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Palmeiras 1 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Torneio Roberto Ugolini
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Palmeiras 2 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Torneio Seletivo - Copa CBF
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
XV de Piracicaba 1 Esporte Clube XV de Novembro Piracicaba
Torneio Vicente Feola
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Botafogo 1 Botafogo Futebol S/A Ribeirão Preto
Copa Mauro Ramos
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Ituano 1 Ituano Futebol Clube Itu
Copa Ray-O-Vac
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
XV de Piracicaba 1 Esporte Clube XV de Novembro Piracicaba
Taça Governador do Estado
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Portuguesa 1 Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
Torneio da Baixada Santista
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
São Paulo(SV) 1 São Paulo Futebol Clube São Vicente
Troféu Menezis Balbo
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Barretos 1 Barretos Esporte Clube Barretos
Torneio Eliminatório Santista
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Portuários 1 Associação Atlética Portuários de Santos Santos
Troféu Fernando Vendramine
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Mirassol 1 Mirassol Futebol Clube Mirassol