Títulos | Brasil (RJ)

Campeonato Carioca
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Flamengo 36 Clube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro
Fluminense 31 Fluminense Football Club Rio de Janeiro
Vasco da Gama 24 Club de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro
Botafogo 21 Botafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
América 7 América Football Club Rio de Janeiro
América(SC) 2 Sport Club América Rio de Janeiro
Modesto 2 Modesto Football Club Rio de Janeiro
Bangu 2 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
Paysandu 1 Paysandu Cricket Club Rio de Janeiro
São José 1 Esporte Clube Sao José Rio de Janeiro
Viação Excelsior 1 Viação Excelsior Football Club Rio de Janeiro
Boa Vista(SC) 1 Sport Club Boa Vista Rio de Janeiro
Oriente 1 Oriente Atlético Clube Rio de Janeiro
Sportivo Santa Cruz 1 Sportivo Santa Cruz Rio de Janeiro
Engenho de Dentro 1 Engenho de Dentro Atlético Clube Rio de Janeiro
São Cristóvão 1 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Campeonato Carioca - 2ª Divisão
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Bonsucesso 7 Bonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro
Portuguesa 5 Associação Atlética Portuguesa Rio de Janeiro
Carioca 5 Carioca Football Club Rio de Janeiro
Olaria 4 Olaria Atlético Clube Rio de Janeiro
Cabofriense 4 Associação Desportiva Cabofriense Cabo Frio
América 3 América Football Club Rio de Janeiro
Nova Iguaçu 3 Nova Iguaçu Futebol Clube Nova Iguaçu
Volta Redonda 3 Volta Redonda Futebol Clube Volta Redonda
Bangu 3 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
10º Botafogo AC 2 Botafogo Athletico Club Rio de Janeiro
Friburguense 2 Friburguense Atlético Clube Nova Friburgo
Entrerriense 2 Entrerriense Futebol Clube Três Rios
Goytacaz 2 Goytacaz Futebol Clube Campos dos Goytacazes
São Cristóvão 2 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Engenho de Dentro 2 Engenho de Dentro Atlético Clube Rio de Janeiro
Andarahy 2 Andarahy Athletic Club Rio de Janeiro
Serrano 2 Serrano Foot Ball Club Petrópolis
Municipal(RJ) 2 Municipal Football Club Rio de Janeiro
19º Bemfica 1 Sport Club Bemfica Rio de Janeiro
Modesto 1 Modesto Football Club Rio de Janeiro
Boavista 1 Boavista Sport Club Saquarema
Barra 1 Barra Futebol Clube Teresópolis
Bayer 1 Bayer Esporte Clube Belford Roxo
Saquarema 1 Saquarema Futebol Clube Saquarema
América(TR) 1 América Futebol Clube Três Rios
Nova Cidade 1 Esporte Clube Nova Cidade Nilópolis
Cabofriense(AA) 1 Associação Atlética Cabofriense Cabo Frio
Campo Grande 1 Campo Grande Atlético Clube Rio de Janeiro
Brasil Suburbano 1 Brasil Suburbano Football Club Rio de Janeiro
Anchieta 1 Sport Club Anchieta Rio de Janeiro
Hellênico 1 Hellênico Athletic Club Rio de Janeiro
River 1 River Futebol Clube Rio de Janeiro
Palmeiras 1 Palmeiras Athletic Club Rio de Janeiro
Americano FC 1 Americano Foot-Ball Club Rio de Janeiro
Cattete 1 Cattete Football Club Rio de Janeiro
Guanabara(CA) 1 Club Athletico Guanabara Rio de Janeiro
Riachuelo FC 1 Riachuelo Football Club Rio de Janeiro
Confiança 1 Confiança Athletico Clube Rio de Janeiro
Barra Mansa 1 Barra Mansa Futebol Clube Barra Mansa
Resende 1 Resende Futebol Clube Resende
Quissamã 1 Quissamã Futebol Clube Quissamã
Nova Friburgo 1 Nova Friburgo Futebol Clube Nova Friburgo
Friburgo 1 Firburgo Football Club Nova Friburgo
Light Garage 1 Light Garage Football Club Rio de Janeiro
Carbonífera 1 Carbonífera Futebol Clube Rio de Janeiro
Torneio Seletivo do Campeonato Carioca
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Paysandu 1 Paysandu Cricket Club Rio de Janeiro
Prova Eliminatória
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Palmeiras 2 Palmeiras Athletic Club Rio de Janeiro
Mangueira 1 Sport Club Mangueira Rio de Janeiro
Villa Isabel 1 Villa Isabel Foot-Ball Club Rio de Janeiro
São Cristóvão 1 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Andarahy 1 Andarahy Athletic Club Rio de Janeiro
Bangu 1 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
Internacional(AA) 1 Association Athletic Internacional Rio de Janeiro
Hellênico 1 Hellênico Athletic Club Rio de Janeiro
Campeonato Carioca - 3ª Divisão
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Angra dos Reis 2 Angra dos Reis Esporte Clube Angra dos Reis
São Gonçalo EC 2 São Gonçalo Esporte Clube São Gonçalo
CFZ 2 Centro de Futebol Zico do Rio Sociedade Esportiva Ltda. Rio de Janeiro
Rio Branco 2 Clube Esportivo Rio Branco Campos dos Goytacazes
Sampaio Corrêa 1 Sampaio Corrêa Futebol e Esporte Ltda. Saquarema
Costeira 1 Esporte Clube Costeira Niterói
Audax-Miguel Pereira 1 Grêmio Osasco Audax Rio Esporte Clube Miguel Pereira
Independente 1 Associação Esportiva Independente Macaé
Imperial 1 Imperial Futebol Clube Ltda Petrópolis
Casimiro de Abreu 1 Casimiro de Abreu Esporte Clube Casimiro de Abreu
Rio São Paulo 1 Associação do Esporte Clube Rio São Paulo Rio de Janeiro
Bonsucesso 1 Bonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro
Nova Cidade 1 Esporte Clube Nova Cidade Nilópolis
Quissamã 1 Quissamã Futebol Clube Quissamã
Cardoso Moreira 1 Cardoso Moreira Futebol Clube Cardoso Moreira
Botafogo(M) 1 Botafogo Futebol Clube Macaé
Tio Sam 1 Tio Sam Esporte Clube Niterói
Lucas 1 Esporte Clube Lucas Rio de Janeiro
Nova Iguaçu 1 Nova Iguaçu Futebol Clube Nova Iguaçu
Apollo 1 Atlético Clube Apollo Arraial do Cabo
Anchieta 1 Sport Club Anchieta Rio de Janeiro
Barreira 1 Esporte Clube Barreira Saquarema
Ceres 1 Ceres Futebol Clube Rio de Janeiro
Rio das Ostras 1 Rio das Ostras Futebol Clube Rio das Ostras
União Nacional 1 União Nacional Futebol Clube Macaé
Paduano 1 Paduano Esporte Clube Santo Antônio de Pádua
Tomazinho 1 Tomazinho Futebol Clube São João de Meriti
Porto Alegre 1 Porto Alegre Futebol Clube Itaperuna
Nacional FC 1 Nacional Futebol Clube Duque de Caxias
Siderantim 1 Esporte Clube Siderantim Barra Mansa
Mesquita 1 Mesquita Futebol Clube Mesquita
Metropolitano 1 Metropolitano Athletic Club Rio de Janeiro
Hellênico 1 Hellênico Athletic Club Rio de Janeiro
Esperança 1 Esperança Football Club Rio de Janeiro
Americano FC 1 Americano Foot-Ball Club Rio de Janeiro
Icarahy 1 Club de Regatas Icarahy Niterói
Itaboraí 1 Associação Desportiva Itaboraí Itaboraí
Palmeiras 1 Palmeiras Athletic Club Rio de Janeiro
Tanguá-Gonçalense 1 Tanguá Esporte Cultura e Lazer Ltda-Gonçalense Futebol Clube São Gonçalo
Villa Isabel 1 Villa Isabel Foot-Ball Club Rio de Janeiro
Barra da Tijuca 1 Clube Atlético da Barra da Tijuca Rio de Janeiro
São João da Barra 1 Esporte Clube São João da Barra São João da Barra
Goytacaz 1 Goytacaz Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Prova Eliminatória - 2ª Divisão
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Hellênico 1 Hellênico Athletic Club Rio de Janeiro
Esperança 1 Esperança Football Club Rio de Janeiro
Americano FC 1 Americano Foot-Ball Club Rio de Janeiro
Icarahy 1 Club de Regatas Icarahy Niterói
Guanabara(CA) 1 Club Athletico Guanabara Rio de Janeiro
Villa Isabel 1 Villa Isabel Foot-Ball Club Rio de Janeiro
Prova Eliminatória - 3ª Divisão
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Modesto 1 Modesto Football Club Rio de Janeiro
Campeonato Carioca - 4ª Divisão
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Vera Cruz 1 Vera Cruz Futebol Clube Angra dos Reis
Tio Sam 1 Tio Sam Esporte Clube Niterói
Cardoso Moreira 1 Cardoso Moreira Futebol Clube Cardoso Moreira
Anchieta 1 Sport Club Anchieta Rio de Janeiro
Ceres 1 Ceres Futebol Clube Rio de Janeiro
Mageense 1 Mageense Futebol Clube Magé
Pérolas Negras 1 Academia de Futebol Pérolas Negras Paty do Alferes
Casimiro de Abreu 1 Casimiro de Abreu Esporte Clube Casimiro de Abreu
Cosmos 1 Cosmos Social Clube São Gonçalo
Campeonato Suburbano do Rio de Janeiro
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Engenho de Dentro 3 Engenho de Dentro Atlético Clube Rio de Janeiro
Irajá 1 Irajá Atlético Clube Rio de Janeiro
Bonsucesso 1 Bonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro
Campeonato Suburbano do Rio de Janeiro - 2ª Divisão
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Brasil 1 Sport Club Brasil Rio de Janeiro
Bonsucesso 1 Bonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro
Confiança 1 Confiança Athletico Clube Rio de Janeiro
Copa Rio
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Resende 2 Resende Futebol Clube Resende
Tigres do Brasil 1 Sport Club Tigres do Brasil Duque de Caxias
Volta Redonda 1 Volta Redonda Futebol Clube Volta Redonda
Bonsucesso 1 Bonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro
Americano 1 Americano Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Boavista 1 Boavista Sport Club Saquarema
Portuguesa 1 Associação Atlética Portuguesa Rio de Janeiro
Duque de Caxias 1 Duque de Caxias Futebol Clube Duque de Caxias
Nova Iguaçu 1 Nova Iguaçu Futebol Clube Nova Iguaçu
Audax-Miguel Pereira 1 Grêmio Osasco Audax Rio Esporte Clube Miguel Pereira
Taça Cidade Maravilhosa
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Botafogo 1 Botafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Taça Guanabara
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Fluminense 3 Fluminense Football Club Rio de Janeiro
Botafogo 2 Botafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Flamengo 2 Clube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro
Vasco da Gama 1 Club de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro
Taça João Ferrer
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Bangu 2 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
Taça Prefeitura do Distrito Federal
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Vasco da Gama 4 Club de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro
Fluminense 2 Fluminense Football Club Rio de Janeiro
Botafogo 1 Botafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
São Cristóvão 1 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Torneio Aberto
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Fluminense 1 Fluminense Football Club Rio de Janeiro
Flamengo 1 Clube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro
Torneio Integração Carioca
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Madureira 2 Madureira Esporte Clube Rio de Janeiro
Olaria 1 Olaria Atlético Clube Rio de Janeiro
Bangu 1 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
Torneio Preparatório
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Torneio Aberlard França
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
São Cristóvão 1 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Torneio Amistoso
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Imperial 1 Imperial Futebol Clube Ltda Petrópolis
Itaboraí Profute 1 Itaboraí Profute Futebol Clube Tanguá
Torneio ECO RIO
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
São Cristóvão 1 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Torneio Extra
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Vasco da Gama 2 Club de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro
América 2 América Football Club Rio de Janeiro
Fluminense 1 Fluminense Football Club Rio de Janeiro
Flamengo 1 Clube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro
Torneio Hilton Gosling
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Bangu 1 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
Madureira 1 Madureira Esporte Clube Rio de Janeiro
Torneio Relâmpago
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Vasco da Gama 2 Club de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro
América 1 América Football Club Rio de Janeiro
Flamengo 1 Clube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro
Torneio Fernando Rufino
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Olaria 1 Olaria Atlético Clube Rio de Janeiro
Torneio José Trócoli
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Campo Grande 1 Campo Grande Atlético Clube Rio de Janeiro
Torneio Otávio Pinto Guimarães
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Campo Grande 1 Campo Grande Atlético Clube Rio de Janeiro
Torneio Romeu Dias Pinto
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Bangu 1 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
Torneio Almir Gonçalves Salime
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Olaria 1 Olaria Atlético Clube Rio de Janeiro
Torneio Paulo Rodrigues
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Bonsucesso 1 Bonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro