Títulos | Brasil (MG)

Super-Campeonato Mineiro
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Cruzeiro 1 Cruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte
Campeonato Mineiro
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Atlético 45 Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte
Cruzeiro 39 Cruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte
América 16 América Futebol Clube Belo Horizonte
Villa Nova 5 Villa Nova Atlético Clube Nova Lima
Siderúrgica 2 Esporte Clube Siderúrgica Sabará
Ipatinga 1 Ipatinga Futebol Clube Ipatinga
Caldense 1 Associação Atlética Caldense Poços de Caldas
Campeonato de Belo Horizonte
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Villa Nova 1 Villa Nova Atlético Clube Nova Lima
Campeonato de Juiz de Fora
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Tupi 24 Tupi Foot Ball Club Juiz de Fora
Sport 12 Sport Club Juiz de Fora Juiz de Fora
Tupynambás 11 Tupynambás Futebol Clube Juiz de Fora
Olympic 2 Olympic Club Barbacena
Mineira de Eletricidade 2 Esporte Clube Mineira de Eletricidade Juiz de Fora
Primeiro de Maio(M) 1 Esporte Clube Primeiro de Maio Miraí
Social Ferroviário 1 Cube Social Olímpico Ferroviário Santos Dumont
Volante 1 Volante Futebol Clube Juiz de Fora
Duque de Caxias 1 Associação Atlética Duque de Caxias Juiz de Fora
Industrial Mineira 1 Industrial Mineira Foot-Ball Club Juiz de Fora
Nacional(VRB) 1 Nacional Atlético Clube Visconde do Rio Branco
Campeonato Mineiro - 2ª Divisão
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Araxá 4 Araxá Esporte Clube Araxá
Mamoré 4 Esporte Clube Mamoré Pato de Minas
Rio Branco 3 Rio Branco de Andradas Futebol Clube Andradas
Nacional(U) 3 Nacional Futebol Clube Uberaba
Uberlândia 3 Uberlândia Esporte Clube Uberlândia
Guarani 3 Guarani Esporte Clube Divinópolis
Boa Esporte 2 Boa Esporte Clube Varginha
Tupi 2 Tupi Foot Ball Club Juiz de Fora
Atlético(TC) 2 Atlético Clube Três Corações Três Corações
Social 2 Social Futebol Clube Coronel Fabriciano
Fluminense(BH) 2 Fluminense Football Club Belo Horizonte
Democrata(GV) 2 Esporte Clube Democrata Governador Valadares
Ipanema 2 Ipanema Foot-Ball Club Belo Horizonte
14º Valeriodoce 1 Valeriodoce Esporte Clube Itabira
América 1 América Futebol Clube Belo Horizonte
Ipiranga 1 Ipiranga Football Club Manhuaçu
Villa Nova 1 Villa Nova Atlético Clube Nova Lima
Juventus 1 Clube Atlético Juventus Divinópolis
Flamengo 1 Flamengo Esporte Clube Varginha
Minas 1 Minas Esporte Clube Boa Esperança
Esportivo 1 Clube Esportivo de Futebol Passos
Fabril 1 Fabril Esporte Clube Lavras
Formiga 1 Formiga Esporte Clube Formiga
Uberaba 1 Uberaba Sport Club Uberaba
Independente 1 Independente Atlético Clube Uberaba
URT 1 União Recreativa dos Trabalhadores Patos de Minas
Ipatinga 1 Ipatinga Futebol Clube Ipatinga
Siderúrgica 1 Esporte Clube Siderúrgica Sabará
Prado Mineiro 1 Sport Club Prado Mineiro Belo Horizonte
Carlos Prates 1 Sport Club Carlos Prates Belo Horizonte
Pouso Alegre 1 Pouso Alegre Futebol Clube Pouso Alegre
Santa Cruz(BH) 1 Santa Cruz Football Club Belo Horizonte
Coimbra 1 Coimbra Esporte Clube Ltda Contagem
Grêmio Ludopédio 1 Grêmio Ludopédio Calafate Belo Horizonte
Guarany(BH) 1 Guarany Football Club Belo Horizonte
Patrocinense 1 Clube Atlético Patrocinense Patrocínio
Palmeiras 1 Palmeiras Foot-Ball Club Belo Horizonte
Progresso 1 Sport Club Progresso Belo Horizonte
Flamengo(BH) 1 Belo Horizonte
Democrata(SL) 1 Democrata Futebol Clube Sete Lagoas
Villa do Carmo 1 Villa do Carmo Esporte Clube Barbacena
Itaú 1 Itaú Esporte Clube Itaú de Minas
Campeonato Sul Mineiro
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Campeonato de Uberlândia
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Uberlândia 2 Uberlândia Esporte Clube Uberlândia
Torneio Eliminatório
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Lusitano 1 Sport Club Lusitano Belo Horizonte
Guarany(BH) 1 Guarany Football Club Belo Horizonte
Sete de Setembro 1 Sete de Setembro Futebol Clube Belo Horizonte
Cruzeiro 1 Cruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte
Campeonato Mineiro - Decisão do Acesso
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Independente 1 Independente Atlético Clube Uberaba
Bela Vista 1 Bela Vista Futebol Clube Sete Lagoas
Prova Eliminatória
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Palmeiras 1 Palmeiras Foot-Ball Club Belo Horizonte
Progresso 1 Sport Club Progresso Belo Horizonte
Guarany(BH) 1 Guarany Football Club Belo Horizonte
Fluminense(BH) 1 Fluminense Football Club Belo Horizonte
Campeonato Mineiro - 3ª Divisão
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Tombense 2 Tombense Futebol Clube Tombos
Mamoré 2 Esporte Clube Mamoré Pato de Minas
Ateneu 2 Associação Desportiva Ateneu Montes Claros
Araxá 2 Araxá Esporte Clube Araxá
Minas Boca 1 Minas Boca Futebol Ltda. Sete Lagoas
Nacional 1 Nacional Esporte Clube Ltda Nova Serrana
Esperança 1 Esperança Football Club Belo Horizonte
Minas Geraes(BH) 1 Minas Geraes Foot-Ball Club Belo Horizonte
Patrocinense 1 Clube Atlético Patrocinense Patrocínio
Olympic 1 Olympic Club Barbacena
Paraisense 1 Associação Atlética Paraisense São Sebastião do Paraíso
Passos 1 Passos Futebol Clube Passos
Sete de Setembro 1 Sete de Setembro Futebol Clube Belo Horizonte
Social 1 Social Futebol Clube Coronel Fabriciano
Guarani 1 Guarani Esporte Clube Divinópolis
Araguari 1 Araguari Atlético Clube Araguari
Ribeiro Junqueira 1 Esporte Clube Ribeiro Junqueira Leopoldina
Derminas 1 União Desportiva Rodoviária Derminas Monte Carmelo
Ipiranga 1 Ipiranga Football Club Manhuaçu
Funorte 1 Funorte Esporte Clube Montes Claros
Juventus(MN) 1 Juventus Futebol Clube Minas Novas
Unit 1 Associação Desportiva Unit Uberlândia
Pouso Alegre 1 Pouso Alegre Futebol Clube Pouso Alegre
Coimbra 1 Coimbra Esporte Clube Ltda Contagem
Ipatinga 1 Ipatinga Futebol Clube Ipatinga
Tupynambás 1 Tupynambás Futebol Clube Juiz de Fora
Uberaba 1 Uberaba Sport Club Uberaba
CAP Uberlândia 1 Clube Atlético Portal de Uberlândia Ltda Uberlândia
Nacional(U) 1 Nacional Futebol Clube Uberaba
Comercial 1 Comercial Esporte Clube Campo Belo
Nacional(M) 1 Nacional Atlético Clube Muriaé
Campeonato Extra de Belo Horizonte
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
América 1 América Futebol Clube Belo Horizonte
Copa Belo Horizonte
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Renascença 1 Esporte Clube Renascença Belo Horizonte
Cruzeiro 1 Cruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte
Atlético 1 Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte
Taça Belo Horizonte
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Atlético 3 Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte
Taça Bueno Falcão
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Atlético 1 Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte
Taça Minas Gerais
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Uberaba 3 Uberaba Sport Club Uberaba
Ipatinga 2 Ipatinga Futebol Clube Ipatinga
URT 2 União Recreativa dos Trabalhadores Patos de Minas
Villa Nova 2 Villa Nova Atlético Clube Nova Lima
Atlético 2 Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte
Boa Esporte 2 Boa Esporte Clube Varginha
Democrata(GV) 1 Esporte Clube Democrata Governador Valadares
América 1 América Futebol Clube Belo Horizonte
Uberlândia 1 Uberlândia Esporte Clube Uberlândia
Cruzeiro 1 Cruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte
Tupi 1 Tupi Foot Ball Club Juiz de Fora
Taça Municipal de Belo Horizonte
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Villa Nova 1 Villa Nova Atlético Clube Nova Lima
Copa dos Campeões Mineiros
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Cruzeiro 2 Cruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte
Copa Jorge Carone
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Taça Governador Juscelino Kubitschek
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Atlético 1 Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte
Taça Louis Ensch
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Siderúrgica 1 Esporte Clube Siderúrgica Sabará
Taça Prefeito Amintas de Barros
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Siderúrgica 1 Esporte Clube Siderúrgica Sabará
Torneio Coronel Oscar Paschoal
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Sete de Setembro 1 Sete de Setembro Futebol Clube Belo Horizonte
Torneio de Juiz de Fora
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Torneio Incentivo Mineiro
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Villa Nova 2 Villa Nova Atlético Clube Nova Lima
Caldense 2 Associação Atlética Caldense Poços de Caldas
Atlético 1 Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte
Alfenense 1 Alfenense Futebol Clube Alfenas
Nacional(U) 1 Nacional Futebol Clube Uberaba
Nacional(M) 1 Nacional Atlético Clube Muriaé
Valeriodoce 1 Valeriodoce Esporte Clube Itabira
Torneio Inconfidência
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Atlético B 1 Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte
Torneio Mário Coutinho
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Cruzeiro 1 Cruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte
Torneio Mineiro Qualificatório ao Torneio Centro-Sul
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
América 1 América Futebol Clube Belo Horizonte
Supercopa Minas Gerais
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Tupi 1 Tupi Foot Ball Club Juiz de Fora
Rio Branco 1 Rio Branco de Andradas Futebol Clube Andradas
Mamoré 1 Esporte Clube Mamoré Pato de Minas
Valeriodoce 1 Valeriodoce Esporte Clube Itabira
Ipiranga 1 Ipiranga Football Club Manhuaçu
Taça Hotel Palace
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Atlético 1 Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte
Torneio da Esperança
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Caldense 1 Associação Atlética Caldense Poços de Caldas
Torneio Imprensa
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Cruzeiro 1 Cruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte
Yale 1 Yale Athletic Club Belo Horizonte
Atlético 1 Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte
América 1 América Futebol Clube Belo Horizonte
ESAB 1 ESAB Esporte Clube Contagem
Copa do Triângulo
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Uberaba 1 Uberaba Sport Club Uberaba
Torneio Regional do Triângulo
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Uberaba 2 Uberaba Sport Club Uberaba
Araguari 2 Araguari Atlético Clube Araguari
Fluminense 1 Fluminense Futebol Clube Araguari
Torneio Boulanger Fonseca
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Araguari 1 Araguari Atlético Clube Araguari
Torneio Menotti Mucelli
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Cruzeiro 1 Cruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte
Torneio Triangular de Uberaba
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
América 1 América Futebol Clube Belo Horizonte
Torneio Quadrangular de Belo Horizonte
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
América 1 América Futebol Clube Belo Horizonte