Campanha | Madureira AC/RJ [BRA] | Taça Prefeitura do Distrito Federal/1945

Atualizado em 25/01/2017
Participantes
AméricaBanguBonsucessoBotafogoCanto do RioFlamengoFluminenseMadureira ACSão CristóvãoVasco da Gama
América
AméricaAmérica Football Club Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Bangu
BanguBangu Atlético Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Bonsucesso
BonsucessoBonsucesso Futebol Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Botafogo
BotafogoBotafogo de Futebol e Regatas Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Canto do Rio
Canto do RioCanto do Rio Football Club NiteróiCampanha  Formação 
Flamengo
FlamengoClube de Regatas do Flamengo Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Fluminense
FluminenseFluminense Football Club Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Madureira AC
Madureira ACMadureira Atlético Clube  (atual Madureira Esporte Clube) Rio de JaneiroCampanha  Formação 
São Cristóvão
São CristóvãoSão Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Vasco da Gama
Vasco da GamaClub de Regatas Vasco da Gama Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Nome Oficial
Taça Prefeitura do Distrito Federal 1945
Status da Competição
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 0x0
Observações
Pesquisa: Carlos Molinari Severino, Pedro Varanda
Fase Única
29/04/1945 - Domingo
Flamengo2-2Madureira ACÁlvaro Chaves (Laranjeiras), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
06/05/1945 - Domingo
Madureira AC1-1AméricaSeveriano (General Severiano), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
13/05/1945 - Domingo
Madureira AC3-2BotafogoVasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
20/05/1945 - Domingo
Canto do Rio3-0Madureira ACJosé Bastos Padilha (Gávea), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
27/05/1945 - Domingo
São Cristóvão3-0Madureira ACTeixeira de Castro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
03/06/1945 - Domingo
Fluminense2-0Madureira ACTeixeira de Castro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
10/06/1945 - Domingo
Vasco da Gama3-1Madureira ACSeveriano (General Severiano), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
17/06/1945 - Domingo
Madureira AC7-1BonsucessoSeveriano (General Severiano), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
24/06/1945 - Domingo
Bangu3-2Madureira ACTeixeira de Castro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Vasco da Gama1899004110312,0001,0004,5561,111
2Fluminense129522211831,3330,5562,3332,000
3Flamengo1195133323101,2220,5563,6672,556
4Botafogo109423231671,1110,4442,5561,778
América109342261881,1110,3332,8892,000
6Canto do Rio99414181171,0000,4442,0001,222
7Madureira AC692251620-40,6670,2221,7782,222
Bangu693061536-210,6670,3331,6674,000
São Cristóvão692251623-70,6670,2221,7782,556
10Bonsucesso29108741-340,2220,1110,7784,556