Campanha | ECUS/SP [BRA] | Campeonato Paulista - 4ª Divisão/2021

Atualizado em 12/10/2021
Participantes
AméricaAssisenseAtlético MogiBarcelonaCatanduvaColorado CaieirasECUSFernandópolisFlamengoGrêmio PrudenteGuarulhosIndependenteInternacional(B)ItapirenseManthiqueiraMatonenseMauáMauaenseMogi MirimOsvaldo CruzPaulistaRio BrancoSantacruzenseSão CarlosSão-CarlenseTaquaritingaUnião de MogiUnião SuzanoVOCEMXV de Jaú
América
AméricaAmérica Futebol Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Assisense
AssisenseClube Atlético Assisense AssisCampanha  Formação 
Atlético Mogi
Atlético MogiClube Atlético Mogi das Cruzes de Futebol Mogi das CruzesCampanha  Formação 
Barcelona
BarcelonaBarcelona Esportivo Capela Ltda. São PauloCampanha  Formação 
Catanduva
CatanduvaCatanduva Futebol Clube CatanduvaCampanha  Formação 
Colorado Caieiras
Colorado CaieirasColorado Caieiras Futebol Clube Ltda CaieirasCampanha  Formação 
ECUS
ECUSEsporte Clube União Suzano SuzanoCampanha  Formação 
Fernandópolis
FernandópolisFernandópolis Futebol Clube FernandópolisCampanha  Formação 
Flamengo
FlamengoAssociação Atlética Flamengo GuarulhosCampanha  Formação 
Grêmio Prudente
Grêmio PrudenteGrêmio Desportivo Prudente Presidente PrudenteCampanha  Formação 
Guarulhos
GuarulhosAssociação Desportiva Guarulhos GuarulhosCampanha  Formação 
Independente
IndependenteIndependente Futebol Clube LimeiraCampanha  Formação 
Internacional(B)
Internacional(B)Associação Atlética Internacional BebedouroCampanha  Formação 
Itapirense
ItapirenseSociedade Esportiva Itapirense ItapiraCampanha  Formação 
Manthiqueira
ManthiqueiraAcademia Desportiva Manthiqueira Futebol Ltda. GuaratinguetáCampanha  Formação 
Matonense
MatonenseSociedade Esportiva Matonense MatãoCampanha  Formação 
Mauá
MauáMauá Futebol Treinamentos e Esportes Eireli MauáCampanha  Formação 
Mauaense
MauaenseGrêmio Esportivo Mauaense MauáCampanha  Formação 
Mogi Mirim
Mogi MirimMogi Mirim Esporte Clube Migi MirimCampanha  Formação 
Osvaldo Cruz
Osvaldo CruzOsvaldo Cruz Futebol Clube Osvaldo CruzCampanha  Formação 
Paulista
PaulistaPaulista Futebol Clube Ltda. JundiaíCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Esporte Clube AmericanaCampanha  Formação 
Santacruzense
SantacruzenseAssociação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio PardoCampanha  Formação 
São Carlos
São CarlosSão Carlos Futebol Clube Ltda. São CarlosCampanha  Formação 
São-Carlense
São-CarlenseGrêmio Desportivo São-Carlense Ltda. São CarlosCampanha  Formação 
Taquaritinga
TaquaritingaClube Atlético Taquaritinga TaquaritingaCampanha  Formação 
União de Mogi
União de MogiUnião Futebol Clube Mogi das CruzesCampanha  Formação 
União Suzano
União SuzanoUnião Suzano Atlético Clube SuzanoCampanha  Formação 
VOCEM
VOCEMVila Operária Clube Esportivo Mariano AssisCampanha  Formação 
XV de Jaú
XV de JaúEsporte Clube XV de Novembro JaúCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista Sub23 de Futebol Profissional da Segunda Divisão - 2021
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
22/08/2021 - Domingo - 1ª Rodada
Atlético Mogi0-1ECUS15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Matheusinho 75p]
25/08/2021 - Quarta - 2ª Rodada
ECUS0-3União Suzano15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Madalena 08, Romário 16, Tenner 60]
28/08/2021 - Sábado - 3ª Rodada
ECUS1-3Manthiqueira15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Gustavo 74c | Ânderson 04, Rodrigo (2) 45+2, 90+3]
01/09/2021 - Quarta - 4ª Rodada
Mauá1-1ECUS15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Leonardo 74 | Porfirio 26]
04/09/2021 - Sábado - 5ª Rodada
ECUS0-2União de Mogi15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Thoni 43, Natanael 60]
11/09/2021 - Sábado - 6ª Rodada
ECUS3-1Atlético Mogi15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Breno 30, Brebo 47, Gabriel 88 | Kaick 79]
15/09/2021 - Quarta - 7ª Rodada
União Suzano6-0ECUS15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Tenner 24, Madalena 25, Daniel Bahia 39, Leonan 42, Mendes 45+1, Jemmes 65]
18/09/2021 - Sábado - 8ª Rodada
Manthiqueira1-2ECUS15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Rocha 63 | Gabriel Moyses (2) 24, 28]
22/09/2021 - Quarta - 9ª Rodada
ECUS2-4Mauá15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Uinatan 39, Guilherme 56 | Venicius (2) 30, 36, Vinicius 32, Índio 38]
26/09/2021 - Domingo - 10ª Rodada
União de Mogi1-2ECUS15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Murilo 08 | Lucas 18, Gabriel 77]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Matonense231072113582,3000,7001,3000,500
2Taquaritinga171052315871,7000,5001,5000,800
3Internacional(B)151043315961,5000,4001,5000,900
4Catanduva1510433121111,5000,4001,2001,100
5Fernandópolis7101451320-70,7000,1001,3002,000
6América510127823-150,5000,1000,8002,300
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1XV de Jaú231072112752,3000,7001,2000,700
2Grêmio Prudente1710523151051,7000,5001,5001,000
3VOCEM161044210731,6000,4001,0000,700
4Assisense1310415911-21,3000,4000,9001,100
5Santacruzense91023578-10,9000,2000,7000,800
6Osvaldo Cruz510127717-100,5000,1000,7001,700
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Branco2310721188102,3000,7001,8000,800
2Independente181053212931,8000,5001,2000,900
3São-Carlense171045112661,7000,4001,2000,600
4São Carlos1110325913-41,1000,3000,9001,300
5Itapirense610136512-70,6000,1000,5001,200
6Mogi Mirim610136311-80,6000,1000,3001,100
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Flamengo2610820185132,6000,8001,8000,500
2Paulista1810532187111,8000,5001,8000,700
3Colorado Caieiras12103341213-11,2000,3001,2001,300
4Mauaense11103251422-81,1000,3001,4002,200
5Guarulhos9102351421-70,9000,2001,4002,100
6Barcelona6101361321-80,6000,1001,3002,100
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1União Suzano2610820243212,6000,8002,4000,300
2Mauá2110631239142,1000,6002,3000,900
3União de Mogi1310415151051,3000,4001,5001,000
4ECUS13104151222-101,3000,4001,2002,200
5Manthiqueira1210334131211,2000,3001,3001,200
6Atlético Mogi0100010637-310,0000,0000,6003,700