Campanha | Grêmio Prudente/SP [BRA] | Campeonato Paulista - 4ª Divisão/2021

Atualizado em 31/10/2021
Participantes
AméricaAssisenseAtlético MogiBarcelonaCatanduvaColorado CaieirasECUSFernandópolisFlamengoGrêmio PrudenteGuarulhosIndependenteInternacional(B)ItapirenseManthiqueiraMatonenseMauáMauaenseMogi MirimOsvaldo CruzPaulistaRio BrancoSantacruzenseSão CarlosSão-CarlenseTaquaritingaUnião de MogiUnião SuzanoVOCEMXV de Jaú
América
AméricaAmérica Futebol Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Assisense
AssisenseClube Atlético Assisense AssisCampanha  Formação 
Atlético Mogi
Atlético MogiClube Atlético Mogi das Cruzes de Futebol Mogi das CruzesCampanha  Formação 
Barcelona
BarcelonaBarcelona Esportivo Capela Ltda. São PauloCampanha  Formação 
Catanduva
CatanduvaCatanduva Futebol Clube CatanduvaCampanha  Formação 
Colorado Caieiras
Colorado CaieirasColorado Caieiras Futebol Clube Ltda CaieirasCampanha  Formação 
ECUS
ECUSEsporte Clube União Suzano SuzanoCampanha  Formação 
Fernandópolis
FernandópolisFernandópolis Futebol Clube FernandópolisCampanha  Formação 
Flamengo
FlamengoAssociação Atlética Flamengo GuarulhosCampanha  Formação 
Grêmio Prudente
Grêmio PrudenteGrêmio Desportivo Prudente Presidente PrudenteCampanha  Formação 
Guarulhos
GuarulhosAssociação Desportiva Guarulhos GuarulhosCampanha  Formação 
Independente
IndependenteIndependente Futebol Clube LimeiraCampanha  Formação 
Internacional(B)
Internacional(B)Associação Atlética Internacional BebedouroCampanha  Formação 
Itapirense
ItapirenseSociedade Esportiva Itapirense ItapiraCampanha  Formação 
Manthiqueira
ManthiqueiraAcademia Desportiva Manthiqueira Futebol Ltda. GuaratinguetáCampanha  Formação 
Matonense
MatonenseSociedade Esportiva Matonense MatãoCampanha  Formação 
Mauá
MauáMauá Futebol Treinamentos e Esportes Eireli MauáCampanha  Formação 
Mauaense
MauaenseGrêmio Esportivo Mauaense MauáCampanha  Formação 
Mogi Mirim
Mogi MirimMogi Mirim Esporte Clube Migi MirimCampanha  Formação 
Osvaldo Cruz
Osvaldo CruzOsvaldo Cruz Futebol Clube Osvaldo CruzCampanha  Formação 
Paulista
PaulistaPaulista Futebol Clube Ltda. JundiaíCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Esporte Clube AmericanaCampanha  Formação 
Santacruzense
SantacruzenseAssociação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio PardoCampanha  Formação 
São Carlos
São CarlosSão Carlos Futebol Clube Ltda. São CarlosCampanha  Formação 
São-Carlense
São-CarlenseGrêmio Desportivo São-Carlense Ltda. São CarlosCampanha  Formação 
Taquaritinga
TaquaritingaClube Atlético Taquaritinga TaquaritingaCampanha  Formação 
União de Mogi
União de MogiUnião Futebol Clube Mogi das CruzesCampanha  Formação 
União Suzano
União SuzanoUnião Suzano Atlético Clube SuzanoCampanha  Formação 
VOCEM
VOCEMVila Operária Clube Esportivo Mariano AssisCampanha  Formação 
XV de Jaú
XV de JaúEsporte Clube XV de Novembro JaúCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista Sub23 de Futebol Profissional da Segunda Divisão - 2021
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
22/08/2021 - Domingo - 1ª Rodada
Grêmio Prudente1-1VOCEM15:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Sussai 83 | Klaidher 06]
25/08/2021 - Quarta - 2ª Rodada
Santacruzense1-1Grêmio Prudente15:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Júnior Souop 48 | Neto 14]
29/08/2021 - Domingo - 3ª Rodada
Osvaldo Cruz2-0Grêmio Prudente10:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Maranhão 46, Cristiano 62]
01/09/2021 - Quarta - 4ª Rodada
Grêmio Prudente4-1Assisense15:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Luan Oliveira 01, Wallace 21, Cordova 45+3, Lucas Marques 84 | Lukaku 04]
04/09/2021 - Sábado - 5ª Rodada
XV de Jaú2-1Grêmio Prudente15:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Recife 73 (contra), Adrian 90+4 | Cordova 27]
12/09/2021 - Domingo - 6ª Rodada
VOCEM2-1Grêmio Prudente10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Queiróz 13, Joãozinho 53 | Neto Acará 33]
15/09/2021 - Quarta - 7ª Rodada
Grêmio Prudente1-0Santacruzense15:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Wesley 59]
19/09/2021 - Domingo - 8ª Rodada
Grêmio Prudente1-0Osvaldo Cruz15:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Neto Acará 75]
22/09/2021 - Quarta - 9ª Rodada
Assisense1-2Grêmio Prudente15:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Lukaku 36 | Diego 57, Negueba 90]
26/09/2021 - Domingo - 10ª Rodada
Grêmio Prudente3-0XV de Jaú15:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Fernando Dias 45 (contra), Igor Bolt 72, João Pedro 84]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Matonense231072113582,3000,7001,3000,500
2Taquaritinga171052315871,7000,5001,5000,800
3Internacional(B)151043315961,5000,4001,5000,900
4Catanduva1510433121111,5000,4001,2001,100
5Fernandópolis7101451320-70,7000,1001,3002,000
6América510127823-150,5000,1000,8002,300
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1XV de Jaú231072112752,3000,7001,2000,700
2Grêmio Prudente1710523151051,7000,5001,5001,000
3VOCEM161044210731,6000,4001,0000,700
4Assisense1310415911-21,3000,4000,9001,100
5Santacruzense91023578-10,9000,2000,7000,800
6Osvaldo Cruz510127717-100,5000,1000,7001,700
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Branco2310721188102,3000,7001,8000,800
2Independente181053212931,8000,5001,2000,900
3São-Carlense171045112661,7000,4001,2000,600
4São Carlos1110325913-41,1000,3000,9001,300
5Itapirense610136512-70,6000,1000,5001,200
6Mogi Mirim610136311-80,6000,1000,3001,100
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Flamengo2610820185132,6000,8001,8000,500
2Paulista1810532187111,8000,5001,8000,700
3Colorado Caieiras12103341213-11,2000,3001,2001,300
4Mauaense11103251422-81,1000,3001,4002,200
5Guarulhos9102351421-70,9000,2001,4002,100
6Barcelona6101361321-80,6000,1001,3002,100
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1União Suzano2610820243212,6000,8002,4000,300
2Mauá2110631239142,1000,6002,3000,900
3União de Mogi1310415151051,3000,4001,5001,000
4ECUS13104151222-101,3000,4001,2002,200
5Manthiqueira1210334131211,2000,3001,3001,200
6Atlético Mogi0100010637-310,0000,0000,6003,700
2ª Fase
29/09/2021 - Quarta - Ida
Grêmio Prudente2-0Paulista15:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Wallace 44, Léo Couto 90+4]
02/10/2021 - Sábado - Volta
Paulista1-0Grêmio Prudente15:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Cruz 02]
Classificação
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1União Suzano622004043,0001,0002,0000,000
2Colorado Caieiras0200204-40,0000,0000,0002,000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Flamengo421101012,0000,5000,5000,000
2União de Mogi1201101-10,5000,0000,0000,500
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Branco220200001,0000,0000,0000,000
2Catanduva220200001,0000,0000,0000,000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Matonense622004043,0001,0002,0000,000
2Internacional(B)0200204-40,0000,0000,0002,000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1VOCEM622002023,0001,0001,0000,000
2XV de Jaú0200202-20,0000,0000,0001,000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São-Carlense421101012,0000,5000,5000,000
2Mauá1201101-10,5000,0000,0000,500
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Grêmio Prudente321012111,5000,5001,0000,500
2Paulista3210112-11,5000,5000,5001,000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Independente220201101,0000,0000,5000,500
2Taquaritinga220201101,0000,0000,5000,500
3ª Fase
06/10/2021 - Quarta - Ida
Grêmio Prudente3-1Flamengo15:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Wallace 05, Igor Bolt (2) 45+4, 66 | Wallace 57 (contra)]
10/10/2021 - Domingo - Volta
Flamengo0-0Grêmio Prudente15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
Classificação
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Independente220201101,0000,0000,5000,500
União Suzano220201101,0000,0000,5000,500
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Grêmio Prudente421103122,0000,5001,5000,500
2Flamengo1201113-20,5000,0000,5001,500
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Matonense421102112,0000,5001,0000,500
2São-Carlense1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1VOCEM421104132,0000,5002,0000,500
2Rio Branco1201114-30,5000,0000,5002,000
4ª Fase - Semifinal
17/10/2021 - Domingo - Ida
Grêmio Prudente2-3União Suzano15:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Neto Acará 60, Wallace 68 | Felipe Conchal 33, Dener 38, Patryck 90+4]
23/10/2021 - Sábado - Volta
União Suzano4-0Grêmio Prudente15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Tenner (2) 02, 27, Daniel Bahia 54, Romário 81]
Classificação
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1União Suzano622007253,0001,0003,5001,000
2Grêmio Prudente0200227-50,0000,0001,0003,500
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Matonense421101012,0000,5000,5000,000
2VOCEM1201101-10,5000,0000,0000,500