Campanha | União Suzano/SP [BRA] | Campeonato Paulista - 4ª Divisão/2021

Atualizado em 26/10/2021
Participantes
AméricaAssisenseAtlético MogiBarcelonaCatanduvaColorado CaieirasECUSFernandópolisFlamengoGrêmio PrudenteGuarulhosIndependenteInternacional(B)ItapirenseManthiqueiraMatonenseMauáMauaenseMogi MirimOsvaldo CruzPaulistaRio BrancoSantacruzenseSão CarlosSão-CarlenseTaquaritingaUnião de MogiUnião SuzanoVOCEMXV de Jaú
América
AméricaAmérica Futebol Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Assisense
AssisenseClube Atlético Assisense AssisCampanha  Formação 
Atlético Mogi
Atlético MogiClube Atlético Mogi das Cruzes de Futebol Mogi das CruzesCampanha  Formação 
Barcelona
BarcelonaBarcelona Esportivo Capela Ltda. São PauloCampanha  Formação 
Catanduva
CatanduvaCatanduva Futebol Clube CatanduvaCampanha  Formação 
Colorado Caieiras
Colorado CaieirasColorado Caieiras Futebol Clube Ltda CaieirasCampanha  Formação 
ECUS
ECUSEsporte Clube União Suzano SuzanoCampanha  Formação 
Fernandópolis
FernandópolisFernandópolis Futebol Clube FernandópolisCampanha  Formação 
Flamengo
FlamengoAssociação Atlética Flamengo GuarulhosCampanha  Formação 
Grêmio Prudente
Grêmio PrudenteGrêmio Desportivo Prudente Presidente PrudenteCampanha  Formação 
Guarulhos
GuarulhosAssociação Desportiva Guarulhos GuarulhosCampanha  Formação 
Independente
IndependenteIndependente Futebol Clube LimeiraCampanha  Formação 
Internacional(B)
Internacional(B)Associação Atlética Internacional BebedouroCampanha  Formação 
Itapirense
ItapirenseSociedade Esportiva Itapirense ItapiraCampanha  Formação 
Manthiqueira
ManthiqueiraAcademia Desportiva Manthiqueira Futebol Ltda. GuaratinguetáCampanha  Formação 
Matonense
MatonenseSociedade Esportiva Matonense MatãoCampanha  Formação 
Mauá
MauáMauá Futebol Treinamentos e Esportes Eireli MauáCampanha  Formação 
Mauaense
MauaenseGrêmio Esportivo Mauaense MauáCampanha  Formação 
Mogi Mirim
Mogi MirimMogi Mirim Esporte Clube Migi MirimCampanha  Formação 
Osvaldo Cruz
Osvaldo CruzOsvaldo Cruz Futebol Clube Osvaldo CruzCampanha  Formação 
Paulista
PaulistaPaulista Futebol Clube Ltda. JundiaíCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Esporte Clube AmericanaCampanha  Formação 
Santacruzense
SantacruzenseAssociação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio PardoCampanha  Formação 
São Carlos
São CarlosSão Carlos Futebol Clube Ltda. São CarlosCampanha  Formação 
São-Carlense
São-CarlenseGrêmio Desportivo São-Carlense Ltda. São CarlosCampanha  Formação 
Taquaritinga
TaquaritingaClube Atlético Taquaritinga TaquaritingaCampanha  Formação 
União de Mogi
União de MogiUnião Futebol Clube Mogi das CruzesCampanha  Formação 
União Suzano
União SuzanoUnião Suzano Atlético Clube SuzanoCampanha  Formação 
VOCEM
VOCEMVila Operária Clube Esportivo Mariano AssisCampanha  Formação 
XV de Jaú
XV de JaúEsporte Clube XV de Novembro JaúCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista Sub23 de Futebol Profissional da Segunda Divisão - 2021
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
21/08/2021 - Sábado - 1ª Rodada
União Suzano2-1União de Mogi15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Leonan 08, Mendes 17 | Natanae 60]
25/08/2021 - Quarta - 2ª Rodada
ECUS0-3União Suzano15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Madalena 08, Romário 16, Tenner 60]
28/08/2021 - Sábado - 3ª Rodada
Mauá2-2União Suzano15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Vinícius 90+2, Gustavo 90+3 | Daniel Baiano 31p, Tenner 54]
01/09/2021 - Quarta - 4ª Rodada
União Suzano2-0Atlético Mogi15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Daniel Bahia (2) 47, 62]
04/09/2021 - Sábado - 5ª Rodada
Manthiqueira0-0União Suzano15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
12/09/2021 - Domingo - 6ª Rodada
União de Mogi0-1União Suzano15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Pedrinho 90]
15/09/2021 - Quarta - 7ª Rodada
União Suzano6-0ECUS15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Tenner 24, Madalena 25, Daniel Bahia 39, Leonan 42, Mendes 45+1, Jemmes 65]
18/09/2021 - Sábado - 8ª Rodada
União Suzano1-0Mauá15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Romário 76]
22/09/2021 - Quarta - 9ª Rodada
Atlético Mogi0-6União Suzano15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Bruno Luca (2) 25, 62, Madalena (2) 30, 77, Daniel Bahia 57, Gabriel Moyses 90+4]
26/09/2021 - Domingo - 10ª Rodada
União Suzano1-0Manthiqueira15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [PK 58]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Matonense231072113582,3000,7001,3000,500
2Taquaritinga171052315871,7000,5001,5000,800
3Internacional(B)151043315961,5000,4001,5000,900
4Catanduva1510433121111,5000,4001,2001,100
5Fernandópolis7101451320-70,7000,1001,3002,000
6América510127823-150,5000,1000,8002,300
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1XV de Jaú231072112752,3000,7001,2000,700
2Grêmio Prudente1710523151051,7000,5001,5001,000
3VOCEM161044210731,6000,4001,0000,700
4Assisense1310415911-21,3000,4000,9001,100
5Santacruzense91023578-10,9000,2000,7000,800
6Osvaldo Cruz510127717-100,5000,1000,7001,700
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Branco2310721188102,3000,7001,8000,800
2Independente181053212931,8000,5001,2000,900
3São-Carlense171045112661,7000,4001,2000,600
4São Carlos1110325913-41,1000,3000,9001,300
5Itapirense610136512-70,6000,1000,5001,200
6Mogi Mirim610136311-80,6000,1000,3001,100
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Flamengo2610820185132,6000,8001,8000,500
2Paulista1810532187111,8000,5001,8000,700
3Colorado Caieiras12103341213-11,2000,3001,2001,300
4Mauaense11103251422-81,1000,3001,4002,200
5Guarulhos9102351421-70,9000,2001,4002,100
6Barcelona6101361321-80,6000,1001,3002,100
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1União Suzano2610820243212,6000,8002,4000,300
2Mauá2110631239142,1000,6002,3000,900
3União de Mogi1310415151051,3000,4001,5001,000
4ECUS13104151222-101,3000,4001,2002,200
5Manthiqueira1210334131211,2000,3001,3001,200
6Atlético Mogi0100010637-310,0000,0000,6003,700
2ª Fase
29/09/2021 - Quarta - Ida
Colorado Caieiras0-2União Suzano15:00 [-3]Carlos Ferracini, Caieiras/SP, Brasilficha 
    [Gustavo 27, Felipe 42]
02/10/2021 - Sábado - Volta
União Suzano2-0Colorado Caieiras15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Daniel Bahia 66, Madalena 75]
Classificação
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1União Suzano622004043,0001,0002,0000,000
2Colorado Caieiras0200204-40,0000,0000,0002,000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Flamengo421101012,0000,5000,5000,000
2União de Mogi1201101-10,5000,0000,0000,500
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Branco220200001,0000,0000,0000,000
2Catanduva220200001,0000,0000,0000,000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Matonense622004043,0001,0002,0000,000
2Internacional(B)0200204-40,0000,0000,0002,000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1VOCEM622002023,0001,0001,0000,000
2XV de Jaú0200202-20,0000,0000,0001,000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São-Carlense421101012,0000,5000,5000,000
2Mauá1201101-10,5000,0000,0000,500
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Grêmio Prudente321012111,5000,5001,0000,500
2Paulista3210112-11,5000,5000,5001,000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Independente220201101,0000,0000,5000,500
2Taquaritinga220201101,0000,0000,5000,500
3ª Fase
06/10/2021 - Quarta - Ida
Independente0-0União Suzano19:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
09/10/2021 - Sábado - Volta
União Suzano1-1Independente15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Dener 72 | João Vítor 57]
Classificação
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1União Suzano220201101,0000,0000,5000,500
Independente220201101,0000,0000,5000,500
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Grêmio Prudente421103122,0000,5001,5000,500
2Flamengo1201113-20,5000,0000,5001,500
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Matonense421102112,0000,5001,0000,500
2São-Carlense1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1VOCEM421104132,0000,5002,0000,500
2Rio Branco1201114-30,5000,0000,5002,000
4ª Fase - Semifinal
17/10/2021 - Domingo - Ida
Grêmio Prudente2-3União Suzano15:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Neto Acará 60, Wallace 68 | Felipe Conchal 33, Dener 38, Patryck 90+4]
23/10/2021 - Sábado - Volta
União Suzano4-0Grêmio Prudente15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Tenner (2) 02, 27, Daniel Bahia 54, Romário 81]
Classificação
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1União Suzano622007253,0001,0003,5001,000
2Grêmio Prudente0200227-50,0000,0001,0003,500
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Matonense421101012,0000,5000,5000,000
2VOCEM1201101-10,5000,0000,0000,500
5ª Fase - Final
27/10/2021 - Quarta - Ida
Matonense1-2União Suzano15:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilsumulaficha 
    [Paulinho 73 | Daniel Bahia 35, Dener 51]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1União Suzano311002113,0001,0002,0001,000
2Matonense0100112-10,0000,0001,0002,000
30/10/2021 - Sábado - Volta
União Suzano-Matonense15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha