Campanha | São Bernardo(EC)/SP [BRA] | Campeonato Paulista - 4ª Divisão/2011

Atualizado em 06/06/2014
Participantes
AméricoAssisenseAtibaiaBandeiranteBarretosBrasilisCAL BaririCapivarianoCotiaDesportivo BrasilECUSElosportFernandópolisGuaçuanoGuaribaGuarujáGuarulhosIndependenteJabaquaraJaboticabalJacareíJosé BonifácioJoseenseManthiqueiraMatonenseMauaenseNacionalOlé BrasilOlímpiaOsascoPalestraPalmeirinhaPortuguesa SantistaPrimaveraPrimeira CamisaRadiumSão Bernardo(EC)São Judas TadeuSão VicenteSumaréTanabiTupãUnião de MogiUnião SuzanoVotuporanguense
Américo
AméricoAmérico Esporte Ltda Américo BrasilienseCampanha  Formação 
Assisense
AssisenseClube Atlético Assisense AssisCampanha  Formação 
Atibaia
AtibaiaSport Club Atibaia AtibaiaCampanha  Formação 
Bandeirante
BandeiranteBandeirante Esporte Clube BiriguiCampanha  Formação 
Barretos
BarretosBarretos Esporte Clube BarretosCampanha  Formação 
Brasilis
BrasilisBrasilis Futebol Clube Ltda Águas de LindóiaCampanha  Formação 
CAL Bariri
CAL BaririClube Atlético Lençoense Bariri BaririCampanha  Formação 
Capivariano
CapivarianoCapivariano Futebol Clube CapivariCampanha  Formação 
Cotia
CotiaCotia Futebol Clube CotiaCampanha  Formação 
Desportivo Brasil
Desportivo BrasilDesportivo Brasil Participações Ltda Porto FelizCampanha  Formação 
ECUS
ECUSEsporte Clube União Suzano SuzanoCampanha  Formação 
Elosport
ElosportElosport de Capão Bonito Capão BonitoCampanha  Formação 
Fernandópolis
FernandópolisFernandópolis Futebol Clube FernandópolisCampanha  Formação 
Guaçuano
GuaçuanoClube Atlético Guaçuano Mogi GuaçuCampanha  Formação 
Guariba
GuaribaGuariba Esporte Clube GuaribaCampanha  Formação 
Guarujá
GuarujáAssociação Desportiva Guarujá GuarujáCampanha  Formação 
Guarulhos
GuarulhosAssociação Desportiva Guarulhos GuarulhosCampanha  Formação 
Independente
IndependenteIndependente Futebol Clube LimeiraCampanha  Formação 
Jabaquara
JabaquaraJabaquara Atlético Clube SantosCampanha  Formação 
Jaboticabal
JaboticabalJaboticabal Atlético JaboticabalCampanha  Formação 
Jacareí
JacareíJacareí Atlético Clube JacareíCampanha  Formação 
José Bonifácio
José BonifácioJosé Bonifácio Esporte Clube José BonifácioCampanha  Formação 
Joseense
JoseenseClube Atlético Joseense São José dos CamposCampanha  Formação 
Manthiqueira
ManthiqueiraAcademia Desportiva Manthiqueira Futebol Ltda GuaratinguetáCampanha  Formação 
Matonense
MatonenseSociedade Esportiva Matonense MatãoCampanha  Formação 
Mauaense
MauaenseGrêmio Esportivo Mauaense MauáCampanha  Formação 
Nacional
NacionalNacional Atlético Clube São PauloCampanha  Formação 
Olé Brasil
Olé BrasilOlé Brasil Futebol Clube S/A Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Olímpia
OlímpiaOlímpia Futebol Clube OlímpiaCampanha  Formação 
Osasco
OsascoOsasco Futebol Clube OsascoCampanha  Formação 
Palestra
PalestraPalestra São Bernardo FE São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
Palmeirinha
PalmeirinhaSociedade Esportiva Palmeirinha Porto FerreiraCampanha  Formação 
Portuguesa Santista
Portuguesa SantistaAssociação Atlética Portuguesa SantosCampanha  Formação 
Primavera
PrimaveraEsporte Clube Primavera IndaiatubaCampanha  Formação 
Primeira Camisa
Primeira CamisaFutebol Clube Primeira Camisa Ltda São José dos CamposCampanha  Formação 
Radium
RadiumRadium Futebol Clube MococaCampanha  Formação 
São Bernardo(EC)
São Bernardo(EC)Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São Judas Tadeu
São Judas TadeuEsporte Clube São Judas Tadeu Ltda. JaguariúnaCampanha  Formação 
São Vicente
São VicenteSão Vicente Atlético Clube São VicenteCampanha  Formação 
Sumaré
SumaréSumaré Atlético Clube SumaréCampanha  Formação 
Tanabi
TanabiTanabi Esporte Clube TanabiCampanha  Formação 
Tupã
TupãTupã Futebol Clube TupãCampanha  Formação 
União de Mogi
União de MogiUnião Futebol Clube Mogi das CruzesCampanha  Formação 
União Suzano
União SuzanoUnião Suzano Atlético Clube SuzanoCampanha  Formação 
Votuporanguense
VotuporanguenseClube Atlético Votuporanguense Ltda. VotuporangaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista - 2ª Divisão 2011
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
01/05/2011 - Domingo - 1ª Rodada
Palestra0-1São Bernardo(EC)10:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
06/05/2011 - Sexta - 2ª Rodada
São Bernardo(EC)3-0Nacional20:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
14/05/2011 - Sábado - 3ª Rodada
Mauaense3-1São Bernardo(EC)10:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
20/05/2011 - Sexta - 4ª Rodada
São Bernardo(EC)1-0Jabaquara20:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Votuporanguense9403017522,2500,7501,7501,250
2Tupã6302015232,0000,6671,6670,667
Fernandópolis6302015232,0000,6671,6670,667
4José Bonifácio6302016422,0000,6672,0001,333
5Bandeirante4301115231,3330,3331,6670,667
6Tanabi44011224-21,0000,2500,5001,000
7Assisense-34-3004213-11-0,7500,0000,5003,250
Grupo 2
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Barretos9303009453,0001,0003,0001,333
2Olímpia7302106062,3330,6672,0000,000
3Olé Brasil6302015502,0000,6671,6671,667
4Matonense54012156-11,2500,2501,2501,500
5Guariba44011224-21,0000,2500,5001,000
6Américo13001257-20,3330,0001,6672,333
7Jaboticabal14001328-60,2500,0000,5002,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guaçuano9303005053,0001,0001,6670,000
2Palmeirinha7302105322,3330,6671,6671,000
3Independente4201104312,0000,5002,0001,500
4Brasilis3201012201,5000,5001,0001,000
5CAL Bariri03000338-50,0000,0001,0002,667
6São Judas Tadeu-63-600325-3-2,0000,0000,6671,667
Grupo 4
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Capivariano1040310133102,5000,7503,2500,750
2Cotia104031010552,5000,7502,5001,250
3Desportivo Brasil7402119541,7500,5002,2501,250
4Primavera7402115501,7500,5001,2501,250
5Sumaré44011236-31,0000,2500,7501,500
6Osasco44011237-41,0000,2500,7501,750
7Atibaia34010359-40,7500,2501,2502,250
8Elosport040004311-80,0000,0000,7502,750
Grupo 5
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Primeira Camisa94030110462,2500,7502,5001,000
2Jacareí9403018442,2500,7502,0001,000
3Guarulhos9403019632,2500,7502,2501,500
4União Suzano7402118621,7500,5002,0001,500
5Manthiqueira5401214401,2500,2501,0001,000
6ECUS44011225-31,0000,2500,5001,250
7Joseense140013511-60,2500,0001,2502,750
8União de Mogi140013410-60,2500,0001,0002,500
Grupo 6
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portuguesa Santista10403109272,5000,7502,2500,500
2São Bernardo(EC)9403016332,2500,7501,5000,750
3Mauaense8402207342,0000,5001,7500,750
4Guarujá7402118351,7500,5002,0000,750
5Jabaquara6402025501,5000,5001,2501,250
6São Vicente64020279-21,5000,5001,7502,250
7Palestra04000419-80,0000,0000,2502,250
8Nacional-34-3004312-9-0,7500,0000,7503,000
2ª Fase
05/08/2011 - Sexta - 1ª Rodada
São Bernardo(EC)1-2Jacareí20:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
09/08/2011 - Terça - 2ª Rodada
Desportivo Brasil4-0São Bernardo(EC)15:00 [-3]Julien Fouque, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
13/08/2011 - Sábado - 3ª Rodada
São Bernardo(EC)2-1Tupã19:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
20/08/2011 - Sábado - 4ª Rodada
Tupã1-1São Bernardo(EC)15:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
24/08/2011 - Quarta - 5ª Rodada
São Bernardo(EC)2-0Desportivo Brasil20:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
28/08/2011 - Domingo - 6ª Rodada
Jacareí-São Bernardo(EC)10:00 [-3]Stravos Papadopoulos, Jacareí/SP, Brasilficha 
Classificação
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Capivariano1354108442,6000,8001,6000,800
2Guaçuano752126511,4000,4001,2001,000
3Bandeirante6520367-11,2000,4001,2001,400
4Guariba35104610-40,6000,2001,2002,000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ECUS1254017432,4000,8001,4000,800
2Barretos953027341,8000,6001,4000,600
3Cotia65203710-31,2000,4001,4002,000
4Palmeirinha3510426-40,6000,2000,4001,200
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarujá752129901,4000,4001,8001,800
2Independente751406511,4000,2001,2001,000
3Primeira Camisa651317701,2000,2001,4001,400
4Sumaré4504167-10,8000,0001,2001,400
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Desportivo Brasil752128621,4000,4001,6001,200
2Jacareí75212111011,4000,4002,2002,000
3Tupã7521289-11,4000,4001,6001,800
4São Bernardo(EC)7521268-21,4000,4001,2001,600
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fernandópolis135410111102,6000,8002,2000,200
2Olímpia6513146-21,2000,2000,8001,200
3São Vicente5512278-11,0000,2001,4001,600
4Guarulhos25023411-70,4000,0000,8002,200
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portuguesa Santista1053118622,0000,6001,6001,200
2Votuporanguense752128531,4000,4001,6001,000
3Brasilis752127701,4000,4001,4001,400
4Olé Brasil4511349-50,8000,2000,8001,800