Campanha | Atlético Araçatuba/SP [BRA] | Campeonato Paulista - 4ª Divisão/2016

Atualizado em 09/10/2016
Participantes
AméricaAmparoAraçatubaAssisenseAtlético AraçatubaAtlético MogiBandeiranteBarcelonaDesportivo BrasilDiademaElosportGrêmio PrudenteGuarulhosInternacional(B)JabaquaraJosé BonifácioLemenseManthiqueiraMauaenseOsascoOsvaldo CruzPalmeirinhaPortuguesa SantistaPresidente PrudenteSantacruzenseSão Bernardo(EC)Taboão da SerraTanabiTupãUnião de MogiVOCEMXV de Jaú
América
AméricaAmérica Futebol Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Amparo
AmparoAmparo Athlético Club AmparoCampanha  Formação 
Araçatuba
AraçatubaAssociação Esportiva Araçatuba AraçatubaCampanha  Formação 
Assisense
AssisenseClube Atlético Assisense AssisCampanha  Formação 
Atlético Araçatuba
Atlético AraçatubaAtlético Esportivo Araçatuba AraçatubaCampanha  Formação 
Atlético Mogi
Atlético MogiClube Atlético Mogi das Cruzes de Futebol Mogi das CruzesCampanha  Formação 
Bandeirante
BandeiranteBandeirante Esporte Clube BiriguiCampanha  Formação 
Barcelona
BarcelonaBarcelona Esportivo Capela Ltda. São PauloCampanha  Formação 
Desportivo Brasil
Desportivo BrasilDesportivo Brasil Participações Ltda Porto FelizCampanha  Formação 
Diadema
DiademaClube Atlético Diadema DiademaCampanha  Formação 
Elosport
ElosportElosport de Capão Bonito Capão BonitoCampanha  Formação 
Grêmio Prudente
Grêmio PrudenteGrêmio Desportivo Prudente Presidente PrudenteCampanha  Formação 
Guarulhos
GuarulhosAssociação Desportiva Guarulhos GuarulhosCampanha  Formação 
Internacional(B)
Internacional(B)Associação Atlética Internacional BebedouroCampanha  Formação 
Jabaquara
JabaquaraJabaquara Atlético Clube SantosCampanha  Formação 
José Bonifácio
José BonifácioJosé Bonifácio Esporte Clube José BonifácioCampanha  Formação 
Lemense
LemenseClube Atlético Lemense LemeCampanha  Formação 
Manthiqueira
ManthiqueiraAcademia Desportiva Manthiqueira Futebol Ltda GuaratinguetáCampanha  Formação 
Mauaense
MauaenseGrêmio Esportivo Mauaense MauáCampanha  Formação 
Osasco
OsascoOsasco Futebol Clube OsascoCampanha  Formação 
Osvaldo Cruz
Osvaldo CruzOsvaldo Cruz Futebol Clube Osvaldo CruzCampanha  Formação 
Palmeirinha
PalmeirinhaSociedade Esportiva Palmeirinha Porto FerreiraCampanha  Formação 
Portuguesa Santista
Portuguesa SantistaAssociação Atlética Portuguesa SantosCampanha  Formação 
Presidente Prudente
Presidente PrudentePresidente Prudente Futebol Clube Presidente PrudenteCampanha  Formação 
Santacruzense
SantacruzenseAssociação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio PardoCampanha  Formação 
São Bernardo(EC)
São Bernardo(EC)Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
Taboão da Serra
Taboão da SerraClube Atlético Taboão da Serra Taboão da SerraCampanha  Formação 
Tanabi
TanabiTanabi Esporte Clube TanabiCampanha  Formação 
Tupã
TupãTupã Futebol Clube TupãCampanha  Formação 
União de Mogi
União de MogiUnião Futebol Clube Mogi das CruzesCampanha  Formação 
VOCEM
VOCEMVila Operária Clube Esportivo Mariano AssisCampanha  Formação 
XV de Jaú
XV de JaúEsporte Clube XV de Novembro JaúCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional da 2ª Divisão - 2016
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
17/04/2016 - Domingo - 1ª Rodada
Atlético Araçatuba2-2Araçatuba10:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Souza 41, Biro 64; Dênis 21, Bruno Campos 90+4]
24/04/2016 - Domingo - 2ª Rodada
Internacional(B)1-0Atlético Araçatuba10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Giovanni 13]
29/04/2016 - Sexta - 3ª Rodada
Atlético Araçatuba1-1José Bonifácio20:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Souza 86c; Dener 31]
08/05/2016 - Domingo - 4ª Rodada
América1-2Atlético Araçatuba10:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo 06; Fernando 32, Romarinho 86p]
13/05/2016 - Sexta - 5ª Rodada
Atlético Araçatuba2-1Tanabi20:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Romarinho 23, Felipe 90; Arthur 28]
20/05/2016 - Sexta - 6ª Rodada
Atlético Araçatuba1-2Bandeirante20:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Alexandre Pedalada 16; Willian 02, Giovanni 51f]
29/05/2016 - Domingo - 7ª Rodada
XV de Jaú2-1Atlético Araçatuba10:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Luis Ricardo 14, Marquinhos 26; Alexandre Pedalada 77]
05/06/2016 - Domingo - 8ª Rodada
Araçatuba2-3Atlético Araçatuba10:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Ivanildo 28, João Vitor 56; Vinicius 60, Alexandre Pedalada 63, Souza 73]
10/06/2016 - Sexta - 9ª Rodada
Atlético Araçatuba1-1Internacional(B)20:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Romarinho 12p; Marcinho 07]
19/06/2016 - Domingo - 10ª Rodada
José Bonifácio1-2Atlético Araçatuba15:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
    [Bregueti 31p; Rodrigo 76, Alexandre Pedalada 87]
26/06/2016 - Domingo - 11ª Rodada
Atlético Araçatuba4-4América10:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Ubiratan (2) 14, 45+2, Romarinho 21, Vinicius 57; Marcos (3) 17, 63, 76, Robinho 48]
03/07/2016 - Domingo - 12ª Rodada
Tanabi1-1Atlético Araçatuba10:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
    [Itamar 47c; Alexandre Pedalada 65]
09/07/2016 - Sábado - 13ª Rodada
Bandeirante3-2Atlético Araçatuba16:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Giovanni 13, Matheus Lima (2) 27, 85; Rodrigo 53, Ubiratan 70]
17/07/2016 - Domingo - 14ª Rodada
Atlético Araçatuba2-4XV de Jaú10:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Romarinho 15, Souza 51; Kaue (2) 01, 63, Danilo 45+1, Luis Ricardo 71]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Grêmio Prudente321401022366302,2860,7142,5710,429
2VOCEM3214010223213192,2860,7142,2860,929
3Santacruzense291409232713142,0710,6431,9290,929
4Tupã271407612211111,9290,5001,5710,786
5Elosport151404371220-81,0710,2860,8571,429
6Assisense121403381229-170,8570,2140,8572,071
7Osvaldo Cruz614020121339-260,4290,1430,9292,786
8Presidente Prudente214-312111336-230,1430,0710,9292,571
Grupo 02
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Internacional(B)311409412910192,2140,6432,0710,714
2XV de Jaú25140743241591,7860,5001,7141,071
3Tanabi22140644252051,5710,4291,7861,429
4Bandeirante211406352228-61,5000,4291,5712,000
5Atlético Araçatuba171404552426-21,2140,2861,7141,857
6América161404461923-41,1430,2861,3571,643
7José Bonifácio121403381420-60,8570,2141,0001,429
8Araçatuba91402391833-150,6430,1431,2862,357
Grupo 03
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Diadema31140941309212,2140,6432,1430,643
2Desportivo Brasil291409232412122,0710,6431,7140,857
3Taboão da Serra261408243520151,8570,5712,5001,429
4Osasco24140734211831,7140,5001,5001,286
5Lemense18140536241861,2860,3571,7141,286
6Barcelona12140338726-190,8570,2140,5001,857
7Amparo1014031101729-120,7140,2141,2142,071
8Palmeirinha914030111036-260,6430,2140,7142,571
Grupo 04
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portuguesa Santista32140950319222,2860,6432,2140,643
2Mauaense28140842259162,0000,5711,7860,643
3Guarulhos25140815312471,7860,5712,2141,714
4Jabaquara21140635201461,5000,4291,4291,000
5São Bernardo(EC)20140626262241,4290,4291,8571,571
6Manthiqueira171405271520-51,2140,3571,0711,429
7União de Mogi81402210933-240,5710,1430,6432,357
8Atlético Mogi71402111632-260,5000,1430,4292,286