Campanha | Tanabi/SP [BRA] | Campeonato Paulista - 4ª Divisão/2016

Atualizado em 09/10/2016
Participantes
AméricaAmparoAraçatubaAssisenseAtlético AraçatubaAtlético MogiBandeiranteBarcelonaDesportivo BrasilDiademaElosportGrêmio PrudenteGuarulhosInternacional(B)JabaquaraJosé BonifácioLemenseManthiqueiraMauaenseOsascoOsvaldo CruzPalmeirinhaPortuguesa SantistaPresidente PrudenteSantacruzenseSão Bernardo(EC)Taboão da SerraTanabiTupãUnião de MogiVOCEMXV de Jaú
América
AméricaAmérica Futebol Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Amparo
AmparoAmparo Athlético Club AmparoCampanha  Formação 
Araçatuba
AraçatubaAssociação Esportiva Araçatuba AraçatubaCampanha  Formação 
Assisense
AssisenseClube Atlético Assisense AssisCampanha  Formação 
Atlético Araçatuba
Atlético AraçatubaAtlético Esportivo Araçatuba AraçatubaCampanha  Formação 
Atlético Mogi
Atlético MogiClube Atlético Mogi das Cruzes de Futebol Mogi das CruzesCampanha  Formação 
Bandeirante
BandeiranteBandeirante Esporte Clube BiriguiCampanha  Formação 
Barcelona
BarcelonaBarcelona Esportivo Capela Ltda. São PauloCampanha  Formação 
Desportivo Brasil
Desportivo BrasilDesportivo Brasil Participações Ltda Porto FelizCampanha  Formação 
Diadema
DiademaClube Atlético Diadema DiademaCampanha  Formação 
Elosport
ElosportElosport de Capão Bonito Capão BonitoCampanha  Formação 
Grêmio Prudente
Grêmio PrudenteGrêmio Desportivo Prudente Presidente PrudenteCampanha  Formação 
Guarulhos
GuarulhosAssociação Desportiva Guarulhos GuarulhosCampanha  Formação 
Internacional(B)
Internacional(B)Associação Atlética Internacional BebedouroCampanha  Formação 
Jabaquara
JabaquaraJabaquara Atlético Clube SantosCampanha  Formação 
José Bonifácio
José BonifácioJosé Bonifácio Esporte Clube José BonifácioCampanha  Formação 
Lemense
LemenseClube Atlético Lemense LemeCampanha  Formação 
Manthiqueira
ManthiqueiraAcademia Desportiva Manthiqueira Futebol Ltda GuaratinguetáCampanha  Formação 
Mauaense
MauaenseGrêmio Esportivo Mauaense MauáCampanha  Formação 
Osasco
OsascoOsasco Futebol Clube OsascoCampanha  Formação 
Osvaldo Cruz
Osvaldo CruzOsvaldo Cruz Futebol Clube Osvaldo CruzCampanha  Formação 
Palmeirinha
PalmeirinhaSociedade Esportiva Palmeirinha Porto FerreiraCampanha  Formação 
Portuguesa Santista
Portuguesa SantistaAssociação Atlética Portuguesa SantosCampanha  Formação 
Presidente Prudente
Presidente PrudentePresidente Prudente Futebol Clube Presidente PrudenteCampanha  Formação 
Santacruzense
SantacruzenseAssociação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio PardoCampanha  Formação 
São Bernardo(EC)
São Bernardo(EC)Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
Taboão da Serra
Taboão da SerraClube Atlético Taboão da Serra Taboão da SerraCampanha  Formação 
Tanabi
TanabiTanabi Esporte Clube TanabiCampanha  Formação 
Tupã
TupãTupã Futebol Clube TupãCampanha  Formação 
União de Mogi
União de MogiUnião Futebol Clube Mogi das CruzesCampanha  Formação 
VOCEM
VOCEMVila Operária Clube Esportivo Mariano AssisCampanha  Formação 
XV de Jaú
XV de JaúEsporte Clube XV de Novembro JaúCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional da 2ª Divisão - 2016
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
17/04/2016 - Domingo - 1ª Rodada
Tanabi3-1XV de Jaú10:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
    [Itamar (3) 01, 34, 61; Gustavo 45+1f]
21/04/2016 - Quinta - 2ª Rodada
Araçatuba0-5Tanabi16:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Cláudio Bala 40, Itamar (2) 45, 62, Dener 54, Arthur 60]
30/04/2016 - Sábado - 3ª Rodada
Tanabi1-1Internacional(B)15:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
    [Cláudio Bala 30; Giovanni 12]
08/05/2016 - Domingo - 4ª Rodada
José Bonifácio1-3Tanabi15:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
    [Denílson 31o; Tarcísio (2) 16, 25p, Itamar 74]
13/05/2016 - Sexta - 5ª Rodada
Atlético Araçatuba2-1Tanabi20:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Romarinho 23, Felipe 90; Arthur 28]
22/05/2016 - Domingo - 6ª Rodada
Tanabi3-1América10:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
    [Itamar (3) 35, 50p, 90+2; Netinho 59]
28/05/2016 - Sábado - 7ª Rodada
Bandeirante2-1Tanabi16:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Pedrinho 65, Dilo 88; Itamar 24p]
05/06/2016 - Domingo - 8ª Rodada
XV de Jaú3-0Tanabi10:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Luis Ricardo (2) 10, 33, Marquinhos Shimidt 43]
12/06/2016 - Domingo - 9ª Rodada
Tanabi2-0Araçatuba10:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
    [Léo 22c, Itamar 49p]
18/06/2016 - Sábado - 10ª Rodada
Internacional(B)5-1Tanabi15:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Matheus Oliveira 06, Marcinho 13, Pedrinho 28, Artur Silva 54, Vinícius Leite 90+2p; Emerson 78p]
26/06/2016 - Domingo - 11ª Rodada
Tanabi2-1José Bonifácio10:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
    [Itamar (2) 56p, 60p; Paraíba 77]
03/07/2016 - Domingo - 12ª Rodada
Tanabi1-1Atlético Araçatuba10:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
    [Itamar 47c; Alexandre Pedalada 65]
10/07/2016 - Domingo - 13ª Rodada
América1-1Tanabi10:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Lucas Carioca 30; Itamar 14]
17/07/2016 - Domingo - 14ª Rodada
Tanabi1-1Bandeirante10:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
    [Itamar 35; Giovanni 30]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Grêmio Prudente321401022366302,2860,7142,5710,429
2VOCEM3214010223213192,2860,7142,2860,929
3Santacruzense291409232713142,0710,6431,9290,929
4Tupã271407612211111,9290,5001,5710,786
5Elosport151404371220-81,0710,2860,8571,429
6Assisense121403381229-170,8570,2140,8572,071
7Osvaldo Cruz614020121339-260,4290,1430,9292,786
8Presidente Prudente214-312111336-230,1430,0710,9292,571
Grupo 02
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Internacional(B)311409412910192,2140,6432,0710,714
2XV de Jaú25140743241591,7860,5001,7141,071
3Tanabi22140644252051,5710,4291,7861,429
4Bandeirante211406352228-61,5000,4291,5712,000
5Atlético Araçatuba171404552426-21,2140,2861,7141,857
6América161404461923-41,1430,2861,3571,643
7José Bonifácio121403381420-60,8570,2141,0001,429
8Araçatuba91402391833-150,6430,1431,2862,357
Grupo 03
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Diadema31140941309212,2140,6432,1430,643
2Desportivo Brasil291409232412122,0710,6431,7140,857
3Taboão da Serra261408243520151,8570,5712,5001,429
4Osasco24140734211831,7140,5001,5001,286
5Lemense18140536241861,2860,3571,7141,286
6Barcelona12140338726-190,8570,2140,5001,857
7Amparo1014031101729-120,7140,2141,2142,071
8Palmeirinha914030111036-260,6430,2140,7142,571
Grupo 04
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portuguesa Santista32140950319222,2860,6432,2140,643
2Mauaense28140842259162,0000,5711,7860,643
3Guarulhos25140815312471,7860,5712,2141,714
4Jabaquara21140635201461,5000,4291,4291,000
5São Bernardo(EC)20140626262241,4290,4291,8571,571
6Manthiqueira171405271520-51,2140,3571,0711,429
7União de Mogi81402210933-240,5710,1430,6432,357
8Atlético Mogi71402111632-260,5000,1430,4292,286
2ª Fase
24/07/2016 - Domingo - 1ª Rodada
Tanabi0-1Desportivo Brasil10:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
    [Danilo 22]
29/07/2016 - Sexta - 2ª Rodada
Portuguesa Santista2-0Tanabi20:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Dema 45c, Willian 88p]
07/08/2016 - Domingo - 3ª Rodada
Tanabi1-3Tupã10:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
    [Jeferson 83; Leandrinho 38, Jacio 55, Oliveira 90+3p]
13/08/2016 - Sábado - 4ª Rodada
Tupã3-0Tanabi19:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
    [Adriel 18, Leandrinho 47p, Lucas 60]
21/08/2016 - Domingo - 5ª Rodada
Tanabi0-2Portuguesa Santista10:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
    [Willian 42, Juninho 53]
    [O jogo não foi até o final por falta de jogadores do Tanabi]
28/08/2016 - Domingo - 6ª Rodada
Desportivo Brasil8-1Tanabi10:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Emerson (3) 18, 30, 77, Júlio César (2) 22, 43, Fernandinho 69, Reinaldo 72, Gamboa 82]
Classificação
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1XV de Jaú1163219451,8330,5001,5000,667
2Taboão da Serra106312111011,6670,5001,8331,667
3Grêmio Prudente9623112661,5000,3332,0001,000
4Jabaquara36105719-120,5000,1671,1673,167
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Internacional(B)13641110372,1670,6671,6670,500
2VOCEM11632111651,8330,5001,8331,000
3Osasco66132813-51,0000,1671,3332,167
4Guarulhos26024613-70,3330,0001,0002,167
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santacruzense16651014772,6670,8332,3331,167
2Mauaense8622210821,3330,3331,6671,333
3Diadema76213111011,1670,3331,8331,667
4Bandeirante26024616-100,3330,0001,0002,667
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Desportivo Brasil146420154112,3330,6672,5000,667
2Portuguesa Santista1364119272,1670,6671,5000,333
3Tupã7621389-11,1670,3331,3331,500
4Tanabi06006219-170,0000,0000,3333,167