Campanha | Capão da Amora/PR [BRA] | Campeonato Suburbano de Curitiba - 2ª Divisão/1953

Atualizado em 27/03/2020
Participantes
BanguBatelzinhoBoa VistaBola de OuroCamponezCapão da AmoraCelesteEsperança(SJP)Guaíra(C)GuairacáIguaçu FC(C)IpêNovo MundoOperário das MercêsOperário PilarzinhoTinguiTriesteUnião BariguiUnião Capão RasoUniversalVila HauerVila Inah
21 de Abril
21 de AbrilGrêmio Esportivo 21 de Abril CuritibaCampanha  Formação 
Avaí
Avaí CuritibaCampanha  Formação 
Avante
AvanteAvante Futebol Clube CuritibaCampanha  Formação 
Bangu
BanguSociedade Recreativa e Esportiva Bangu CuritibaCampanha  Formação 
Batelzinho
BatelzinhoBatelzinho Futebol Clube CuritibaCampanha  Formação 
Boa Vista
Boa VistaBoa Vista Futebol Clube CuritibaCampanha  Formação 
Bola de Ouro
Bola de OuroBola de Ouro Futebol Clube CuritibaCampanha  Formação 
Bom Retiro
Bom RetiroBom Retiro Futebol Clube CuritibaCampanha  Formação 
Camponez
CamponezCentro Operário Camponez CuritibaCampanha  Formação 
Capão da Amora
Capão da AmoraBloco Esportivo Capão da Amora CuritibaCampanha  Formação 
Caramuru FC
Caramuru FCCaramuru Futebol Clube CuritibaCampanha  Formação 
Celeste
CelesteCeleste Futebol Clube CuritibaCampanha  Formação 
Cruzeiro do Sul(C)
Cruzeiro do Sul(C)Grêmio Esportivo Cruzeiro do Sul CuritibaCampanha  Formação 
Esperança(SJP)
Esperança(SJP)Esperança Futebol Clube São José dos PinhaisCampanha  Formação 
Estrela da Manhã
Estrela da ManhãBloco Esportivo Estrela Da Manhã CuritibaCampanha  Formação 
Floresta
FlorestaFloresta Futebol Clube CuritibaCampanha  Formação 
Guaíra(C)
Guaíra(C)Esporte Clube Guaíra CuritibaCampanha  Formação 
Guairacá
GuairacáGuairacá Futebol Clube CuritibaCampanha  Formação 
Huracan São Vicente
Huracan São VicenteEsporte Clube Huracan São Vicente CuritibaCampanha  Formação 
Iguaçu FC(C)
Iguaçu FC(C)Iguaçu Futebol Clube  (mudou para Sociedade Operária Beneficiente Esportiva Iguaçu) CuritibaCampanha  Formação 
Ipê
IpêIpê Futebol Clube CuritibaCampanha  Formação 
Irani
IraniIrani Sport Club CuritibaCampanha  Formação 
Novo Mundo
Novo MundoNovo Mundo Futebol Clube CuritibaCampanha  Formação 
Oeste Curitiba
Oeste CuritibaOeste Curitiba Atlético Clube CuritibaCampanha  Formação 
Olímpico
OlímpicoOlímpico Futebol Clube CuritibaCampanha  Formação 
Operário das Mercês
Operário das MercêsOperário das Mercês Futebol Clube CuritibaCampanha  Formação 
Operário Pilarzinho
Operário PilarzinhoOperário Pilarzinho Sport Club CuritibaCampanha  Formação 
Pinheirão
PinheirãoPinheirão Futebol Clube CuritibaCampanha  Formação 
Rosenau
RosenauClube Atlético Rosenau CuritibaCampanha  Formação 
Seminário
SeminárioSeminário Esporte Clube CuritibaCampanha  Formação 
Tamoio
TamoioTamoio Futebol Clube CuritibaCampanha  Formação 
Taunay
TaunayClube Atlético Taunay CuritibaCampanha  Formação 
Tebé
TebéGrêmio Esportivo Tebé CuritibaCampanha  Formação 
Tingui
TinguiTingui Esporte Clube CuritibaCampanha  Formação 
Trieste
TriesteTrieste Futebol Clube CuritibaCampanha  Formação 
Triunfo
TriunfoTriunfo Futebol Clube CuritibaCampanha  Formação 
União Barigui
União BariguiUnião Barigui Futebol Clube CuritibaCampanha  Formação 
União Cajuru
União CajuruUnião Cajuru Sport Club CuritibaCampanha  Formação 
União Campo Novo
União Campo NovoUnião Campo Novo Futebol Clube CuritibaCampanha  Formação 
União Capão Raso
União Capão RasoUnião Capão Raso Futebol Clube CuritibaCampanha  Formação 
Universal
UniversalUniversal Esporte Clube CuritibaCampanha  Formação 
Vila Hauer
Vila HauerVila Hauer Esporte Clube CuritibaCampanha  Formação 
Vila Inah
Vila InahVila Inah Futebol Clube CuritibaCampanha  Formação 
Vila Izabel
Vila IzabelGrêmio Esportivo Vila Izabel CuritibaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato da Terceira Divisão de Amadores da FPF
Organização
FPF - Federação Paranaense de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 0x0
Observações
Competição dividida em séries:
Amarela: Caramuru, Floresta, Estrela da Manhã, Huracan São Vicente, União Campo Novo, Boa Vista, Rosenau, Bom Retiro, Tingui

Azul: Seminário, Ipê, Vila Izabel, Capão da Amora, Tamoio, Batelzinho, Vila Inah, Guaíra, Novo Mundo

Branca: Vila Hauer, Tebé, Bola de Ouro, União Cajuru, Irani. Cruzeiro do Sul, Guairacá, Universal

Verde: União Barigui, Operário das Mercês, Trieste, Bangu, Pinheirão, Taunay, Celeste, Oeste Curitiba, Camponez

Preta: Esperança, Triunfo, Avaí, Avante, Olímpico, 21 de Abril, União Capão Raso, Operário Pilarzinho, Iguaçu

Pesquisa: Julio Bovi Diogo
Fonte: Jornal Paraná Esportivo