Campanha | Cerrado/GO [BRA] | Campeonato Goiano - 3ª Divisão/2021

Atualizado em 03/12/2021
Participantes
ABDAméricaASEEVBela VistaCerradoGuanabara CityIndependente(RV)MineirosMonte CristoRioverdenseSanta HelenaUnião Inhumas
ABD
ABDAbadia Futebol Clube Santo Antônio de GoiásCampanha  Formação 
América
AméricaAmérica Futebol Clube MorrinhosCampanha  Formação 
ASEEV
ASEEVAssociação Esportiva Evangélica ParaúnaCampanha  Formação 
Bela Vista
Bela VistaBela Vista Futebol Clube Bela Vista de GoiásCampanha  Formação 
Cerrado
CerradoCerrado Esporte Clube Aparecida de GoiâniaCampanha  Formação 
Guanabara City
Guanabara CityGuanabara City Futebol Clube GoiâniaCampanha  Formação 
Independente(RV)
Independente(RV)Independente Esportes de Rio Verde Rio VerdeCampanha  Formação 
Mineiros
MineirosMineiros Esporte Clube MineirosCampanha  Formação 
Monte Cristo
Monte CristoMonte Cristo Esporte Clube GoiâniaCampanha  Formação 
Rioverdense
RioverdenseAssociação Atlética Rioverdense Rio VerdeCampanha  Formação 
Santa Helena
Santa HelenaSanta Helena Esporte Clube Santa HelenaCampanha  Formação 
União Inhumas
União InhumasUnião Esportiva Inhumas InhumasCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Goiano de Profissionais da Terceira Divisão - Edição 2021
Organização
FGF - Federação Goiana de Futebol
Regulamento
Clique aqui para ver detalhes
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
16/10/2021 - Sábado - 1º Turno - 1ª Rodada
União Inhumas0-0Cerrado15:30 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
20/10/2021 - Quarta - 1º Turno - 2ª Rodada
Cerrado1-3ASEEV15:30 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Robinho 26 | Igor Pato 35c, Irlan 61c, Lopes 90+5]
23/10/2021 - Sábado - 1º Turno - 3ª Rodada
Monte Cristo0-7Cerrado15:30 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
    [André Leonel (2) 23c, 45, Marcus Vinícius 47 (contra), Felipe Rodrigues 51, Johny 66, Robinho 70, Zé Natan 81]
30/10/2021 - Sábado - 2º Turno - 1ª Rodada
Cerrado6-1Monte Cristo15:30 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Guilherme Bazilio 13, Petrocelli 52c, André Leonel (3) 59, 65c, 75, Ayrton 61 | Euler 77]
02/11/2021 - Terça - 2º Turno - 2ª Rodada
ASEEV1-3Cerrado16:00 [-3]Valdir Cândido de Queiroz, Guapó/GO, Brasilficha 
    [Igor Pato 38 | Petrocelli 39, Guilherme Bazilio 45, Vandson 87]
06/11/2021 - Sábado - 2º Turno - 3ª Rodada
Cerrado5-1União Inhumas15:30 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Robinho (2) 07, 86, Ayrton 21, Felipe Rodrigues 31, Higor Araújo 76 | Raphael Luz 19p]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mineiros1163218621,8330,5001,3331,000
2Independente(RV)1063127431,6670,5001,1670,667
3Rioverdense1063128711,6670,5001,3331,167
4Santa Helena36105511-60,5000,1670,8331,833
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ABD1364119632,1670,6671,5001,000
2Bela Vista1264029542,0000,6671,5000,833
3Guanabara City862226511,3330,3331,0000,833
4América16015412-80,1670,0000,6672,000
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ASEEV156501267192,5000,8334,3331,167
2Cerrado136411226162,1670,6673,6671,000
3União Inhumas76213131301,1670,3332,1672,167
4Monte Cristo06006439-350,0000,0000,6676,500
2ª Fase - Quartas de Final
11/11/2021 - Quinta - Ida
Rioverdense1-6Cerrado15:30 [-3]Pedro Romualdo Cabral, Santa Helena/GO, Brasilficha 
    [Gabriel 63 | Ayrton (3) 08, 45+1, 83c, Petrocelli 35c, Vandson 61, Felipe Rodrigues 87]
15/11/2021 - Segunda - Volta
Cerrado5-0Rioverdense15:30 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [André Leonel (2) 00'21, 15c, Ayrton 51, Robinho (2) 70, 85]
Classificação
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ASEEV321013301,5000,5001,5001,500
2Guanabara City321013301,5000,5001,5001,500
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cerrado62200111103,0001,0005,5000,500
2Rioverdense02002111-100,0000,0000,5005,500
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ABD62200111103,0001,0005,5000,500
2Independente(RV)02002111-100,0000,0000,5005,500
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bela Vista622003033,0001,0001,5000,000
2Mineiros0200203-30,0000,0000,0001,500
3ª Fase - Semifinal
18/11/2021 - Quinta - Ida
Bela Vista0-0Cerrado15:30 [-3]Geraldo Felipe, Bela Vista de Goiás/GO, Brasilficha 
26/11/2021 - Sexta - Volta
Cerrado1-0Bela Vista15:30 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Robinho 59]
    [Jogo chegou a ter adiamento pelo TJD/GO em função do processo do Mineiros contra o Bela Vista]
Classificação
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cerrado421101012,0000,5000,5000,000
2Bela Vista1201101-10,5000,0000,0000,500
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ASEEV321016511,5000,5003,0002,500
2ABD3210156-11,5000,5002,5003,000
4ª Fase - Final
30/11/2021 - Terça - Ida
ASEEV2-2Cerrado19:30 [-3]Valdir Cândido de Queiroz, Guapó/GO, Brasilficha 
03/12/2021 - Sexta - Volta
Cerrado2-2ASEEV15:30 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Pen 5-3]
    [Victor 21, Vandson 69 | Igor Pato 18, Vinícius 45+3c]
    [Pênaltis | Cerrado: Robinho (✔), Petrocelli (✔), Ayrton (✔), Johny (✔), Luquinhas (✔) | ASEEV: Eduardo Ribeiro (❌), Alexander (✔), Guilherme (✔), Luis Felipe (✔)]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cerrado220204401,0000,0002,0002,000
2ASEEV220204401,0000,0002,0002,000