Campanha | Bela Vista/GO [BRA] | Campeonato Goiano - 3ª Divisão/2021

Atualizado em 03/12/2021
Participantes
ABDAméricaASEEVBela VistaCerradoGuanabara CityIndependente(RV)MineirosMonte CristoRioverdenseSanta HelenaUnião Inhumas
ABD
ABDAbadia Futebol Clube Santo Antônio de GoiásCampanha  Formação 
América
AméricaAmérica Futebol Clube MorrinhosCampanha  Formação 
ASEEV
ASEEVAssociação Esportiva Evangélica ParaúnaCampanha  Formação 
Bela Vista
Bela VistaBela Vista Futebol Clube Bela Vista de GoiásCampanha  Formação 
Cerrado
CerradoCerrado Esporte Clube Aparecida de GoiâniaCampanha  Formação 
Guanabara City
Guanabara CityGuanabara City Futebol Clube GoiâniaCampanha  Formação 
Independente(RV)
Independente(RV)Independente Esportes de Rio Verde Rio VerdeCampanha  Formação 
Mineiros
MineirosMineiros Esporte Clube MineirosCampanha  Formação 
Monte Cristo
Monte CristoMonte Cristo Esporte Clube GoiâniaCampanha  Formação 
Rioverdense
RioverdenseAssociação Atlética Rioverdense Rio VerdeCampanha  Formação 
Santa Helena
Santa HelenaSanta Helena Esporte Clube Santa HelenaCampanha  Formação 
União Inhumas
União InhumasUnião Esportiva Inhumas InhumasCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Goiano de Profissionais da Terceira Divisão - Edição 2021
Organização
FGF - Federação Goiana de Futebol
Regulamento
Clique aqui para ver detalhes
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
16/10/2021 - Sábado - 1º Turno - 1ª Rodada
Bela Vista0-1Guanabara City09:30 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilsumulaficha 
    [Maycon 53c]
19/10/2021 - Terça - 1º Turno - 2ª Rodada
América1-2Bela Vista20:00 [-3]João Vilela, Morrinhos/GO, Brasilficha 
    [Franklin 78f | Brunno 14, Evanderson 34c]
24/10/2021 - Domingo - 1º Turno - 3ª Rodada
Bela Vista2-0ABD09:30 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
    [Cassiano 50, Marcão 77]
30/10/2021 - Sábado - 2º Turno - 1ª Rodada
ABD2-1Bela Vista15:30 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Samuel 12 (contra), Taylor 55 | Gustavo 45]
03/11/2021 - Quarta - 2º Turno - 2ª Rodada
Bela Vista3-1América15:30 [-3]Geraldo Felipe, Bela Vista de Goiás/GO, Brasilficha 
    [Marcão 51, Gustavo 66, Evanderson 79 | Léo Mineiro 61]
06/11/2021 - Sábado - 2º Turno - 3ª Rodada
Guanabara City0-1Bela Vista15:30 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
    [Hyago 90+2]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mineiros1163218621,8330,5001,3331,000
2Independente(RV)1063127431,6670,5001,1670,667
3Rioverdense1063128711,6670,5001,3331,167
4Santa Helena36105511-60,5000,1670,8331,833
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ABD1364119632,1670,6671,5001,000
2Bela Vista1264029542,0000,6671,5000,833
3Guanabara City862226511,3330,3331,0000,833
4América16015412-80,1670,0000,6672,000
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ASEEV156501267192,5000,8334,3331,167
2Cerrado136411226162,1670,6673,6671,000
3União Inhumas76213131301,1670,3332,1672,167
4Monte Cristo06006439-350,0000,0000,6676,500
2ª Fase - Quartas de Final
11/11/2021 - Quinta - Ida
Mineiros0-2Bela Vista19:00 [-3]Odilon Flores, Mineiros/GO, Brasilficha 
    [João Marcos 45+1c, Marcão 57]
15/11/2021 - Segunda - Volta
Bela Vista1-0Mineiros15:30 [-3]Geraldo Felipe, Bela Vista de Goiás/GO, Brasilficha 
    [Rodrigo 31p]
Classificação
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ASEEV321013301,5000,5001,5001,500
2Guanabara City321013301,5000,5001,5001,500
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cerrado62200111103,0001,0005,5000,500
2Rioverdense02002111-100,0000,0000,5005,500
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ABD62200111103,0001,0005,5000,500
2Independente(RV)02002111-100,0000,0000,5005,500
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bela Vista622003033,0001,0001,5000,000
2Mineiros0200203-30,0000,0000,0001,500
3ª Fase - Semifinal
18/11/2021 - Quinta - Ida
Bela Vista0-0Cerrado15:30 [-3]Geraldo Felipe, Bela Vista de Goiás/GO, Brasilficha 
26/11/2021 - Sexta - Volta
Cerrado1-0Bela Vista15:30 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Robinho 59]
    [Jogo chegou a ter adiamento pelo TJD/GO em função do processo do Mineiros contra o Bela Vista]
Classificação
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cerrado421101012,0000,5000,5000,000
2Bela Vista1201101-10,5000,0000,0000,500
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ASEEV321016511,5000,5003,0002,500
2ABD3210156-11,5000,5002,5003,000