Campanha | ABD/GO [BRA] | Campeonato Goiano - 3ª Divisão/2021

Atualizado em 03/12/2021
Participantes
ABDAméricaASEEVBela VistaCerradoGuanabara CityIndependente(RV)MineirosMonte CristoRioverdenseSanta HelenaUnião Inhumas
ABD
ABDAbadia Futebol Clube Santo Antônio de GoiásCampanha  Formação 
América
AméricaAmérica Futebol Clube MorrinhosCampanha  Formação 
ASEEV
ASEEVAssociação Esportiva Evangélica ParaúnaCampanha  Formação 
Bela Vista
Bela VistaBela Vista Futebol Clube Bela Vista de GoiásCampanha  Formação 
Cerrado
CerradoCerrado Esporte Clube Aparecida de GoiâniaCampanha  Formação 
Guanabara City
Guanabara CityGuanabara City Futebol Clube GoiâniaCampanha  Formação 
Independente(RV)
Independente(RV)Independente Esportes de Rio Verde Rio VerdeCampanha  Formação 
Mineiros
MineirosMineiros Esporte Clube MineirosCampanha  Formação 
Monte Cristo
Monte CristoMonte Cristo Esporte Clube GoiâniaCampanha  Formação 
Rioverdense
RioverdenseAssociação Atlética Rioverdense Rio VerdeCampanha  Formação 
Santa Helena
Santa HelenaSanta Helena Esporte Clube Santa HelenaCampanha  Formação 
União Inhumas
União InhumasUnião Esportiva Inhumas InhumasCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Goiano de Profissionais da Terceira Divisão - Edição 2021
Organização
FGF - Federação Goiana de Futebol
Regulamento
Clique aqui para ver detalhes
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
16/10/2021 - Sábado - 1º Turno - 1ª Rodada
ABD1-0América15:30 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Marco 47f]
21/10/2021 - Quinta - 1º Turno - 2ª Rodada
Guanabara City1-2ABD15:30 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
    [João Victor 04 | Marcus Vinícius 39c, Márcio 69c]
24/10/2021 - Domingo - 1º Turno - 3ª Rodada
Bela Vista2-0ABD09:30 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
    [Cassiano 50, Marcão 77]
30/10/2021 - Sábado - 2º Turno - 1ª Rodada
ABD2-1Bela Vista15:30 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Samuel 12 (contra), Taylor 55 | Gustavo 45]
02/11/2021 - Terça - 2º Turno - 2ª Rodada
ABD1-1Guanabara City15:30 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Thiago Rubim 54 | Wester Santos 90]
06/11/2021 - Sábado - 2º Turno - 3ª Rodada
América1-3ABD15:30 [-3]João Vilela, Morrinhos/GO, Brasilficha 
    [Léo Mineiro 71p | Lucas 47 (contra), Israel 58, Guilherme 86]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mineiros1163218621,8330,5001,3331,000
2Independente(RV)1063127431,6670,5001,1670,667
3Rioverdense1063128711,6670,5001,3331,167
4Santa Helena36105511-60,5000,1670,8331,833
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ABD1364119632,1670,6671,5001,000
2Bela Vista1264029542,0000,6671,5000,833
3Guanabara City862226511,3330,3331,0000,833
4América16015412-80,1670,0000,6672,000
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ASEEV156501267192,5000,8334,3331,167
2Cerrado136411226162,1670,6673,6671,000
3União Inhumas76213131301,1670,3332,1672,167
4Monte Cristo06006439-350,0000,0000,6676,500
2ª Fase - Quartas de Final
10/11/2021 - Quarta - Ida
Independente(RV)1-4ABD15:30 [-3]Pedro Romualdo Cabral, Santa Helena/GO, Brasilficha 
    [Santos 50 | Thiago Rubim 17p, Marcus Vinícius 28, Israel 37, Márcio Luiz 66]
15/11/2021 - Segunda - Volta
ABD7-0Independente(RV)15:30 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Márcio Luiz (2) 02c, 73c, Guilherme Tavares 11, Israel 37, Jair 39c, Marco 58p, Thiago Rubim 85]
Classificação
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ASEEV321013301,5000,5001,5001,500
2Guanabara City321013301,5000,5001,5001,500
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cerrado62200111103,0001,0005,5000,500
2Rioverdense02002111-100,0000,0000,5005,500
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ABD62200111103,0001,0005,5000,500
2Independente(RV)02002111-100,0000,0000,5005,500
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bela Vista622003033,0001,0001,5000,000
2Mineiros0200203-30,0000,0000,0001,500
3ª Fase - Semifinal
18/11/2021 - Quinta - Ida
ASEEV3-1ABD15:30 [-3]Valdir Cândido de Queiroz, Guapó/GO, Brasilficha 
    [Irlan 41, Vinícius 60c, Igor Pato 90+3c | Tocantins 89]
21/11/2021 - Domingo - Volta
ABD4-3ASEEV15:30 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Yago 06c, Thiago Rubim 29, Marco 85f, Márcio Luiz 89c | Jean 24, Rafael Sayão (2) 37f, 51]
Classificação
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cerrado421101012,0000,5000,5000,000
2Bela Vista1201101-10,5000,0000,0000,500
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ASEEV321016511,5000,5003,0002,500
2ABD3210156-11,5000,5002,5003,000