Campanha | ASEEV/GO [BRA] | Campeonato Goiano - 3ª Divisão/2021

Atualizado em 03/12/2021
Participantes
ABDAméricaASEEVBela VistaCerradoGuanabara CityIndependente(RV)MineirosMonte CristoRioverdenseSanta HelenaUnião Inhumas
ABD
ABDAbadia Futebol Clube Santo Antônio de GoiásCampanha  Formação 
América
AméricaAmérica Futebol Clube MorrinhosCampanha  Formação 
ASEEV
ASEEVAssociação Esportiva Evangélica ParaúnaCampanha  Formação 
Bela Vista
Bela VistaBela Vista Futebol Clube Bela Vista de GoiásCampanha  Formação 
Cerrado
CerradoCerrado Esporte Clube Aparecida de GoiâniaCampanha  Formação 
Guanabara City
Guanabara CityGuanabara City Futebol Clube GoiâniaCampanha  Formação 
Independente(RV)
Independente(RV)Independente Esportes de Rio Verde Rio VerdeCampanha  Formação 
Mineiros
MineirosMineiros Esporte Clube MineirosCampanha  Formação 
Monte Cristo
Monte CristoMonte Cristo Esporte Clube GoiâniaCampanha  Formação 
Rioverdense
RioverdenseAssociação Atlética Rioverdense Rio VerdeCampanha  Formação 
Santa Helena
Santa HelenaSanta Helena Esporte Clube Santa HelenaCampanha  Formação 
União Inhumas
União InhumasUnião Esportiva Inhumas InhumasCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Goiano de Profissionais da Terceira Divisão - Edição 2021
Organização
FGF - Federação Goiana de Futebol
Regulamento
Clique aqui para ver detalhes
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
17/10/2021 - Domingo - 1º Turno - 1ª Rodada
ASEEV6-1Monte Cristo15:30 [-3]Valdir Cândido de Queiroz, Guapó/GO, Brasilficha 
    [Igor Pato (2) 21, 71, Breno 29, Irlan 53c, Alexander 67, Luís Felipe 90 | Ednílson 82]
20/10/2021 - Quarta - 1º Turno - 2ª Rodada
Cerrado1-3ASEEV15:30 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Robinho 26 | Igor Pato 35c, Irlan 61c, Lopes 90+5]
23/10/2021 - Sábado - 1º Turno - 3ª Rodada
ASEEV5-1União Inhumas16:00 [-3]Valdir Cândido de Queiroz, Guapó/GO, Brasilficha 
    [Breno (2) 09c, 22, Jean 72, Lopes (2) 87, 90 | Thiago Nirah 79]
30/10/2021 - Sábado - 2º Turno - 1ª Rodada
União Inhumas0-2ASEEV15:30 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
    [Igor Pato 34, Breno 45+2c]
02/11/2021 - Terça - 2º Turno - 2ª Rodada
ASEEV1-3Cerrado16:00 [-3]Valdir Cândido de Queiroz, Guapó/GO, Brasilficha 
    [Igor Pato 38 | Petrocelli 39, Guilherme Bazilio 45, Vandson 87]
07/11/2021 - Domingo - 2º Turno - 3ª Rodada
Monte Cristo1-9ASEEV09:30 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
    [Pedro Henrique 47 | Rafael 07, Irlan (2) 12, 87, Wanderson 16, Igor Pato (3) 26, 43, 60, Jean 34, Breno 42c]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mineiros1163218621,8330,5001,3331,000
2Independente(RV)1063127431,6670,5001,1670,667
3Rioverdense1063128711,6670,5001,3331,167
4Santa Helena36105511-60,5000,1670,8331,833
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ABD1364119632,1670,6671,5001,000
2Bela Vista1264029542,0000,6671,5000,833
3Guanabara City862226511,3330,3331,0000,833
4América16015412-80,1670,0000,6672,000
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ASEEV156501267192,5000,8334,3331,167
2Cerrado136411226162,1670,6673,6671,000
3União Inhumas76213131301,1670,3332,1672,167
4Monte Cristo06006439-350,0000,0000,6676,500
2ª Fase - Quartas de Final
11/11/2021 - Quinta - Ida
Guanabara City2-3ASEEV15:30 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
    [João Victor (2) 21, 90+2 | Igor Pato (2) 53, 82, Breno 74]
15/11/2021 - Segunda - Volta
ASEEV0-1Guanabara City15:30 [-3]Valdir Cândido de Queiroz, Guapó/GO, Brasilficha 
    [Pen 3-1]
    [João Victor 62c]
    [Pênaltis | Guanabara City: Maycon (✔), Arrais (❌), Crystian (❌), Victor (❌) | ASEEV: Eduardo Ribeiro (✔), Irlan (✔), Caio (✔)]
Classificação
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ASEEV321013301,5000,5001,5001,500
2Guanabara City321013301,5000,5001,5001,500
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cerrado62200111103,0001,0005,5000,500
2Rioverdense02002111-100,0000,0000,5005,500
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ABD62200111103,0001,0005,5000,500
2Independente(RV)02002111-100,0000,0000,5005,500
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bela Vista622003033,0001,0001,5000,000
2Mineiros0200203-30,0000,0000,0001,500
3ª Fase - Semifinal
18/11/2021 - Quinta - Ida
ASEEV3-1ABD15:30 [-3]Valdir Cândido de Queiroz, Guapó/GO, Brasilficha 
    [Irlan 41, Vinícius 60c, Igor Pato 90+3c | Tocantins 89]
21/11/2021 - Domingo - Volta
ABD4-3ASEEV15:30 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Yago 06c, Thiago Rubim 29, Marco 85f, Márcio Luiz 89c | Jean 24, Rafael Sayão (2) 37f, 51]
Classificação
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cerrado421101012,0000,5000,5000,000
2Bela Vista1201101-10,5000,0000,0000,500
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ASEEV321016511,5000,5003,0002,500
2ABD3210156-11,5000,5002,5003,000
4ª Fase - Final
30/11/2021 - Terça - Ida
ASEEV2-2Cerrado19:30 [-3]Valdir Cândido de Queiroz, Guapó/GO, Brasilficha 
03/12/2021 - Sexta - Volta
Cerrado2-2ASEEV15:30 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Pen 5-3]
    [Victor 21, Vandson 69 | Igor Pato 18, Vinícius 45+3c]
    [Pênaltis | Cerrado: Robinho (✔), Petrocelli (✔), Ayrton (✔), Johny (✔), Luquinhas (✔) | ASEEV: Eduardo Ribeiro (❌), Alexander (✔), Guilherme (✔), Luis Felipe (✔)]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cerrado220204401,0000,0002,0002,000
2ASEEV220204401,0000,0002,0002,000