Campanha | Mineiros/GO [BRA] | Campeonato Goiano - 3ª Divisão/2021

Atualizado em 03/12/2021
Participantes
ABDAméricaASEEVBela VistaCerradoGuanabara CityIndependente(RV)MineirosMonte CristoRioverdenseSanta HelenaUnião Inhumas
ABD
ABDAbadia Futebol Clube Santo Antônio de GoiásCampanha  Formação 
América
AméricaAmérica Futebol Clube MorrinhosCampanha  Formação 
ASEEV
ASEEVAssociação Esportiva Evangélica ParaúnaCampanha  Formação 
Bela Vista
Bela VistaBela Vista Futebol Clube Bela Vista de GoiásCampanha  Formação 
Cerrado
CerradoCerrado Esporte Clube Aparecida de GoiâniaCampanha  Formação 
Guanabara City
Guanabara CityGuanabara City Futebol Clube GoiâniaCampanha  Formação 
Independente(RV)
Independente(RV)Independente Esportes de Rio Verde Rio VerdeCampanha  Formação 
Mineiros
MineirosMineiros Esporte Clube MineirosCampanha  Formação 
Monte Cristo
Monte CristoMonte Cristo Esporte Clube GoiâniaCampanha  Formação 
Rioverdense
RioverdenseAssociação Atlética Rioverdense Rio VerdeCampanha  Formação 
Santa Helena
Santa HelenaSanta Helena Esporte Clube Santa HelenaCampanha  Formação 
União Inhumas
União InhumasUnião Esportiva Inhumas InhumasCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Goiano de Profissionais da Terceira Divisão - Edição 2021
Organização
FGF - Federação Goiana de Futebol
Regulamento
Clique aqui para ver detalhes
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
16/10/2021 - Sábado - 1º Turno - 1ª Rodada
Independente(RV)1-2Mineiros15:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
    [Saulo 66p | Genylson 31, Victor Pereira 62]
19/10/2021 - Terça - 1º Turno - 2ª Rodada
Mineiros1-0Santa Helena19:00 [-3]Odilon Flores, Mineiros/GO, Brasilficha 
    [Mateus 60]
24/10/2021 - Domingo - 1º Turno - 3ª Rodada
Rioverdense2-2Mineiros15:30 [-3]Pedro Romualdo Cabral, Santa Helena/GO, Brasilficha 
    [Kanté 13p, Chumbinho 90+1 | Genylson 09p, Steve 81c]
29/10/2021 - Sexta - 2º Turno - 1ª Rodada
Mineiros1-2Rioverdense19:00 [-3]Odilon Flores, Mineiros/GO, Brasilficha 
    [Steve 21c | Chumbinho 05, Kanté 56]
02/11/2021 - Terça - 2º Turno - 2ª Rodada
Santa Helena1-2Mineiros16:00 [-3]Pedro Romualdo Cabral, Santa Helena/GO, Brasilficha 
    [Glauber 51 | Victor 90, Tony 90+2]
06/11/2021 - Sábado - 2º Turno - 3ª Rodada
Mineiros0-0Independente(RV)15:30 [-3]Odilon Flores, Mineiros/GO, Brasilficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mineiros1163218621,8330,5001,3331,000
2Independente(RV)1063127431,6670,5001,1670,667
3Rioverdense1063128711,6670,5001,3331,167
4Santa Helena36105511-60,5000,1670,8331,833
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ABD1364119632,1670,6671,5001,000
2Bela Vista1264029542,0000,6671,5000,833
3Guanabara City862226511,3330,3331,0000,833
4América16015412-80,1670,0000,6672,000
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ASEEV156501267192,5000,8334,3331,167
2Cerrado136411226162,1670,6673,6671,000
3União Inhumas76213131301,1670,3332,1672,167
4Monte Cristo06006439-350,0000,0000,6676,500
2ª Fase - Quartas de Final
11/11/2021 - Quinta - Ida
Mineiros0-2Bela Vista19:00 [-3]Odilon Flores, Mineiros/GO, Brasilficha 
    [João Marcos 45+1c, Marcão 57]
15/11/2021 - Segunda - Volta
Bela Vista1-0Mineiros15:30 [-3]Geraldo Felipe, Bela Vista de Goiás/GO, Brasilficha 
    [Rodrigo 31p]
Classificação
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ASEEV321013301,5000,5001,5001,500
2Guanabara City321013301,5000,5001,5001,500
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cerrado62200111103,0001,0005,5000,500
2Rioverdense02002111-100,0000,0000,5005,500
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ABD62200111103,0001,0005,5000,500
2Independente(RV)02002111-100,0000,0000,5005,500
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bela Vista622003033,0001,0001,5000,000
2Mineiros0200203-30,0000,0000,0001,500