Campanha | Central/PE [BRA] | Campeonato Pernambucano/1982

Atualizado em 25/10/2018
Participantes
AméricaCaruaruCentralComercial(ST)FerroviárioÍbisNáuticoPaulistanoSanta CruzSanto AmaroSete de SetembroSport
América
AméricaAmérica Futebol Clube RecifeCampanha  Formação 
Caruaru
CaruaruEsporte Clube Caruaru CaruaruCampanha  Formação 
Central
CentralCentral Sport Club CaruaruCampanha  Formação 
Comercial(ST)
Comercial(ST)Comercial Esporte Clube Serra TalhadaCampanha  Formação 
Ferroviário
FerroviárioClube Ferroviário do Recife RecifeCampanha  Formação 
Íbis
ÍbisÍbis Sport Club RecifeCampanha  Formação 
Náutico
NáuticoClube Náutico Capibaribe RecifeCampanha  Formação 
Paulistano
PaulistanoPaulistano Futebol Clube PaulistaCampanha  Formação 
Santa Cruz
Santa CruzSanta Cruz Futebol Clube RecifeCampanha  Formação 
Santo Amaro
Santo AmaroAssociação Atlética Santo Amaro  (mudou para Manchete Futebol Clube do Recife) RecifeCampanha  Formação 
Sete de Setembro
Sete de SetembroSete de Setembro Esporte Clube GaranhunsCampanha  Formação 
Sport
SportSport Club do Recife RecifeCampanha  Formação 
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
Faltam os jogos do Comercial de Serra Talhada
1º Turno - 1ª Fase
30/05/1982 - Domingo
Central0-1Caruaruficha 
06/06/1982 - Domingo
Central6-2Íbisficha 
12/06/1982 - Sábado
Central1-0Santo Amaroficha 
16/06/1982 - Quarta
América3-0Centralficha 
19/06/1982 - Sábado
Náutico1-0Centralficha 
23/06/1982 - Quarta
Paulistano0-1Centralficha 
27/06/1982 - Domingo
Central1-3Sportficha 
01/07/1982 - Quinta
Central3-1Sete de Setembroficha 
04/07/1982 - Domingo
Central3-1Ferroviárioficha 
07/07/1982 - Quarta
Central2-1Santa Cruzficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sport1910910325271,9000,9003,2000,500
2Náutico1710811354311,7000,8003,5000,400
3Santa Cruz1610802194151,6000,8001,9000,400
4Caruaru13106131114-31,3000,6001,1001,400
5Central1210604171341,2000,6001,7001,300
6Sete de Setembro810325121110,8000,3001,2001,100
América810325121110,8000,3001,2001,100
8Ferroviário610307514-90,6000,3000,5001,400
9Paulistano610226817-90,6000,2000,8001,700
10Santo Amaro410127426-220,4000,1000,4002,600
11Íbis110019642-360,1000,0000,6004,200
1º Turno - 2ª Fase
10/07/1982 - Sábado
Central0-2Sportficha 
14/07/1982 - Quarta
Central1-0Náuticoficha 
18/07/1982 - Domingo
Central0-1Santa CruzPedro Victor de Albuquerque, Caruaru/PE, Brasilficha 
22/07/1982 - Quinta
Sport2-0Centralficha 
24/07/1982 - Sábado
Náutico3-1Centralficha 
28/07/1982 - Quarta
Santa Cruz4-0Centralficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sport10650111561,6670,8331,8330,833
2Santa Cruz662229721,0000,3331,5001,167
3Náutico662228621,0000,3331,3331,000
4Central26105212-100,3330,1670,3332,000
2º Turno - 1ª Fase
08/08/1982 - Domingo
Sete de Setembro0-3Centralficha 
11/08/1982 - Quarta
Central1-0Américaficha 
15/08/1982 - Domingo
Caruaru1-2Centralficha 
18/08/1982 - Quarta
Central1-0Ferroviárioficha 
21/08/1982 - Sábado
Sport0-3Centralficha 
25/08/1982 - Quarta
Central3-0Paulistanoficha 
28/08/1982 - Sábado
Náutico2-0Centralficha 
01/09/1982 - Quarta
Central1-0Comercial(ST)Pedro Victor de Albuquerque, Caruaru/PE, Brasilficha 
04/09/1982 - Sábado
Santa Cruz1-0Centralficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santa Cruz158710203171,8750,8752,5000,375
2Náutico148701283251,7500,8753,5000,375
3Central149702144101,5560,7781,5560,444
4Sport108503239141,2500,6252,8751,125
5Paulistano68305720-130,7500,3750,8752,500
6América592161015-50,5560,2221,1111,667
7Ferroviário48206621-150,5000,2500,7502,625
8Sete de Setembro38116622-160,3750,1250,7502,750
9Caruaru38116623-170,3750,1250,7502,875
10Comercial(ST)221013301,0000,5001,5001,500
2º Turno - 2ª Fase
08/09/1982 - Quarta
Central1-1Náuticoficha 
12/09/1982 - Domingo
Central0-3Santa Cruzficha 
15/09/1982 - Quarta
Sport2-0Centralficha 
18/09/1982 - Sábado
Náutico1-0Centralficha 
22/09/1982 - Quarta
Santa Cruz0-1Centralficha 
26/09/1982 - Domingo
Central1-1Sportficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sport116510122101,8330,8332,0000,333
2Santa Cruz4520358-30,8000,4001,0001,600
3Central4612338-50,6670,1670,5001,333
4Náutico3511346-20,6000,2000,8001,200
3º Turno - 1ª Fase
06/10/1982 - Quarta
Central1-1Américaficha 
10/10/1982 - Domingo
Sete de Setembro0-2Centralficha 
13/10/1982 - Quarta
Central2-0Paulistanoficha 
17/10/1982 - Domingo
Central3-2Santa Cruzficha 
24/10/1982 - Domingo
Central2-0Náuticoficha 
27/10/1982 - Quarta
Central4-3Sportficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Central11651014681,8330,8332,3331,000
2Náutico117511193161,5710,7142,7140,429
3Santa Cruz8740314771,1430,5712,0001,000
4Sport8632113761,3330,5002,1671,167
5Paulistano4612337-40,6670,1670,5001,167
6América36033114-130,5000,0000,1672,333
7Sete de Setembro16015013-130,1670,0000,0002,167
8Comercial(ST)0200207-70,0000,0000,0003,500
3º Turno - 2ª Fase
31/10/1982 - Domingo
Santa Cruz1-0Centralficha 
03/11/1982 - Quarta
Sport1-1Centralficha 
07/11/1982 - Domingo
Náutico5-0Centralficha 
11/11/1982 - Quinta
Central1-2Santa Cruzficha 
14/11/1982 - Domingo
Central1-2Sportficha 
17/11/1982 - Quarta
Central2-3Náuticoficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Náutico8632111651,3330,5001,8331,000
2Sport863218441,3330,5001,3330,667
3Santa Cruz763126601,1670,5001,0001,000
4Central16015514-90,1670,0000,8332,333
3º Turno - Final
28/11/1982 - Domingo
Sport0-0Centralficha 
    [Pro 1-0]
    [Sport campeão do 3o turno e estadual]