Campanha | Atlético Itapemirim/ES [BRA] | Copa Espírito Santo/2021

Atualizado em 01/01/2022
Participantes
Aster BrasilAtlético ItapemirimCapixabaCTE ColatinaDesportivaForteGELNova VenéciaPinheirosPorto VitóriaReal NoroesteRio BrancoRio Branco(VN)SerraSportVilavelhense
Aster Brasil
Aster BrasilAster Brasil Futebol Clube VitóriaCampanha  Formação 
Atlético Itapemirim
Atlético ItapemirimClube Atlético Itapemirim ItapemirimCampanha  Formação 
Capixaba
CapixabaSport Club Capixaba GuaçuíCampanha  Formação 
CTE Colatina
CTE ColatinaEspírito Santo Sociedade Esportiva ColatinaCampanha  Formação 
Desportiva
DesportivaAssociação Desportiva Ferroviária Vale do Rio Doce CariacicaCampanha  Formação 
Forte
ForteForte Futebol Clube Rio BananalCampanha  Formação 
GEL
GELGrêmio Esportivo Laranjeiras SerraCampanha  Formação 
Nova Venécia
Nova VenéciaNova Venécia Futebol Clube Nova VenéciaCampanha  Formação 
Pinheiros
PinheirosPinheiros Futebol Clube PinheirosCampanha  Formação 
Porto Vitória
Porto VitóriaPorto Vitória Futebol Clube VitóriaCampanha  Formação 
Real Noroeste
Real NoroesteReal Noroeste Capixaba Futebol Clube Águia BrancaCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Atlético Clube VitóriaCampanha  Formação 
Rio Branco(VN)
Rio Branco(VN)Rio Branco Futebol Clube Venda Nova do ImigranteCampanha  Formação 
Serra
SerraSerra Futebol Clube SerraCampanha  Formação 
Sport
SportSport Clube Brasil Capixaba Ltda. SerraCampanha  Formação 
Vilavelhense
VilavelhenseVilavelhense Futebol Clube Vila VelhaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Espírito Santo 2021
Organização
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo
Regulamento
Clique aqui para ver detalhes
Status da Competição
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
18/09/2021 - Sábado - 2ª Rodada
Atlético Itapemirim1-1Forte15:00 [-3]José Olivio Soares, Itapemirim/ES, Brasilficha 
    [Lucas Fernandes 27 | Pelezinho 90+1]
22/09/2021 - Quarta - 1ª Rodada
Desportiva3-0Atlético Itapemirim15:00 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Fred 1T, Dudu 2T, Luquinhas 2T]
25/09/2021 - Sábado - 3ª Rodada
Serra3-0Atlético Itapemirim15:00 [-3]Roberto Siqueira Costa (Robertão), Serra/ES, Brasilficha 
    [Yuri Garcia, Arthur, Baianinho]
05/10/2021 - Terça - 4ª Rodada
Sport5-2Atlético Itapemirim15:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Dante 1T, Pablo 1T, Rodney 1Tp, Kiko 2T, Leandrinho 2T | Zulu 2Tp]
09/10/2021 - Sábado - 5ª Rodada
Atlético Itapemirim1-2Capixaba15:00 [-3]José Olivio Soares, Itapemirim/ES, Brasilficha 
    [Vitor Caldas 1T | Jobson 2T, Wemerson Jeguinho 90+1]
20/10/2021 - Quarta - 6ª Rodada
Real Noroeste5-1Atlético Itapemirim19:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
    [Natã (2), Ícaro (2), Henrique Teixeira | Denner]
23/10/2021 - Sábado - 7ª Rodada
Atlético Itapemirim1-8Aster Brasil15:00 [-3]José Olivio Soares, Itapemirim/ES, Brasilficha 
    [Sávio | Marcos Vinícius (3), João Moura (2), Marcelinho, Matheus Rosário, Ricardinho]
Classificação
Chave A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Nova Venécia157430133102,1430,5711,8570,429
2Rio Branco14742111742,0000,5711,5711,000
3Vilavelhense1374128621,8570,5711,1430,857
4Rio Branco(VN)12733114681,7140,4292,0000,857
5Porto Vitória1073139811,4290,4291,2861,143
6CTE Colatina8715110911,1430,1431,4291,286
7GEL37106519-140,4290,1430,7142,714
8Pinheiros17016315-120,1430,0000,4292,143
Chave B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Capixaba14742112662,0000,5711,7140,857
2Serra137340176111,8570,4292,4290,857
3Aster Brasil117322171161,5710,4292,4291,571
4Desportiva11732210641,5710,4291,4290,857
5Real Noroeste11732212931,5710,4291,7141,286
6Forte1173229901,5710,4291,2861,286
7Sport47115615-90,5710,1430,8572,143
8Atlético Itapemirim17016627-210,1430,0000,8573,857