Campanha | Rio Branco(VN)/ES [BRA] | Copa Espírito Santo/2021

Atualizado em 01/01/2022
Participantes
Aster BrasilAtlético ItapemirimCapixabaCTE ColatinaDesportivaForteGELNova VenéciaPinheirosPorto VitóriaReal NoroesteRio BrancoRio Branco(VN)SerraSportVilavelhense
Aster Brasil
Aster BrasilAster Brasil Futebol Clube VitóriaCampanha  Formação 
Atlético Itapemirim
Atlético ItapemirimClube Atlético Itapemirim ItapemirimCampanha  Formação 
Capixaba
CapixabaSport Club Capixaba GuaçuíCampanha  Formação 
CTE Colatina
CTE ColatinaEspírito Santo Sociedade Esportiva ColatinaCampanha  Formação 
Desportiva
DesportivaAssociação Desportiva Ferroviária Vale do Rio Doce CariacicaCampanha  Formação 
Forte
ForteForte Futebol Clube Rio BananalCampanha  Formação 
GEL
GELGrêmio Esportivo Laranjeiras SerraCampanha  Formação 
Nova Venécia
Nova VenéciaNova Venécia Futebol Clube Nova VenéciaCampanha  Formação 
Pinheiros
PinheirosPinheiros Futebol Clube PinheirosCampanha  Formação 
Porto Vitória
Porto VitóriaPorto Vitória Futebol Clube VitóriaCampanha  Formação 
Real Noroeste
Real NoroesteReal Noroeste Capixaba Futebol Clube Águia BrancaCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Atlético Clube VitóriaCampanha  Formação 
Rio Branco(VN)
Rio Branco(VN)Rio Branco Futebol Clube Venda Nova do ImigranteCampanha  Formação 
Serra
SerraSerra Futebol Clube SerraCampanha  Formação 
Sport
SportSport Clube Brasil Capixaba Ltda. SerraCampanha  Formação 
Vilavelhense
VilavelhenseVilavelhense Futebol Clube Vila VelhaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Espírito Santo 2021
Organização
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo
Regulamento
Clique aqui para ver detalhes
Status da Competição
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
12/09/2021 - Domingo - 1ª Rodada
Rio Branco(VN)1-0Porto Vitória15:00 [-3]Olímpio Perim, Venda Nova do Imigrante/ES, Brasilficha 
    [Jhonatan Marino]
18/09/2021 - Sábado - 2ª Rodada
Nova Venécia1-1Rio Branco(VN)15:00 [-3]Zenon Pedrosa Rocha, Nova Venécia/ES, Brasilficha 
    [Jairo 1T | William Chrispim 00'30]
26/09/2021 - Domingo - 3ª Rodada
Rio Branco(VN)2-2CTE Colatina15:00 [-3]Olímpio Perim, Venda Nova do Imigrante/ES, Brasilficha 
    [Willian Bersan (2) 1T, 1T | Buá (2) 2T, 2T]
03/10/2021 - Domingo - 4ª Rodada
GEL0-4Rio Branco(VN)15:00 [-3]Olímpio Perim, Venda Nova do Imigrante/ES, Brasilficha 
    [Rafael Olioza, Canário, Jonata Pé de Pato, Montaño]
10/10/2021 - Domingo - 5ª Rodada
Rio Branco(VN)1-1Rio Branco15:00 [-3]Olímpio Perim, Venda Nova do Imigrante/ES, Brasilficha 
    [Gustavo Tonoli 51 | Gerley 47]
17/10/2021 - Domingo - 6ª Rodada
Rio Branco(VN)1-2Vilavelhense15:00 [-3]Olímpio Perim, Venda Nova do Imigrante/ES, Brasilficha 
    [Douglas Dias | Vagno ?p, Everson]
24/10/2021 - Domingo - 7ª Rodada
Pinheiros0-4Rio Branco(VN)15:00 [-3]João Soares de Moura Filho, Pinheiros/ES, Brasilficha 
    [Paulo Vitor 2T, Diego Silva 2T, Leomir 2T, Edwin Montaño 2T]
Classificação
Chave A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Nova Venécia157430133102,1430,5711,8570,429
2Rio Branco14742111742,0000,5711,5711,000
3Vilavelhense1374128621,8570,5711,1430,857
4Rio Branco(VN)12733114681,7140,4292,0000,857
5Porto Vitória1073139811,4290,4291,2861,143
6CTE Colatina8715110911,1430,1431,4291,286
7GEL37106519-140,4290,1430,7142,714
8Pinheiros17016315-120,1430,0000,4292,143
Chave B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Capixaba14742112662,0000,5711,7140,857
2Serra137340176111,8570,4292,4290,857
3Aster Brasil117322171161,5710,4292,4291,571
4Desportiva11732210641,5710,4291,4290,857
5Real Noroeste11732212931,5710,4291,7141,286
6Forte1173229901,5710,4291,2861,286
7Sport47115615-90,5710,1430,8572,143
8Atlético Itapemirim17016627-210,1430,0000,8573,857
2ª Fase
31/10/2021 - Domingo - Ida
Rio Branco(VN)1-2Capixaba15:00 [-3]Olímpio Perim, Venda Nova do Imigrante/ES, Brasilborderosumulaficha 
    [Jhonatan Marino 66 | Carlinhos 22, Jobson 90+4]
06/11/2021 - Sábado - Volta
Capixaba3-2Rio Branco(VN)15:00 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Jobson 04p, Sorriso 1T, Pedro Gomes | Gustavo Tonoli 02p, Waschington]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Nova Venécia421103122,0000,5001,5000,500
2Desportiva1201113-20,5000,0000,5001,500
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Serra622003033,0001,0001,5000,000
2Vilavelhense0200203-30,0000,0000,0001,500
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Capixaba622005323,0001,0002,5001,500
2Rio Branco(VN)0200235-20,0000,0001,5002,500
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Aster Brasil622003033,0001,0001,5000,000
2Rio Branco0200203-30,0000,0000,0001,500