Campanha | Jacuipense/BA [BRA] | Copa Governador do Estado/2016

Atualizado em 23/11/2016
Participantes
AtlânticoAtléticoFluminenseJacobinaJacuipensePFC-CajazeirasTeixeira de FreitasVitória da Conquista
Atlântico
AtlânticoAtlântico Esporte Clube Lauro de FreitasCampanha  Formação 
Atlético
AtléticoAlagoinhas Atlético Clube AlagoinhasCampanha  Formação 
Fluminense
FluminenseFluminense de Feira Futebol Clube Feira de SantanaCampanha  Formação 
Jacobina
JacobinaJacobina Esporte Clube JacobinaCampanha  Formação 
Jacuipense
JacuipenseEsporte Clube Jacuipense Riachão do JacuípeCampanha  Formação 
PFC-Cajazeiras
PFC-CajazeirasPituaçu Futebol Clube SalvadorCampanha  Formação 
Teixeira de Freitas
Teixeira de FreitasAssociação Atlética Teixeira de Freitas  (atual Associação Atlética Portela Teixeira de Freitas) Teixeira de FreitasCampanha  Formação 
Vitória da Conquista
Vitória da ConquistaEsporte Clube Primeiro Passo Vitória da Conquista Vitória da ConquistaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Governador do Estado - Primeira Divisão de Profissionais 2016
Organização
FBF - Federação Baiana de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
Pesquisa: Gerson Rodrigues, Pedro Nunes
Fonte: FBF
1ª Fase
09/10/2016 - Domingo - 1ª Rodada
Jacuipense1-1Atlântico17:30 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasilficha 
    [Popó 39; Rogério Rios 33]
16/10/2016 - Domingo - 2ª Rodada
Jacobina1-1Jacuipense16:00 [-3]José Rocha, Jacobina/BA, Brasilficha 
    [Mateus Pinho 83; Popó 51]
23/10/2016 - Domingo - 3ª Rodada
Jacuipense3-1Atlético17:30 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasilficha 
    [Ebinho 03, Caique 75, Popó 93; Icaro 72]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Jacobina732106332,3330,6672,0001,000
2Jacuipense531205321,6670,3331,6671,000
3Atlântico431115501,3330,3331,6671,667
4Atlético0300338-50,0000,0001,0002,667
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Vitória da Conquista7321012482,3330,6674,0001,333
2Fluminense732107342,3330,6672,3331,000
3PFC-Cajazeiras3310238-51,0000,3331,0002,667
4Teixeira de Freitas03003310-70,0000,0001,0003,333
2ª Fase - Semifinal
29/10/2016 - Sábado - Ida
Jacuipense1-2Vitória da Conquista16:00 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasilficha 
    [Ebinho 48; Halef 45+2, Carlos Magno 68]
06/11/2016 - Domingo - Volta
Vitória da Conquista3-2Jacuipense16:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasilficha 
    [Dionísio (2) 03, 62, Carlos Magno 39; Ebinho 07, Popó 68]
Classificação
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Jacobina421105412,0000,5002,5002,000
2Fluminense1201145-10,5000,0002,0002,500
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Vitória da Conquista622005323,0001,0002,5001,500
2Jacuipense0200235-20,0000,0001,5002,500