Campanha | Novo Hamburgo/RS [BRA] | Copa do Brasil/2014

Atualizado em 01/09/2020
Participantes
ABCAméricaAméricaASAAthleticoAtléticoAtléticoAvaíBahiaBahia de FeiraBarbalhaBoavistaBotafogoBotafogoBragantinoBrasíliaBrasilienseCaldenseCearáCENEChapecoenseCorinthiansCoritibaCRBCriciúmaCruzeiroCSACuiabáDesportivaDuque de CaxiasFigueirenseFlamengoFlamengoFluminenseGoianésiaGoiásGrêmioGrêmio BarueriGuaraniHorizonteInternacionalInterportoJ MalucelliJoinvilleJuazeiroLagartoLajeadenseLondrinaMaranhãoMixtoNacionalNáuticoNáuticoNaviraienseNovo HamburgoPalmeirasParagominasParanáParnahybaPaysanduPlácido de CastroPonte PretaPortuguesaPotiguar(M)Princesa do SolimõesReal NoroesteRemoResendeRio BrancoRondonópolisSampaio CorrêaSanta CruzSanta RitaSantosSantosSão BernardoSão LuizSão PauloSergipeSportTombenseTrezeTupiVasco da GamaVilhenaVilla NovaVitória
ABC/RN
ABC/RNABC Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
América/MG
América/MGAmérica Futebol Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
América/RN
América/RNAmérica Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
ASA/AL
ASA/ALAgremiação Sportiva Arapiraquense Arapiraca/ALCampanha  Formação 
Athletico/PR (Atlético na época)
Athletico/PR (Atlético na época)Clube Atlético Paranaense  (mudou para Club Athletico Paranaense) Curitiba/PRCampanha  Formação 
Atlético/GO
Atlético/GOAtlético Clube Goianiense Goiânia/GOCampanha  Formação 
Atlético/MG
Atlético/MGClube Atlético Mineiro Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
Avaí/SC
Avaí/SCAvaí Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Bahia/BA
Bahia/BAEsporte Clube Bahia Salvador/BACampanha  Formação 
Bahia de Feira/BA
Bahia de Feira/BAAssociação Desportiva Bahia de Feira Feira de Santana/BACampanha  Formação 
Barbalha/CE
Barbalha/CEBarbalha Futebol Clube Barbalha/CECampanha  Formação 
Boavista/RJ
Boavista/RJBoavista Sport Club Saquarema/RJCampanha  Formação 
Botafogo/PB
Botafogo/PBBotafogo Futebol Clube João Pessoa/PBCampanha  Formação 
Botafogo/RJ
Botafogo/RJBotafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Bragantino/SP
Bragantino/SPClube Atlético Bragantino  (atual Clube Atlético Bragantino) Bragança Paulista/SPCampanha  Formação 
Brasília/DF
Brasília/DFBrasília Futebol Clube BFC Ltda. Brasília/DFCampanha  Formação 
Brasiliense/DF
Brasiliense/DFBrasiliense Futebol Clube Taguatinga Brasília/DFCampanha  Formação 
Caldense/MG
Caldense/MGAssociação Atlética Caldense Poços de Caldas/MGCampanha  Formação 
Ceará/CE
Ceará/CECeará Sporting Club Fortaleza/CECampanha  Formação 
CENE/MS
CENE/MSCentro Esportivo Nova Esperança Campo Grande/MSCampanha  Formação 
Chapecoense/SC
Chapecoense/SCAssociação Chapeconese de Futebol Chapecó/SCCampanha  Formação 
Corinthians/SP
Corinthians/SPSport Club Corinthians Paulista São Paulo/SPCampanha  Formação 
Coritiba/PR
Coritiba/PRCoritiba Foot Ball Club Curitiba/PRCampanha  Formação 
CRB/AL
CRB/ALClube de Regatas Brasil Maceió/ALCampanha  Formação 
Criciúma/SC
Criciúma/SCCriciúma Esporte Clube Criciúma/SCCampanha  Formação 
Cruzeiro/MG
Cruzeiro/MGCruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
CSA/AL
CSA/ALCentro Sportivo Alagoano Maceió/ALCampanha  Formação 
Cuiabá/MT
Cuiabá/MTCuiabá Esporte Clube Sociedade Civil Ltda. Cuiabá/MTCampanha  Formação 
Desportiva/ES
Desportiva/ESAssociação Desportiva Ferroviária Vale do Rio Doce Cariacica/ESCampanha  Formação 
Duque de Caxias/RJ
Duque de Caxias/RJDuque de Caxias Futebol Clube Duque de Caxias/RJCampanha  Formação 
Figueirense/SC
Figueirense/SCFigueirense Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Flamengo/PI
Flamengo/PIEsporte Clube Flamengo Teresina/PICampanha  Formação 
Flamengo/RJ
Flamengo/RJClube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Fluminense/RJ
Fluminense/RJFluminense Football Club Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Goianésia/GO
Goianésia/GOGoianésia Esporte Clube Goianésia/GOCampanha  Formação 
Goiás/GO
Goiás/GOGoiás Esporte Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Grêmio/RS
Grêmio/RSGrêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Grêmio Barueri/SP
Grêmio Barueri/SPGrêmio Barueri Futebol Ltda. Barueri/SPCampanha  Formação 
Guarani/SP
Guarani/SPGuarani Futebol Clube Campinas/SPCampanha  Formação 
Horizonte/CE
Horizonte/CEHorizonte Futebol Clube Horizonte/CECampanha  Formação 
Internacional/RS
Internacional/RSSport Club Internacional Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Interporto/TO
Interporto/TOInterporto Futebol Clube Porto Nacional/TOCampanha  Formação 
J Malucelli/PR
J Malucelli/PRJ Malucelli Futebol S/A Curitiba/PRCampanha  Formação 
Joinville/SC
Joinville/SCJoinville Esporte Clube Joinville/SCCampanha  Formação 
Juazeiro/BA
Juazeiro/BAJuazeiro Social Clube Juazeiro/BACampanha  Formação 
Lagarto/SE
Lagarto/SELagarto Futebol Clube Lagarto/SECampanha  Formação 
Lajeadense/RS
Lajeadense/RSClube Esportivo Lajeadense Lajeado/RSCampanha  Formação 
Londrina/PR
Londrina/PRLondrina Esporte Clube Londrina/PRCampanha  Formação 
Maranhão/MA
Maranhão/MAMaranhão Atlético Clube São Luís/MACampanha  Formação 
Mixto/MT
Mixto/MTMixto Esporte Clube Cuiabá/MTCampanha  Formação 
Nacional/AM
Nacional/AMNacional Futebol Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
Náutico/PE
Náutico/PEClube Náutico Capibaribe Recife/PECampanha  Formação 
Náutico/RR
Náutico/RRNáutico Futebol Clube Caracaraí/RR (sede atual: Boa Vista)Campanha  Formação 
Naviraiense/MS
Naviraiense/MSClube Esportivo Naviraiense Naviraí/MSCampanha  Formação 
Novo Hamburgo/RS
Novo Hamburgo/RSEsporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo/RSCampanha  Formação 
Palmeiras/SP
Palmeiras/SPSociedade Esportiva Palmeiras São Paulo/SPCampanha  Formação 
Paragominas/PA
Paragominas/PAParagominas Futebol Clube Paragominas/PACampanha  Formação 
Paraná/PR
Paraná/PRParaná Clube Curitiba/PRCampanha  Formação 
Parnahyba/PI
Parnahyba/PIParnahyba Sport Club Parnaíba/PICampanha  Formação 
Paysandu/PA
Paysandu/PAPaysandu Sport Club Belém/PACampanha  Formação 
Plácido de Castro/AC
Plácido de Castro/ACPlácido de Castro Futebol Clube Plácido de Castro/ACCampanha  Formação 
Ponte Preta/SP
Ponte Preta/SPAssociação Atlética Ponte Preta Campinas/SPCampanha  Formação 
Portuguesa/SP
Portuguesa/SPAssociação Portuguesa de Desportos São Paulo/SPCampanha  Formação 
Potiguar(M)/RN
Potiguar(M)/RNAssociação Cultural e Desportiva Potiguar Mossoró/RNCampanha  Formação 
Princesa do Solimões/AM
Princesa do Solimões/AMPrincesa do Solimões Esporte Clube Manacapuru/AMCampanha  Formação 
Real Noroeste/ES
Real Noroeste/ESReal Noroeste Capixaba Futebol Clube Águia Branca/ESCampanha  Formação 
Remo/PA
Remo/PAClube do Remo Belém/PACampanha  Formação 
Resende/RJ
Resende/RJResende Futebol Clube Resende/RJCampanha  Formação 
Rio Branco/AC
Rio Branco/ACRio Branco Football Club Rio Branco/ACCampanha  Formação 
Rondonópolis/MT
Rondonópolis/MTRondonópolis Esporte Clube S/A Rondonópolis/MTCampanha  Formação 
Sampaio Corrêa/MA
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol Clube São Luís/MACampanha  Formação 
Santa Cruz/PE
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
Santa Rita/AL
Santa Rita/ALSport Club Santa Rita Boca da Mata/ALCampanha  Formação 
Santos/AP
Santos/APSantos Futebol Clube Macapá/APCampanha  Formação 
Santos/SP
Santos/SPSantos Futebol Clube Santos/SPCampanha  Formação 
São Bernardo/SP
São Bernardo/SPSão Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do Campo/SPCampanha  Formação 
São Luiz/RS
São Luiz/RSEsporte Clube São Luiz Ijuí/RSCampanha  Formação 
São Paulo/SP
São Paulo/SPSão Paulo Futebol Clube São Paulo/SPCampanha  Formação 
Sergipe/SE
Sergipe/SEClub Sportivo Sergipe Aracaju/SECampanha  Formação 
Sport/PE
Sport/PESport Club do Recife Recife/PECampanha  Formação 
Tombense/MG
Tombense/MGTombense Futebol Clube Tombos/MGCampanha  Formação 
Treze/PB
Treze/PBTreze Futebol Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Tupi/MG
Tupi/MGTupi Foot Ball Club Juiz de Fora/MGCampanha  Formação 
Vasco da Gama/RJ
Vasco da Gama/RJClub de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Vilhena/RO
Vilhena/ROVilhena Esporte Club Vilhena/ROCampanha  Formação 
Villa Nova/MG
Villa Nova/MGVilla Nova Atlético Clube Nova Lima/MGCampanha  Formação 
Vitória/BA
Vitória/BAEsporte Clube Vitória Salvador/BACampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa do Brasil de 2014
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 99]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase
09/04/2014 - Quarta - Ida
Novo Hamburgo/RS1-0Joinville/SC19:30 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
    [Douglas 71p]
22/04/2014 - Terça - Volta
Joinville/SC2-2Novo Hamburgo/RS19:30 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Jael (2) 56, 90+2p; Júlio Santos 01, Eliomar 85]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vasco da Gama/RJ421101012,0000,5000,5000,0000
2Resende/RJ1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Treze/PB421103212,0000,5001,5001,0001
2Tombense/MG1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ponte Preta/SP311004133,0001,0004,0001,0004
2Náutico/RR0100114-30,0000,0001,0004,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paraná/PR421104222,0000,5002,0001,0001
2São Bernardo/SP1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1J Malucelli/PR220202201,0000,0001,0001,0001
2Vitória/BA220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Novo Hamburgo/RS421103212,0000,5001,5001,0002
2Joinville/SC1201123-10,5000,0001,0001,5000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/GO421103212,0000,5001,5001,0001
2Flamengo/PI1201123-10,5000,0001,0001,5002
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ABC/RN321014221,5000,5002,0001,0000
2Desportiva/ES3210124-21,5000,5001,0002,0001
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP421103032,0000,5001,5000,0000
2Mixto/MT1201103-30,5000,0000,0001,5000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Princesa do Solimões/AM321015501,5000,5002,5002,5002
2Brasiliense/DF321015501,5000,5002,5002,5001
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Londrina/PR321013211,5000,5001,5001,0001
2Criciúma/SC3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Grêmio Barueri/SP220202201,0000,0001,0001,0002
2Goianésia/GO220202201,0000,0001,0001,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palmeiras/SP622003033,0001,0001,5000,0001
2Vilhena/RO0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sampaio Corrêa/MA421105322,0000,5002,5001,5002
2Interporto/TO1201135-20,5000,0001,5002,5001
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Avaí/SC311004133,0001,0004,0001,0004
2Naviraiense/MS0100114-30,0000,0001,0004,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ASA/AL311004043,0001,0004,0000,0004
2Paragominas/PA0100104-40,0000,0000,0004,0000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ321016331,5000,5003,0001,5001
2Horizonte/CE3210136-31,5000,5001,5003,0000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Tupi/MG311002023,0001,0002,0000,0002
2Juazeiro/BA0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Náutico/PE321011101,5000,5000,5000,5000
2Sergipe/SE321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/RN622004133,0001,0002,0000,5002
2Boavista/RJ0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Corinthians/SP311002023,0001,0002,0000,0002
2Bahia de Feira/BA0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Nacional/AM421104312,0000,5002,0001,5002
2São Luiz/RS1201134-10,5000,0001,5002,0001
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bahia/BA421103122,0000,5001,5000,5001
2Villa Nova/MG1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/MG311003033,0001,0003,0000,0003
2Santos/AP0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/PB421102022,0000,5001,0000,0000
2Goiás/GO1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santa Cruz/PE622004133,0001,0002,0000,5001
2Lagarto/SE0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Potiguar(M)/RN321012201,5000,5001,0001,0001
2Portuguesa/SP321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santa Rita/AL421102112,0000,5001,0000,5002
2Guarani/SP1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São Paulo/SP622004043,0001,0002,0000,0001
2CSA/AL0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 30
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CRB/AL421104222,0000,5002,0001,0002
2Rondonópolis/MT1201124-20,5000,0001,0002,0000
Grupo 31
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Figueirense/SC421103122,0000,5001,5000,5000
2Plácido de Castro/AC1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 32
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bragantino/SP421101012,0000,5000,5000,0000
2Lajeadense/RS1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 33
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Coritiba/PR421104222,0000,5002,0001,0002
2CENE/MS1201124-20,5000,0001,0002,0000
Grupo 34
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Caldense/MG421104222,0000,5002,0001,0002
2Duque de Caxias/RJ1201124-20,5000,0001,0002,0000
Grupo 35
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sport/PE311003123,0001,0003,0001,0003
2Brasília/DF0100113-20,0000,0001,0003,0000
Grupo 36
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paysandu/PA421104312,0000,5002,0001,5002
2Maranhão/MA1201134-10,5000,0001,5002,0001
Grupo 37
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional/RS311006153,0001,0006,0001,0006
2Remo/PA0100116-50,0000,0001,0006,0000
Grupo 38
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cuiabá/MT421102022,0000,5001,0000,0000
2Barbalha/CE1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 39
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ceará/CE622005143,0001,0002,5000,5001
2Parnahyba/PI0200215-40,0000,0000,5002,5001
Grupo 40
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Chapecoense/SC311002023,0001,0002,0000,0002
2Rio Branco/AC0100102-20,0000,0000,0002,0000
2ª Fase
01/05/2014 - Quinta - Ida
Novo Hamburgo/RS1-0J Malucelli/PR16:00 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
    [Juba 61]
07/05/2014 - Quarta - Volta
J Malucelli/PR0-2Novo Hamburgo/RS19:30 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Eliomar (2) 14c, 73]
Classificação
Grupo 41
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vasco da Gama/RJ421103212,0000,5001,5001,0002
2Treze/PB1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 42
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ponte Preta/SP220202201,0000,0001,0001,0001
2Paraná/PR220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 43
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Novo Hamburgo/RS622003033,0001,0001,5000,0002
2J Malucelli/PR0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 44
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ABC/RN421103212,0000,5001,5001,0002
2Atlético/GO1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 45
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP622006333,0001,0003,0001,5002
2Princesa do Solimões/AM0200236-30,0000,0001,5003,0002
Grupo 46
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Londrina/PR220203301,0000,0001,5001,5003
2Grêmio Barueri/SP220203301,0000,0001,5001,5000
Grupo 47
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palmeiras/SP321014221,5000,5002,0001,0001
2Sampaio Corrêa/MA3210124-21,5000,5001,0002,0000
Grupo 48
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Avaí/SC321014401,5000,5002,0002,0002
2ASA/AL321014401,5000,5002,0002,0001
Grupo 49
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ311003033,0001,0003,0000,0003
2Tupi/MG0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 50
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/RN321013211,5000,5001,5001,0000
2Náutico/PE3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 51
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Corinthians/SP311003033,0001,0003,0000,0003
2Nacional/AM0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 52
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bahia/BA421102112,0000,5001,0000,5000
2América/MG1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 53
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santa Cruz/PE421103212,0000,5001,5001,0001
2Botafogo/PB1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 54
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santa Rita/AL622007253,0001,0003,5001,0005
2Potiguar(M)/RN0200227-50,0000,0001,0003,5000
Grupo 55
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São Paulo/SP321014221,5000,5002,0001,0001
2CRB/AL3210124-21,5000,5001,0002,0000
Grupo 56
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bragantino/SP321013301,5000,5001,5001,5001
2Figueirense/SC321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 57
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Coritiba/PR311002023,0001,0002,0000,0002
2Caldense/MG0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 58
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paysandu/PA321014401,5000,5002,0002,0002
2Sport/PE321014401,5000,5002,0002,0001
Grupo 59
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional/RS421105232,0000,5002,5001,0001
2Cuiabá/MT1201125-30,5000,0001,0002,5001
Grupo 60
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ceará/CE421103212,0000,5001,5001,0002
2Chapecoense/SC1201123-10,5000,0001,0001,5001
3ª Fase
23/07/2014 - Quarta - Ida
ABC/RN1-0Novo Hamburgo/RS19:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Rodrigo Silva 90+4p]
30/07/2014 - Quarta - Volta
Novo Hamburgo/RS2-0ABC/RN19:30 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
    [Afonso 27, Juba 90+1]
    [O Novo Hamburgo perdeu os pontos do jogo e a vaga em primeira instância no 08/08/2014. Cabe recurso.]
Classificação
Grupo 61
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vasco da Gama/RJ622004133,0001,0002,0000,5002
2Ponte Preta/SP0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 62
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Novo Hamburgo/RS321012111,5000,5001,0000,5000
2ABC/RN3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 63
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP321013211,5000,5001,5001,0001
2Londrina/PR3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 64
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palmeiras/SP622003033,0001,0001,5000,0002
2Avaí/SC0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 65
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/RN321015501,5000,5002,5002,5005
2Fluminense/RJ321015501,5000,5002,5002,5003
Grupo 66
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Corinthians/SP321013121,5000,5001,5000,5000
2Bahia/BA3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 67
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santa Rita/AL421104312,0000,5002,0001,5001
2Santa Cruz/PE1201134-10,5000,0001,5002,0002
Grupo 68
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bragantino/SP321014311,5000,5002,0001,5003
2São Paulo/SP3210134-11,5000,5001,5002,0002
Grupo 69
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Coritiba/PR321013211,5000,5001,5001,0001
2Paysandu/PA3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 70
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ceará/CE622005233,0001,0002,5001,0002
2Internacional/RS0200225-30,0000,0001,0002,5001