Campanha | Flamengo/SP [BRA] | Campeonato Paulista - 4ª Divisão/2019

Atualizado em 02/11/2019
Participantes
AméricaAmparoAndradinaAssisenseAtlético MogiBandeiranteBarcelonaBrasilisCatanduvaCatanduvenseElosportFernandópolisFlamengoFrancanaGuarulhosIndependenteInternacional(B)ItapirenseItararéJabaquaraJaguariúnaJosé BonifácioJoseenseManthiqueiraMaríliaMatonenseMauáMauaenseOsvaldo CruzPaulistaRio BrancoSantacruzenseSão JoséSão-CarlenseTaquaritingaTupãUnião BarbarenseUnião de MogiUnião SuzanoVOCEMXV de Jaú
América
AméricaAmérica Futebol Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Amparo
AmparoAmparo Athlético Club AmparoCampanha  Formação 
Andradina
AndradinaAndradina Esporte Clube AndradinaCampanha  Formação 
Assisense
AssisenseClube Atlético Assisense AssisCampanha  Formação 
Atlético Mogi
Atlético MogiClube Atlético Mogi das Cruzes de Futebol Mogi das CruzesCampanha  Formação 
Bandeirante
BandeiranteBandeirante Esporte Clube BiriguiCampanha  Formação 
Barcelona
BarcelonaBarcelona Esportivo Capela Ltda. São PauloCampanha  Formação 
Brasilis
BrasilisBrasilis Futebol Clube Ltda. Águas de LindóiaCampanha  Formação 
Catanduva
CatanduvaCatanduva Futebol Clube CatanduvaCampanha  Formação 
Catanduvense
CatanduvenseGrêmio Catanduvense de Futebol CatanduvaCampanha  Formação 
Elosport
ElosportElosport de Capão Bonito Capão BonitoCampanha  Formação 
Fernandópolis
FernandópolisFernandópolis Futebol Clube FernandópolisCampanha  Formação 
Flamengo
FlamengoAssociação Atlética Flamengo GuarulhosCampanha  Formação 
Francana
FrancanaAssociação Atlética Francana FrancaCampanha  Formação 
Guarulhos
GuarulhosAssociação Desportiva Guarulhos GuarulhosCampanha  Formação 
Independente
IndependenteIndependente Futebol Clube LimeiraCampanha  Formação 
Internacional(B)
Internacional(B)Associação Atlética Internacional BebedouroCampanha  Formação 
Itapirense
ItapirenseSociedade Esportiva Itapirense ItapiraCampanha  Formação 
Itararé
ItararéAssociação Atlética Itararé ItararéCampanha  Formação 
Jabaquara
JabaquaraJabaquara Atlético Clube SantosCampanha  Formação 
Jaguariúna
JaguariúnaJaguariúna Futebol Clube JaguariúnaCampanha  Formação 
José Bonifácio
José BonifácioJosé Bonifácio Esporte Clube José BonifácioCampanha  Formação 
Joseense
JoseenseClube Atlético Joseense São José dos CamposCampanha  Formação 
Manthiqueira
ManthiqueiraAcademia Desportiva Manthiqueira Futebol Ltda. GuaratinguetáCampanha  Formação 
Marília
MaríliaMarília Atlético Clube MaríliaCampanha  Formação 
Matonense
MatonenseSociedade Esportiva Matonense MatãoCampanha  Formação 
Mauá
MauáMauá Futebol Treinamentos e Esportes Eireli MauáCampanha  Formação 
Mauaense
MauaenseGrêmio Esportivo Mauaense MauáCampanha  Formação 
Osvaldo Cruz
Osvaldo CruzOsvaldo Cruz Futebol Clube Osvaldo CruzCampanha  Formação 
Paulista
PaulistaPaulista Futebol Clube Ltda. JundiaíCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Esporte Clube AmericanaCampanha  Formação 
Santacruzense
SantacruzenseAssociação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio PardoCampanha  Formação 
São José
São JoséSão José Esporte Clube São José dos CamposCampanha  Formação 
São-Carlense
São-CarlenseGrêmio Desportivo São-Carlense Ltda. São CarlosCampanha  Formação 
Taquaritinga
TaquaritingaClube Atlético Taquaritinga TaquaritingaCampanha  Formação 
Tupã
TupãTupã Futebol Clube TupãCampanha  Formação 
União Barbarense
União BarbarenseUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
União de Mogi
União de MogiUnião Futebol Clube Mogi das CruzesCampanha  Formação 
União Suzano
União SuzanoUnião Suzano Atlético Clube SuzanoCampanha  Formação 
VOCEM
VOCEMVila Operária Clube Esportivo Mariano AssisCampanha  Formação 
XV de Jaú
XV de JaúEsporte Clube XV de Novembro JaúCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista Sub23 de Futebol Profissional da Segunda Divisão - 2019
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
07/04/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Flamengo2-0Mauá10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Juliano 26, Gustavo 72]
12/04/2019 - Sexta - 2ª Rodada
União Suzano2-0Flamengo19:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Emerson Silva 01, Marcelo 75]
21/04/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Guarulhos1-3Flamengo10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Douglas Valle 50 | Bruno Freitas 15, João Elias 40, Vinícius Araújo 66]
28/04/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Flamengo1-0Barcelona10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Denílson Piauí 81]
01/05/2019 - Quarta - 5ª Rodada
Flamengo1-0Jabaquara10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Denílson Piauí 90+1]
11/05/2019 - Sábado - 7ª Rodada
Mauaense1-1Flamengo15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Teixeira 13 | Denílson Piauí 77]
18/05/2019 - Sábado - 8ª Rodada
Mauá1-1Flamengo15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Vidoto 90+2 | Renato 85]
26/05/2019 - Domingo - 9ª Rodada
Flamengo2-3União Suzano10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Motta 26, Thomas 90+3 | Alex 64, Agostine 77, Matheus Niterói 90+1]
02/06/2019 - Domingo - 10ª Rodada
Flamengo0-1Guarulhos10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Herilan 48 (contra)]
07/06/2019 - Sexta - 11ª Rodada
Barcelona1-3Flamengo15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Léo 38 | Wallace 25, Bruno Freitas 62, Denílson Piauí 88]
15/06/2019 - Sábado - 12ª Rodada
Jabaquara2-5Flamengo15:00 [-3]Espanha, Santos/SP, Brasilficha 
    [Yuri 45+1, Dener 74 | Denílson Piauí (2) 45'45, 68, Yuri 45+1, Matheus Alves 59, Gustavo Oliveira 86f]
30/06/2019 - Domingo - 14ª Rodada
Flamengo1-0Mauaense10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Gustavo 35]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fernandópolis25120741208122,0830,5831,6670,667
2Andradina2412073216972,0000,5831,3330,750
3Tupã171205251516-11,4170,4171,2501,333
4José Bonifácio171205251215-31,4170,4171,0001,250
5Osvaldo Cruz15120435121111,2500,3331,0000,917
6Bandeirante11120327917-80,9170,2500,7501,417
7América8120228715-80,6670,1670,5831,250
Grupo 2
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Francana241207322913162,0000,5832,4171,083
2Catanduva20120552191361,6670,4171,5831,083
3Matonense18120534201461,5000,4171,6671,167
4Catanduvense17120525141401,4170,4171,1671,167
5Internacional(B)17120453171431,4170,3331,4171,167
6Taquaritinga151204351719-21,2500,3331,4171,583
7São-Carlense41201110736-290,3330,0830,5833,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1XV de Jaú24120732229132,0000,5831,8330,750
2Rio Branco2412073215872,0000,5831,2500,667
3Itapirense21120633171341,7500,5001,4171,083
4Independente191206152111101,5830,5001,7500,917
5União Barbarense141204261823-51,1670,3331,5001,917
6Jaguariúna91202371423-90,7500,1671,1671,917
7Brasilis6120138525-200,5000,0830,4172,083
Grupo 4
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Marília21100631217142,1000,6002,1000,700
2Itararé19100541163131,9000,5001,6000,300
3Assisense1610044211651,6000,4001,1000,600
4VOCEM131003439721,3000,3000,9000,700
5Santacruzense11100253141401,1000,2001,4001,400
6Elosport01000010337-340,0000,0000,3003,700
Grupo 5
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paulista291209213110212,4170,7502,5830,833
2São José23120651221391,9170,5001,8331,083
3Amparo211205613114171,7500,4172,5831,167
4Joseense17120453221481,4170,3331,8331,167
5União de Mogi1112-34261823-50,9170,3331,5001,917
6Manthiqueira9120237720-130,7500,1670,5831,667
7Atlético Mogi11200111845-370,0830,0000,6673,750
Grupo 6
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Flamengo23120723201281,9170,5831,6671,000
2União Suzano22120642201641,8330,5001,6671,333
3Guarulhos2112063315871,7500,5001,2500,667
4Mauá161204441013-31,3330,3330,8331,083
5Mauaense1412-655216881,1670,4171,3330,667
6Barcelona101202461118-70,8330,1670,9171,500
7Jabaquara21200210825-170,1670,0000,6672,083
2ª Fase
07/07/2019 - Domingo - 1ª Rodada
José Bonifácio0-1Flamengo10:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
    [Denílson Piauí 34]
14/07/2019 - Domingo - 2ª Rodada
Flamengo1-1Matonense10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Oliveira 36 | Luiz Felipe 67]
22/07/2019 - Segunda - 3ª Rodada
São José0-0Flamengo20:30 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
28/07/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Flamengo1-1São José10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Thomas 64 | Luan 70]
03/08/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Matonense0-5Flamengo15:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
    [Custódio 20, Denílson Piauí 27, Matheus Alves 30, Thomas 66, Gustavo 70]
11/08/2019 - Domingo - 6ª Rodada
FlamengoWO-0José Bonifácio10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [O jogo foi suspenso pelo TJD-SP porque o José Bonifácio não cumpriu uma suspensão imposta a ele. O caso será analisado]
Classificação
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fernandópolis1263309632,0000,5001,5001,000
2Itapirense962317611,5000,3331,1671,000
3Catanduva761417611,1670,1671,1671,000
4VOCEM26024611-50,3330,0001,0001,833
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Independente1263305142,0000,5000,8330,167
2Francana862226331,3330,3331,0000,500
3Assisense6613225-31,0000,1670,3330,833
4Andradina5612359-40,8330,1670,8331,500
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mauá1263307342,0000,5001,1670,500
2Amparo962315321,5000,3330,8330,500
3Itararé5612369-30,8330,1671,0001,500
4XV de Jaú5612336-30,8330,1670,5001,000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Marília12633013582,0000,5002,1670,833
2Rio Branco862229631,3330,3331,5001,000
3Guarulhos76213910-11,1670,3331,5001,667
4Joseense56123717-100,8330,1671,1672,833
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paulista116321144101,8330,5002,3330,667
2Tupã11632110551,8330,5001,6670,833
3Catanduvense1163219541,8330,5001,5000,833
4União Suzano06006120-190,0000,0000,1673,333
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Flamengo12633011292,0000,5001,8330,333
2São José106240162141,6670,3332,6670,333
3Matonense56123318-150,8330,1670,5003,000
4José Bonifácio46114311-80,6670,1670,5001,833
3ª Fase
17/08/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Mauá0-1Flamengo15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Dedé 85]
25/08/2019 - Domingo - 2ª Rodada
Flamengo0-0Itapirense10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
31/08/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Rio Branco2-0Flamengo15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Felipinho 49, Wellerson 52]
08/09/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Flamengo3-1Rio Branco10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Wallace 13, Gustavo 45'50, Denílson Piauí 54 | Lucas Duni 80]
14/09/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Itapirense1-1Flamengo15:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Robinho 12 | Vitinho 70]
22/09/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Flamengo4-3Mauá10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Wallace 01, Irving 54, Custódio (2) 90, 90+3 | Vidotto 40, Tan (2) 56, 59]
Classificação
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Marília1063127431,6670,5001,1670,667
2Francana1063129721,6670,5001,5001,167
3Catanduva8622245-11,3330,3330,6670,833
4Tupã66204711-41,0000,3331,1671,833
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fernandópolis13641110552,1670,6671,6670,833
2São José9623110731,5000,3331,6671,167
3Guarulhos962319631,5000,3331,5001,000
4Catanduvense16015314-110,1670,0000,5002,333
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Flamengo1163219721,8330,5001,5001,167
2Rio Branco9630389-11,5000,5001,3331,500
3Itapirense7614110821,1670,1671,6671,333
4Mauá561231013-30,8330,1671,6672,167
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paulista11632110641,8330,5001,6671,000
2Assisense10631256-11,6670,5000,8331,000
3Independente862228801,3330,3331,3331,333
4Amparo46114811-30,6670,1671,3331,833
4ª Fase
29/09/2019 - Domingo - Ida
Francana0-2Flamengo10:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Wallace (2) 23, 51]
06/10/2019 - Domingo - Volta
Flamengo3-3Francana10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Matheus Alves 26, Denílson Piauí 40, João Victor 90+4 | Wilian 29, Picuíra 31f, Tom 50c]
Classificação
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fernandópolis321014221,5000,5002,0001,000
2Rio Branco3210124-21,5000,5001,0002,000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Marília421104222,0000,5002,0001,000
2São José1201124-20,5000,0001,0002,000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paulista622004043,0001,0002,0000,000
2Assisense0200204-40,0000,0000,0002,000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Flamengo421105322,0000,5002,5001,500
2Francana1201135-20,5000,0001,5002,500
5ª Fase - Semifinal
13/10/2019 - Domingo - Ida
Flamengo0-2Paulista10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Carlinhos 04, Edinan 75]
19/10/2019 - Sábado - Volta
Paulista2-1Flamengo16:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Edinan 59, Matheus 83 | Wallace 62]
Classificação
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Marília421103122,0000,5001,5000,500
2Fernandópolis1201113-20,5000,0000,5001,500
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paulista622004133,0001,0002,0000,500
2Flamengo0200214-30,0000,0000,5002,000