Campanha | Bandeirante/SP [BRA] | Campeonato Paulista - 4ª Divisão/2019

Atualizado em 02/11/2019
Participantes
AméricaAmparoAndradinaAssisenseAtlético MogiBandeiranteBarcelonaBrasilisCatanduvaCatanduvenseElosportFernandópolisFlamengoFrancanaGuarulhosIndependenteInternacional(B)ItapirenseItararéJabaquaraJaguariúnaJosé BonifácioJoseenseManthiqueiraMaríliaMatonenseMauáMauaenseOsvaldo CruzPaulistaRio BrancoSantacruzenseSão JoséSão-CarlenseTaquaritingaTupãUnião BarbarenseUnião de MogiUnião SuzanoVOCEMXV de Jaú
América
AméricaAmérica Futebol Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Amparo
AmparoAmparo Athlético Club AmparoCampanha  Formação 
Andradina
AndradinaAndradina Esporte Clube AndradinaCampanha  Formação 
Assisense
AssisenseClube Atlético Assisense AssisCampanha  Formação 
Atlético Mogi
Atlético MogiClube Atlético Mogi das Cruzes de Futebol Mogi das CruzesCampanha  Formação 
Bandeirante
BandeiranteBandeirante Esporte Clube BiriguiCampanha  Formação 
Barcelona
BarcelonaBarcelona Esportivo Capela Ltda. São PauloCampanha  Formação 
Brasilis
BrasilisBrasilis Futebol Clube Ltda. Águas de LindóiaCampanha  Formação 
Catanduva
CatanduvaCatanduva Futebol Clube CatanduvaCampanha  Formação 
Catanduvense
CatanduvenseGrêmio Catanduvense de Futebol CatanduvaCampanha  Formação 
Elosport
ElosportElosport de Capão Bonito Capão BonitoCampanha  Formação 
Fernandópolis
FernandópolisFernandópolis Futebol Clube FernandópolisCampanha  Formação 
Flamengo
FlamengoAssociação Atlética Flamengo GuarulhosCampanha  Formação 
Francana
FrancanaAssociação Atlética Francana FrancaCampanha  Formação 
Guarulhos
GuarulhosAssociação Desportiva Guarulhos GuarulhosCampanha  Formação 
Independente
IndependenteIndependente Futebol Clube LimeiraCampanha  Formação 
Internacional(B)
Internacional(B)Associação Atlética Internacional BebedouroCampanha  Formação 
Itapirense
ItapirenseSociedade Esportiva Itapirense ItapiraCampanha  Formação 
Itararé
ItararéAssociação Atlética Itararé ItararéCampanha  Formação 
Jabaquara
JabaquaraJabaquara Atlético Clube SantosCampanha  Formação 
Jaguariúna
JaguariúnaJaguariúna Futebol Clube JaguariúnaCampanha  Formação 
José Bonifácio
José BonifácioJosé Bonifácio Esporte Clube José BonifácioCampanha  Formação 
Joseense
JoseenseClube Atlético Joseense São José dos CamposCampanha  Formação 
Manthiqueira
ManthiqueiraAcademia Desportiva Manthiqueira Futebol Ltda. GuaratinguetáCampanha  Formação 
Marília
MaríliaMarília Atlético Clube MaríliaCampanha  Formação 
Matonense
MatonenseSociedade Esportiva Matonense MatãoCampanha  Formação 
Mauá
MauáMauá Futebol Treinamentos e Esportes Eireli MauáCampanha  Formação 
Mauaense
MauaenseGrêmio Esportivo Mauaense MauáCampanha  Formação 
Osvaldo Cruz
Osvaldo CruzOsvaldo Cruz Futebol Clube Osvaldo CruzCampanha  Formação 
Paulista
PaulistaPaulista Futebol Clube Ltda. JundiaíCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Esporte Clube AmericanaCampanha  Formação 
Santacruzense
SantacruzenseAssociação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio PardoCampanha  Formação 
São José
São JoséSão José Esporte Clube São José dos CamposCampanha  Formação 
São-Carlense
São-CarlenseGrêmio Desportivo São-Carlense Ltda. São CarlosCampanha  Formação 
Taquaritinga
TaquaritingaClube Atlético Taquaritinga TaquaritingaCampanha  Formação 
Tupã
TupãTupã Futebol Clube TupãCampanha  Formação 
União Barbarense
União BarbarenseUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
União de Mogi
União de MogiUnião Futebol Clube Mogi das CruzesCampanha  Formação 
União Suzano
União SuzanoUnião Suzano Atlético Clube SuzanoCampanha  Formação 
VOCEM
VOCEMVila Operária Clube Esportivo Mariano AssisCampanha  Formação 
XV de Jaú
XV de JaúEsporte Clube XV de Novembro JaúCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista Sub23 de Futebol Profissional da Segunda Divisão - 2019
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
07/04/2019 - Domingo - 1ª Rodada
América1-0Bandeirante10:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Juninho 46]
12/04/2019 - Sexta - 2ª Rodada
Bandeirante0-1Osvaldo Cruz20:30 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Iuri 68]
26/04/2019 - Sexta - 4ª Rodada
Tupã2-1Bandeirante20:30 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
    [João Marcos 63, Caio 76 | Marcos Paulo 71]
01/05/2019 - Quarta - 5ª Rodada
Bandeirante0-2Andradina15:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Negueba 22, Evandro Perin 67]
04/05/2019 - Sábado - 6ª Rodada
Bandeirante1-1José Bonifácio15:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Elvinho 40 | Renan 53]
12/05/2019 - Domingo - 7ª Rodada
Fernandópolis4-0Bandeirante10:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
    [Danilo 17, Gildo 29, Jackson 61, Juninho 73]
19/05/2019 - Domingo - 8ª Rodada
Bandeirante1-0América10:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Miltinho 77]
25/05/2019 - Sábado - 9ª Rodada
Osvaldo Cruz2-0Bandeirante16:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Daniel 08, Wesley 39]
09/06/2019 - Domingo - 11ª Rodada
Bandeirante3-1Tupã10:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Niltinho (2) 02, 51, Marcos Paulo 45+1p | Gabriel 18]
15/06/2019 - Sábado - 12ª Rodada
Andradina0-1Bandeirante15:00 [-3]Evandro Brembatti Calvoso (Príncipe do Nordeste), Andradina/SP, Brasilficha 
    [Arthur 23]
23/06/2019 - Domingo - 13ª Rodada
José Bonifácio2-1Bandeirante10:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
    [Vinícius Henrique 47, Alex 65 | André 67f]
30/06/2019 - Domingo - 14ª Rodada
Bandeirante1-1Fernandópolis10:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Formiga 53p | Gildo 59p]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fernandópolis25120741208122,0830,5831,6670,667
2Andradina2412073216972,0000,5831,3330,750
3Tupã171205251516-11,4170,4171,2501,333
4José Bonifácio171205251215-31,4170,4171,0001,250
5Osvaldo Cruz15120435121111,2500,3331,0000,917
6Bandeirante11120327917-80,9170,2500,7501,417
7América8120228715-80,6670,1670,5831,250
Grupo 2
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Francana241207322913162,0000,5832,4171,083
2Catanduva20120552191361,6670,4171,5831,083
3Matonense18120534201461,5000,4171,6671,167
4Catanduvense17120525141401,4170,4171,1671,167
5Internacional(B)17120453171431,4170,3331,4171,167
6Taquaritinga151204351719-21,2500,3331,4171,583
7São-Carlense41201110736-290,3330,0830,5833,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1XV de Jaú24120732229132,0000,5831,8330,750
2Rio Branco2412073215872,0000,5831,2500,667
3Itapirense21120633171341,7500,5001,4171,083
4Independente191206152111101,5830,5001,7500,917
5União Barbarense141204261823-51,1670,3331,5001,917
6Jaguariúna91202371423-90,7500,1671,1671,917
7Brasilis6120138525-200,5000,0830,4172,083
Grupo 4
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Marília21100631217142,1000,6002,1000,700
2Itararé19100541163131,9000,5001,6000,300
3Assisense1610044211651,6000,4001,1000,600
4VOCEM131003439721,3000,3000,9000,700
5Santacruzense11100253141401,1000,2001,4001,400
6Elosport01000010337-340,0000,0000,3003,700
Grupo 5
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paulista291209213110212,4170,7502,5830,833
2São José23120651221391,9170,5001,8331,083
3Amparo211205613114171,7500,4172,5831,167
4Joseense17120453221481,4170,3331,8331,167
5União de Mogi1112-34261823-50,9170,3331,5001,917
6Manthiqueira9120237720-130,7500,1670,5831,667
7Atlético Mogi11200111845-370,0830,0000,6673,750
Grupo 6
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Flamengo23120723201281,9170,5831,6671,000
2União Suzano22120642201641,8330,5001,6671,333
3Guarulhos2112063315871,7500,5001,2500,667
4Mauá161204441013-31,3330,3330,8331,083
5Mauaense1412-655216881,1670,4171,3330,667
6Barcelona101202461118-70,8330,1670,9171,500
7Jabaquara21200210825-170,1670,0000,6672,083