Campanha | Aparecida/GO [BRA] | Campeonato Goiano - 3ª Divisão/2016

Atualizado em 24/10/2016
Participantes
AparecidaItaberaíMonte CristoRaçaUmuarama
Aparecida
AparecidaAparecida Esporte Clube Aparecida de GoiâniaCampanha  Formação 
Itaberaí
ItaberaíItaberaí Esporte Clube ItaberaíCampanha  Formação 
Monte Cristo
Monte CristoMonte Cristo Esporte Clube GoiâniaCampanha  Formação 
Raça
RaçaRaça Sport Brazil GoiâniaCampanha  Formação 
Umuarama
UmuaramaUmuarama Esporte Clube IporáCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Goiano de Futebol Profissional da 3ª Divisão - 2016
Organização
FGF - Federação Goiana de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
20/08/2016 - Sábado - 1ª Rodada
Aparecida1-1Umuarama16:00 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Kaká 75; Júnior 07c]
28/08/2016 - Domingo - 2ª Rodada
Itaberaí1-4Aparecida15:30 [-3]Rio das Pedras, Itaberaí/GO, Brasilficha 
    [Humberto 45p; André Júnior 61p, Cassiano 77, Eduardo 85, Kaká 87]
03/09/2016 - Sábado - 3ª Rodada
Aparecida1-0Monte Cristo16:00 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Lucas Cassiano 68]
17/09/2016 - Sábado - 5ª Rodada
Raça0-2Aparecida16:00 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [André Júnior 85, Ronaldinho 90+3]
05/10/2016 - Quarta - 7ª Rodada
Aparecida2-0Raça16:00 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [André Júnior 07, Gustavo 46]
09/10/2016 - Domingo - 8ª Rodada
Monte Cristo0-2Aparecida10:00 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Lucas Freire 53, Leno 57]
    [Aparecida campeã]
16/10/2016 - Domingo - 9ª Rodada
Aparecida1-0Itaberaí17:00 [-2]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Lucas Freire 40]
23/10/2016 - Domingo - 10ª Rodada
Umuarama0-WOAparecida16:30 [-2]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
    [Umuarama desistiu da competição]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Aparecida228710162142,7500,8752,0000,250
2Monte Cristo16851215692,0000,6251,8750,750
3Itaberaí138413151141,6250,5001,8751,375
4Raça68206613-70,7500,2500,7501,625
5Umuarama18017424-200,1250,0000,5003,000