Campanha | Bandeirante/SP [BRA] | Campeonato Paulista - 4ª Divisão/2020

Atualizado em 20/12/2020
Participantes
AméricaAmparoAndradinaAraçatubaAssisenseAtlético MogiBandeiranteBarcelonaBrasilisElosportFlamengoFrancanaGrêmio PrudenteGuarulhosIndependenteInternacional(B)ItapirenseItararéJabaquaraManthiqueiraMatonenseMauáMauaenseOsvaldo CruzRio BrancoSão JoséSão-CarlenseSKA BrasilTanabiTupãUnião BarbarenseUnião de MogiUnião SuzanoVOCEMXV de Jaú
América
AméricaAmérica Futebol Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Amparo
AmparoAmparo Athlético Club AmparoCampanha  Formação 
Andradina
AndradinaAndradina Esporte Clube AndradinaCampanha  Formação 
Araçatuba
AraçatubaAssociação Esportiva Araçatuba AraçatubaCampanha  Formação 
Assisense
AssisenseClube Atlético Assisense AssisCampanha  Formação 
Atlético Mogi
Atlético MogiClube Atlético Mogi das Cruzes de Futebol Mogi das CruzesCampanha  Formação 
Bandeirante
BandeiranteBandeirante Esporte Clube BiriguiCampanha  Formação 
Barcelona
BarcelonaBarcelona Esportivo Capela Ltda. São PauloCampanha  Formação 
Brasilis
BrasilisBrasilis Futebol Clube Ltda. Águas de LindóiaCampanha  Formação 
Elosport
ElosportElosport de Capão Bonito Capão BonitoCampanha  Formação 
Flamengo
FlamengoAssociação Atlética Flamengo GuarulhosCampanha  Formação 
Francana
FrancanaAssociação Atlética Francana FrancaCampanha  Formação 
Grêmio Prudente
Grêmio PrudenteGrêmio Desportivo Prudente Presidente PrudenteCampanha  Formação 
Guarulhos
GuarulhosAssociação Desportiva Guarulhos GuarulhosCampanha  Formação 
Independente
IndependenteIndependente Futebol Clube LimeiraCampanha  Formação 
Internacional(B)
Internacional(B)Associação Atlética Internacional BebedouroCampanha  Formação 
Itapirense
ItapirenseSociedade Esportiva Itapirense ItapiraCampanha  Formação 
Itararé
ItararéAssociação Atlética Itararé ItararéCampanha  Formação 
Jabaquara
JabaquaraJabaquara Atlético Clube SantosCampanha  Formação 
Manthiqueira
ManthiqueiraAcademia Desportiva Manthiqueira Futebol Ltda. GuaratinguetáCampanha  Formação 
Matonense
MatonenseSociedade Esportiva Matonense MatãoCampanha  Formação 
Mauá
MauáMauá Futebol Treinamentos e Esportes Eireli MauáCampanha  Formação 
Mauaense
MauaenseGrêmio Esportivo Mauaense MauáCampanha  Formação 
Osvaldo Cruz
Osvaldo CruzOsvaldo Cruz Futebol Clube Osvaldo CruzCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Esporte Clube AmericanaCampanha  Formação 
São José
São JoséSão José Esporte Clube São José dos CamposCampanha  Formação 
São-Carlense
São-CarlenseGrêmio Desportivo São-Carlense Ltda. São CarlosCampanha  Formação 
SKA Brasil
SKA BrasilFutebol Clube SKA Brasil Santana de ParnaíbaCampanha  Formação 
Tanabi
TanabiTanabi Esporte Clube TanabiCampanha  Formação 
Tupã
TupãTupã Futebol Clube TupãCampanha  Formação 
União Barbarense
União BarbarenseUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
União de Mogi
União de MogiUnião Futebol Clube Mogi das CruzesCampanha  Formação 
União Suzano
União SuzanoUnião Suzano Atlético Clube SuzanoCampanha  Formação 
VOCEM
VOCEMVila Operária Clube Esportivo Mariano AssisCampanha  Formação 
XV de Jaú
XV de JaúEsporte Clube XV de Novembro JaúCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista Sub23 de Futebol Profissional da Segunda Divisão - 2020
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Regulamento
Clique aqui para ver detalhes
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
18/10/2020 - Domingo - 1ª Rodada
Bandeirante2-0Tanabi11:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [João Vitor 66p, Agnaldo 82]
21/10/2020 - Quarta - 2ª Rodada
Andradina0-2Bandeirante15:00 [-3]Evandro Brembatti Calvoso (Príncipe do Nordeste), Andradina/SP, Brasilficha 
    [Claudevan 40, Agnaldo 46]
28/10/2020 - Quarta - 4ª Rodada
Bandeirante2-0Araçatuba16:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Tatá (2) 12, 48]
31/10/2020 - Sábado - 5ª Rodada
América1-3Bandeirante15:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilsumulaficha 
    [Otacildo 02 | João Vitor 20, Iury 77, Flávio 81]
03/11/2020 - Terça - 6ª Rodada
Tanabi2-2Bandeirante15:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilsumulaficha 
    [Rafael 90, Sergipe 90+2 | Rapchan 45+1, Gabriel Bahia 47]
08/11/2020 - Domingo - 7ª Rodada
Bandeirante3-0Andradina11:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilsumulaficha 
    [Tatá (2) 03, 40, Emerson 15 (contra)]
14/11/2020 - Sábado - 9ª Rodada
Araçatuba0-7Bandeirante15:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilsumulaficha 
    [Talison Barbosa 19, Flávio Gabriel (2) 32p, 37, Mendes 54, João Vitor 78, Agnaldo (2) 83, 85]
18/11/2020 - Quarta - 10ª Rodada
Bandeirante0-0América15:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilsumulaficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bandeirante208620213182,5000,7502,6250,375
2Andradina1384131011-11,6250,5001,2501,375
3América1083148801,2500,3751,0001,000
4Tanabi88224813-51,0000,2501,0001,625
5Araçatuba68206315-120,7500,2500,3751,875
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Grêmio Prudente188530186122,2500,6252,2500,750
2Osvaldo Cruz1384138801,6250,5001,0001,000
3VOCEM12833212571,5000,3751,5000,625
4Tupã118323813-51,3750,3751,0001,625
5Assisense18017418-140,1250,0000,5002,250
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Francana20862016792,5000,7502,0000,875
2XV de Jaú13834111741,6250,3751,3750,875
3São-Carlense11825110821,3750,2501,2501,000
4Internacional(B)58125512-70,6250,1250,6251,500
5Matonense48116513-80,5000,1250,6251,625
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Independente178521131032,1250,6251,6251,250
2Itararé13841315961,6250,5001,8751,125
3Rio Branco13834112751,6250,3751,5000,875
4União Barbarense782151013-30,8750,2501,2501,625
5Elosport58125819-110,6250,1251,0002,375
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Amparo14842211921,7500,5001,3751,125
2Itapirense1183239721,3750,3751,1250,875
3Flamengo1183231213-11,3750,3751,5001,625
4Brasilis108242111101,2500,2501,3751,375
5Guarulhos983051114-31,1250,3751,3751,750
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São José218701268182,6250,8753,2501,000
2Manthiqueira168512171072,0000,6252,1251,250
3União Suzano118323181171,3750,3752,2501,375
4União de Mogi98233171341,1250,2502,1251,625
5Atlético Mogi08008238-360,0000,0000,2504,750
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Jabaquara16851210372,0000,6251,2500,375
2Mauá14842210461,7500,5001,2500,500
3SKA Brasil138413131031,6250,5001,6251,250
4Mauaense10824210911,2500,2501,2501,125
5Barcelona28026421-170,2500,0000,5002,625
2ª Fase
22/11/2020 - Domingo - Ida
XV de Jaú1-1Bandeirante10:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilsumulaficha 
    [Thales 22c | João Vitor 88c]
25/11/2020 - Quarta - Volta
Bandeirante2-0XV de Jaú16:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
Classificação
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São José321013301,5000,5001,5001,500
2Itapirense321013301,5000,5001,5001,500
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bandeirante421103122,0000,5001,5000,500
2XV de Jaú1201113-20,5000,0000,5001,500
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Branco421103212,0000,5001,5001,000
2Francana1201123-10,5000,0001,0001,500
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Grêmio Prudente622007163,0001,0003,5000,500
2Andradina0200217-60,0000,0000,5003,500
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Osvaldo Cruz421102112,0000,5001,0000,500
2Independente1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Manthiqueira622006243,0001,0003,0001,000
2SKA Brasil0200226-40,0000,0001,0003,000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Itararé622002023,0001,0001,0000,000
2Jabaquara0200202-20,0000,0000,0001,000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mauá421102112,0000,5001,0000,500
2Amparo1201112-10,5000,0000,5001,000
3ª Fase
29/11/2020 - Domingo - Ida
Osvaldo Cruz1-0Bandeirante10:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilsumulaficha 
    [Hiago 58]
02/12/2020 - Quarta - Volta
Bandeirante2-1Osvaldo Cruz16:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Pedro Martins 17c, Danilinho 48 | Mosquito 58]
Classificação
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São José421102112,0000,5001,0000,500
2Rio Branco1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bandeirante321012201,5000,5001,0001,000
Osvaldo Cruz321012201,5000,5001,0001,000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Grêmio Prudente321013301,5000,5001,5001,500
Mauá321013301,5000,5001,5001,500
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Manthiqueira421104312,0000,5002,0001,500
2Itararé1201134-10,5000,0001,5002,000
4ª Fase - Semifinal
10/12/2020 - Quinta - Ida
Grêmio Prudente1-0Bandeirante15:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Madalena 75]
13/12/2020 - Domingo - Volta
Bandeirante2-0Grêmio Prudente16:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Mendes 01, Thiago Rubim 62]
Classificação
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São José622006153,0001,0003,0000,500
2Manthiqueira0200216-50,0000,0000,5003,000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bandeirante321012111,5000,5001,0000,500
2Grêmio Prudente3210112-11,5000,5000,5001,000
5ª Fase - Final
16/12/2020 - Quarta - Ida
Bandeirante2-1São José16:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Mendes 45+1, Danilinho 45+3 | Dener 90+3]
19/12/2020 - Sábado - Volta
São José1-0Bandeirante17:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Dener 90c]
    [São José campeão]
Classificação
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bandeirante321012201,5000,5001,0001,000
São José321012201,5000,5001,0001,000
Observações
São José campeão