Campanha | Internacional(B)/SP [BRA] | Campeonato Paulista - 4ª Divisão/2020

Atualizado em 20/12/2020
Participantes
AméricaAmparoAndradinaAraçatubaAssisenseAtlético MogiBandeiranteBarcelonaBrasilisElosportFlamengoFrancanaGrêmio PrudenteGuarulhosIndependenteInternacional(B)ItapirenseItararéJabaquaraManthiqueiraMatonenseMauáMauaenseOsvaldo CruzRio BrancoSão JoséSão-CarlenseSKA BrasilTanabiTupãUnião BarbarenseUnião de MogiUnião SuzanoVOCEMXV de Jaú
América
AméricaAmérica Futebol Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Amparo
AmparoAmparo Athlético Club AmparoCampanha  Formação 
Andradina
AndradinaAndradina Esporte Clube AndradinaCampanha  Formação 
Araçatuba
AraçatubaAssociação Esportiva Araçatuba AraçatubaCampanha  Formação 
Assisense
AssisenseClube Atlético Assisense AssisCampanha  Formação 
Atlético Mogi
Atlético MogiClube Atlético Mogi das Cruzes de Futebol Mogi das CruzesCampanha  Formação 
Bandeirante
BandeiranteBandeirante Esporte Clube BiriguiCampanha  Formação 
Barcelona
BarcelonaBarcelona Esportivo Capela Ltda. São PauloCampanha  Formação 
Brasilis
BrasilisBrasilis Futebol Clube Ltda. Águas de LindóiaCampanha  Formação 
Elosport
ElosportElosport de Capão Bonito Capão BonitoCampanha  Formação 
Flamengo
FlamengoAssociação Atlética Flamengo GuarulhosCampanha  Formação 
Francana
FrancanaAssociação Atlética Francana FrancaCampanha  Formação 
Grêmio Prudente
Grêmio PrudenteGrêmio Desportivo Prudente Presidente PrudenteCampanha  Formação 
Guarulhos
GuarulhosAssociação Desportiva Guarulhos GuarulhosCampanha  Formação 
Independente
IndependenteIndependente Futebol Clube LimeiraCampanha  Formação 
Internacional(B)
Internacional(B)Associação Atlética Internacional BebedouroCampanha  Formação 
Itapirense
ItapirenseSociedade Esportiva Itapirense ItapiraCampanha  Formação 
Itararé
ItararéAssociação Atlética Itararé ItararéCampanha  Formação 
Jabaquara
JabaquaraJabaquara Atlético Clube SantosCampanha  Formação 
Manthiqueira
ManthiqueiraAcademia Desportiva Manthiqueira Futebol Ltda. GuaratinguetáCampanha  Formação 
Matonense
MatonenseSociedade Esportiva Matonense MatãoCampanha  Formação 
Mauá
MauáMauá Futebol Treinamentos e Esportes Eireli MauáCampanha  Formação 
Mauaense
MauaenseGrêmio Esportivo Mauaense MauáCampanha  Formação 
Osvaldo Cruz
Osvaldo CruzOsvaldo Cruz Futebol Clube Osvaldo CruzCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Esporte Clube AmericanaCampanha  Formação 
São José
São JoséSão José Esporte Clube São José dos CamposCampanha  Formação 
São-Carlense
São-CarlenseGrêmio Desportivo São-Carlense Ltda. São CarlosCampanha  Formação 
SKA Brasil
SKA BrasilFutebol Clube SKA Brasil Santana de ParnaíbaCampanha  Formação 
Tanabi
TanabiTanabi Esporte Clube TanabiCampanha  Formação 
Tupã
TupãTupã Futebol Clube TupãCampanha  Formação 
União Barbarense
União BarbarenseUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
União de Mogi
União de MogiUnião Futebol Clube Mogi das CruzesCampanha  Formação 
União Suzano
União SuzanoUnião Suzano Atlético Clube SuzanoCampanha  Formação 
VOCEM
VOCEMVila Operária Clube Esportivo Mariano AssisCampanha  Formação 
XV de Jaú
XV de JaúEsporte Clube XV de Novembro JaúCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista Sub23 de Futebol Profissional da Segunda Divisão - 2020
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Regulamento
Clique aqui para ver detalhes
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
17/10/2020 - Sábado - 1ª Rodada
Francana2-0Internacional(B)16:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Vitor Hugo 63p, Antony 77]
24/10/2020 - Sábado - 3ª Rodada
Internacional(B)1-1São-Carlense15:00 [-3]Jorge Ismael de Biasi (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Vicente 22 | Rodolfo 69]
27/10/2020 - Terça - 4ª Rodada
XV de Jaú2-1Internacional(B)15:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilsumulaficha 
    [João 68 (contra), Nenê 90+6v | Murilo 29]
31/10/2020 - Sábado - 5ª Rodada
Internacional(B)0-1Matonense15:00 [-3]Jorge Ismael de Biasi (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilsumulaficha 
    [Christian Douglas 90+4]
03/11/2020 - Terça - 6ª Rodada
Internacional(B)1-3Francana15:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilsumulaficha 
    [Carlos 83 | Wagner 20, Vitor Hugo 47p, Caio Lucas 90+4]
10/11/2020 - Terça - 8ª Rodada
São-Carlense1-1Internacional(B)15:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilsumulaficha 
    [João Pedro 81 | Alan 04]
13/11/2020 - Sexta - 9ª Rodada
Internacional(B)0-2XV de Jaú15:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilsumulaficha 
    [Thales (2) 17, 26]
18/11/2020 - Quarta - 10ª Rodada
Matonense0-1Internacional(B)15:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilsumulaficha 
    [Adyson Júnior 23]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bandeirante208620213182,5000,7502,6250,375
2Andradina1384131011-11,6250,5001,2501,375
3América1083148801,2500,3751,0001,000
4Tanabi88224813-51,0000,2501,0001,625
5Araçatuba68206315-120,7500,2500,3751,875
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Grêmio Prudente188530186122,2500,6252,2500,750
2Osvaldo Cruz1384138801,6250,5001,0001,000
3VOCEM12833212571,5000,3751,5000,625
4Tupã118323813-51,3750,3751,0001,625
5Assisense18017418-140,1250,0000,5002,250
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Francana20862016792,5000,7502,0000,875
2XV de Jaú13834111741,6250,3751,3750,875
3São-Carlense11825110821,3750,2501,2501,000
4Internacional(B)58125512-70,6250,1250,6251,500
5Matonense48116513-80,5000,1250,6251,625
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Independente178521131032,1250,6251,6251,250
2Itararé13841315961,6250,5001,8751,125
3Rio Branco13834112751,6250,3751,5000,875
4União Barbarense782151013-30,8750,2501,2501,625
5Elosport58125819-110,6250,1251,0002,375
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Amparo14842211921,7500,5001,3751,125
2Itapirense1183239721,3750,3751,1250,875
3Flamengo1183231213-11,3750,3751,5001,625
4Brasilis108242111101,2500,2501,3751,375
5Guarulhos983051114-31,1250,3751,3751,750
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São José218701268182,6250,8753,2501,000
2Manthiqueira168512171072,0000,6252,1251,250
3União Suzano118323181171,3750,3752,2501,375
4União de Mogi98233171341,1250,2502,1251,625
5Atlético Mogi08008238-360,0000,0000,2504,750
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Jabaquara16851210372,0000,6251,2500,375
2Mauá14842210461,7500,5001,2500,500
3SKA Brasil138413131031,6250,5001,6251,250
4Mauaense10824210911,2500,2501,2501,125
5Barcelona28026421-170,2500,0000,5002,625