Campanha | Guaratinguetá/SP [BRA] | Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão/2009

Atualizado em 06/04/2010
Participantes
ÁguiaAméricaASABrasilCaxiasConfiançaCRBCriciúmaGamaGuaratinguetáIcasaItuiutabaLuverdenseMarcílio DiasMaríliaMixtoPaysanduRio BrancoSalgueiroSampaio Corrêa
Águia/PA
Águia/PAÁguia de Marabá Futebol Clube Marabá/PACampanha  Formação 
América/MG
América/MGAmérica Futebol Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
ASA/AL
ASA/ALAgremiação Sportiva Arapiraquense Arapiraca/ALCampanha  Formação 
Brasil/RS
Brasil/RSGrêmio Esportivo Brasil Pelotas/RSCampanha  Formação 
Caxias/RS
Caxias/RSSociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Confiança/SE
Confiança/SEAssociação Desportiva Confiança Aracaju/SECampanha  Formação 
CRB/AL
CRB/ALClube de Regatas Brasil Maceió/ALCampanha  Formação 
Criciúma/SC
Criciúma/SCCriciúma Esporte Clube Criciúma/SCCampanha  Formação 
Gama/DF
Gama/DFSociedade Esportiva do Gama Brasília/DFCampanha  Formação 
Guaratinguetá/SP
Guaratinguetá/SPGuaratinguetá Futebol Ltda. Guaratinguetá/SPCampanha  Formação 
Icasa/CE
Icasa/CEAssociação Desportiva Recreativa e Cultural Icasa Juazeiro do Norte/CECampanha  Formação 
Ituiutaba/MG
Ituiutaba/MGItuiutaba Esporte Clube  (atual Boa Esporte | Boa Esporte Clube) Ituiutaba/MGCampanha  Formação 
Luverdense/MT
Luverdense/MTLuverdense Esporte Clube Lucas do Rio Verde/MTCampanha  Formação 
Marcílio Dias/SC
Marcílio Dias/SCClube Náutico Marcílio Dias Itajaí/SCCampanha  Formação 
Marília/SP
Marília/SPMarília Atlético Clube Marília/SPCampanha  Formação 
Mixto/MT
Mixto/MTMixto Esporte Clube Cuiabá/MTCampanha  Formação 
Paysandu/PA
Paysandu/PAPaysandu Sport Club Belém/PACampanha  Formação 
Rio Branco/AC
Rio Branco/ACRio Branco Football Club Rio Branco/ACCampanha  Formação 
Salgueiro/PE
Salgueiro/PESalgueiro Atlético Clube Salgueiro/PECampanha  Formação 
Sampaio Corrêa/MA
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol Clube São Luís/MACampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro - Série C 2009
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
24/05/2009 - Domingo - 1ª Rodada
Ituiutaba/MG3-0Guaratinguetá/SP15:00 [-3]Fazendinha, Ituiutaba/MG, Brasilficha 
31/05/2009 - Domingo - 2ª Rodada
Guaratinguetá/SP4-1Mixto/MT15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Nenê (3) 15p, 60p, 73p, Rocha 66c | Nonato 49]
14/06/2009 - Domingo - 3ª Rodada
América/MG2-0Guaratinguetá/SP16:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Wellington Paulo 69, Euller 90p]
27/06/2009 - Sábado - 5ª Rodada
Guaratinguetá/SP5-2Gama/DF15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
11/07/2009 - Sábado - 7ª Rodada
Guaratinguetá/SP2-0América/MG15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Laécio 48, Diego Dedoné 52c]
19/07/2009 - Domingo - 8ª Rodada
Gama/DF1-2Guaratinguetá/SP16:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Jhones 63c | Kleiton Domingues 01, Nenê 29]
26/07/2009 - Domingo - 9ª Rodada
Mixto/MT2-0Guaratinguetá/SP18:00 [-4]José Fragelli (Verdão), Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Claiton 16, Alex Sorocaba 49]
02/08/2009 - Domingo - 10ª Rodada
Guaratinguetá/SP2-1Ituiutaba/MG16:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Laécio (2) 09, 63 | Paulinho Pedalada 10]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Branco/AC128404151231,5000,5001,8751,500
2Paysandu/PA1283321112-11,5000,3751,3751,500
3Águia/PA118323121201,3750,3751,5001,500
4Luverdense/MT11832389-11,3750,3751,0001,125
5Sampaio Corrêa/MA982331011-11,1250,2501,2501,375
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Icasa/CE178521154112,1250,6251,8750,500
2ASA/AL16851213762,0000,6251,6250,875
3Salgueiro/PE138413812-41,6250,5001,0001,500
4CRB/AL68206812-40,7500,2501,0001,500
5Confiança/SE68206918-90,7500,2501,1252,250
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América/MG16851212662,0000,6251,5000,750
2Guaratinguetá/SP158503151231,8750,6251,8751,500
3Ituiutaba/MG11832313851,3750,3751,6251,000
4Gama/DF882241114-31,0000,2501,3751,750
5Mixto/MT78215819-110,8750,2501,0002,375
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Caxias/RS16851210642,0000,6251,2500,750
2Brasil/RS16851212932,0000,6251,5001,125
3Marília/SP15843114861,8750,5001,7501,000
4Criciúma/SC78215612-60,8750,2500,7501,500
5Marcílio Dias/SC381071219-70,3750,1251,5002,375
2ª Fase
09/08/2009 - Domingo - Ida
Guaratinguetá/SP2-0Caxias/RS16:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Anderson Rocha (2) 41, 87]
16/08/2009 - Domingo - Volta
Caxias/RS1-1Guaratinguetá/SP16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Leandro Diniz 63c | Edu Pina 83]
3ª Fase
23/08/2009 - Domingo - Ida
Guaratinguetá/SP2-1América/MG16:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Nenê 18, Diego Dedoné 40 | Luciano 65p]
30/08/2009 - Domingo - Volta
América/MG2-1Guaratinguetá/SP16:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Pen 7-6]
    [Irênio 07, Moisés 79 | Laécio 22]