Campanha | Pinheirense/PA [BRA] | Campeonato Paraense - 2ª Divisão/2013

Atualizado em 22/10/2013
Participantes
AnanindeuaGavião KyikatejéIzabelensePinheirenseSanta RosaTime NegraTiradentesVila Rica
Ananindeua
AnanindeuaClube Municipal Ananindeua AnanindeuaCampanha  Formação 
Gavião Kyikatejé
Gavião KyikatejéGavião Kyikatejé Futebol Clube Bom Jesus do TocantinsCampanha  Formação 
Izabelense
IzabelenseAtlético Clube Izabelense Santa Isabel do ParáCampanha  Formação 
Pinheirense
PinheirensePinheirense Esporte Clube BelémCampanha  Formação 
Santa Rosa
Santa RosaSanta Rosa Esporte Clube BelémCampanha  Formação 
Time Negra
Time NegraTime Negra Carajás Clube  (atual Carajás | Carajás Esporte Clube) BelémCampanha  Formação 
Tiradentes
TiradentesAssociação Atlética Tiradentes BelémCampanha  Formação 
Vila Rica
Vila RicaClube Atlético Vila Rica BelémCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paraense de Futebol Profissional da 2ª Divisão de 2013
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase
14/09/2013 - Sábado - 1ª Rodada
Vila Rica3-0Pinheirense16:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Manoel 21c, Ferreirinha 69, Ernesto 90]
18/09/2013 - Quarta - 2ª Rodada
Gavião Kyikatejé3-0Pinheirense20:30 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasilficha 
    [Arú (2) 02, 57, Emerson Bala 78]
21/09/2013 - Sábado - 3ª Rodada
Pinheirense0-1Time Negra14:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Endy 90]
24/09/2013 - Terça - 4ª Rodada
Pinheirense1-3Vila Rica16:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Kalindi 18 | Lipi 34, Preto Barcarena 53, Ernesto 63]
28/09/2013 - Sábado - 5ª Rodada
Time Negra5-0Pinheirense14:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Cassio 42, Andrey 63, Jailson (2) 67, 71, Jorge 77]
05/10/2013 - Sábado - 6ª Rodada
Pinheirense0-3Gavião Kyikatejé16:00 [-3]Maximino Porpino Filho (Modelão), Castanhal/PA, Brasilficha 
    [Malaquias 03, Ricardinho (2) 15, 20]
Classificação
Grupo A1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santa Rosa146420216152,3330,6673,5001,000
2Ananindeua9623110911,5000,3331,6671,500
3Izabelense9623178-11,5000,3331,1671,333
4Tiradentes06006419-150,0000,0000,6673,167
Grupo A2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Gavião Kyikatejé12640216882,0000,6672,6671,333
2Time Negra12640214952,0000,6672,3331,500
3Vila Rica12640212842,0000,6672,0001,333
4Pinheirense06006118-170,0000,0000,1673,000