Campanha | Sel. Niterói LNF/RI [BRA] | Campeonato Fluminense de Seleções 1934

Atualizado em 11/04/2018
Participantes
Sel. Barra do Piraí LESF
Sel. Barra do Piraí LESFLiga Sportiva Sul Fluminense  (atual Liga Desportiva de Barra do Piraí) Barra do PiraíCampanha  Formação 
Sel. Cabo Frio ALFEA
Sel. Cabo Frio ALFEAAssociação Leste Fluminense de Esportes Athleticos  (atual Liga Cabofriense de Desportos) Cabo FrioCampanha  Formação 
Sel. Campos dos Goytacazes ACEA
Sel. Campos dos Goytacazes ACEAAssociação Campista de Esportes Athleticos  (atual Liga Campista de Desportos) Campos dos GoytacazesCampanha  Formação 
Sel. Miracema LENF
Sel. Miracema LENFLiga Esportiva Norte Fluminense MiracemaCampanha  Formação 
Sel. Niterói LNF (Sel. Nictheroy LNF na época)
Sel. Niterói LNF (Sel. Nictheroy LNF na época)Liga Nictheroyense de Football  (atual Liga Niteroiense de Desportos) NiteróiCampanha  Formação 
Sel. Nova Friburgo ASEA
Sel. Nova Friburgo ASEAAssociação Serrana de Esportes Athleticos  (atual Liga Friburguense de Desportos) Nova FriburgoCampanha  Formação 
Sel. Nova Iguaçu AIE (Sel. Nova Iguassu AIE na época)
Sel. Nova Iguaçu AIE (Sel. Nova Iguassu AIE na época)Associação Iguassuana de Esportes Nova IguaçuCampanha  Formação 
Sel. Paraíba do Sul ASFEA
Sel. Paraíba do Sul ASFEAAssociação Sudoeste Fluminense de Esportes Athleticos Paraíba do SulCampanha  Formação 
Sel. Petrópolis APS
Sel. Petrópolis APSAssociação Petropolitana de Sports  (atual Liga Petropolitana de Desportos) PetrópolisCampanha  Formação 
Sel. Teresópolis ATEA (Sel. Therezópolis ATEA na época)
Sel. Teresópolis ATEA (Sel. Therezópolis ATEA na época)Associação Therezopolitana de Esportes Atheticos TeresópolisCampanha  Formação 
Organização
FFE - Federação Fluminense de Esportes
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 0x0
Observações
Pesquisa: Gerson Rodrigues

Fonte: Jornal dos Sports

1ª Fase
11/03/1934 - Domingo - Ida
Sel. Cabo Frio ALFEA0-2Sel. Niterói LNFficha 
18/03/1934 - Domingo - Volta
Sel. Niterói LNF4-5Sel. Cabo Frio ALFEACampo da Rua Doutor March (Campo do Byron), Niterói/RJ, Brasilficha 
    [Hugo (2), Tavinho, Juca; Fausto (3), Jairo (2)]
25/03/1934 - Domingo - 3º Jogo
Sel. Niterói LNF12-0Sel. Cabo Frio ALFEAficha 
Classificação
Região 1 - Norte
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sel. Miracema LENF000000000,0000,0000,0000,000
2Sel. Campos dos Goytacazes ACEA000000000,0000,0000,0000,000
Região 2 - Centro
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sel. Nova Friburgo ASEA422005232,0001,0002,5001,000
2Sel. Teresópolis ATEA0200225-30,0000,0001,0002,500
Região 3 - Sudoeste
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sel. Paraíba do Sul ASFEA532108531,6670,6672,6671,667
2Sel. Petrópolis APS1301258-30,3330,0001,6672,667
Região 4 - Sul
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sel. Barra do Piraí LESF422008172,0001,0004,0000,500
2Sel. Nova Iguaçu AIE0200218-70,0000,0000,5004,000
Região 5 - Leste
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sel. Niterói LNF43201185131,3330,6676,0001,667
2Sel. Cabo Frio ALFEA23102518-130,6670,3331,6676,000
2ª Fase
01/04/1934 - Domingo - Ida
Sel. Miracema LENF3-3Sel. Niterói LNFficha 
15/04/1934 - Domingo - Volta
Sel. Niterói LNF4-2Sel. Miracema LENFCampo da Rua Doutor March (Campo do Byron), Niterói/RJ, Brasilficha 
    [Thelio, Jucá, Almir, Russo]
22/04/1934 - Domingo - 3º Jogo
Sel. Niterói LNF-Sel. Miracema LENFficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sel. Niterói LNF321107521,5000,5003,5002,500
2Sel. Miracema LENF1201157-20,5000,0002,5003,500
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sel. Barra do Piraí LESF000000000,0000,0000,0000,000
Sel. Paraíba do Sul ASFEA000000000,0000,0000,0000,000
Semifinal
22/04/1934 - Domingo - Ida
Sel. Nova Friburgo ASEA1-0Sel. Niterói LNFficha 
    [Bonim]
29/04/1934 - Domingo - Volta
Sel. Niterói LNF5-6Sel. Nova Friburgo ASEACampo da Avenida 7 de Setembro, Niterói/RJ, Brasilficha 
    [A partida foi suspensa após um pênalti marcado para a Sel; Nova Friburgo]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sel. Nova Friburgo ASEA422007522,0001,0003,5002,500
2Sel. Niterói LNF0200257-20,0000,0002,5003,500