Campanha | Huachipato [CHI] | Copa Sul-Americana/2021

Atualizado em 28/05/2021
Participantes
12 de OctubreArsenalAthleticoAtléticoBahiaBolívarCearáCerro LargoCobresalCorinthiansDeportes TolimaDeportivo CaliEmelecFénixGrêmioGuabiráHuachipatoIndependienteJorge WilstermannLanúsLibertadMacaráMelgarNacionalNacional PotosíNewell's Old BoysPalestinoPalmaflorPeñarolRed Bull BragantinoRosario CentralSan LorenzoSport HuancayoTalleresUTC
12 de Octubre [PAR]
12 de Octubre [PAR]Club 12 de Octubre de Itauguá Itauguá [Paraguai]Campanha  Formação 
Antofagasta [CHI]
Antofagasta [CHI]  [Chile]Campanha  Formação 
Arágua [VEN]
Arágua [VEN]Arágua Fútbol Club Maracay [Venezuela]Campanha  Formação 
Arsenal [ARG]
Arsenal [ARG]Arsenal Fútbol Club Avellaneda [Argentina]Campanha  Formação 
Athletico/PR [BRA]
Athletico/PR [BRA]Club Athletico Paranaense Curitiba/PR [Brasil]Campanha  Formação 
Atlético/GO [BRA]
Atlético/GO [BRA]Atlético Clube Goianiense Goiânia/GO [Brasil]Campanha  Formação 
Aucas [ECU]
Aucas [ECU]  [Equador]Campanha  Formação 
Bahia/BA [BRA]
Bahia/BA [BRA]Esporte Clube Bahia Salvador/BA [Brasil]Campanha  Formação 
Bolívar [BOL]
Bolívar [BOL]Club Bolívar La Paz [Bolívia]Campanha  Formação 
Carlos Mannucci [PER]
Carlos Mannucci [PER]Club Social y Deportivo Carlos Alberto Mannucci Trujillo [Peru]Campanha  Formação 
Ceará/CE [BRA]
Ceará/CE [BRA]Ceará Sporting Club Fortaleza/CE [Brasil]Campanha  Formação 
Cerro Largo [URU]
Cerro Largo [URU]Cerro Largo Fútbol Club Melo [Uruguai]Campanha  Formação 
Cobresal [CHI]
Cobresal [CHI]Club de Deportes Cobresal El Salvador [Chile]Campanha  Formação 
Corinthians/SP [BRA]
Corinthians/SP [BRA]Sport Club Corinthians Paulista São Paulo/SP [Brasil]Campanha  Formação 
Deportes Tolima [COL]
Deportes Tolima [COL]Club Deportes Tolima S. A. Ibagué [Colômbia]Campanha  Formação 
Deportivo Cali [COL]
Deportivo Cali [COL]Asociación Deportivo Cali Cali [Colômbia]Campanha  Formação 
Deportivo Pasto [COL]
Deportivo Pasto [COL]  [Colômbia]Campanha  Formação 
Emelec [ECU]
Emelec [ECU]Club Sport Emelec Guayaquil [Equador]Campanha  Formação 
Fénix [URU]
Fénix [URU]Centro Atlético Fénix Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Grêmio/RS [BRA]
Grêmio/RS [BRA]Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre/RS [Brasil]Campanha  Formação 
Guabirá [BOL]
Guabirá [BOL]Club Social y Deportivo Guabirá Montero [Bolívia]Campanha  Formação 
Guaireña [PAR]
Guaireña [PAR]Guaireña Fútbol Club Villarrica [Paraguai]Campanha  Formação 
Guayaquil City [ECU]
Guayaquil City [ECU]Guayaquil City Fútbol Club Guayaquil [Equador]Campanha  Formação 
Huachipato [CHI]
Huachipato [CHI]Club Deportivo Huachipato Talcahuano [Chile]Campanha  Formação 
Independiente [ARG]
Independiente [ARG]Club Atlético Independiente Avellaneda [Argentina]Campanha  Formação 
Jorge Wilstermann [BOL]
Jorge Wilstermann [BOL]Club Jorge Wilstermann Cochabamba [Bolívia]Campanha  Formação 
La Equidad [COL]
La Equidad [COL]  [Colômbia]Campanha  Formação 
Lanús [ARG]
Lanús [ARG]Club Atlético Lanús Lanús [Argentina]Campanha  Formação 
Libertad [PAR]
Libertad [PAR]Club Libertad Asunción [Paraguai]Campanha  Formação 
Macará [ECU]
Macará [ECU]Club Social y Deportivo Macará Ambato [Equador]Campanha  Formação 
Melgar [PER]
Melgar [PER]Foot Ball Club Melgar Arequipa [Peru]Campanha  Formação 
Metropolitanos [VEN]
Metropolitanos [VEN]Metropolitanos de Caracas Fútbol Club Caracas [Venezuela]Campanha  Formação 
Mineros de Guayana [VEN]
Mineros de Guayana [VEN]Club Deportivo Mineros de Guayana Puerto Ordaz [Venezuela]Campanha  Formação 
Montevideo City [URU]
Montevideo City [URU] Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Nacional [PAR]
Nacional [PAR]Club Nacional Asunción [Paraguai]Campanha  Formação 
Nacional Potosí [BOL]
Nacional Potosí [BOL]Club Atlético Nacional Potosí Potosí [Bolívia]Campanha  Formação 
Newell's Old Boys [ARG]
Newell's Old Boys [ARG]Club Atlético Newell's Old Boys Rosario [Argentina]Campanha  Formação 
Palestino [CHI]
Palestino [CHI]Club Deportivo Palestino S.A.D.P. Santiago [Chile]Campanha  Formação 
Palmaflor [BOL]
Palmaflor [BOL]Club Atlético Palmaflor Quillacollo [Bolívia]Campanha  Formação 
Peñarol [URU]
Peñarol [URU]Club Atlético Peñarol Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Puerto Cabello [VEN]
Puerto Cabello [VEN]Academia Puerto Cabello Puerto Cabello [Venezuela]Campanha  Formação 
Red Bull Bragantino/SP [BRA]
Red Bull Bragantino/SP [BRA]Clube Atlético Bragantino Bragança Paulista/SP [Brasil]Campanha  Formação 
River Plate [PAR]
River Plate [PAR]  [Paraguai]Campanha  Formação 
Rosario Central [ARG]
Rosario Central [ARG]Club Atlético Rosario Central Rosario [Argentina]Campanha  Formação 
San Lorenzo [ARG]
San Lorenzo [ARG]Club Atlético San Lorenzo de Almagro Buenos Aires [Argentina]Campanha  Formação 
Sport Huancayo [PER]
Sport Huancayo [PER]Club Social y Deportivo Sport Huancayo Huancayo [Peru]Campanha  Formação 
Talleres [ARG]
Talleres [ARG]Club Atlético Talleres Córdoba [Argentina]Campanha  Formação 
UTC [PER]
UTC [PER]Club Cultural y Deportivo Universidad Técnica de Cajamarca Cajamarca [Peru]Campanha  Formação 
Organização
CONMEBOL - Confederación Sudamericana de Fútbol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
16/03/2021 - Terça - Ida
Antofagasta [CHI]0-1Huachipato [CHI]Bicentenario La Florida, La Florida, Chileficha 
    [Sepulveda 90+6]
06/04/2021 - Terça - Volta
Huachipato [CHI]3-0Antofagasta [CHI]21:30 [-3]Compañía de Acero del Pacífico (CAP), Talcahuano, Chileficha 
    [Martinez 09, Mazzantti 67, Silva 86]
Classificação
Chave 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Emelec [ECU]421104222,0000,5002,0001,0002
2Macará [ECU]1201124-20,5000,0001,0002,0000
Chave 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
112 de Octubre [PAR]220200001,0000,0000,0000,0000
2Nacional [PAR]220200001,0000,0000,0000,0000
Chave 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Deportes Tolima [COL]421103032,0000,5001,5000,0000
2Deportivo Cali [COL]1201103-30,5000,0000,0001,5000
Chave 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Huachipato [CHI]622004043,0001,0002,0000,0001
2Antofagasta [CHI]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Chave 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Guabirá [BOL]622006243,0001,0003,0001,0002
2Nacional Potosí [BOL]0200226-40,0000,0001,0003,0001
Chave 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Jorge Wilstermann [BOL]622004223,0001,0002,0001,0002
2Palmaflor [BOL]0200224-20,0000,0001,0002,0001
Chave 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Arágua [VEN]321012201,5000,5001,0001,0002
2Mineros de Guayana [VEN]321012201,5000,5001,0001,0001
Chave 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sport Huancayo [PER]622005053,0001,0002,5000,0001
2UTC [PER]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Chave 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Aucas [ECU]622005143,0001,0002,5000,5003
2Guayaquil City [ECU]0200215-40,0000,0000,5002,5001
Chave 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1River Plate [PAR]622006333,0001,0003,0001,5002
2Guaireña [PAR]0200236-30,0000,0001,5003,0002
Chave 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Metropolitanos [VEN]622003033,0001,0001,5000,0001
2Puerto Cabello [VEN]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Chave 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palestino [CHI]421102112,0000,5001,0000,5000
2Cobresal [CHI]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Chave 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1La Equidad [COL]321013211,5000,5001,5001,0002
2Deportivo Pasto [COL]3210123-11,5000,5001,0001,5002
Chave 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Melgar [PER]622005323,0001,0002,5001,5002
2Carlos Mannucci [PER]0200235-20,0000,0001,5002,5002
Chave 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Montevideo City [URU]421102022,0000,5001,0000,0002
2Fénix [URU]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Chave 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Peñarol [URU]421106332,0000,5003,0001,5002
2Cerro Largo [URU]1201136-30,5000,0001,5003,0001
2ª Fase
21/04/2021 - Quarta - 1ª Rodada
San Lorenzo [ARG]0-1Huachipato [CHI]19:15 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Martinez 05]
27/04/2021 - Terça - 2ª Rodada
Huachipato [CHI]0-012 de Octubre [PAR]20:30 [-4]Compañía de Acero del Pacífico (CAP), Talcahuano, Chileficha 
05/05/2021 - Quarta - 3ª Rodada
Huachipato [CHI]1-1Rosario Central [ARG]18:15 [-4]Compañía de Acero del Pacífico (CAP), Talcahuano, Chileficha 
    [Altamirano 33; Zabala 67]
12/05/2021 - Quarta - 4ª Rodada
12 de Octubre [PAR]1-2Huachipato [CHI]18:15 [-4]Luis Alfonso Giagni, Villa Elisa, Paraguaificha 
    [Nunez 55; Mazzantti (2) 25, 57]
19/05/2021 - Quarta - 5ª Rodada
Rosario Central [ARG]5-0Huachipato [CHI]21:30 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Gamba 27, Vecchio 36, Gutierrez 44 (contra), Martinez (2) 45+1, 78]
26/05/2021 - Quarta - 6ª Rodada
Huachipato [CHI]0-3San Lorenzo [ARG]20:30 [-4]Compañía de Acero del Pacífico (CAP), Talcahuano, Chileficha 
    [Fernandez (2) 10, 32, Sequeira 54]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rosario Central [ARG]11632110371,8330,5001,6670,5003
2Huachipato [CHI]86222410-61,3330,3330,6671,6673
3San Lorenzo [ARG]762137611,1670,3331,1671,0005
412 de Octubre [PAR]6613235-21,0000,1670,5000,8331
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Independiente [ARG]14642011562,3330,6671,8330,8336
2Montevideo City [URU]11632115781,8330,5002,5001,1679
3Bahia/BA [BRA]8622211831,3330,3331,8331,3332
4Guabirá [BOL]06006118-170,0000,0000,1673,0000
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Arsenal [ARG]1163219451,8330,5001,5000,6673
2Ceará/CE [BRA]962315231,5000,3330,8330,3330
3Bolívar [BOL]6613258-31,0000,1670,8331,3331
4Jorge Wilstermann [BOL]56123510-50,8330,1670,8331,6673
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Athletico/PR [BRA]1565018172,5000,8331,3330,1672
2Melgar [PER]1063127521,6670,5001,1670,8334
3Aucas [ECU]66204711-41,0000,3331,1671,8332
4Metropolitanos [VEN]46114510-50,6670,1670,8331,6670
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Peñarol [URU]136411153122,1670,6672,5000,5003
2Corinthians/SP [BRA]10631212661,6670,5002,0001,0003
3River Plate [PAR]106312610-41,6670,5001,0001,6672
4Sport Huancayo [PER]16015317-140,1670,0000,5002,8332
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Libertad [PAR]1364119452,1670,6671,5000,6675
2Atlético/GO [BRA]1062404221,6670,3330,6670,3334
3Newell's Old Boys [ARG]862226601,3330,3331,0001,0001
4Palestino [CHI]1601529-70,1670,0000,3331,5001
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Red Bull Bragantino/SP [BRA]1264027612,0000,6671,1671,0003
2Emelec [ECU]1063129811,6670,5001,5001,3333
3Talleres [ARG]862227521,3330,3331,1670,8336
4Deportes Tolima [COL]3603348-40,5000,0000,6671,3331
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Grêmio/RS [BRA]166510215162,6670,8333,5000,8338
2Lanús [ARG]1063128621,6670,5001,3331,0003
3La Equidad [COL]7621369-31,1670,3331,0001,5004
4Arágua [VEN]16015419-150,1670,0000,6673,1671