Campanha | Lemense/SP [BRA] | Campeonato Paulista - 4ª Divisão/2008

Atualizado em 01/05/2018
Participantes
AméricoAssisenseAtibaiaAtlético AraçatubaBarretosBatataisBoa VistaBrasilisCampinasCapivarianoComercial(R)ECUSElosportFernandópolisFlamengo(P)Grêmio OsascoGuaçuanoGuaribaGuarujáGuarulhosIlha SolteiraInternacional(B)JabaquaraJaboticabalJacareíJoseenseLemenseMauaenseOsascoPão de AçúcarPaulíniaPaulista(C)Paulistano(SR)PrimaveraPrimeira CamisaRadiumRancharienseRed Bull BrasilRomaSaltenseSão VicenteSumaréTaboão da SerraUnião SuzanoVelo Clube
Américo
AméricoAmérico Esporte Ltda Américo BrasilienseCampanha  Formação 
Assisense
AssisenseClube Atlético Assisense AssisCampanha  Formação 
Atibaia
AtibaiaSport Club Atibaia AtibaiaCampanha  Formação 
Atlético Araçatuba
Atlético AraçatubaAtlético Esportivo Araçatuba AraçatubaCampanha  Formação 
Barretos
BarretosBarretos Esporte Clube BarretosCampanha  Formação 
Batatais
BatataisBatatais Futebol Clube BatataisCampanha  Formação 
Boa Vista
Boa VistaClube de Futebol Boa Vista Ltda São João da Boa VistaCampanha  Formação 
Brasilis
BrasilisBrasilis Futebol Clube Ltda Águas de LindóiaCampanha  Formação 
Campinas
CampinasCampinas Futebol Clube CampinasCampanha  Formação 
Capivariano
CapivarianoCapivariano Futebol Clube CapivariCampanha  Formação 
Comercial(R)
Comercial(R)Comercial Esporte Clube RegistroCampanha  Formação 
ECUS
ECUSEsporte Clube União Suzano SuzanoCampanha  Formação 
Elosport
ElosportElosport de Capão Bonito Capão BonitoCampanha  Formação 
Fernandópolis
FernandópolisFernandópolis Futebol Clube FernandópolisCampanha  Formação 
Flamengo(P)
Flamengo(P)Flamengo Futebol Clube PirajuíCampanha  Formação 
Grêmio Osasco
Grêmio OsascoGrêmio Esportivo Osasco OsascoCampanha  Formação 
Guaçuano
GuaçuanoClube Atlético Guaçuano Mogi GuaçuCampanha  Formação 
Guariba
GuaribaGuariba Esporte Clube GuaribaCampanha  Formação 
Guarujá
GuarujáAssociação Desportiva Guarujá GuarujáCampanha  Formação 
Guarulhos
GuarulhosAssociação Desportiva Guarulhos GuarulhosCampanha  Formação 
Ilha Solteira
Ilha SolteiraAssociação Esportiva Ilha Solteira Ilha SolteiraCampanha  Formação 
Internacional(B)
Internacional(B)Associação Atlética Internacional BebedouroCampanha  Formação 
Jabaquara
JabaquaraJabaquara Atlético Clube SantosCampanha  Formação 
Jaboticabal
JaboticabalJaboticabal Atlético JaboticabalCampanha  Formação 
Jacareí
JacareíJacareí Atlético Clube JacareíCampanha  Formação 
Joseense
JoseenseClube Atlético Joseense São José dos CamposCampanha  Formação 
Lemense
LemenseClube Atlético Lemense LemeCampanha  Formação 
Mauaense
MauaenseGrêmio Esportivo Mauaense MauáCampanha  Formação 
Osasco
OsascoOsasco Futebol Clube OsascoCampanha  Formação 
Pão de Açúcar
Pão de AçúcarPão de Açúcar Esporte Clube  (atual Grêmio Osasco Audax Esporte Clube) São PauloCampanha  Formação 
Paulínia
PaulíniaPaulínia Futebol Clube PaulíniaCampanha  Formação 
Paulista(C)
Paulista(C)Sport Club Paulista CaieirasCampanha  Formação 
Paulistano(SR)
Paulistano(SR)Clube Atlético Paulistano São RoqueCampanha  Formação 
Primavera
PrimaveraEsporte Clube Primavera IndaiatubaCampanha  Formação 
Primeira Camisa
Primeira CamisaFutebol Clube Primeira Camisa Ltda São José dos CamposCampanha  Formação 
Radium
RadiumRadium Futebol Clube MococaCampanha  Formação 
Ranchariense
RancharienseAssociação Atlética Ranchariense RanchariaCampanha  Formação 
Red Bull Brasil
Red Bull BrasilRed Bull Futebol e Entretenimento Ltda. CampinasCampanha  Formação 
Roma
RomaRoma Esporte Clube de Itapetininga Ltda BarueriCampanha  Formação 
Saltense
SaltenseAssociação Atlética Saltense SaltoCampanha  Formação 
São Vicente
São VicenteSão Vicente Atlético Clube São VicenteCampanha  Formação 
Sumaré
SumaréSumaré Atlético Clube SumaréCampanha  Formação 
Taboão da Serra
Taboão da SerraClube Atlético Taboão da Serra Taboão da SerraCampanha  Formação 
União Suzano
União SuzanoUnião Suzano Atlético Clube SuzanoCampanha  Formação 
Velo Clube
Velo ClubeAssociação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio ClaroCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Segunda Divisão - 2008
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
25/04/2008 - Sexta - 2ª Rodada
Velo Clube2-0Lemense20:00 [-3]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fernandópolis311003033,0001,0003,0000,000
2Atlético Araçatuba311001013,0001,0001,0000,000
Ilha Solteira311001013,0001,0001,0000,000
4Ranchariense110102201,0000,0002,0002,000
5Assisense1201123-10,5000,0001,0001,500
6Comercial(R)0200204-40,0000,0000,0002,000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guariba622005143,0001,0002,5000,500
2Américo421103212,0000,5001,5001,000
3Internacional(B)321012201,5000,5001,0001,000
4Batatais110101101,0000,0001,0001,000
5Barretos1201112-10,5000,0000,5001,000
6Jaboticabal1201114-30,5000,0000,5002,000
7Radium0100112-10,0000,0001,0002,000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasilis622003123,0001,0001,5000,500
2Guaçuano311001013,0001,0001,0000,000
3Paulista(C)321015411,5000,5002,5002,000
4Velo Clube321012111,5000,5001,0000,500
5Paulínia321014401,5000,5002,0002,000
6Lemense0100102-20,0000,0000,0002,000
7Boa Vista0200214-30,0000,0000,5002,000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mauaense622006153,0001,0003,0000,500
2ECUS421106332,0000,5003,0001,500
3Primeira Camisa321015321,5000,5002,5001,500
4Guarulhos321012201,5000,5001,0001,000
União Suzano321012201,5000,5001,0001,000
6Atibaia3210123-11,5000,5001,0001,500
7Jacareí1201135-20,5000,0001,5002,500
8Joseense0200218-70,0000,0000,5004,000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Pão de Açúcar622006153,0001,0003,0000,500
2Guarujá622006243,0001,0003,0001,000
3Grêmio Osasco622004043,0001,0002,0000,000
4Paulistano(SR)220203301,0000,0001,5001,500
5São Vicente1201125-30,5000,0001,0002,500
6Osasco1201114-30,5000,0000,5002,000
7Taboão da Serra0200225-30,0000,0001,0002,500
8Jabaquara0200215-40,0000,0000,5002,500
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Capivariano622006333,0001,0003,0001,500
2Elosport421103032,0000,5001,5000,000
3Red Bull Brasil421102022,0000,5001,0000,000
4Roma421104312,0000,5002,0001,500
5Saltense321014401,5000,5002,0002,000
6Campinas1201145-10,5000,0002,0002,500
7Sumaré0200203-30,0000,0000,0001,500
8Primavera0200216-50,0000,0000,5003,000
2ª Fase
27/07/2008 - Domingo - 1ª Rodada
Lemense3-0Guarujá15:00 [-3]ficha 
03/08/2008 - Domingo - 2ª Rodada
Campinas1-1Lemense10:00 [-3]ficha 
10/08/2008 - Domingo - 3ª Rodada
Lemense1-2Barretos15:00 [-3]ficha 
17/08/2008 - Domingo - 4ª Rodada
Lemense4-0Ilha Solteira15:00 [-3]ficha 
24/08/2008 - Domingo - 5ª Rodada
Guarulhos2-1Lemense10:00 [-3]ficha 
30/08/2008 - Sábado - 6ª Rodada
Guarujá2-1Lemense15:00 [-3]ficha 
07/09/2008 - Domingo - 7ª Rodada
Lemense1-3Campinas10:00 [-3]ficha 
13/09/2008 - Sábado - 8ª Rodada
Barretos0-0Lemense18:00 [-3]ficha 
20/09/2008 - Sábado - 9ª Rodada
Ilha Solteira2-1Lemense16:00 [-3]ficha 
28/09/2008 - Domingo - 10ª Rodada
Lemense1-1Guarulhos10:00 [-3]ficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Pão de Açúcar24108022811172,4000,8002,8001,100
2Campinas2410730278192,4000,7002,7000,800
3Guaçuano2010622241682,0000,6002,4001,600
4Barretos19106132010101,9000,6002,0001,000
5Batatais1910613221481,9000,6002,2001,400
6Red Bull Brasil17105232111101,7000,5002,1001,100
7Brasilis1710523171341,7000,5001,7001,300
8Taboão da Serra1610514201821,6000,5002,0001,800
9Guarulhos1510433141221,5000,4001,4001,200
10Grêmio Osasco1510433151411,5000,4001,5001,400
11ECUS14104241516-11,4000,4001,5001,600
12Américo1410352151141,4000,3001,5001,100
13Atlético Araçatuba1410352161421,4000,3001,6001,400
14Paulínia14103521013-31,4000,3001,0001,300
15Fernandópolis1210406101001,2000,4001,0001,000
16Guariba12104061321-81,2000,4001,3002,100
17Mauaense12103341116-51,2000,3001,1001,600
18Atibaia11103251518-31,1000,3001,5001,800
19Capivariano1010244910-11,0000,2000,9001,000
20Lemense910235141310,9000,2001,4001,300
21Guarujá910235816-80,9000,2000,8001,600
22Ilha Solteira610136630-240,6000,1000,6003,000
23Saltense5101271228-160,5000,1001,2002,800
24Ranchariense410118524-190,4000,1000,5002,400