Campanha | Cambé/PR [BRA] | Campeonato Paranaense - 3ª Divisão/2021

Atualizado em 13/12/2021
Participantes
ArapongasArukoBatelCambéFoz do IguaçuGRECALIratyLaranja MecânicaParanavaíPatriotasPortuguesaRolândia
Arapongas
ArapongasArapongas Esporte Clube ArapongasCampanha  Formação 
Aruko
ArukoAruko Esportes Brasil Ltda. MaringáCampanha  Formação 
Batel
BatelAssociação Atlética Batel GuarapuavaCampanha  Formação 
Cambé
CambéClube Atlético Cambé CambéCampanha  Formação 
Foz do Iguaçu
Foz do IguaçuAssociação Esportiva Recreativa Auritânia Foz do Iguaçu Futebol Clube Foz do IguaçuCampanha  Formação 
GRECAL
GRECALGrêmio Recreativo Esportivo Campo Largo Campo LargoCampanha  Formação 
Iraty
IratyIraty Sport Club IratiCampanha  Formação 
Laranja Mecânica
Laranja MecânicaEsporte Clube Laranja Mecânica Ltda. ArapongasCampanha  Formação 
Paranavaí
ParanavaíAtlético Clube Paranavaí ParanavaíCampanha  Formação 
Patriotas
PatriotasPatriotas Futebol Clube Ltda. CuritibaCampanha  Formação 
Portuguesa
PortuguesaAssociação Portuguesa Londrinense LondrinaCampanha  Formação 
Rolândia
RolândiaRolândia Esporte Clube Ltda. RolândiaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paranaense de Futebol Profissional da 3ª Divisão - 2021
Organização
FPF - Federação Paranaense de Futebol
Regulamento
Clique aqui para ver detalhes
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
02/10/2021 - Sábado - Turrno - 1ª Rodada
Rolândia2-1Cambé15:30 [-3]Erich Georg, Rolândia/PR, Brasilficha 
06/10/2021 - Quarta - Turrno - 2ª Rodada
Cambé2-4Portuguesa15:30 [-3]José Garbelini (Estádio da Curva), Cambé/PR, Brasilsumulaficha 
    [Heitor 65, Rafael 88 | Victor (2) 42, 45+20, Patrick 74, Lucas Matheus 90+4]
10/10/2021 - Domingo - Turrno - 3ª Rodada
Arapongas1-1Cambé15:30 [-3]José Garbelini (Estádio da Curva), Cambé/PR, Brasilficha 
16/10/2021 - Sábado - Turrno - 4ª Rodada
Aruko5-0Cambé15:30 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
20/10/2021 - Quarta - Turrno - 5ª Rodada
Cambé0-3Laranja Mecânica15:30 [-3]José Garbelini (Estádio da Curva), Cambé/PR, Brasilsumulaficha 
    [Gustavo Henrique 15, Tonny 17, Igor Daniel 45+3]
23/10/2021 - Sábado - Returrno - 1ª Rodada
Laranja Mecânica4-0Cambé15:30 [-3]José Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasilficha 
30/10/2021 - Sábado - Returrno - 2ª Rodada
Cambé0-2Aruko15:30 [-3]José Garbelini (Estádio da Curva), Cambé/PR, Brasilficha 
03/11/2021 - Quarta - Returrno - 3ª Rodada
Cambé1-1Arapongas15:30 [-3]José Garbelini (Estádio da Curva), Cambé/PR, Brasilficha 
06/11/2021 - Sábado - Returrno - 4ª Rodada
Portuguesa2-0Cambé15:30 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
13/11/2021 - Sábado - Returrno - 5ª Rodada
Cambé5-3Rolândia15:30 [-3]José Garbelini (Estádio da Curva), Cambé/PR, Brasilficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Aruko28100910363332,8000,9003,6000,300
2Laranja Mecânica22100712276212,2000,7002,7000,600
3Portuguesa181006041723-61,8000,6001,7002,300
4Rolândia121004061521-61,2000,4001,5002,100
5Cambé51001271027-170,5000,1001,0002,700
6Arapongas21000281035-250,2000,0001,0003,500
Grupo B
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Foz do Iguaçu2110063116792,1000,6001,6000,700
2Iraty18100604814-61,8000,6000,8001,400
3Paranavaí17100523191271,7000,5001,9001,200
4Patriotas1610051415961,6000,5001,5000,900
5Batel5100127615-90,5000,1000,6001,500
6GRECAL410-42261219-70,4000,2001,2001,900
Observações
GRECAL perdeu 4 pontos