Campanha | Guaçuano/SP [BRA] | Campeonato Paulista - 5ª Divisão/1999

Atualizado em 09/09/2016
Participantes
CampinasCapivarianoCatanduvense(CA)Corinthians do ValeECUSElosportEstrelaFlamengoGuaçuanoGuararapesGuarujáIlha SolteiraItapetiningaItaquaquecetubaJacareíLençoenseLinenseMonte AzulOsascoPalmeirinhaPrimaveraRadiumRio ClaroSanta RitenseTanabiUnião IracemapolenseUnião SuzanoVOCEM
Campinas
CampinasCampinas Futebol Clube CampinasCampanha  Formação 
Capivariano
CapivarianoCapivariano Futebol Clube CapivariCampanha  Formação 
Catanduvense(CA)
Catanduvense(CA)Clube Atlético Catanduvense CatanduvaCampanha  Formação 
Corinthians do Vale
Corinthians do ValeCorinthians Futebol Clube do Vale do Paraíba TaubatéCampanha  Formação 
ECUS
ECUSEsporte Clube União Suzano SuzanoCampanha  Formação 
Elosport
ElosportElosport de Capão Bonito Capão BonitoCampanha  Formação 
Estrela
EstrelaEstrela Esporte Clube VinhedoCampanha  Formação 
Flamengo
FlamengoAssociação Atlética Flamengo GuarulhosCampanha  Formação 
Guaçuano
GuaçuanoClube Atlético Guaçuano Mogi GuaçuCampanha  Formação 
Guararapes
GuararapesGuararapes Esporte Clube GuararapesCampanha  Formação 
Guarujá
GuarujáAssociação Desportiva Guarujá GuarujáCampanha  Formação 
Ilha Solteira
Ilha SolteiraAssociação Esportiva Ilha Solteira Ilha SolteiraCampanha  Formação 
Itapetininga
ItapetiningaEsporte Clube Itapetininga ItapetiningaCampanha  Formação 
Itaquaquecetuba
ItaquaquecetubaItaquaquecetuba Atlético Clube ItaquaquecetubaCampanha  Formação 
Jacareí
JacareíJacareí Atlético Clube JacareíCampanha  Formação 
Lençoense
LençoenseClube Atlético Lençoense Lençóis PaulistaCampanha  Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense LinsCampanha  Formação 
Monte Azul
Monte AzulAtlético Monte Azul Monte Azul PaulistaCampanha  Formação 
Osasco
OsascoOsasco Futebol Clube OsascoCampanha  Formação 
Palmeirinha
PalmeirinhaSociedade Esportiva Palmeirinha Porto FerreiraCampanha  Formação 
Primavera
PrimaveraEsporte Clube Primavera IndaiatubaCampanha  Formação 
Radium
RadiumRadium Futebol Clube MococaCampanha  Formação 
Rio Claro
Rio ClaroRio Claro Futebol Clube Rio ClaroCampanha  Formação 
Santa Ritense
Santa RitenseAssociação Atlética Santa Ritense Santa Rita do Passa QuatroCampanha  Formação 
Tanabi
TanabiTanabi Esporte Clube TanabiCampanha  Formação 
União Iracemapolense
União IracemapolenseClube Atlético União Iracemapolense IracemápolisCampanha  Formação 
União Suzano
União SuzanoUnião Suzano Atlético Clube SuzanoCampanha  Formação 
VOCEM
VOCEMVila Operária Clube Esportivo Mariano AssisCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional da Série B-1B de 1999
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 499]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
11/04/1999 - Domingo
Catanduvense(CA)1-0Guaçuanoficha 
18/04/1999 - Domingo
Guaçuano1-4Monte Azulficha 
21/04/1999 - Quarta
Radium2-0Guaçuanoficha 
25/04/1999 - Domingo
Guaçuano3-5VOCEMficha 
02/05/1999 - Domingo
União Iracemapolense1-3Guaçuanoficha 
08/05/1999 - Sábado
Guaçuano0-1Linenseficha 
16/05/1999 - Domingo
Palmeirinha2-0Guaçuanoficha 
23/05/1999 - Domingo
Lençoense2-0Guaçuanoficha 
30/05/1999 - Domingo
Guaçuano1-1Guararapesficha 
03/06/1999 - Quinta
Tanabi3-2Guaçuanoficha 
06/06/1999 - Domingo
Guaçuano2-0Ilha Solteiraficha 
12/06/1999 - Sábado
Rio Claro0-2Guaçuanoficha 
20/06/1999 - Domingo
Guaçuano1-1Santa Ritenseficha 
27/06/1999 - Domingo
Guaçuano1-0Catanduvense(CA)ficha 
04/07/1999 - Domingo
Monte Azul3-2Guaçuanoficha 
11/07/1999 - Domingo
Guaçuano0-3Radiumficha 
18/07/1999 - Domingo
VOCEM2-1Guaçuanoficha 
    [Dúvida]
    [2x1 ou 2x0 (?)]
25/07/1999 - Domingo
Guaçuano5-3União Iracemapolenseficha 
01/08/1999 - Domingo
Linense1-1Guaçuanoficha 
08/08/1999 - Domingo
Guaçuano1-1Palmeirinhaficha 
15/08/1999 - Domingo
Guaçuano1-2Lençoenseficha 
22/08/1999 - Domingo
Guararapes6-1Guaçuanoficha 
29/08/1999 - Domingo
Guaçuano0-3Tanabificha 
05/09/1999 - Domingo
Ilha Solteira3-1Guaçuanoficha 
12/09/1999 - Domingo
Guaçuano2-2Rio Claroficha 
19/09/1999 - Domingo
Santa Ritense1-0Guaçuanoficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Osasco562616825522332,1540,6152,1150,846
2Flamengo552616737526492,1150,6152,8851,000
3Campinas542616646833352,0770,6152,6151,269
4Primavera542616645532232,0770,6152,1151,231
5Estrela432612776025351,6540,4622,3080,962
6ECUS422611963638-21,6150,4231,3851,462
7Capivariano412612595444101,5770,4622,0771,692
8Itapetininga402612410444221,5380,4621,6921,615
9Guarujá332696113542-71,2690,3461,3461,615
10Corinthians do Vale312694133137-61,1920,3461,1921,423
11União Suzano212663172352-290,8080,2310,8852,000
12Jacareí182653182469-450,6920,1920,9232,654
13Itaquaquecetuba132634191970-510,5000,1150,7312,692
14Elosport82622222370-470,3080,0770,8852,692
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Lençoense572617635321322,1920,6542,0380,808
2Tanabi562616825025252,1540,6151,9230,962
3Radium552616734421232,1150,6151,6920,808
4VOCEM492614754828201,8850,5381,8461,077
5Monte Azul432613494531141,6540,5001,7311,192
6Guararapes382610884333101,4620,3851,6541,269
7Santa Ritense37261079302641,4230,3851,1541,000
8Linense362610610373431,3850,3851,4231,308
9Catanduvense(CA)33268994142-11,2690,3081,5771,615
10Palmeirinha272683153654-181,0380,3081,3852,077
11Ilha Solteira242673162647-210,9230,2691,0001,808
12Guaçuano202655163153-220,7690,1921,1922,038
13União Iracemapolense172645172555-300,6540,1540,9622,115
14Rio Claro132634192362-390,5000,1150,8852,385