Campanha | Marau/RS [BRA] | Campeonato Gaúcho - 2ª Divisão/2014

Atualizado em 08/06/2014
Participantes
AvenidaBrasil(F)CanoasCerâmicaGlóriaInternacional(SM)MarauNova PrataPanambiRiograndense(SM)RiopardenseSanta CruzSanto ÂngeloTupiUnião FrederiquenseYpiranga
Avenida
AvenidaEsporte Clube Avenida Santa Cruz do SulCampanha  Formação 
Brasil(F)
Brasil(F)Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Brasil FarroupilhaCampanha  Formação 
Canoas
CanoasCanoas Sport Club CanoasCampanha  Formação 
Cerâmica
CerâmicaCerâmica Atlético Clube GravataíCampanha  Formação 
Glória
GlóriaGrêmio Esportivo Glória VacariaCampanha  Formação 
Internacional(SM)
Internacional(SM)Esporte Clube Internacional Santa MariaCampanha  Formação 
Marau
MarauFutebol Clube Marau MarauCampanha  Formação 
Nova Prata
Nova PrataAssociação Nova Prata de Esportes Cultura e Lazer Nova PrataCampanha  Formação 
Panambi
PanambiSociedade Esportiva e Recreativa Panambi PanambiCampanha  Formação 
Riograndense(SM)
Riograndense(SM)Riograndense Futebol Clube Santa MariaCampanha  Formação 
Riopardense
RiopardenseAssociação Esportiva Riopardense Rio PardoCampanha  Formação 
Santa Cruz
Santa CruzFutebol Clube Santa Cruz Santa Cruz do SulCampanha  Formação 
Santo Ângelo
Santo ÂngeloSociedade Esportiva e Recreativa Santo Ângelo Santo ÂngeloCampanha  Formação 
Tupi
TupiTupi Futebol Clube CrissiumalCampanha  Formação 
União Frederiquense
União FrederiquenseUnião Frederiquense de Futebol Frederico WestphalenCampanha  Formação 
Ypiranga
YpirangaYpiranga Futebol Clube ErechimCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Gaúcho de Futebol Profissional - Divisão de Acesso - Série A2 - Edição 2014
Organização
FGF - Federação Gaúcha de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1º Turno - Classificatória
23/02/2014 - Domingo - 1ª Rodada
Canoas0-3Marau16:00 [-3]Sady Arlindo Schimidt, Campo Bom/RS, Brasilficha 
    [Rodrigão (2) 37, ?, Adílson 39]
26/02/2014 - Quarta - 2ª Rodada
Marau2-1Internacional(SM)16:00 [-3]Carlos Renato Bebber, Marau/RS, Brasilficha 
    [Rodrigão, Adílson 07 | Diego Rocha 18]
01/03/2014 - Sábado - 3ª Rodada
Marau1-0Tupi16:00 [-3]Carlos Renato Bebber, Marau/RS, Brasilficha 
    [Rodrigão 62]
05/03/2014 - Quarta - 4ª Rodada
Riopardense0-4Marau16:00 [-3]Amaro Cassep, Rio Pardo/RS, Brasilficha 
    [Adílson (2), Rodrigão 29, Bahia ?]
09/03/2014 - Domingo - 5ª Rodada
Marau1-1Santo Ângelo16:00 [-3]Carlos Renato Bebber, Marau/RS, Brasilficha 
    [Rodrigão 51 | Nicoletti 85]
12/03/2014 - Quarta - 6ª Rodada
Panambi3-1Marau20:00 [-3]João Marimon Júnior (Complexo Piratini), Panambi/RS, Brasilficha 
    [Collazzo 49, Gavião (2) 61, 90+3 | Rodrigão 48]
16/03/2014 - Domingo - 7ª Rodada
Marau0-0Avenida16:00 [-3]Carlos Renato Bebber, Marau/RS, Brasilficha 
23/03/2014 - Domingo - 8ª Rodada
União Frederiquense2-0Marau16:00 [-3]João Pastre (Vermelhão da Colina), Frederico Westphalen/RS, Brasilficha 
    [Paulinho Macaíba 40, Diego Miranda 68]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Tupi1484229631,7500,5001,1250,750
2Internacional(SM)1484228621,7500,5001,0000,750
3Avenida1484227521,7500,5000,8750,625
4Panambi1283327611,5000,3750,8750,750
5Santo Ângelo88224612-61,0000,2500,7501,500
6União Frederiquense48116713-60,5000,1250,8751,625
7Canoas08008427-230,0000,0000,5003,375
8Riopardense08008430-260,0000,0000,5003,750
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ypiranga198611154112,3750,7501,8750,500
2Glória16851213582,0000,6251,6250,625
3Santa Cruz158431218131,8750,5002,6251,000
4Brasil(F)1484229361,7500,5001,1250,375
5Marau14842212751,7500,5001,5000,875
6Cerâmica1384138621,6250,5001,0000,750
7Riograndense(SM)12840412751,5000,5001,5000,875
8Nova Prata118323151231,3750,3751,8751,500
2º Turno - Classificatória
12/04/2014 - Sábado - 1ª Rodada
Marau5-1Riograndense(SM)16:00 [-3]Carlos Renato Bebber, Marau/RS, Brasilficha 
    [Anderson 16, Adílson 31, Rodrigão (3) 42, 72, 75 | Gabriel 37]
16/04/2014 - Quarta - 2ª Rodada
Nova Prata0-0Marau15:30 [-3]Mario Cini (Zona Sul), Nova Prata/RS, Brasilficha 
19/04/2014 - Sábado - 3ª Rodada
Ypiranga2-1Marau15:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Jean Coral 06, Jean Paulo 42 | Adílson 01]
23/04/2014 - Quarta - 4ª Rodada
Marau1-1Santa Cruz15:30 [-3]Carlos Renato Bebber, Marau/RS, Brasilficha 
    [Rodrigão 76 | Igor 11]
27/04/2014 - Domingo - 5ª Rodada
Glória3-0Marau15:30 [-3]Altos da Glória, Vacaria/RS, Brasilficha 
    [Guto 06, Alê Menezes (2) 46, 85]
01/05/2014 - Quinta - 6ª Rodada
Marau4-5Brasil(F)15:30 [-3]Carlos Renato Bebber, Marau/RS, Brasilficha 
    [Lano 52, Da Silva 65, Bahia (2) 71, 74 | Alex Goiano (2) 19, 40, Anderson Ijuí 52, Diegão (2) 66, 87]
04/05/2014 - Domingo - 7ª Rodada
Cerâmica2-1Marau15:30 [-3]Antônio Vieira Ramos (Vieirão), Gravataí/RS, Brasilficha 
    [Rodrigão 69, Anderson 88 | Rodrigão 55]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1União Frederiquense16751117892,2860,7142,4291,143
2Tupi1474219542,0000,5711,2860,714
3Santo Ângelo147421161422,0000,5712,2862,000
4Avenida127403196131,7140,5712,7140,857
5Internacional(SM)10731316791,4290,4292,2861,000
6Panambi97304141311,2860,4292,0001,857
7Canoas67205717-100,8570,2861,0002,429
8Riopardense07007129-280,0000,0000,1434,143
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Riograndense(SM)13741210821,8570,5711,4291,143
2Cerâmica11732214861,5710,4292,0001,143
3Brasil(F)117322141401,5710,4292,0002,000
4Ypiranga1173228801,5710,4291,1431,143
5Glória107313101001,4290,4291,4291,429
6Nova Prata97232811-31,2860,2861,1431,571
7Santa Cruz67133912-30,8570,1431,2861,714
8Marau571241214-20,7140,1431,7142,000