Campanha | São Bernardo(EC)/SP [BRA] | Campeonato Paulista - 4ª Divisão/2014

Atualizado em 10/12/2018
Participantes
AssisenseAtibaiaAtlético MogiBandeiranteBarretosDiademaECUSElosportFernandópolisGrêmio PrudenteGuaribaGuarujáGuarulhosInternacional(B)JabaquaraJacareíLemenseManthiqueiraMauaenseNacionalOlímpiaOsvaldo CruzPaulíniaPirassununguensePortuguesa SantistaPresidente PrudentePrimaveraSão Bernardo(EC)São VicenteSEVSumaréTaboão da SerraTanabiTaquaritingaUnião de MogiUnião São JoãoUnião SuzanoVOCEMXV de Jaú
Assisense
AssisenseClube Atlético Assisense AssisCampanha  Formação 
Atibaia
AtibaiaSport Club Atibaia AtibaiaCampanha  Formação 
Atlético Mogi
Atlético MogiClube Atlético Mogi das Cruzes de Futebol Mogi das CruzesCampanha  Formação 
Bandeirante
BandeiranteBandeirante Esporte Clube BiriguiCampanha  Formação 
Barretos
BarretosBarretos Esporte Clube BarretosCampanha  Formação 
Diadema
DiademaClube Atlético Diadema DiademaCampanha  Formação 
ECUS
ECUSEsporte Clube União Suzano SuzanoCampanha  Formação 
Elosport
ElosportElosport de Capão Bonito Capão BonitoCampanha  Formação 
Fernandópolis
FernandópolisFernandópolis Futebol Clube FernandópolisCampanha  Formação 
Grêmio Prudente
Grêmio PrudenteGrêmio Desportivo Prudente Presidente PrudenteCampanha  Formação 
Guariba
GuaribaGuariba Esporte Clube GuaribaCampanha  Formação 
Guarujá
GuarujáAssociação Desportiva Guarujá GuarujáCampanha  Formação 
Guarulhos
GuarulhosAssociação Desportiva Guarulhos GuarulhosCampanha  Formação 
Internacional(B)
Internacional(B)Associação Atlética Internacional BebedouroCampanha  Formação 
Jabaquara
JabaquaraJabaquara Atlético Clube SantosCampanha  Formação 
Jacareí
JacareíJacareí Atlético Clube JacareíCampanha  Formação 
Lemense
LemenseClube Atlético Lemense LemeCampanha  Formação 
Manthiqueira
ManthiqueiraAcademia Desportiva Manthiqueira Futebol Ltda GuaratinguetáCampanha  Formação 
Mauaense
MauaenseGrêmio Esportivo Mauaense MauáCampanha  Formação 
Nacional
NacionalNacional Atlético Clube São PauloCampanha  Formação 
Olímpia
OlímpiaOlímpia Futebol Clube OlímpiaCampanha  Formação 
Osvaldo Cruz
Osvaldo CruzOsvaldo Cruz Futebol Clube Osvaldo CruzCampanha  Formação 
Paulínia
PaulíniaPaulínia Futebol Clube PaulíniaCampanha  Formação 
Pirassununguense
PirassununguenseClube Atlético Pirassununguense PirassunungaCampanha  Formação 
Portuguesa Santista
Portuguesa SantistaAssociação Atlética Portuguesa SantosCampanha  Formação 
Presidente Prudente
Presidente PrudentePresidente Prudente Futebol Clube Presidente PrudenteCampanha  Formação 
Primavera
PrimaveraEsporte Clube Primavera IndaiatubaCampanha  Formação 
São Bernardo(EC)
São Bernardo(EC)Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São Vicente
São VicenteSão Vicente Atlético Clube São VicenteCampanha  Formação 
SEV
SEVSocial Esportiva Vitória HortolândiaCampanha  Formação 
Sumaré
SumaréSumaré Atlético Clube SumaréCampanha  Formação 
Taboão da Serra
Taboão da SerraClube Atlético Taboão da Serra Taboão da SerraCampanha  Formação 
Tanabi
TanabiTanabi Esporte Clube TanabiCampanha  Formação 
Taquaritinga
TaquaritingaClube Atlético Taquaritinga TaquaritingaCampanha  Formação 
União de Mogi
União de MogiUnião Futebol Clube Mogi das CruzesCampanha  Formação 
União São João
União São JoãoUnião São João Esporte Clube ArarasCampanha  Formação 
União Suzano
União SuzanoUnião Suzano Atlético Clube SuzanoCampanha  Formação 
VOCEM
VOCEMVila Operária Clube Esportivo Mariano AssisCampanha  Formação 
XV de Jaú
XV de JaúEsporte Clube XV de Novembro JaúCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional da 2ª Divisão - 2014
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
05/04/2014 - Sábado - 1ª Rodada
Diadema3-1São Bernardo(EC)15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Marcos Rocha 05, Lucas da Silva 11, William Pires 81; Guilherme Bueno 04]
13/04/2014 - Domingo - 2ª Rodada
São Bernardo(EC)2-0Jabaquara10:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Washington Santos 04, Vinicius Nunes 63]
19/04/2014 - Sábado - 3ª Rodada
Mauaense1-0São Bernardo(EC)15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Cloves Souza 60]
27/04/2014 - Domingo - 4ª Rodada
São Vicente0-1São Bernardo(EC)15:00 [-3]Mansueto Pierotti, São Vicente/SP, Brasilficha 
    [Hércules da Silva 70]
04/05/2014 - Domingo - 5ª Rodada
São Bernardo(EC)0-1Portuguesa Santista10:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Edson da Silva 40]
11/05/2014 - Domingo - 6ª Rodada
São Bernardo(EC)1-2Diadema10:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Deivid de Souza 53; Diego dos Santos 26, William Pires 80]
18/05/2014 - Domingo - 7ª Rodada
Jabaquara1-2São Bernardo(EC)10:00 [-3]Espanha, Santos/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Barreto 52; Carlos Henrique Queiroz 60, Ranses de Freitas 88]
25/05/2014 - Domingo - 8ª Rodada
São Bernardo(EC)0-1Mauaense10:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Adauto da Silva 06]
01/06/2014 - Domingo - 9ª Rodada
São Bernardo(EC)3-0São Vicente10:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Deivid de Souza 31, Douglas da Silva 50, Émerson Oliveira 78]
08/06/2014 - Domingo - 10ª Rodada
Portuguesa Santista0-0São Bernardo(EC)10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Grêmio Prudente21100631165112,1000,6001,6000,500
2Bandeirante161005141213-11,6000,5001,2001,300
3VOCEM14100424121021,4000,4001,2001,000
4Assisense13100415912-31,3000,4000,9001,200
5Osvaldo Cruz1110-3424141401,1000,4001,4001,400
6Presidente Prudente6100136817-90,6000,1000,8001,700
Grupo 02
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Olímpia178052115872,1250,6251,8751,000
2Barretos138034110731,6250,3751,2500,875
3Internacional(B)108024211831,2500,2501,3751,000
4Fernandópolis108024210731,2500,2501,2500,875
5Tanabi280026521-160,2500,0000,6252,625
Grupo 03
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guariba201006222412122,0000,6002,4001,200
2Pirassununguense1810060416881,8000,6001,6000,800
3União São João1810053214861,8000,5001,4000,800
4Taquaritinga17100523121111,7000,5001,2001,100
5XV de Jaú7100217719-120,7000,2000,7001,900
6Lemense61002081025-150,6000,2001,0002,500
Grupo 04
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Primavera1980611173142,3750,7502,1250,375
2Paulínia148042211921,7500,5001,3751,125
3Sumaré98023310911,1250,2501,2501,125
4Elosport780215613-70,8750,2500,7501,625
5SEV7802151121-100,8750,2501,3752,625
Grupo 05
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1União de Mogi168051214862,0000,6251,7501,000
2Atibaia1580503161151,8750,6252,0001,375
3Manthiqueira138041314861,6250,5001,7501,000
4Jacareí880224614-81,0000,2500,7501,750
5Atlético Mogi580125817-90,6250,1251,0002,125
Grupo 06
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Nacional26100820245192,6000,8002,4000,500
2Taboão da Serra16100514141041,6000,5001,4001,000
3Guarujá15100433191451,5000,4001,9001,400
4União Suzano131004151621-51,3000,4001,6002,100
5Guarulhos121004061014-41,2000,4001,0001,400
6ECUS4100118726-190,4000,1000,7002,600
Grupo 07
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mauaense2210064012572,2000,6001,2000,500
2Diadema18100532161241,8000,5001,6001,200
3Portuguesa Santista161003708531,6000,3000,8000,500
4São Bernardo(EC)1310041510911,3000,4001,0000,900
5Jabaquara91002351619-30,9000,2001,6001,900
6São Vicente2100028416-120,2000,0000,4001,600
2ª Fase
19/07/2014 - Sábado - 1ª Rodada
São Bernardo(EC)0-0União de Mogi19:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
26/07/2014 - Sábado - 2ª Rodada
Paulínia2-1São Bernardo(EC)15:00 [-3]Luís Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
    [Valdemir Junior 15, Carlos da Silva 44; Douglas da Silva 30]
03/08/2014 - Domingo - 3ª Rodada
Internacional(B)0-1São Bernardo(EC)10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Daniel da Cruz 73]
09/08/2014 - Sábado - 4ª Rodada
São Bernardo(EC)1-1Internacional(B)19:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Daniel da Cruz 12; Paulo Dinareli 43]
16/08/2014 - Sábado - 5ª Rodada
São Bernardo(EC)1-1Paulínia19:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Célio Santos 84; Guilherme de Oliveira 47p]
24/08/2014 - Domingo - 6ª Rodada
União de Mogi1-0São Bernardo(EC)10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Carlos Mendes 83]
Classificação
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Grêmio Prudente156501194152,5000,8333,1670,667
2Mauaense9630314681,5000,5002,3331,000
3Taboão da Serra963039541,5000,5001,5000,833
4União Suzano36105128-270,5000,1670,1674,667
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Olímpia16651013492,6670,8332,1670,667
2Sumaré7621367-11,1670,3331,0001,167
3Diadema762131013-31,1670,3331,6672,167
4Bandeirante4611449-50,6670,1670,6671,500
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Barretos1364119362,1670,6671,5000,500
2Guariba1163218531,8330,5001,3330,833
3Manthiqueira10631214771,6670,5002,3331,167
4Guarujá06006218-160,0000,0000,3333,000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Primavera1063126511,6670,5001,0000,833
2Pirassununguense962316511,5000,3331,0000,833
3Portuguesa Santista962314311,5000,3330,6670,500
4VOCEM3603358-30,5000,0000,8331,333
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paulínia12633010462,0000,5001,6670,667
2União de Mogi862226421,3330,3331,0000,667
3São Bernardo(EC)6613245-11,0000,1670,6670,833
4Internacional(B)56123411-70,8330,1670,6671,833
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1União São João13641112842,1670,6672,0001,333
2Atibaia126402185132,0000,6673,0000,833
3Nacional10631211651,6670,5001,8331,000
4Assisense06006123-220,0000,0000,1673,833