Campanha | Tuna Luso/PA [BRA] | Campeonato Paraense - 2ª Divisão/2015

Atualizado em 08/11/2015
Participantes
ÁguiaBragantinoCastanhalDesportivaGavião KyikatejéIzabelensePinheirenseSão RaimundoTiradentesTuna LusoVênusVila Rica
Águia
ÁguiaÁguia de Marabá Futebol Clube MarabáCampanha  Formação 
Bragantino
BragantinoBragantino Club do Pará BragançaCampanha  Formação 
Castanhal
CastanhalCastanhal Esporte Clube CastanhalCampanha  Formação 
Desportiva
DesportivaSociedade Desportiva Paraense Ltda. MaritubaCampanha  Formação 
Gavião Kyikatejé
Gavião KyikatejéGavião Kyikatejé Futebol Clube Bom Jesus do TocantinsCampanha  Formação 
Izabelense
IzabelenseAtlético Clube Izabelense Santa Isabel do ParáCampanha  Formação 
Pinheirense
PinheirensePinheirense Esporte Clube BelémCampanha  Formação 
São Raimundo
São RaimundoSão Raimundo Esporte Clube SantarémCampanha  Formação 
Tiradentes
TiradentesAssociação Atlética Tiradentes BelémCampanha  Formação 
Tuna Luso
Tuna LusoTuna Luso Brasileira BelémCampanha  Formação 
Vênus
VênusVênus Atlético Clube AbaetetubaCampanha  Formação 
Vila Rica
Vila RicaClube Atlético Vila Rica BelémCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paraense de Futebol Profissional da 2ª Divisão de 2015
Organização
FPF - Federação Paraense de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
27/09/2015 - Domingo - 1ª Rodada
Tuna Luso0-0Vila Rica10:00 [-3]Francisco Vasques Souza (Souza), Belém/PA, Brasilficha 
04/10/2015 - Domingo - 2ª Rodada
Desportiva2-0Tuna Luso10:00 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Elsinho 07, Marajó 83]
10/10/2015 - Sábado - 3ª Rodada
Castanhal1-1Tuna Luso15:30 [-3]Maximino Porpino Filho (Modelão), Castanhal/PA, Brasilficha 
    [Bruno Maranhão 39 | Rafael Vieira 32f]
18/10/2015 - Domingo - 4ª Rodada
Tuna Luso0-1Bragantino10:00 [-3]Francisco Vasques Souza (Souza), Belém/PA, Brasilficha 
    [Luan 85]
25/10/2015 - Domingo - 5ª Rodada
Tuna Luso0-5Vênus15:30 [-3]Francisco Vasques Souza (Souza), Belém/PA, Brasilficha 
    [Balão Marabá 04p, Denilson 41, Moisés (2) 50, 55, Cabralzinho 75c]
Classificação
Grupo A1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Águia115320205152,2000,6004,0001,000
2São Raimundo105311165112,0000,6003,2001,000
3Gavião Kyikatejé85221712-51,6000,4001,4002,400
4Pinheirense75212141041,4000,4002,8002,000
5Izabelense55122612-61,0000,2001,2002,400
6Tiradentes05005625-190,0000,0001,2005,000
Grupo A2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Castanhal1153209452,2000,6001,8000,800
2Desportiva952309541,8000,4001,8001,000
3Vênus852218351,6000,4001,6000,600
4Bragantino752126421,4000,4001,2000,800
5Vila Rica25023614-80,4000,0001,2002,800
6Tuna Luso2502319-80,4000,0000,2001,800