Campanha | Marília B/SP [BRA] | Copa Paulista de Futebol/2010

Atualizado em 01/12/2010
Participantes
Atlético AraçatubaAtlético SorocabaBatataisComercialFerroviáriaFrancanaGrêmio Prudente Futebol BItuanoJuventusLinenseMarília BMogi MirimNoroesteOestePalmeiras BPão de AçúcarPaulistaPenapolenseRed Bull BrasilRio BrancoSão BentoSão BernardoSão CarlosSão JoséSertãozinhoSport BarueriUnião BarbarenseUnião São JoãoXV de JaúXV de Piracicaba
Atlético Araçatuba
Atlético AraçatubaAtlético Esportivo Araçatuba AraçatubaCampanha  Formação 
Atlético Sorocaba
Atlético SorocabaClube Atlético Sorocaba SorocabaCampanha  Formação 
Batatais
BatataisBatatais Futebol Clube BatataisCampanha  Formação 
Comercial
ComercialComercial Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Francana
FrancanaAssociação Atlética Francana FrancaCampanha  Formação 
Grêmio Prudente Futebol B
Grêmio Prudente Futebol BGrêmio Prudente Futebol Ltda. Presidente PrudenteCampanha  Formação 
Ituano
ItuanoItuano Futebol Clube ItuCampanha  Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São PauloCampanha  Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense LinsCampanha  Formação 
Marília B
Marília BMarília Atlético Clube MaríliaCampanha  Formação 
Mogi Mirim
Mogi MirimMogi Mirim Esporte Clube Migi MirimCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Oeste
OesteOeste Futebol Clube Itápolis (sede atual: Barueri)Campanha  Formação 
Palmeiras B
Palmeiras BSociedade Esportiva Palmeiras São PauloCampanha  Formação 
Pão de Açúcar
Pão de AçúcarPão de Açúcar Esporte Clube  (atual Osasco Audax | Grêmio Osasco Audax Esporte Clube) São PauloCampanha  Formação 
Paulista
PaulistaPaulista Futebol Clube Ltda. JundiaíCampanha  Formação 
Penapolense
PenapolenseClube Atlético Penapolense PenápolisCampanha  Formação 
Red Bull Brasil
Red Bull BrasilRed Bull Futebol e Entretenimento Ltda. CampinasCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Esporte Clube AmericanaCampanha  Formação 
São Bento
São BentoEsporte Clube São Bento SorocabaCampanha  Formação 
São Bernardo
São BernardoSão Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São Carlos
São CarlosSão Carlos Futebol Clube Ltda. São CarlosCampanha  Formação 
São José
São JoséSão José Esporte Clube São José dos CamposCampanha  Formação 
Sertãozinho
SertãozinhoSertãozinho Futebol Clube SertãozinhoCampanha  Formação 
Sport Barueri
Sport BarueriSport Club Barueri BarueriCampanha  Formação 
União Barbarense
União BarbarenseUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
União São João
União São JoãoUnião São João Esporte Clube ArarasCampanha  Formação 
XV de Jaú
XV de JaúEsporte Clube XV de Novembro JaúCampanha  Formação 
XV de Piracicaba
XV de PiracicabaEsporte Clube XV de Novembro PiracicabaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Paulista de Futebol 2010
Status da Competição
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
O campeão ganha uma vaga para a Copa do Brasil
1ª Fase
18/07/2010 - Domingo - 1ª Rodada
Marília B0-4Penapolense11:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Luciano Gigante (2) 48, 88f, Alan 64c, Rubens 68p]
29/07/2010 - Quinta - 3ª Rodada
XV de Jaú0-1Marília B19:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Dhonathan 90+2]
31/07/2010 - Sábado - 4ª Rodada
Noroeste1-0Marília B19:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Adilson 81]
04/08/2010 - Quarta - 5ª Rodada
Marília B-Atlético Araçatuba20:30 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Cancelado]
    [Atlético Araçatuba desistiu]
07/08/2010 - Sábado - 6ª Rodada
Linense2-1Marília B19:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Leandro Love 12c, Alessandro Cambalhota 30 | Léo 69]
15/08/2010 - Domingo - 7ª Rodada
Marília B0-1Grêmio Prudente Futebol B14:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Rhayner 17]
22/08/2010 - Domingo - 8ª Rodada
Penapolense2-1Marília B10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Fio 60, Perez 66 | Rurik 56]
02/09/2010 - Quinta - 10ª Rodada
Marília B1-1XV de Jaú20:30 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
05/09/2010 - Domingo - 11ª Rodada
Marília B2-2Noroeste11:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [João Paulo (2) 20, 57 | Rafael Mineiro 43, Diego 90+13]
08/09/2010 - Quarta - 12ª Rodada
Atlético Araçatuba-Marília B20:30 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Cancelado]
    [Atlético Araçatuba desistiu]
11/09/2010 - Sábado - 13ª Rodada
Marília B2-6Linense16:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Igor Luiz 71, Everton 87 | Leandro Love (2) 16, 19, Velicka (2) 27, 78, Alisson 76, Danilo 84]
19/09/2010 - Domingo - 14ª Rodada
Grêmio Prudente Futebol B0-1Marília B10:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Igor Luiz 75]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Linense23107212811172,3000,7002,8001,100
2Penapolense2210640208122,2000,6002,0000,800
3Noroeste1510433151321,5000,4001,5001,300
4Grêmio Prudente Futebol B1010244914-51,0000,2000,9001,400
5Marília B810226919-100,8000,2000,9001,900
6XV de Jaú310037521-160,3000,0000,5002,100
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviária25128132412122,0830,6672,0001,000
2Comercial25128132111102,0830,6671,7500,917
3Sertãozinho19126151519-41,5830,5001,2501,583
4Francana18125341315-21,5000,4171,0831,250
5São Carlos12124081016-61,0000,3330,8331,333
6Oeste11122551112-10,9170,1670,9171,000
7Batatais912237918-90,7500,1670,7501,500
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1XV de Piracicaba32141022249152,2860,7141,7140,643
2Paulista2714833221661,9290,5711,5711,143
3Red Bull Brasil2314725201281,6430,5001,4290,857
4Ituano1814536111101,2860,3570,7860,786
5União Barbarense18145361013-31,2860,3570,7140,929
6União São João14143561621-51,0000,2141,1431,500
7Mogi Mirim12143381523-80,8570,2141,0711,643
8Rio Branco12143381326-130,8570,2140,9291,857
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Bernardo25146712715121,7860,4291,9291,071
2Sport Barueri2414734211921,7140,5001,5001,357
3Atlético Sorocaba2314653171431,6430,4291,2141,000
4São Bento2214644171521,5710,4291,2141,071
5Pão de Açúcar1714383141401,2140,2141,0001,000
6Juventus15144372429-51,0710,2861,7142,071
7São José1514365201911,0710,2141,4291,357
8Palmeiras B91430111429-150,6430,2141,0002,071