Campanha | Sport Barueri/SP [BRA] | Copa Paulista de Futebol/2010

Atualizado em 01/12/2010
Participantes
Atlético AraçatubaAtlético SorocabaBatataisComercialFerroviáriaFrancanaGrêmio Prudente Futebol BItuanoJuventusLinenseMarília BMogi MirimNoroesteOestePalmeiras BPão de AçúcarPaulistaPenapolenseRed Bull BrasilRio BrancoSão BentoSão BernardoSão CarlosSão JoséSertãozinhoSport BarueriUnião BarbarenseUnião São JoãoXV de JaúXV de Piracicaba
Atlético Araçatuba
Atlético AraçatubaAtlético Esportivo Araçatuba AraçatubaCampanha  Formação 
Atlético Sorocaba
Atlético SorocabaClube Atlético Sorocaba SorocabaCampanha  Formação 
Batatais
BatataisBatatais Futebol Clube BatataisCampanha  Formação 
Comercial
ComercialComercial Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Francana
FrancanaAssociação Atlética Francana FrancaCampanha  Formação 
Grêmio Prudente Futebol B
Grêmio Prudente Futebol BGrêmio Prudente Futebol Ltda. Presidente PrudenteCampanha  Formação 
Ituano
ItuanoItuano Futebol Clube ItuCampanha  Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São PauloCampanha  Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense LinsCampanha  Formação 
Marília B
Marília BMarília Atlético Clube MaríliaCampanha  Formação 
Mogi Mirim
Mogi MirimMogi Mirim Esporte Clube Migi MirimCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Oeste
OesteOeste Futebol Clube Itápolis (sede atual: Barueri)Campanha  Formação 
Palmeiras B
Palmeiras BSociedade Esportiva Palmeiras São PauloCampanha  Formação 
Pão de Açúcar
Pão de AçúcarPão de Açúcar Esporte Clube  (atual Osasco Audax | Grêmio Osasco Audax Esporte Clube) São PauloCampanha  Formação 
Paulista
PaulistaPaulista Futebol Clube Ltda. JundiaíCampanha  Formação 
Penapolense
PenapolenseClube Atlético Penapolense PenápolisCampanha  Formação 
Red Bull Brasil
Red Bull BrasilRed Bull Futebol e Entretenimento Ltda. CampinasCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Esporte Clube AmericanaCampanha  Formação 
São Bento
São BentoEsporte Clube São Bento SorocabaCampanha  Formação 
São Bernardo
São BernardoSão Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São Carlos
São CarlosSão Carlos Futebol Clube Ltda. São CarlosCampanha  Formação 
São José
São JoséSão José Esporte Clube São José dos CamposCampanha  Formação 
Sertãozinho
SertãozinhoSertãozinho Futebol Clube SertãozinhoCampanha  Formação 
Sport Barueri
Sport BarueriSport Club Barueri BarueriCampanha  Formação 
União Barbarense
União BarbarenseUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
União São João
União São JoãoUnião São João Esporte Clube ArarasCampanha  Formação 
XV de Jaú
XV de JaúEsporte Clube XV de Novembro JaúCampanha  Formação 
XV de Piracicaba
XV de PiracicabaEsporte Clube XV de Novembro PiracicabaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Paulista de Futebol 2010
Status da Competição
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
O campeão ganha uma vaga para a Copa do Brasil
1ª Fase
17/07/2010 - Sábado - 1ª Rodada
São Bernardo1-1Sport Barueri15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Diogo Acosta 90 | Magrão 08]
25/07/2010 - Domingo - 2ª Rodada
Sport Barueri3-2Juventus11:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Thiaguinho 36, Geninho (2) 39, 53 | Egon 58c, Wesley 62]
28/07/2010 - Quarta - 3ª Rodada
Sport Barueri1-0Palmeiras B20:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Magrão 52]
31/07/2010 - Sábado - 4ª Rodada
Atlético Sorocaba2-0Sport Barueri16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Clayton 10, Romarinho 65]
04/08/2010 - Quarta - 5ª Rodada
Sport Barueri1-1Pão de Açúcar20:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
08/08/2010 - Domingo - 6ª Rodada
São José1-2Sport Barueri16:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Augusto 47 | Júnior 38, Gilvan 87]
15/08/2010 - Domingo - 7ª Rodada
Sport Barueri2-1São Bento11:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Magrão 49p, Diego Borges 73 | Luizinho 00'35]
22/08/2010 - Domingo - 8ª Rodada
Sport Barueri1-1São Bernardo11:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Thiaguinho 02 | Quiros 89]
29/08/2010 - Domingo - 9ª Rodada
Juventus3-1Sport Barueri10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Heberty 30, Vanderlei (2) 43p, 78 | Flávio 57p]
02/09/2010 - Quinta - 10ª Rodada
Palmeiras B1-3Sport Barueri15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
05/09/2010 - Domingo - 11ª Rodada
Sport Barueri2-0Atlético Sorocaba11:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Geninho (2) 41p, 72p]
08/09/2010 - Quarta - 12ª Rodada
Pão de Açúcar1-0Sport Barueri15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Valdo 24]
12/09/2010 - Domingo - 13ª Rodada
Sport Barueri3-2São José11:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [André 30, Wanderson 37, Geninho 65p | Berg 85, Alex Cortez 90+3]
19/09/2010 - Domingo - 14ª Rodada
São Bento3-1Sport Barueri10:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Luizinho (2) 04p, 20p, Gilson 85 | Everton 58]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Linense23107212811172,3000,7002,8001,100
2Penapolense2210640208122,2000,6002,0000,800
3Noroeste1510433151321,5000,4001,5001,300
4Grêmio Prudente Futebol B1010244914-51,0000,2000,9001,400
5Marília B810226919-100,8000,2000,9001,900
6XV de Jaú310037521-160,3000,0000,5002,100
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviária25128132412122,0830,6672,0001,000
2Comercial25128132111102,0830,6671,7500,917
3Sertãozinho19126151519-41,5830,5001,2501,583
4Francana18125341315-21,5000,4171,0831,250
5São Carlos12124081016-61,0000,3330,8331,333
6Oeste11122551112-10,9170,1670,9171,000
7Batatais912237918-90,7500,1670,7501,500
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1XV de Piracicaba32141022249152,2860,7141,7140,643
2Paulista2714833221661,9290,5711,5711,143
3Red Bull Brasil2314725201281,6430,5001,4290,857
4Ituano1814536111101,2860,3570,7860,786
5União Barbarense18145361013-31,2860,3570,7140,929
6União São João14143561621-51,0000,2141,1431,500
7Mogi Mirim12143381523-80,8570,2141,0711,643
8Rio Branco12143381326-130,8570,2140,9291,857
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Bernardo25146712715121,7860,4291,9291,071
2Sport Barueri2414734211921,7140,5001,5001,357
3Atlético Sorocaba2314653171431,6430,4291,2141,000
4São Bento2214644171521,5710,4291,2141,071
5Pão de Açúcar1714383141401,2140,2141,0001,000
6Juventus15144372429-51,0710,2861,7142,071
7São José1514365201911,0710,2141,4291,357
8Palmeiras B91430111429-150,6430,2141,0002,071
2ª Fase
25/09/2010 - Sábado - 1ª Rodada
Noroeste0-3Sport Barueri19:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Geninho 44, Wanderson 74, Magrão 78p]
28/09/2010 - Terça - 2ª Rodada
Sport Barueri1-0Francana20:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Diego Borges 90c]
02/10/2010 - Sábado - 3ª Rodada
Sport Barueri1-1XV de Piracicaba16:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Gilvan 20c | Fábio Santos 31p]
08/10/2010 - Sexta - 4ª Rodada
XV de Piracicaba1-1Sport Barueri20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Paulinho 51 | Diogo 45f]
13/10/2010 - Quarta - 5ª Rodada
Francana0-1Sport Barueri20:30 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Gilvan 26]
16/10/2010 - Sábado - 6ª Rodada
Sport Barueri3-2Noroeste19:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Dedé (2) 11, 56, Magrão 53 | Paulo Roberto (2) 67, 84]
Classificação
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Linense9623111921,5000,3331,8331,500
2Red Bull Brasil962317521,5000,3331,1670,833
3Comercial762138801,1670,3331,3331,333
4São Bento35032510-50,6000,0001,0002,000
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paulista106312141311,6670,5002,3332,167
2Atlético Sorocaba106312101001,6670,5001,6671,667
3Ferroviária962318801,5000,3331,3331,333
4Grêmio Prudente Futebol B461141112-10,6670,1671,8332,000
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sport Barueri14642010462,3330,6671,6670,667
2XV de Piracicaba1062409631,6670,3331,5001,000
3Francana6713379-20,8570,1431,0001,286
4Noroeste46114612-60,6670,1671,0002,000
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Penapolense146420163132,3330,6672,6670,500
2São Bernardo862221213-11,3330,3332,0002,167
3Sertãozinho66204817-91,0000,3331,3332,833
4Ituano56123811-30,8330,1671,3331,833
3ª Fase
23/10/2010 - Sábado - Ida
Red Bull Brasil2-0Sport Barueri18:30 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Henan 14, Felipe Piovesan 22]
29/10/2010 - Sexta - Volta
Sport Barueri1-1Red Bull Brasil20:00 [-2]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Magrão 90+1c | Henan 63]