Campanha | São Pedro/SP [BRA] | Campeonato Paulista - 2ª Divisão/1945

Atualizado em 24/09/2021
Participantes
7 de Setembro(SN)AgudosAuto(I)BandeiranteBandeirantes(I)Barretos FCBatataisBocainaBotafogo FCBotucatuenseBragantinoFadaFerroviária(A)FortalezaFrigoríficoInternacionalItapetininga(AA)LinensePonte PretaRhodiaRio ClaroSanjoanenseSantos BSão Bento(M)TaubatéUchoaUnião Monte Alegre
7 de Setembro(SN)
7 de Setembro(SN)7 de Setembro Esporte Clube Serra NegraCampanha  Formação 
Agudos
AgudosAgudos Futebol Clube AgudosCampanha  Formação 
Auto(I)
Auto(I)Auto Futebol Clube ItuCampanha  Formação 
Bandeirante
BandeiranteBandeirante Esporte Clube BiriguiCampanha  Formação 
Bandeirantes(I)
Bandeirantes(I)Bandeirante Futebol Clube ItaberáCampanha  Formação 
Barretos FC
Barretos FCBarretos Futebol Clube BarretosCampanha  Formação 
Batatais
BatataisBatatais Futebol Clube BatataisCampanha  Formação 
Bocaina
BocainaBocaina Futebol Clube BocainaCampanha  Formação 
Botafogo FC
Botafogo FCBotafogo Futebol Clube  (atual Botafogo | Botafogo Futebol S/A) Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Botucatuense
BotucatuenseAssociação Atlética Botucatuense BotucatuCampanha  Formação 
Bragantino
BragantinoClube Atlético Bragantino  (atual Red Bull Bragantino) Bragança PaulistaCampanha  Formação 
Fada
FadaFada Futebol Clube Santo AnastácioCampanha  Formação 
Farturense
FarturenseClube Atlético Farturense FarturaCampanha  Formação 
Ferroviária(A)
Ferroviária(A)Associação Atlética Ferroviária de Assis AssisCampanha  Formação 
Fortaleza
FortalezaFortaleza Clube SorocabaCampanha  Formação 
Frigorífico
FrigoríficoFrigorífico Atlético Clube CruzeiroCampanha  Formação 
Guarani(C)
Guarani(C)Guarani Futebol Clube CatanduvaCampanha  Formação 
Internacional
InternacionalAssociação Atlética Internacional LimeiraCampanha  Formação 
Itapetininga(AA)
Itapetininga(AA)Associação Atlética Itapetininga ItapetiningaCampanha  Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense LinsCampanha  Formação 
Mogiana(CB)
Mogiana(CB)Esporte Clube Mogiana Casa BrancaCampanha  Formação 
Ponte Preta
Ponte PretaAssociação Atlética Ponte Preta CampinasCampanha  Formação 
Rhodia
RhodiaClube Atlético Rhodia Santo AndréCampanha  Formação 
Rio Claro
Rio ClaroRio Claro Futebol Clube Rio ClaroCampanha  Formação 
Sanjoanense
SanjoanenseSociedade Esportiva Sanjoanense São João da Boa VistaCampanha  Formação 
Santos B
Santos BSantos Futebol Clube SantosCampanha  Formação 
São Bento(M)
São Bento(M)Associação Atlética São Bento MaríliaCampanha  Formação 
São Pedro
São PedroClube Recreativo São Pedro ItuCampanha  Formação 
Taubaté
TaubatéEsporte Clube Taubaté TaubatéCampanha  Formação 
Uchoa
UchoaUchoa Futebol Clube UchoaCampanha  Formação 
União Monte Alegre
União Monte AlegreUnião Monte Alegre Futebol Clube PiracicabaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato da Divisão do Interior da FPF
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: SG,GP,V,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 0x0
Observações
Em 2021 a FPF homologou o Título como uma Segunda Divisão.
Equipes participantes da Fase Final:

1ª Região - Bandeirante Esporte Clube (Birigui)
2ª Região - Guarani Futebol Clube (Catanduva)
3ª Região - Agudos Futebol Clube (Agudos)
4ª Região - Barretos Futebol Clube (Barretos)
5ª Região - Associação Atlética Botucatuense (Botucatu)
6ª Região - Associação Atlética Ponte Preta (Campinas)
7ª Região - Sociedade Esportiva Sanjoanense (São João da Boa Vista)
8ª Região - Batatais Futebol Clube (Batatais)
9ª Região - Frigorífico Atlético Clube (Cruzeiro)
10ª Região - Associação Atlética Itapetininga (Itapetininga)
11ª Região - não houve representantes (região de Jaboticabal)
12ª Região - Clube Atlético Linense (Lins)
13ª Região - Associação Atlética Ferroviária (Assis)
14ª Região - Clube Atlético Farturense (Fartura)
15ª Região - União Monte Alegre Futebol Clube (Piracicaba)
16ª Região - Associação Atlética Internacional (Limeira)
17ª Região - Fada Futebol Clube (Santo Anastácio)
18ª Região - Rio Claro Futebol Clube (Rio Claro)
19ª Região - Botafogo Futebol Clube (Ribeirão Preto)
20ª Região - Uchoa Futebol Clube (Uchoa)
21ª Região - Santos Futebol Clube (Santos)
22ª Região - Bocaina Futebol Clube (Bocaina)
23ª Região - Fortaleza Esporte Clube (Sorocaba)
24ª Região - Esporte Clube Taubaté (Taubaté)
25ª Região - Associação Atlética São Bento (Marília)
26ª Região - Clube Atlético Rhodia (Santo André)

Pesquisa: Julio Bovi Diogo, Gerson Rodrigues
Fonte: Gazeta Esportiva/SP, Livro "Os Esquecidos do Futebol Paulista" da Datatoro